• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

12 067 сообщений в этой теме

7 часов назад, oxoxo сказал(а):

? Можете прокомментировать вот это https://psyteaman.livejournal.com/908852.html

Общее имущество ( доходы, пенсии) теперь тоже изымать будут?

@oxoxo Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 1 (2016)" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 13.04.2016)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, oxoxo сказал(а):

Дык суд предстоит.. Злить судью? Хотя, ...наверно уже надо перестать бояться

@oxoxo , мне на моё обращение на сайт мирсуда о том, что не получала повестку и копию иска, ответили: "Так же сообщаю, что на отправление судебных повесток посредством почтового отправления у судебного участка нет денежных средств.

Мировой судья ХХХХХХХХХХ".

Я так наивно попросила председателя районного суда сообщить мне счёт, на который я могу отправить деньги, дабы впоследствии мне присылали необходимые документы. Через день получила от того же мирового ХХХХХХХХХХ:

".....Дополнительно сообщаю, что с 19.10.2017 отправка почтовых отправлений с судебного участка восстановлена.

Для своевременного уведомления Вас, Вы будете уведомляться путем отправления СМС-извещения, электронного письма на Ваш электронный адрес, а так же досылом по почте."

И ничё, видно, не сильно разозлила - в 4 раза сумму хотелок МФОшки судья уменьшила, признав мой расчёт.  

 

Изменено пользователем Aira
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, почитала и поняла, суд и без меня может пройти , а я и не в курсе буду :-oпока не придут описывать любимый комод и пылесос ))). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tropikanka мало того, вы можете об этом узнать прямо от приставов, пришедших за вашим «Вихрь»ем он ведь ваш, куплен вашим ИП как оборудование. ИП не шутки- отвечает всем имуществом. Регистрируйтесь на сайте ФССП подпиской на электронку. Сайты судов мировых и районных по подсудности тоже в вашем распоряжении. Почта тоже ваш друг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit  ИП открыто в 2018-м,  а оборудование(2 компа, стол, принтер и 4 стула=)))) я покупала в 2012, чеки есть, они по сути не на чье имя. Это имеет значение?

Они же не имеют права забрать то что мне приносит доход?

Сегодня звонили с АТБ=))). Сказали что "запущен судебный конвеер":-o и спросили  как я общаюсь с приставам)). И они готовы приостановить конвеер и "лично списать прямо сейчас все штрафы" если я им в течении 10 дней внесу 70 000 . =))) Я обещала подумать=). Через 20 минут перезвонила та же девушка и сказала что банк решил с барской руки мне сократить  срок на внесение на 7 дней=))))))))))). но "иск я ваш пока попридержала":-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tropikanka в  гарантийных талонах фамилия покупателя вписана??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, есть чеки с фактурами от их ООО, покупатель не указан.., я  только открылась тогда, не знала что можно купить на ООО и в расход пустить. Так что брали как физик, все обезличено. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tropikanka а гарантийники-то вообще есть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Tropikanka сказал(а):

нет, есть чеки с фактурами от их ООО, покупатель не указан.., я  только открылась тогда, не знала что можно купить на ООО и в расход пустить. Так что брали как физик, все обезличено. 

Вот тут Фреки вам дала ответ:

 

15 минут назад, Tropikanka сказал(а):

казали что "запущен судебный конвеер

Скажите им, что вы контроллер  эскалатора и кнопка выключения у вас:-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Mura сказал(а):

@Tropikanka а гарантийники-то вообще есть???

надо смотреть, по -моему да, но я насколько помню там только их печати стоят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Я ее ответ читала и поняла все, в принципе я , если что сделаю ИП на маму, 5 дней всего дел то, чеки пропишем ее фамилию, в гарантийках. По сайту вроде пока нет на меня исков, у приставов тоже (ттт). Я вот думаю, нести в банк или это я глупость сделаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tropikanka впишите в гарантийники ФИО любого физлица и  составьте договор ответхранения от 2013 года... Но физлицо должно быть реальное, какой-нибудь родственник, например..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даааа... не думала я что так встряну, вот честно.., пока кризис не начался, все нормально было, потом как шарахнуло. Люди, а если еще отдел взыскания трезвонит, может они еще и не помышляли в суд?

Только что, Mura сказал(а):

@Tropikanka впишите в гарантийники ФИО любого физлица и  составьте договор ответхранения от 2013 года... Но физлицо должно быть реальное, какой-нибудь родственник, например..

Спасибо. Я на маму так и сделаю. Или на мужа. Или на свекровь=))). А лучше на брата на Украине, там точно не изымут:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tropikanka откуда Вы знаете, кто Вам звонит???  может зэки из зоны развлекаются...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tropikanka сказал(а):

вот думаю, нести в банк или это я глупость сделаю?

Старый принтер хотите им презентовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mura сказал(а):

@Tropikanka откуда Вы знаете, кто Вам звонит???  может зэки из зоны развлекаются...)))

Телефоны Благовещенск, их не спутаешь=). А вообще да, звонит какая то баба. требует 70 т  рублей.... заяву на нее что ли накатать за вымогательство=))))))))))). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tropikanka в  черный список эту бабу..))..  не разговаривайте с ними, нервы поберегите...)))  и делайте доки на имущество - будут суды, будут приставы - будьте готовы!!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tropikanka и на домашний скраб что-то придумайте с договором ответхранения - у Вас время есть, любая бумажка пригодиться может, пусть она будет...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

половина мебели и кухню брали в рассрочку на маму, документы есть, платила она, т.е. это ее. Муж у нас не прописан. Еще вопрос. у меня инвалидность, 3-я группа. оттяпают пенсию?

1 час назад, montolit сказал(а):

Старый принтер хотите им презентовать?

у меня еще есть вешалка и диванчик:-x

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tropikanka   как только начнется исполнительное производство - сразу справки из банка о перечислениях приставу везите..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все надеюсь наивная что меня это не коснется=).:-( Глупая.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tropikanka пристав арестовывает ВСЕ счета, особенно в сбере...   У Вас социальная выплата, которая не подлежит списанию, поэтому справку приставам увезите, чтобы не списывали...   Беда в том, что приставы меняются, как перчатки. И так Вам каждому приставу придется справки возить... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я на почте получаю. Спасибо за информацию большое. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Tropikanka сказал(а):

половина мебели и кухню брали в рассрочку на маму, документы есть, 

 

а всякие холодильники, телевизоры, стиральные машины, компы???? приставы это любят...   у некоторых даже соковыжималки описывали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Холодильник встроен в кухонный  гарнитур, это только если оторвать вместе с ним, а он на маму=).  Компы поедут к свекрам=). Посижу с телефоном. Ну как то так.

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу