• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

12 067 сообщений в этой теме

Ребят а у меня такая ситуация завтра иду выписываться из квартиры мамы, она про кредиты узнала сказала выписывайся  со своим выродком нафиг и т.п. вот буду за деньги делать временную регистрацию за деньги, настроение 0, подскажите что делать в таких случаях, надо ли банки уведомить и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Kotyarka можете не уведомлять, никакой уголовной ответственности (любимая пугалка банков) за не уведомление не будет. Единственное что - про судебные письма знать не будете.

Пы. Сы. Добрая у вас маменька:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да очень добрая, я с 19 лет дом а не живу все время снимала, а то что регистрация у меня будет временная (кто меня постянно пропишет) на 2 года это без разницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka , добрый день! А "выродок", простите, - это ваш ребенок? Может не надо выписываться, а? куда ж с ребенком по временным регистрациям? Вы платите(платили) за коммуналку по месту регистрации?

 

Изменено пользователем Cовунья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да будущий ребенок я беременна, за коммуналку не плачу и не живу там много лет по причине разногласия с мамой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама дорогая, тем более нельзя выписываться, Вам про дите надо думать, мед.обслуживание до родов и после и т.д., потом мед.обслуживание ребенка, д/с, школа... Разногласия в сторону. Главное-дите. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Cовунья сказал(а):

тем более нельзя выписываться

да и не поможет это, если маман визитов ходоков опасается...что так, что так, отношения уже испорчены, я бы не стала выписываться..

а для приставов пусть акт о непроживании сделает

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka , у меня просто нет слов, не выписывайтесь ради ребенка, не надо. Пусть Ваша маман сделает акт о непроживании, как @Фрекен Бок говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka , не покупайте регистрацию, если у вас не будет договоренности с хозяином адреса, не хватало вам еще проблем за фиктивную регистрацию. Лучше поспрашивайте хозяев вашего съемного жилья, пообещайте платить коммуналку. Временную регистрацию возможно прекратить в любой момент, они ничем не рискуют. И что там у вашего мужа, может возможно через него куда-то прописаться, опять же, за ту же коммуналку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka а квартира в собственности? если да, у вас там доля есть?

да и вообще... если вы с маман не общаетесь и контакта у вас с нею нет, пусть маман бухтит что хочет. А то щас, аха, побежали все выписываться и прочее

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@silva Доли у меня нет только прописка, мы общаемся но отношения натянутые уже много лет, мне стыдно из за кредитов и какие бы отношения не были не хочу чтоб ее мультиварку и телек забрали да и вообще чтобы эти демоны приходили к ней, мне достаточно что они мне на работе жизни не дают вообще сегодня целый день на корвалоле, лучше буду временным бомжом ну хоть за маман спокойна буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Kotyarka сказал(а):

Доли у меня нет только прописка

а квартира что, муниципальная или в собственности?

 

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kotyarka сказал(а):

хоть за маман спокойна буду

Ваша выписка не освободит ее от посещений

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Kotyarka сказал(а):

чтобы эти демоны приходили к ней

они все равно будут приходить. По адресу, указанному в договоре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka , вы не понимаете, они по любому попрутся по всем адресам где, типа, вас возможно достать, им по барабану, что вы выпишитесь. Матери придется брать справку о не проживании для приставов, на коллекторов справки редко действуют, они наняты для выбирания денег, им было бы на кого давить, правовая сторона вопроса не волнует, в чем вы уже убедились, как отсутствие реакции на жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще только что с  Лето и БРС ходоки написали смс что я обманываю их и Русски Стандарт и завтра они подают вместе на меня заявление в полицию за обман или что то такое, скажите они совсем обнаглели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kotyarka сказал(а):

скажите они совсем обнаглели?

Это с чего такой вывод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Kotyarka сказал(а):

они совсем обнаглели?

они денег что ли хотят??? тогда да, совсем. Креста на них нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, silva сказал(а):

Креста на них нет

Не говори. Взяли тоже моду. Мало того,что кредиты выдают,так еще совести хватает их обратно требовать.Это уже через край,конечно.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus по полициям ходют... группами! жалуются. Пасквили там пишут.Ненормальные 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила нынче извещение из Московский АСЦ-ДТИ, 145825, про письмо заказное. Пойду завтра получу. Ума не приложу что в нем может быть. Наши приставы местные письма шлют, там сразу их адрес и указан. Не иначе мильон я выиграла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s А скажите вам Лето тоже угрожало там полицией и статьями за мошенничество очень гадкие товарищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka , нет. Я им была должна досрочный платеж в 1500р., после трех дней просрочки по кредитной карте. Целый месяц по телефону морочили, неделю вообще не могла понять, что за х... забыла напрочь, что у них в договоре было прописано требование следующего платежа досрочно, если есть задержка. Ну и оторвалась не по детски, типа, кто звонит, зачем звонит, а по телефону, что указан в договоре для контакта мне исправно отвечали, что у меня просроченной задолженности нет. Аж на банки ру жалобу с -1 зачли.)) Когда перечитала договор, то надулась как мышь на крупу, что по телефону не смогли объяснить и тролила их весь месяц, звонила на телефон поддержки и говорила, что от их имени звонят какие-то жулики и т.д. )) Так наезжалки стали представляться коллекторами ... ))) Под конец месяца мне звонил кто-то, кто представлялся исключительно зам директора Лето Банка, хамила как и всем остальным, обзывала бандитами и вымогателями, ссылалась на ответы девочек по телефону из договора, что раз там отвечают, что просрочки нет, то те, кто мне звонит все ... и т.д. Теперь за неделю до даты очередного платежа мне раз в день приходит смс и звонит автомат с вежливым напоминанием. )))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчики/девочки, грустьпечаль меня съедает, помогите добрым словом.

Ситуация такая, брат взял кредит, просил меня стать поручителем, ну я как ДУРА и повелась, долг 186 тыс сбербанк, он естественно не платит, банк подал в суд, в том году(2015) выдали ИП, год было тихо.  я в декрете официально трудоустроена, ребенку 6 мес. короче не плачУ, они приходили сегодня к моему папе (я у него зарегина) сказали будут описывать имущество если не заплачу. Че делать? платить естественно не шибко охота. Понимаю что надо, но пока реально нет возможности, могу только тыс по 2 платить в месяц не больше.

Вопрос такой. Я замужем, у нас есть дом (куплен мужем до брака, но часть ипотеки платили маткапом) и машина (стоит около ляма денег) зарегина на мужа, не в кредите. Могут ли приставы арестовать машину и принудительно выделить из нее мою долю?

и еще есть долг по карте Тинкоф, брала 60 тыс, банк накрутил 140, не стала ничего платить, судилась, присудили мне 60 тыс, пока не плачу и их тоже, есть ИП.  готова отдавать по 50% с з/п когда выйду на работу, но сейчас нечем. это мой личный долг или тоже на машину зарится могут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышка безымяная сказал(а):

сказали будут описывать имущество

Пусть папа составит акт о непроживании вас по тому адресу.  Подготовить документы,что имущество принадлежит ему, а не вам(более подробно в теме исполнительное производство). Если вы будете вносить хоть какую то сумму приставам, то скорее всего не придут.

 

Только что, Мышка безымяная сказал(а):

принудительно выделить из нее мою долю?

в свете последнего разъяснения Верховного суда, что муж за жену не отвечает, скорее всего ничего не будут выделять.

 

Только что, Мышка безымяная сказал(а):

на машину зарится могут?

На вас имущество не зарегистрировано, значит брать с вас нечего.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу