• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

12 067 сообщений в этой теме

@Ольга77 бабуля померла(земля пухом),батя(земля пухом)дядька.тетка,три прямых наследника,посидели по трындели,и тетке дом с участком остался.решили,что они мужики,пусть все ей,как то так

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тетка сыну подарила,наследство.братан там развернулся,еще земли прикупил,кулаком работает,своих не забывает,под новый год по тушке парасенка подкидывает родственникам:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, s s сказал(а):

и все сделки через нотариуса.

Опять наши законодатели подумали о кармане, а не о народе. Ну с какого ляду я должен оплачивать услуги самой безответственной государственной надстройки ,если продаю свою хату мамаше с дитем? Заставить платить только мамашу-негуманно, меня -несправедливо,депутата , за очередной придуманный дебилизм и гуманно и справедливо, но не по закону.Дилемма однако :sad:

Изменено пользователем likys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, s s сказал(а):

как обозвать договор безвозмездной передачи прав с условием пожизненного проживания.

 А вот то, что суд сочтет ничтожным условие, а не весь договор вы погорячились,

мало того, такие договора признавались действующими от чего и пляшем, обсуждая практику, а не теорию.

1.Кто мешает составить договор безвозмездного пользования  и завещание?Кто мешает составить договор ренты или пожизненного содержания с иждивением?Или надо всё наизнанку вывернуть,чтоб никто и ничего не понял?

2.Где Вы в том посте увидели что-то про суд и ничтожный договор?

3.По поводу некоторых судей я уже писал выше.А вот при исполнении закона плясать не рекомендуется, ибо чревато может оказаться.Кроме того, не может быть практики, не основанной на законе.Ктати,не путайте закон и теорию.Это как бы разные вещи.

12 часа назад, Чернуха сказал(а):

Получается, что ни первое и не второе, а третье - она член семьи.

Как раз-таки первое-нет законных оснований,ибо бабка член семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, s s сказал(а):

С чего бы это. Чем такое счастье регулируется?

И еще, вы трактуете почти буквально. Но я то давала ссылки на ресурсы, где люди описывали ПРАКТИКУ! То, как это могут понимать в судах и т.д.

В чем смысл придерживаться ГК буквально, если на практике находит поддержку указанная мной форма договора дарения с обременением?

1.Есть такая занимательная книжица.Жилищный кодекс РФ называется...Последний раз провожу ликбез для лица,мнящего себя юристом,выкладывая текст статьи.

ЖК РФ, Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
 

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.
3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
КонсультантПлюс: примечание.
Статьей 19 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ установлено, что действие положений части 4 статьи 31 не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором. Статья 19 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ признана частично не соответствующей Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 24.03.2015 N 5-П.
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
5. По истечении срока пользования жилым помещением, установленного решением суда, принятым с учетом положений части 4 настоящей статьи, соответствующее право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается, если иное не установлено соглашением между собственником и данным бывшим членом его семьи. До истечения указанного срока право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается одновременно с прекращением права собственности на данное жилое помещение этого собственника или, если отпали обстоятельства, послужившие основанием для сохранения такого права, на основании решения суда.
6. Бывший член семьи собственника, пользующийся жилым помещением на основании решения суда, принятого с учетом положений части 4 настоящей статьи, имеет права, несет обязанности и ответственность, предусмотренные частями 2 - 4 настоящей статьи.
7. Гражданин, пользующийся жилым помещением на основании соглашения с собственником данного помещения, имеет права, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого соглашения.

 

2.Мне по фигу,кто описывал практику.Я ее тоже могу положить и опИсать.ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН.

3.Сегодня нашла,завтра потеряла, ибо кто-нибудь запретил рожать гибридов крокодила и слона...А  Закон остался.
 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни и все дорогие мужчины и женщины нашего форума, поздравляю с праздником 23 февраля!

 

image.jpeg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Cовунья сказал(а):

и женщины

Прально.А 8 марта мужчин будут поздравлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ольга77 сказал(а):

Детей воспитывают не только родители но общество..Социум.

:shock:А я то думал,что своего сына я воспитал.!Общество,особенно уличное,детей "воспитывает" тогда,когда родителям на хрен не надо этим заниматься.

Совунья,спасибо!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , Евгений, так и знала-будете ерничать:-D. Разумеется, я имела ввиду военнообязанных женщин, и гражданский персонал женского рода военных организаций. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Cовунья сказал(а):

Разумеется, я имела ввиду военнообязанных женщин,

Ну дык.. А я имел ввиду мужчин нетрадиционной ориентации.:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, vinni45 said:

1.Кто мешает составить договор безвозмездного пользования  и завещание?Кто мешает составить договор ренты или пожизненного содержания с иждивением?Или надо всё наизнанку вывернуть,чтоб никто и ничего не понял?

2.Где Вы в том посте увидели что-то про суд и ничтожный договор?

3.По поводу некоторых судей я уже писал выше.А вот при исполнении закона плясать не рекомендуется, ибо чревато может оказаться.Кроме того, не может быть практики, не основанной на законе.Ктати,не путайте закон и теорию.Это как бы разные вещи.

1. Разговор шел не о передаче вообще, а о конкретной ситуации, когда надо с себя собственность на кого-то перевести, но и самому без гарантий не остаться. При всем уважении, можно было уточнить о чем разговор, писать бы меньше пришлось.

2. Вы позже сами отписались, что такой договор может быть признан ничтожным, обязательно цитату приводить? И это не существенно в конкретной рассматриваемой ситуации.

3. Чревато надеяться на закон, когда его тотально понимают иначе и судьи и граждане.

1 hour ago, vinni45 said:

1.Есть такая занимательная книжица.Жилищный кодекс РФ называется...Последний раз провожу ликбез для лица,мнящего себя юристом,выкладывая текст статьи.

ЖК РФ, Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

И где в вашей цитате про невозможность выселить родственника предыдущего собственника или продать подаренное с прописанным родственником?

Еще раз, разговор про конкретную ситуацию.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчики, мужчины, мужички,  с праздником!!! :wink:

0.jpg

20 часа назад, Rubel сказал(а):

так же через пристава.

к меня уже два года пенсионка у пристава лежит, 1000 кажется.

ну, у меня поболе будет )) а с кем и как решать, в каких суммах и когда отдавать? с приставами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуты назад, s s сказал(а):

1. Разговор шел не о передаче вообще, а о конкретной ситуации, когда надо с себя собственность на кого-то перевести, но и самому без гарантий не остаться. При всем уважении, можно было уточнить о чем разговор, писать бы меньше пришлось.

2. Вы позже сами отписались, что такой договор может быть признан ничтожным, обязательно цитату приводить? И это не существенно в конкретной рассматриваемой ситуации.

3. Чревато надеяться на закон, когда его тотально понимают иначе и судьи и граждане.

И где в вашей цитате про невозможность выселить родственника предыдущего собственника или продать подаренное с прописанным родственником?

Еще раз, разговор про конкретную ситуацию.

Вы издеваетесь?Я отвечал на конкретные Ваши утверждения, а не собирался перебирать миллион жизненных ситуаций.Вы свои посты,на которые я давал ответ,сами перечитывали,прежде чем здесь начинать огород городить?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Cовунья сказал(а):

-будете ерничать

Он не ерничает)))


– Постойте, как же вы это делите? 

– А вот как: тебе, мне, медвежонку и щенку. 

– Неправильно! Вы знаете, кто я? Вы знаете, как я привык? Мне, мне, мне и мне! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минуты назад, Твоя ж мать сказал(а):

 а с кем и как решать, в каких суммах и когда отдавать? с приставами?

Можно и со взыскателем.Тогда он не будет дергать пристава, а тот Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Твоя ж мать сказал(а):

, у меня поболе будет ))

У меня тоже и уже не первый год. Хожу изредка, подкидываю по тысченке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, vinni45 сказал(а):

Можно и со взыскателем.Тогда он не будет дергать пристава, а тот Вас.

Хорошо. Я попробую. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, vinni45 said:

Вы издеваетесь?Я отвечал на конкретные Ваши утверждения, а не собирался перебирать миллион жизненных ситуаций.Вы свои посты,на которые я давал ответ,сами перечитывали,прежде чем здесь начинать огород городить?! 

Вы прокомментировали мои посты, но не дали совета как оформить недвижимость в ситуации, когда есть задача перевести с себя имущество на несовершеннолетнего родственника с гарантией сохранения проживания - прописки. И намекнув на то, что я не серьезна, проигнорировали мой прямой вопрос, про выселение родственника бывшего владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, s s сказал(а):

 не дали совета как оформить недвижимость в ситуации, когда есть задача перевести с себя имущество на несовершеннолетнего родственника с гарантией сохранения проживания - прописки.

проигнорировали мой прямой вопрос, про выселение родственника бывшего владельца.

Не доверяете родственнику, ничего не оформляйте.То,что предлагали Вы,элементарно в суде оспорить.

Родственника бывшего собственника новому собственнику выселить элементарно.Ответ лежит прямо на поверхности и косвенно неоднократно был дан мною в постах.Не думал,что эта элементарщина вызовет трудность.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • @s s Подарить или завещать. второе жестче но снимает вопрос с пропиской:-DДа и родственника не выселят если он писал отказ от приватизации.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не мне надо. Была конкретная просьба, это и разъясняли, как что это может быть за фраза и почему именно эта и т.д.

@likys , и вы туда же )) нет у меня вопросов по недвижимости, у другого человека есть задача - с себя снять право собственности на недвижимость и перевести на несовершеннолетнего с сохранением за собой проживания - прописки.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ту конкретную просьбу был дан КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ Бойрасом. А вот дальше пошла ахинея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 , дальше пошло объяснение, что пишут по факту и почему. Может подскажете, где почитать про признанные недействительными договоры дарения с упомянутой фразой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, likys сказал(а):
  •  завещать... снимает вопрос с пропиской.

Но не избавляет от проблемы спасти имущество от ареста.:smile:

5 минут назад, s s сказал(а):

где почитать про признанные недействительными договоры дарения с упомянутой фразой?

гугл в помощь по судебной практике.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу