• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

12 067 сообщений в этой теме

8 hours ago, vinni45 said:

Ничтожное условие.По пережитию имущество переходит дарителю при условии, что оно сохранилось практически в первоначальном виде в собственности именно одаряемого.

:shock:Даааа....Смотрю я в книгу, а вижу фигу....Так и Ваши смотрящие на ГК смотрят...И не поймут,что там написано то....

Так подскажите, как обозвать договор безвозмездной передачи прав с условием пожизненного проживания. Ерничать и я могу, это не сложно. А вот то, что суд сочтет ничтожным условие, а не весь договор вы погорячились, мало того, такие договора признавались действующими от чего и пляшем, обсуждая практику, а не теорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, vovan22 сказал(а):

@Чернуха подари мне калину

Это с чего? Покупай давай, я продавать собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, vinni45 сказал(а):

1.Не было законных оснований.

2.Тупо к суду подготовились.

Получается, что ни первое и не второе, а третье - она член семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, vinni45 said:

Если одаряемый член семьи дарителя, то нет.Пока не перестанет таковым являться.

С чего бы это. Чем такое счастье регулируется?

И еще, вы трактуете почти буквально. Но я то давала ссылки на ресурсы, где люди описывали ПРАКТИКУ! То, как это могут понимать в судах и т.д.

В чем смысл придерживаться ГК буквально, если на практике находит поддержку указанная мной форма договора дарения с обременением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха 350 это скоко скока,это можно корейца взять,или снегоход,у зятя есть снегоход,там  рыбалка зайцы,о я на нем трассу торю,люблю не лыжах пару раз в неделю 10 крутануть

давай 90?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vovan22 сказал(а):

,это можно корейца взять,или снегоход

Какого корейца ты на эти деньги возьмешь? Мож только тебе ровесника. А на снегоходе только зимой. Я, ваще то, не навязываю, сам спросил. Я знаю, что за эти деньги продам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

Какого корейца ты на эти деньги возьмешь?

дизилек,90 там года какотого ,еще останется на киросин по 15рублей литр год ездить:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vovan22 сказал(а):

дизилек,90 там года

Ну, у каждого свои предпочтения. Представляю как дизилек 90 года тарахтит и клубы черного дыма изрыгает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха нормально тарахтит,и гребет по снегу,85?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос: Знакомая взяла займ но анкете указала место работы мужа.В Белгороде заболела мама мужа и они уехали в Белгород на ПМЖ.Так и не сделала не одного платежа..Сейчас её пугают что посадят за мошенничество..Я читала на форуме что банки применяют это на практике.Человека потом вызывают в полицию.Но там все про кредиты..А тут займ или никакой разницы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разницы нет.

И ещё не известно будет ли суд, может и СИД пройти.

По 159 УК сложно доказать, что был умысел не платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так я понимаю  я дарю сыну или дочке свою долю...и поменять и продать я потом не могу пока не исполниться  18лет?..Но потом не известно Сын женится и а вдруг его жена меня заборт..Невесткам веры нет.и сын мой пока со мной а с женой это уже её..Так зачем себе проблемы в будущем..Я же не миллиард банку должна..Если-б миллиард, то я бы его потратить не успела ещё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга77 , это зависит прежде всего от вас самой, как от воспитателя. Недвижимостью, оформленной на несовершеннолетнего, возможно оперировать, но будет требоваться согласие обеих родителей, одобрение органов опеки и попечительства (ООП, бывшие РОНО) и все сделки через нотариуса.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына по докам только мама есть....то есть я. Папа на Сахалине на чукче женился..В графе прочерк..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ольга77 сказал(а):

Сын женится и а вдруг его жена меня заборт..Невесткам веры нет.и сын мой пока со мной а с женой это уже её..Так зачем себе проблемы в будущем..

Лучше перевести на родителей (если есть) и чтоб они завещание на вас написали. Родители надежнее детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На папу своего тоже не могу он раком болеет..Военный а нас 9 детей..так что потом раздерутся из-за наследства так и еще мое поделят.У братьев тоже жены..У сестер мужья..А у папы по военн.сертификату квартира..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Ольга77 said:

У сына по докам только мама есть....то есть я. Папа на Сахалине на чукче женился..В графе прочерк..

Тогда проще, если в дальнейшем захотите продать, то вам достаточно согласия опеки, а они дают согласие когда условия для ребенка не ухудшаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s s сказал(а):

если в дальнейшем захотите продать, то вам достаточно согласия опеки,

Дети быстро растут, и в 18 лет станут полноправными собственниками и трудно предсказать, что им взбредет в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха , так я в самом начале и написала, что важнее всего воспитание, как сам воспитываешь. Большинство да, угадать не могут, больше верят. Тут скорее вопрос в том, как долго продлиться ситуация с кредитами, как кризис в который лучше лишнего не иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, человек выбирает, какое из двух зол меньшее: подарить детям - это уже безвозвратно или все таки удастся вылезти из долгов, сохранив дом и землю.

Изменено пользователем Чернуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ольга77 сказал(а):

Но потом не известно Сын женится и а вдруг его жена меня заборт.

дите ваше.вам видней.способен.через мать перешагнуть али нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минуты назад, vovan22 сказал(а):

дите ваше.вам видней.способен.через мать перешагнуть али нет

Да дети мои...Но какими они будут..Детей воспитывают не только родители но общество..Социум.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу