• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

12 067 сообщений в этой теме

@Фрекен Бок ,конечно думаю что дойдёт ,раз уже пошёл.Мне Паша тоже говорит ,не надо нервничать,а меня это просто бесит всё.Ну даже думаю если дойдёт ,то вряд ли ему моральный вред такой присудят.Да задолбли эти суды с банками ,и тут ещё эта мразь под ногами путается.Один хрен ничего не полуцчит,нету у меня ничего на хрен.А всё же надо было его добить,ну или хотя бы такого пенделя дать,что бы сраться начал. Ну не знаю ,тут людей в городе режут ,бьют и никому ни хрена ничего ,а что мне если я ему пендель небольшой дам,ну не так уже это и страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, yanal сказал(а):

вряд ли ему моральный вред такой присудят.

я тоже так думаю)

3 минуты назад, yanal сказал(а):

не так уже это и страшно

всяко бывает...давать надо без свидетелей :-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal Ему надо показать что он в судах не только как ответчик но и истец. Вот и всего почему он попёрся в арбитражку. А ты Ян действительно ,лучше успокойся))) Идиота не исправишь, а нервы на него сжигать, это роскошь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, ты это, принимай решения только после того, как эмоции все на ноль сойдут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,позвонила сейчас отпешка,я чет закрутилась,телефон отключить забыла,ну и ответила машинально :-x сразу наглый приказной тон, я аж прибалдела маленько))) ну все как всегда бла бла,единственное сказала банк не пойдет в суд а продаст калам,готовьтесь говорит встречать выездную группу и давать им отчет куда бабло дела :-D ща говорю приготовлюсь,только кокошник поглажу :-o чет они после моего письма отзыва персональных данных, нервные стали))) видимо скучно им без разрешения, звонить на работу и контактным номерам :cry:  но по идеи они и калам меня теперь отдать не могут,они же третьи лица :-o ? или все равно продадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка продать могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок то есть получается,если продадут,то уже не третьи лица а "владельцы"?) а на прозвон отдать уже не имеют право?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эличка сказал(а):

уже не имеют право?

право первоначального кредитора переходит к новому в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права, т.е. если отзыв был, то он должен оставаться в силе, по идее...а как будет на деле, фиг знает)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Эличка сказал(а):

а на прозвон отдать уже не имеют право?

Хоть сто раз. И продать имеют право сто раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка хотя им сейчас разрешили и без нашего согласия передавать ПД ссылка

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

хотя им сейчас разрешили

Кто? Минюст? Это лично его мнение. Не надо путать " разрешили" и мнение какой то фигни. Да,фигни. У нас суды есть независимая ветвь власти,а передача данных без согласия должника противоречит,к примеру,закону о потреб. кредите. А это уже сфера РПН,а не МИНЮСТА. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus бу бу бу...:-x

вилку забыл, ей стучать надо, вот так :twisted:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

бу бу бу...:-x

вилку забыл, ей стучать надо, вот так 

вы тоже заметили что мой друг Жека начинает бурчать как я?стареет .выраждаеццо старая гвардия .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок бббббббббббббббббббббббууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууубууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jhordan сказал(а):

стареет

не...авитаминоз :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, boyrus сказал(а):

,закону о потреб. кредите

А это закон 230, о коллекторах такой же ФЗ. ст 6 п.5

Цитата

5. Вне зависимости от наличия согласия должника кредитор вправе передавать сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, при заключении договора и в ходе переговоров о заключении договора, предусматривающего уступку права требования, передачу права требования в залог, осуществление действий, направленных на возврат просроченной задолженности, или наделении соответствующими полномочиями путем выдачи доверенности только в случае, если сведения передаются Центральному банку Российской Федерации (Банку России), государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов", акционерному обществу "Единый институт развития в жилищной сфере" и его организациям, предусмотренным статьей 3 Федерального закона от 13 июля 2015 года N 225-ФЗ "О содействии развитию и повышению эффективности управления в жилищной сфере и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", управляющим компаниям инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов, кредитным организациям, специализированным обществам, ипотечным агентам и лицам, осуществляющим деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, включенным в государственный реестр.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, boyrus сказал(а):

бббббббббббббббббббббббууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу

вилку забыл!!!!!!!! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но согласие это, на обработку ПД,  можно в любой момент отозвать

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка эй,эй. Тебя куда понесло то? Пизд@q читать ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus во раздухарился, и вилка не поможет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus а как же закон о пд? если я отозвала и есть ответ от банка

@Мурка я его в банке отозвала,если продадут то и у калов по новой отзывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка по идее достаточно первоначального отзыва, но если будут хулиганить, то можно и еще раз заслать. Та же ст 6 вышеупомянутого закона

Цитата

 

7. Должник в любое время вправе отозвать согласие, указанное в части 3 настоящей статьи, сообщив об этом лицу, которому дано соответствующее согласие, путем направления уведомления через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку. В случае получения такого уведомления кредитор и (или) лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, не вправе передавать (сообщать) третьим лицам сведения о должнике, просроченной задолженности и ее взыскании и любые другие персональные данные должника, если иное не предусмотрено федеральным законом.

8. Вне зависимости от наличия согласия должника, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, раскрытие сведений о должнике, просроченной задолженности и ее взыскании и любых других персональных данных должника неограниченному кругу лиц, в том числе путем размещения таких сведений в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" или в (на) жилом помещении, доме, любом другом здании, строении, сооружении, а также сообщение по месту работы должника не допускается.

 

 

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, boyrus сказал(а):

бббббббббббббббббббббббууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууубууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу

нихера себе...)))) чейта сёдня с бойрусом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Женьки тоже что ли любовница крабовые палочки попросила,что он так бубубу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу