• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

12 067 сообщений в этой теме

Доброе утро/день.У меня тут возникла парочка,наверное тупых вопросов.

 Пришло исковое от тинька.Предварительное заседание назначено на следующую неделю.Так вот они хотят тело основного долга 54920

Просроченные % 39364 и

штрафные % за неуплаченные в срок в соответствии с договором суммы  в погашение задоженности по кредитной карте- 12307

 Неустойку не просят,комиссии тоже не просят.Так вот вопрос Вот эти самые штрафные % не являются ли той самой неустойкой,которую банк решил скрыть под хитрым названием? Может кто сталкивался с такой формулировкой??? Или может быть это сложные % какие-то???

2) Как сделать контррасчёт,что бы было правильно.Всё-таки надеюсь в этот раз до суда дойти,тем более они просят провести суд без представителя истца.

3) На предварительном заседание,что обычно судья хочет от ответчика? А то мне тут целый пакет доков прислали и самый первый лист с названием "Определение",в котором написано,что я могу предоставить возражения и самое главное доказательства,обосновывающие мои возражения.Это и есть ходотайства,которые по 333 статье? Или же,что-то ещё может иметься в виду.И как мне подать по 333 ходотайство,кода у меня нет неустойки,а есть непонятные %,аж 2 видов?

 Скомкано как-то получилось изъяснится,но может быть кто-то поймёт смысл написанного?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Штрафы и пени это и есть неустойка. Никакой хитрости тут нет.

Только что, wiki сказал(а):

доказательства

Доказательства это и есть например такой  расчет задолженности, чтоб было все понятно, либо проведенный аудитором. А ходатайство это просто просьба

В теме Тинька вроде помогали делать расчет по карте

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка они просто обозвали её штрафными %,вот я и не поняла.Ведь % снизить нельзя. А штрафной % можно получается по 333?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, wiki сказал(а):

А штрафной % можно

можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка просто у меня суд районный и судья может не всё понимать в делах с банками,так как в суде очень мало таких дел. Кстати,на предварительное слушанье надо сразу нести и по 333 ходотайство и расчёт задолженности,а ещё что-то надо? А то пишет,мол предоставьте суду возражения с доказательствами несогласия с иском и список тех доков которые Вы ещё хотите у банка попросить и не можете это сделать без помощи суда.Кстати доков тьма,даже лицензия есть зачем-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wiki на предварительное сходите, лишнего не говорите о своих планах на ходатайства, судью послушайте. скажите что только получили и изучаете еще документы, подготовите возражения как посоветуетесь с юристом. пуст даст вам больше времени до основного. ходатайства лучше подавать за день до заседания, иначе будете читать простыню от тинька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, wiki сказал(а):

даже лицензия есть зачем-то. 

Разумеется))) без лицензии банк не имеет права заниматься банковской деятельностью.

На предварительном заседании обычно спрашивают согласны ли вы с иском ну и все в таком духе. Если что то нужно для расчетов - выписка например, то можно ее запросить у банка через суд. Либо какие то другие справки-документы для возражений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper Юристы все платные,если Вы имели в виду обычных юристов) здесь посоветоваться можно)

@Мурка Беда в том,что я не согласна,но вот скажу мол нет,я не согласна с %,мне скажут мол давай возражения пиши, а что я туда напишу крое 333 статьи?)( А не согласна я с %.Плюс вот думаю можно ли как-то против них использовать то,что они делали мне реструктуризацию и просили платить 3 месяца по 500 рублей.Я платила,а уже потом поняла,что 500 рублей я платила, а оставшуюся сумму до минимального платежа они исправно включали в общую сумму,увеличивая тем самым лимит карты.То есть изначально лимит был 54 000,они так в исковом и пишут,а потом шлют,что я им уже 70 должна-80 и т.д.При детальном изучение оказалось,что остаток от той суммы стал вдруг лимитом карты.Ну как у многих.У барсуков так же,ещё у кого-то.Только те бе барсуки заключают новые договоры на реструктуру,а эти нет,всё по телефону подтверждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wiki судье скажите, а информации на форуме достаточно. и с контрасчетом помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, wiki сказал(а):

я не согласна с %,мне скажут мол давай возражения

С договорными процентами не соглашаться бесполезно, со штрафными - просить снизить в ходатайстве. Лимит банк может увеличивать и снижать по своему усмотрению. Обычно это прописано в договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper в  смысле,что судье сказать? Что бы юриста дал или я может быть не правильно фразу поняла?))

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wiki скажите с иском не согласны, еще изучаете документы, вам нужно время, чтобы посоветоваться с юристом. вы же не скажете что форум и форумчане ваш юрист)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper это да)))) ну лично мне недели конечно мало(( кому-то может и дня достаточно на изучение доков) Я же не все дни могу сидеть и изучать все и готовится(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wiki значит и просите недели три, скажите что не специалист и нужно больше времени для подготовки с заседанию. от судьи конечно зависит. и еще срок рассмотрение дела 2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper это где такие сроки прописаны?))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wiki 154 ГПК РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper У меня был просто третейский суд,так вот там после регистрации дела назначили слушанье через 10 дней и месяц всё рассматривали.Да и в обычном тоже было (я туда правда не дошла),что назначили предвариловку,повестку выслали за день до неё (естественно повестка не дошла вовремя),не учитывая это назначили слушанье основное через месяц, написав на сайте,что на предвариловке были все.А когда я не дошла до основного слушанья,то его провели без меня, вынеся обычное решение и им на это понадобился всего 1 месяц.Но там суд был купленный,а здесь районный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 час назад, Джитсу сказал(а):

я уже отбила

У кого?:-x

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чота я совсем на кредиты-банки забила... телефоны, которые для банков, разрядились еще пару недель наза, я и не заряжаю... получила малявку от кредичототам по Бинбанку, выкинула. Ну их всех к черту, надоели они мне, чо пристали? гудбай

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасти всем. Сегодня ходилка приходил от Сбербанка. Я спал. Болею сейчас кашляю чихаю. Проснулся от звонка в дверь и дальше заснул. После пошел курить в косяке от двери бумажка от сбербанка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, skipper сказал(а):

пошел курить в косяке от двери бумажка

Лучше наверное, чтобы в бумажке косяк был)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка я косяки не курю а обычные сигареты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skipper Ну, кто о чем думает, о том и пишет.))) Я имела ввиду косяк банковский(документальный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка я до конца терминологию не выучил. для меня банковский конверт с письмом в почтовом ящике в косяке двери как сейчас это бумажка как я ее называю.

Изменено пользователем skipper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все так, конверт с письмом - бумажка, а косяк в бумажке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу