• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

12 067 сообщений в этой теме

1 час назад, Тата.Г сказал(а):

На договоре РС ни одной моей подписи нет...

зато, на экземплярах банка она есть

1 час назад, Тата.Г сказал(а):

могу ли уведомить как то оба брошенных банка, чтобы папу не доставали?

можно написать об этом в банки, но от визитов это не спасет, могут придти по всем известным адресам..если папу будут доставать, от его имени и будете жаловаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо, ребят. ( еще не разобралась, как ответить конкретному пользователю, не цитирую все сообщение) 

Первоочередное для меня- защитить папу. Я, конечно, с ним поговорила, объяснила все, но если начнут доставать.... Не знаю, звонки пока терпит... 

А как же если по документам человек продал свою собственность ( долю) и выехал? Фигли ходить к людям? По документам у меня совсем другой отец, а папа- воспитывает меня с 3 лет, поэтому- папа! 

Если сейчас просто звонят, можно от его имени пожаловаться? ( как и куда? В письменной форме, или через интернет)

в остальном решительно намерена слать всех нах... Домой, где живу, попасть сложно- частный сектор, есть охрана и видеонаблюдение. Звонки заношу в чс, не разговариваю, ибо бесполезно, а я не дятел Вуди одно и то же талдычить. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Тата.Г сказал(а):

Не знаю, звонки пока терпит... 

Сменить номер проще чем терпеть

 

34 минуты назад, Тата.Г сказал(а):

Если сейчас просто звонят, можно от его имени пожаловаться? ( как и куда? В письменной форме, или через интернет)

нужно! Через интернет на сайтах Прокуратуры, центробанка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалобы реально помогают (в моём случае помогли особенно от 3-х лиц) Телефон на беззвук! Другим пользуюсь симку на подругу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня первый звонок был в 6-59!!! Сотрудники банка сказали, что отдел взыскания работает с 7 до 22 по москве, в это время и будут звонить. Накатала жалобу в ЦБ РФ. Посмотрим, что из этого получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все-таки,нашла себя на сайте ФССП)) ,почти 240тыров должна. Конечно я этого ожидала,но какой -то небольшой дискомфорт  все равно есть).Между "долг-суд-пристав",два года. а кажется только вчера пошли первые просрочки. Осталось только кефирчиком все это запить,от радости.

Изменено пользователем Джитсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джитсу поздравляю! Только как вы умудрились набрать долгов на 240 млн рублей?:shock:

Изменено пользователем Вадик_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вадик_ сказал(а):

240 млн рублей?:shock:

:-DИсправила, если бы я такой долг набрала))думаю совесть меня бы не мучила)))да и приставы тоже)

Изменено пользователем Джитсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дтитса привет)))совесть...совесть...спортом надо заниматься)))там и пристав не страшон)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Тата.Г сказал(а):

еще не разобралась, как ответить конкретному пользователю

здесь посмотрите) ссылка

8 часов назад, Тата.Г сказал(а):

можно от его имени пожаловаться?

можно еще и сюда роскомнадзор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Всех!

Помогите разобраться в следующей ситуации. Есть автокредит в Банке Советский (авто залоговое и ПТС в банке). В связи с невозможностью платить было принято решение реализации авто моими собственными силами по согласованию стоимости реализации с банком. Выдали мне на руки бумажку-согласие банка на реализацию с печатью "Отдел по работе с клиентскими обязательствами". Вопрос заключается в следующем: есть ли "подводные камни" в данной реализации. Могут ли не отдать ПТС по каким либо причинам? (по словам разных сотрудников ПТС отдают не сразу, а после внесения денег на счет (я в МОСКВЕ) и последующего повторного согласования в ПИТЕРЕ).

Имеется просроченная задолженность по данному кредиту, и я переживаю за то что деньги внесенные за АВТО покупателем пойдут на погашение задолженности, и мне придется в срочном порядке искать крупную сумму для получения ПТС?!

Заранее благодарю за советы и помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zar сказал(а):

Могут ли не отдать ПТС по каким либо причинам?

Если долг будет погашен в полном объеме,то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долг по кредиту после реализации останется, и достаточно приличный.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zar тогда какой вам ПТС? Или берите с банка письменное обязательство отдать ПТС,при условии продажи авто,по согласованной с банком цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дали мне бумагу "Соглашение в отношении договора...." со следующим текстом: Банк выражает свое согласие на реализацию залогового ТС. Реализация проводится с целью частично досрочного погашения, снижения ежемесячного платежа и дальнейшего исполнения заемщиком обязательств по кредитному договору. Насторожило что один сотрудник сказал что ПТС сразу отдадут как приведу покупателя (даже до внесения денег), второй сказал что точно не отдадут в день внесения денег, а когда точно не может сказать...). Не доверяю я банкам вот и ищу подвох.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zar Зарубите себе на носу. "Один сказал,второй сказал" для суда не аргумент. Аргумент- письменное подтверждение банка отдать ПТС. с ПЕЧАТЬЮ И ПОДПИСЬЮ.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zar сказал(а):

Так дали мне бумагу "Соглашение в отношении договора...." со следующим текстом: Банк выражает свое согласие на реализацию залогового ТС. Реализация проводится с целью частично досрочного погашения, снижения ежемесячного платежа и дальнейшего исполнения заемщиком обязательств по кредитному договору.

Если дали согласие на реализацию, то должны и ПТС отдать. Без ПТС вы не сможете продать. Если не выдали, попробуйте обратиться с письменным заявлением о выдаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

Без ПТС вы не сможете продать.

Еще как сможет! Договор купли продажи не имеет никакого отношения к ПТС.Уже другой вопрос,как покупатель потом авто будет перерегистрировать,и нужен ли ему такой геморрой. А так,продают,только в путь. Примеров даже на форуме воз и тележка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

Договор купли продажи не имеет никакого отношения к ПТС

Ну это да. Только щас лохов нет. Никто не купит без снятия с регистрации. У меня знакомый недавно продавал кредитный авто. Там был остаток долга и покупатели должны были его погасить, и потом купить у него, за вычетом долга. Так вот покупатели по номеру машины его вычислили. И когда приехали покупать, они уже привезли готовый договор со всеми его ПД, знали остаток долга и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне сегодня поступили заманчивые предложения .

Сатанел: " По Вашему договору действует реструктуризация...."

ASF: "В случае оплаты 14 641,11 оставшийся долг 57 856.44 перед ОТП будет списан!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Leta сказал(а):

В случае оплаты 14 641,11 оставшийся долг 57 856.44 перед ОТП будет списан!!!

очень смишно .лучше бы они кредит дали .:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа ( и конечно присутствующие здесь Дамы), всех категорически приветствую. Прошу Вашей помощи. Помню, что этот вопрос обсуждался, но не смог найти по поиску. Просветите темноту. Если я имею в Сбере кредитку (действующая но я ей не пользуюсь), в случае открытия ИП (ну или напрямую занесут им ИЛ), Сбер заберет деньги из кредитного лимита? Может был у кого-нить такой опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карабас сказал(а):

Сбер заберет деньги из кредитного лимита?

Лимит "лежит" на ссудном счете. Это счет банка,а не ваш. Но заблокировать счет карты могут запросто. Таким образом,ни снять,ни погасить.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus вот спасибо, вот хороший ответ. Вы прям порадовали меня. Надеюсь в сбербанке об этом тоже знают. А то тут один только что вылупившийся юрист уверял меня, что этот лимит банк типа положил передо мной и ждет, если я возьму, то заплачу ему процентик, не возьму - ну чтож пусть лежит лимит - каши не просит. И тут вдруг прибежит пристав каак схватит лимит - только ты его (лимит) и видел. А банк скажет "ой а где лимит? - давай Карабас плати процентик - лимит-то твой был". Как то так.

Ваш вариант мне больше нравится. Плюс Вам в карму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу