• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

12 067 сообщений в этой теме

17 минуту назад, antiks сказал(а):

производство чего?

да чего угодно. У нас что всего вдоволь?почему это в других странах может быть выгодным производство, а у нас нет? Да хотя бы заводы по переработке той же нефти и огранке алмазов понастроили бы и продавали не сырец, а товар. Неужели и это не выгодно? В науке умчались - дайте возможность умным работать. Как в свое время США наши мозги перетягивала к себе. У нас что, тямы не хватает??? Или опять "Денех нет, но вы там..." 

у нас могут только деньги в наноденьги превращать...

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добралась сегодня до почтового ящика. Судебный приказ от барсиков из Москвы должен бы придти. Делать им нечего, приказы получают,денег много наверное. А дошли только письма от коллекторов. Кредитэксперсс уведомление о визите для выявления имущества для дальнейшей реализации. МБА уведомление о начале судебного производства, ищут мужей,детей и движимое и недвижимое. Руссколлектор,последние три дня и начинают взыскивать.  Вот жду, может найдут и со мной информацией поделятся. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минуты назад, Milich сказал(а):

ищут мужей,детей

Тоже изъять  желают????

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужей взыскать,  детей изъять. А у меня еще и мини зоопарк. Да,тяжко коллекторам приходятся. У приставов хоть грузовик есть(наверное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 час назад, Milich сказал(а):

может найдут и со мной информацией поделятся. 

О мужьях, али о детях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О мужьях, конечно... Были бы мужья, а дети - дело наживное... @Milich , а сколько мужей МБА обещал?..)))                  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 о мужьях,вдруг кого забыла.@ily2947 обещают что платить будут все и прошлые и будущие. Опять смс прислали что нанесли визит, и как обычно не застали меня. Пора бы им что то новенькое придумывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Milich сказал(а):

Опять смс прислали что нанесли визит, и как обычно не застали меня.

Как они точно "визиты наносят"... Аккурат в то время, когда Вас дома нет...)))                

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я новичок, уже писала в разделе о кАлекторах, сатанелы замучили.. А по существу- у меня, на данный момент, несколько просроченных кредитов.Из них 2 в Альфе(карта и потреб) просрок  с декабря 2015 года.(сократили, работы у меня сейчас офиц нет, платить нечем). Альфа натравил своих сатанелов и в суд пока не спешит.. а я  хочу подготовиться как следует, поэтому прошу Вашей помощи и разъяснений.

Итак, по потребу, договор от июня 2014 сумма 583 500, на момент просрочки задолженность была 477 825,72р, в своих письмах они указывают сумму первоначальную. Еще, на руках у меня только уведомление о предоставлении кредита наличными с графиком платежей.Причем, на первом листе указана одна процентная ставка, а в конце договора другая(естественно больше) и не написано, с чего она сложилась такая.. Еще в этом уведомлении пункт о неустойки 2% в день на каждый день просрочки по основному долгу и 2% в день неустойка по процентам:shock:. Вот вопрос в связи с этим, как рассчитать сумму долга? Непонятно. Те банк прислал письма с суммой, как будто я вообще ниразу им не платила(первоначальной). Как мне это понять? По карте отдельная песня.По договору, который есть у меня(правда опять не целиком) лимит карты 149000  и опять 2 варианта процентной ставки. Из чего она сложилась (вторая ) непонятно. И при заключении договора с меня списали 60 000 рублей с кредитного счета на страхование. Т.е фактически 89000 только мне банк выдал, а комиссию брали со всей суммы.  Так, по этой карте я банку должна уже более180000(по расчетам банка, судя по письмам из сатанела). Объясните мне. пожалуйста, как правильно рассчитать сумму своей задолженности? И что и как я могу предъявить банку? Так же у меня имеется все 20 писем сатанелов. Я в банк направляла письма с уведомлением с просьбой о рассрочке, с отзывом соглашения об обработке персональных данных, а так же, отдельным письмом (тоже с уведомлением и описью) высылала им скан писем от сатанелов(которые представлялись и Колокольцевым и РОВД и ФССП и тд) и просила банк объяснить что это значит. Естественно, банк письма все получил, а ответа никакого не дал. И все молчат, только сатанелов своих с письмами присылают. Вопрос когда подадут в суд риторический, понимаю. Но подготовиться заранее нужно. Так как Альфа в суд подает(как я поняла) это только вопрос времени- когда она это сделает... Так что, прошу вашей помощи и разъяснений.. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каких разъяснений?

Сидите ждите когда кто-то в суд пойдет или к нотариусу.

Вот тогда и будете просить разъяснений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rubel сказал(а):

пойдет или к нотариусу.

кто такой ноториус ..вроде как раньше бабло рубил на доверенностях ..:smile:так скоро и бабу клаву из жека наделят какими нить полномочиями ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jhordan сказал(а):

раньше бабло рубил на доверенностях

а щас на договорах начнет рубить и косить. :-o

и лопатой загребать в мешки.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нотариусы все пархатые ..только фамилий гусских понабрали ..

одного помню посещал по поводу кое какого наследства ..так он , подлец, при мне коньком хенесси стол протирал! ..грит хорошо грязь отчищает и пахнет потом приятно .:twisted:

Изменено пользователем jhordan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,конечно, за посыл в ожидание:smile:, но все же не хотелось бы сидеть в неведении и ждать у моря погоды, потому и спрашиваю.Многие тут(и я теперь в их числе) не на пляже отдыхают, а в ситуации войны находятся(простите за сравнение, но это правда), а вы мне предлагаете на солнышке погреться и дождаться когда в меня будут "стрелять", а после уже "бежать за оружием"?(фигурально выражаясь) Однако..И при чем здесь нотариусы?Позвольте спросить? вроде как частное лицо не может взыскивать суммы более 50000? У меня вопрос то был по расчету суммы, в основном.. И я уже несколько дней форум "лопачу" в поисках информации. Поймите, агрессивная форма так называемого "взыскания"(которую вовсю применяет сатанел и многие другие  коллекторы), не оставляет ни времени ни сил на зарабатывание денег, а стимулирует исключительно на поиск юридической информации в свою защиту.. И не только у меня, но и у большинства людей попавших в сходную с моей ситуацию.Эта ветка, как раз для новичков создана.. Или не так?  Я всего лишь хочу немного подготовиться..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, olga7777 сказал(а):

У меня вопрос то был по расчету суммы, в основном.. И я уже несколько дней форум "лопачу" в поисках информации.

Затрите личные данные анкеты (оферты) и выложите здесь. Тогда мы вам подскажем. А в испорченный телефон лично я не люблю играть.

11 минуту назад, olga7777 сказал(а):

..И при чем здесь нотариусы?Позвольте спросить?

При том,что банкам разрешили взыскивать долги,минуя суд. Через нотариат.Наподобие,как можно алименты взыскать. Правда,только основной долг и проценты. Без всяких штрафов. Хошь штрафы тоже,придется в суд идти.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товаааарииищиии!!!!!Подскажите, прошу.......(уважаемый Винни сказал,что лучше данный момент тут обсуждать):

у меня уже почти год молчат несколько банков,а именно: БРС (500000р), Связной (100000р), Хомяки (там потреб  и карта на общ. сумму 150000р примерно на остатке), ОТП банк( 80000р), Ренессанс куды то пропал (30000р карта) и восточка заглохла. Я ооочень переживаю, год ведь уже, даже писем не шлють.......

Че делать то?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yuliAnka расслабиться  :-x

Мне с прошлого года брс дважды прислал заключительный счет и тишина, никаких действий по взысканию не предпринимает. ну и чудненько :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыли чтоль про нас?????такие суммы????чето прям не верится......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yuliAnka забыли-это когда СИД протухнет. Может у брс денех или мощностей не хватает, чтобы со всех должников взыскивать и напоминать о себе :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит, еще 2 года......и пусть тухнут....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Всех люблю)Не знала куда написать.Пишу сюда. Нужен ваш совет.Проработав не один год ,сегодня получила предложение стать генеральным директором.Мне бы радоваться,но не знаю чего ждать.Может отказаться? Расскажите самый худший сценарий развития событий.И самый лучший)Жду совета мудрейших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, AraBika сказал(а):

самый худший сценарий развития событий

подпишешь договор или платежку по указке учредителей и можешь пойти по этапу.

Если в конторе мутные схемы не практикуются, как и выполнение госзаказов, которые на контроле , то соглашайся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,Лерка,насмешила)))) Нету там такого,а учредитель мой близкий человек.Я про другое,как мои кредиторы к должности новой отнесутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AraBika как, как... будут тебе, руководителю, на тебя же жаловаться :-x

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть только это?Какие исчо пакости могут понаделать?

Изменено пользователем AraBika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу