• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

12 067 сообщений в этой теме

Для меня это много.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем здравствуйте. У меня вопрос к старожилам. Вот прочитала тут про обеспечитальные меры, дарения - переоформления, и опять занервничала. Долги Банк Москвы - 100, сбер - 50000, Росбанк - 50000, хоум - 25000, и БРС - 300000. В собственности единственный дом с участком под ним. Участок 20 сот. Вот по вашему опыту, велик ли риск обеспечительных мер и прочих посягательств на жилье? Думаю может переоформить - таки на дочь по дарению? Или платить потихоньку и не дергаться? Сейчас плачу пол зарплаты стольник местному банку. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, belochka сказал(а):

Сейчас плачу пол зарплаты стольник местному банку.

Эээээээээ...У вас зарплата 200 рублей? Или 200 тыр? Непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Не точно выразилась. Долг банку, которому я отдаю по исполнительному листу 50% зарплаты,  составляет 100000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, belochka сказал(а):

которому я отдаю по исполнительному листу 50% зарплаты

Ну так никто же ничего не арестовал.:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Ну этот банк первый подал в суд, по банку Москвы два приказа отменила, остальные молчат  пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, belochka сказал(а):

Ну этот банк первый подал в суд,

Ну так а больше 50% все равно не изымут. А как их будет делить пристав,не ваша забота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Спасибо, по поводу зарплаты все понятно, за дом и землю переживаю. Имущество единственное, но участок по местным меркам большой. А недавно  было постановление верховного суда о том, что можно часть участка изъять, при условии что он значительно превышает минимально допустимую площадь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, belochka сказал(а):

А недавно  было постановление верховного суда о том

Это называется "слышал звон,да не знает,где он". Постановление было про то,что запрет на рег. действия можно налагать и на единственное жилье. Поскольку запрет не есть какое либо изъятие. Живи,пользуйся,лишь продать не сможешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минуту назад, belochka сказал(а):

 составляет 100000 рублей.

ни фига кавказ гребет?возьми дворником,я там по охране могу,по левой щеке ударят,за правую я разрулю:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, boyrus сказал(а):

Это называется "слышал звон,да не знает,где он". Постановление было про то,что запрет на рег. действия можно налагать и на единственное жилье. Поскольку запрет не есть какое либо изъятие. Живи,пользуйся,лишь продать не сможешь.

землю вроде могут на торги выставить,продать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, antiks сказал(а):

землю вроде могут на торги выставить,продать

Тогда,может,вы мне дадите ссылку на это постановление? Или,как обычно,это ,всего лишь,один из многих законопроектов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vovan22 Не поняла, кто и что гребет.@boyrus Я имела в виду это.  Постановление Пленума Верховного суда РФ от 17.11.15 №50

62. Абзацем третьим части 1 статьи 446 ГПК РФ установлен запрет на обращение взыскания по исполнительным документам на земельные участки, на которых расположены объекты, указанные во втором абзаце части 1 названной статьи.

В то же время обращение взыскания в судебном порядке на такие земельные участки допустимо в части, явно превышающей предельные минимальные размеры предоставления земельных участков для земель соответствующего целевого назначения и разрешенного использования, если их фактическое использование не связано с удовлетворением потребностей гражданина-должника и членов его семьи в обеспечении необходимого уровня существования при условии, что доходы должника явно несоразмерны с объемом денежных требований, содержащихся в исполнительном документе, и не позволяют удовлетворить эти требования в разумный срок.

@vovan22 И, простите, на каком основании вы ТЫкаете незнакомому человеку?

Изменено пользователем belochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, belochka сказал(а):

 составляет 100000 рублей.

извиняюсь,не внимательно прочитал:flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, belochka сказал(а):

И, простите, на каком основании вы ТЫкаете незнакомому человеку?

Образование такое. Военным можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, belochka сказал(а):

В то же время обращение взыскания в судебном порядке на такие земельные участки допустимо в части, явно превышающей предельные минимальные размеры предоставления земельных участков для земель соответствующего целевого назначения и разрешенного использования, если их фактическое использование не связано с удовлетворением потребностей гражданина-должника и членов его семьи в обеспечении необходимого уровня существования при условии

Вы себе не представляете,какой это геморрой. Не говоря уж о том,что земля для банка,мягко говоря,не профильный актив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, belochka сказал(а):

И, простите, на каком основании вы ТЫкаете незнакомому человеку

кха,кха,простите.кредитного мошенника:oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus На какой срок устанавливается запрет на рег. действия? Есть ли предел на это запрет, если учесть что всё я выплатить не смогу никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, belochka сказал(а):

В то же время обращение взыскания в судебном порядке на такие земельные участки допустимо в части, явно превышающей предельные минимальные размеры предоставления земельных участков для земель соответствующего целевого назначения и разрешенного использования, если их фактическое использование не связано с удовлетворением потребностей гражданина-должника и членов его семьи в обеспечении необходимого уровня существования при условии, что доходы должника явно несоразмерны с объемом денежных требований, содержащихся в исполнительном документе, и не позволяют удовлетворить эти требования в разумный срок.

 

я в свое время выкупил 50 га,сельхоз земли,есть свидетельство о праве собственности.ни один банчек не позарился. нафиг оно ему надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, irissa сказал(а):

На какой срок устанавливается запрет на рег. действия?

Любое действие пристава распространяется исключительно до закрытия ИП.А вечным оно быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Спасибо огромное! Вот и я думаю, что если ГПК установлен запрет на обращение взыскания на единственное жилье и участки под ним, то не так просто его отжать.

@vovan22 Извинения приняты:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Но ИП могут не закрыть никогда.:eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, irissa сказал(а):

Но ИП могут не закрыть никогда.

Бросьте. Рано или поздно,всё на этой земле имеет свой конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vovan22 Ну ничего себе, вы землевладелец! А чего не переоформите? Обидно будет, если отберут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу