• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

74 978 сообщений в этой теме

43 минуты назад, Вадик_ сказал(а):

Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе (с)

 

41 минуты назад, Вадик_ сказал(а):

но "Сколько ни говори халва - во рту слаще не станет

 

40 минуты назад, Вадик_ сказал(а):

вы-то, может, и доживете... А я точно нет!

 

35 минуты назад, Вадик_ сказал(а):

ну если подхватить ВИЧ (гепатит) или придет "рак" в гости - тогда да, кАллы, приставы и прочие зверушки ерундой покажутся.

Тебе носовой платочек ажурный метр на метр, куда выслать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Заказным с уведомлением))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окрошку ем,) Увеселительные напитки - завтра)

5707b99854e98_.jpg.2b723e5ac9c1f0c76ad75

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаю.счас бы тоже окрошечки мисочку......да поллитру запотевшую........
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка себе оставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и пиво-вот и колбаса.....а скушно......выпить не с кем......кладовщик бананами уши заткнул и кино смотрит......грузчики по домам......мыши по углам........
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пивной Медведь сказал(а):

тута опять трезвенники?

Хорошо,что не язвенники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый кузнец своего "щастя", только чего-то не куётся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно:  девушкам  не положено:flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как классно Мышь сказала в Юморе:

Ой, я такая кудесница: Махну правой рукой — озеро … Махну левой — лебеди по озеру плывут … Махну ещё грамм 200 и начинаются галлюцинации посложнее... (с)

 

-Есть ли у тебя мечта?

- Есть.

- Какая?

- Хочу бросить пить.

- Так брось.

- А как потом, бл*ть, жить без мечты?

 

— … и хватит пить.

— Я не пью. Я дезинфицирую душевные раны.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее травмировала тонкая душевная организация:smile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Leta сказал(а):

Ой, я такая кудесница: Махну правой рукой — озеро … Махну левой — лебеди по озеру плывут

Что то тут 200 гр. и не пахло.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не пьёт! Все видать ТВ глядят.... и не с кем дринкнуть....

А можно открыть тему "Досуг в городах РФ". Может,кому захочется побывать на мероприятиях в разных городах?

Фестиваль исторической реконструкции «Русборг-2016» приглашает гостей 8 мая

Рекомендую
 
2
08 апреля 2016 г., 17:12
7
869
Изменить шрифт
 
Фестиваль исторической реконструкции «Русборг-2016» приглашает гостей 8 мая

Международный фестиваль исторической реконструкции раннего средневековья «Русборг» в 2016 году пройдет в период с 5 по 9 мая. «Гостевой день» намечен на 12.00

 
8 мая на том же месте, что и ранее – на полигоне у посёлка Елецкий Елецкого района, недалеко от трассы М4. 
 
8 мая гостей ждёт погружение в неповторимую атмосферу раннего средневековья – реконструкция сражений, ярмарка, таверна, концерт аутентичной музыки. 
 
Сами реконструкторы будут жить на полигоне фестиваля с 5 по 9 мая в походном лагере этносов раннего средневековья. Ведущая часть времяпровождения будет посвящена военному делу. Запланированы как традиционные сходки «стенка на стенку», так и масса различных воинских состязаний – полоса препятствий, фехтовальный турнир, метание копий, стрельба из луков, сражения дружин. 
 
DN76VGJicsU.JPG
    
 
Пройдут соревнования по скандинавскому футболу, тавлеям (настольной игре, чем-то похожей на шахматы), конкурс на лучшее аутентичное блюдо и его сервировку. Силами в конкурсе ткачих померяются мастерицы, своих почитателей найдут конкурсы исполнителей музыки и песен. 
 
Традиционно значительное время будет уделено обмену опытом, мастер-классам по изготовлению предметов быта по средневековым технологиям. 
 
В этом сезоне фестиваль пройдет одиннадцатый год подряд. Мероприятие является бесспорным старожилом в России. Старше только фестиваль на Куликовом поле. В минувшем году «Русборг» стал главной туристической достопримечательность Липецкой области по результатам онлайн-опроса, проведенного в прошлом году Центром развития туризма Липецкой области. По итогам последних лет фестиваль удерживает позиции второго по величине в Европе из всех, что посвящены реконструкции раннего средневековья. Высокая планка обеспечена трудом коллектива единомышленников из множества клубов исторической реконструкции России. Именно они на добровольной основе практически круглогодично обеспечивают его организацию и развитие. В среде самих реконструкторов фестиваль имеет статус «законодателя мод» среди подобных мероприятий. Чтобы попасть на него, нужно пройти серьезный «фильтр», доказав паспортной комиссии, что твой костюм имеет исторические прообразы. Таким образом, зрители фестиваля имеют возможность лицезреть наиболее достоверные реконструкции костюмов и предметов быта минувших эпох. 
 
Организаторами фестиваля являются управление молодёжной политики Липецкой области, управление культуры и искусства Липецкой области, ОБУ «Центр развития туризма», администрация Елецкого района, ЛОМОО ВИК «Копье». 
 
Информационный партнер "Дорожное радио" в г. Липецк
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Leta сказал(а):

Международный фестиваль исторической реконструкции раннего средневековья «Русборг» в 2016 году пройдет в период с 5 по 9 мая.

...да, надо вспоминать ...средневековье-то... совсем скоро раша на удельные княжества рассыпется...

пригодятся средневековые знания-то... 

...ещё бы Кремль научиться приступом брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день добро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, montolit сказал(а):

Ее травмировала тонкая душевная организация:smile:

Это про меня...

У нас в ЦЧР красота,а не погода,поехала- ка я в деревню поработаю,опять же яиц домашних привезу от курочки свойской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Leta сказал(а):

яиц домашних привезу от курочки свойской

курёнков у мамы-курицы отымаете... сколь сей мир жесток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Загадка от Сталина

В 1945 году на ялтинской конференции, когда стало ясно что война заканчивается, Сталин, Рузвельт и Черчилль решали вопрос о послевоенном устройстве границ. 

Черчилль и Рузвельт очень просили Сталина отдать им Крым, а взамен предлагали аналогичный кусок земли в Европе. Сталин сказал "Харашо, я отдам вам Крим, если один из вас отгадает какой из трёх пальцев сиредний" и показал выставленные из кулака большой, указательный и средний пальцы. Черчилль сразу же выбрал указательный палец, посчитав, что нужно угадать средний из этих трёх пальцев. Рузвельт посчитал себя более умным и решил, что имеется ввиду средний палец среди всех пяти на руке и выбрал средний.

Сталин сложил три выставленных пальце в кукиш и сказал "Нэт, ви не угадали, вот сиредний палец".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добро утро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добро утро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу