• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

74 978 сообщений в этой теме

Цитата

 

"Уловка власти сработала и работает по сей день безотказно, народ шумит и волнуется по поводу пенсионной реформы. Уже появляются сообщения о том, что подписывают петиции с требованием отменить эту самую реформу.

Все идет по плану, именно этого эффекта и добивались власти. Объясняю, почему так. Как не странно, но правительство выбрало самый худший вариант реформы из трех имеющихся, мужчинам на 5 лет, женщинам на 8. А были варианты 5 и 3, а еще 5 и 0. Неспроста выбран самый скандальный вариант, чем сильнее народ возмутится пенсионной реформой, тем тише и мягче пройдет главное событие увеличение налога НДС. Что даст увеличение НДС власти? 600 миллиардов рублей в год - примерно по 400 рублей в месяц с каждого жителя нашей страны, включая детей, пенсионеров и безработных.

Получается, что сами пенсионеры будут тратить больше и тем самым пополнять бюджет страны. Ну а что даст увеличение пенсионного возраста? Да ровным счетом ничего, рабочих мест все ровно нет, здоровье к 65 годам просто не позволит работать, а инфляция сожрет копеечные прибавки к пенсиям.

Вот и получается, что изменять что либо в пенсионной сфере нецелесообразно, но вызовет большой резонанс и отвлечет от главного воровства власти. Время подобрано грандиозно: ЧМ-2018.. Запрещены все виды митингов и протестов, за выход на акцию можно в момент оказаться в кутузке ( угроза безопасности). Народ фанатично увлечен футболом. Пожилое поколение в состоянии шока от перспектив скончаться прямо на рабочем месте.

Умно, ну так там же не дураки сидят. Ясно вижу, как после чемпионата, когда народ начнет раскачивать лодку, выйдет рыцарь в блистающих доспехах и скажет: "Нет, не дам народ в обиду, не бывать повышению пенсионного возраста (пока я президент)". И под оглушающее ура! народные массы начнут вновь восхвалять Путина - отца, кормильца и заступника. Но налог останется на 2% больше. Платить люди будут, и бюджет пополнится, и олигархам нашим поможем именно таким способом".

Так что успокойтесь, дорогие кандидаты в пенсионеры. Никаких изменений не будет, как мы были нищими - так ими и останемся".

 

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@OlgaNN Сдохли все пассионарии...

@Fee4ka Тады надо против НДС тоже петицию сварганить.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юрий З. сказал(а):

надо против НДС

Надо...

не удивлюсь, если события именно так пойдут

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Юрий З. сказал(а):

@OlgaNN Сдохли все пассионарии...

чойт сдохли пля...хотовятся к партизанской борьбе мош((она сехда русь партиизанами то славилась...вон я белорусвми разговаривал ...ну пожилыи уж..войну вов застали..хрят .....от фашистов меньше бед порой то было(((...как придут за продовольствием((...так поволжье наступает(((...не се канеш..но были пля отряды то(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka А меня на самом деле НДС не сильно колышет - ну был он когда-то 20%, и ничего. И не факт, что увеличение на 2% казну наполнит и переполнит на миллиарды рублей - НДС это косвенный налог - покупают люди что-то - платят НДС, не покупают - не платят. А с учетом падения платежеспособности и экономики в целом большого эффекта от повышения НДС не будет.

Только что, Fee4ka сказал(а):

не удивлюсь, если события именно так пойдут

Нет, ну то, что в самый последний момент "учтут мнение народа" и пойдут на уступки - это однозначно.:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN Да я вот тоже думаю: че это бензин-то подорожал? А тут недавно заметил по ТВ реклама заправок "Лукойл" началась. НДС это пшик, конечно. Покупать-продавать в стране, кроме еды, уже никто ничего не хочет, да и не может.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юрий З. сказал(а):

Тады надо против НДС тоже петицию сварганить

Да там на ченч.орг каких только петиций идиотских нету - одной больше, одной меньше... Опять же, люди думают, что их кто-то услышит и их мнение учтет.

Только что, Юрий З. сказал(а):

Покупать-пролдавать в стране, кроме еды уже никто ничего не хочет, да и не может.

Вот и я про то же. Да и НДС сейчас платят только те, кто легальными путями не может от него избавиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smile42.gifsmile66.gif 

Screenshot.png

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, OlgaNN сказал(а):

@Fee4ka А меня на самом деле НДС не сильно колышет -

а зря....цены подымутся не 1 января...а значительно пля раньше...тип подготовка  нашнется то...вот тоды и видно будет то...еще один нюанс...мнох кто в тень уйдет...не се канешно...но % будет пля...так чо повышений не ток доход в буджет то принесет...а ежель вкупе зять се...то пока не будет норм импортосмещения...толк от повышений ндс страна не увидит..ну и буджет тож...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, пошла я работать, до пенсии ещё далеко... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fee4ka сказал(а):

Screenshot.png

тоже хочу!!! Джинсы не снимала ещё этим летом ))) Хоть в платюшко нарядиться :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Юрий З. сказал(а):

Покупать-продавать в стране, кроме еды, уже никто ничего не хочет, да и не может.

ну почему.....но больше минусов чем плюсов то..((((....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, OlgaNN сказал(а):

с учетом падения платежеспособности и экономики в целом большого эффекта от повышения НДС не будет.

С "паршивой овцы" хоть шерсти клок. Цены подлетят. Может нам и не сильно по карману ударят (но ощутимо) зато в общей массе это немаленькая сумма будет. В июле опять поднимут цены на коммуналку и т.д. Так что...

Не знаю, как это может не волновать. А вот до пенсии я вряд ли доживу такими темпами :-o хоть до 55, хоть до повышенного срока))

@Серафима мы уже и купаемся во всю, и загораем, и в платюшках ходим;-)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fee4ka сказал(а):

С "паршивой овцы" хоть шерсти клок. Цены подлетят

Так цены и так подлетят - хоть с НДС, хоть без НДС. Повышение НДС со следующего года, кажись. А цены и сейчас галопом несутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серафима забирай smile200.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, OlgaNN сказал(а):

"учтут мнение народа"

Это значит снизят немножко возраст женщинам до 60 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про НДС - я работаю в отрасли, где в основном все на ЕСХН работают (единый сельхозналог), они освобождены от НДС. Со следующего года для них ввели НДС - ну что, теперь или одни вообще закрываются, потому как это прямой вылет в трубу, иди дробят бизнес. Если власть нам сказала "А теперь мы будем жить вот так! (платить НДС)", то не значит, что все будут жить именно так. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, OlgaNN сказал(а):

 Повышение НДС со следующего года, кажись.

)))))..не смешно?...ейт по бумахе ...а продавцы прям сейчас нашнут....плавненько так..ктож сразу то удар пля стерпит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, maleew1 сказал(а):

не смешно?...ейт по бумахе …

Нет, не смешно. НДС - это косвеный налог. Хотя ладно, не буду вдаваться в подробности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юрий З. сказал(а):

Это значит снизят немножко возраст женщинам до 60 лет?

на сам деле такое возможно...путину ничо не остается ...как только какойто противодействие предпринять...ну ейт будет зависеть от волнений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

Нет, не смешно. НДС - это косвеный налог. Хотя ладно, не буду вдаваться в подробности...

косвенный..не косвенный...от любохо налоха..страдать будут само низкодоходныи слои...ейт как инфляций..для одного беда...а для друхохо незаметно ....п.с...а так с высокими доходами думают что на них ейт не отразится))...отразится пля...так как падает общая покупательская способность....в итохе продавец будет меньше продавать...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пид@р@сы засели в Кремле и не вылазят, суки!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Юрий З. сказал(а):

Пид@р@сы засели в Кремле и не вылазят, суки!

Ты там что, на Красной площади в засаде с пулеметом сидишь?:-o

Изменено пользователем OlgaNN
6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юрий З. сказал(а):

полтора миллиона уже часа через 3 будет.

Уже больше... следующая цель 3 ляма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу