• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

74 978 сообщений в этой теме

Только что, Чернуха сказал(а):

ржа начинает под краской расти, потом краску пробивает и вылезает наружу. это естественный процесс окисления железа,

Возможно,на автотазе и разработали новый,сенсационный метод окисления железа без доступа воздуха,а следовательно,и кислорода,что оное окисление и вызывает,но я таких пока не знаю. А краска,как раз,доступ воздуха и перекрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот интересно откуда она вообще берётся эта ржа?(((( А то вот везде образуется. То на трубе в туалете увидела тоже страсть господнюю. Но там хоть не видно,но стрёмно,что вдруг труба протекать начнёт. А в комнате и видно, и стрёмно( тем более пол у меня жесть,прямо под той трубой дыры в полу и если потечёт будет совсем плохо( Надо весной наверное батарею полностью,вместе с трубой менять. Зимой-то вряд ли поменяют. Да и дорого это,Ещё и копить надо(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это откуда? В школе не рассказывали, на уроках химии? Про окисление там, молекула и т.д не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха не над ля ля то...есть полно способов..вплоть до химий...вот почему иномарк пошти чо не ржавеют(((..а наши по рже и красят?....да долхо..не отрицаю...вот у меня туба на ней вращающиемя полки для цетов..лет 7 тошн ей уже..нету((..ни вздутий и не ржи((((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Возможно,на автотазе и разработали новый,сенсационный метод окисления железа без доступа воздуха,а следовательно,и кислорода,что оное окисление и вызывает,но я таких пока не знаю. А краска,как раз,доступ воздуха и перекрывает.

Еще раз для любознательных. Если ржа пошла - бесполезно красить. Надо сначала ее всю удалить, иначе покраска бесполезна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка,я по химии трояк имела и то еле натягивали его,так как химию вообще не понимала и не запоминала,так же как и физику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне химия нравилась и знала я ее хорошо, хоть в школе, хоть в институте, но на экзаменах почему то всегда трояки получала, как спецом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

Еще раз для любознательных.

Еще раз,для тупых. Ржавчина есть продукт соединения железа (Fe) c кислородом (O).Без доступа воздуха таковое соединение невозможно,ибо в самом железе кислорода нема.:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя в итоге все равно четверка была, потому что все остальные оценки  в году не ниже четверки были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, maleew1 сказал(а):

@Чернуха не над ля ля то...есть полно способов..вплоть до химий...вот почему иномарк пошти чо не ржавеют(((..а наши по рже и красят?....да долхо..не отрицаю...вот у меня туба на ней вращающиемя полки для цетов..лет 7 тошн ей уже..нету((..ни вздутий и не ржи((((

Вы в курсе, что металлы имеют разные свойства? Например, цветные металлы не ржавеют. А железо ржавеет очень быстро, поэтому и делают сплавы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернуха сказал(а):

Еще раз для любознательных. Если ржа пошла - бесполезно красить. Надо сначала ее всю удалить, иначе покраска бесполезна.

ну вот..сю удалить..а хриш бесполезно бороться)))))....желание надо иметь...а лутш бы наш жкх давно уж на полипропилен перешел...одной харантии ток 50 лет((...а металл над через каждо 30 лет менять(((по хосту.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, boyrus сказал(а):

Еще раз,для тупых. Ржавчина есть продукт соединения железа (Fe) c кислородом (O).Без доступа воздуха таковое соединение невозможно,ибо в самом железе кислорода нема.:neutral2:

Если под покраской осталась ржа, значит остался и кислород. И этого достаточно, чтобы прорвать покрытие и запустить кислород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, maleew1 сказал(а):

.а металл над через каждо 30 лет менять(((по хосту.....

Вот где собака зарыта))) у меня дом построен в 83 году и именно в моей комнате батарея вместе с трубой ни разу не менялась. Мать их красила краской и всё. 33 года скоро стукнет этой трубе,вот она и начала ржаветь,тварь такая(((  Во всей квартире поменяли,а тут нет. Вот в туалете там непонятно,так как унитаз меняли за это время и трубу тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернуха сказал(а):

Вы в курсе, что металлы имеют разные свойства? Например, цветные металлы не ржавеют. А железо ржавеет очень быстро, поэтому и делают сплавы

 

да шо то хвориш(((..неужто?....а нержавеющая сталь тоже е..в курсах?..а чухун меньш чем сталь ржавеет?...я хоть и учился именно по этой то экзотике..но помнь...чухун от стали отличается наличием в железе ухлерода..не более тохо...аха..а нержавеющая сталь тож такой же..но добавляют сякии добавки..махний, кальций и селитру(((а бывает молибден((с вольфрамом((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

Если под покраской осталась ржа, значит остался и кислород

Это пипец. У вас по химии был кол? Ржа-это уже связанный кислород. Соединяться с новыми атомами он не может.:neutral2:Хотя,конечно же,проблему надо,по возможности,удалять,а потом красить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода есть в ржавчине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, boyrus сказал(а):

Это пипец. У вас по химии был кол? Ржа-это уже связанный кислород. Соединяться с новыми атомами он не может.:neutral2:Хотя,конечно же,проблему надо,по возможности,удалять,а потом красить.

Тогда зачем же по вашему удалять, если опасности нет? Не знаю как там в химии, но по жизненному опыту знаю, как не крась - бесполезно. Ну, канеш, процесс чуть-чуть замедляется, но не прекращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wiki ну 30 лет ейт положен так..но выдерживают больше((..но уже на пределе пля(((..еще нюанс..метал который пля хорел( ну воздействие охня((( больш подвержен ржавению(...там нюансос стока((...

@Чернуха а вот почему обрабатывающие твердосплавныи , ну и быстрорежущие инструменты....быстрее тупятся при обработке древесины нежели об сталь(?..чо дерево пля тверже чоли((?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржавчина это металл кислород и вода

Другими словами гидроксид железа

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Должница сказал(а):

Вода есть в ржавчине?

Вода есть в воздухе.Влажность оного называется.

Только что, Чернуха сказал(а):

Тогда зачем же по вашему удалять, если опасности нет?

Затем,что ржа пористая. Есть поры- есть воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурка сказал(а):

Ржавчина это металл кислород и вода

неа...ржавчин ейт продухт взаимодействия кислорода и металла..вот в индий столба е...чистое железо...не ржавеет пля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о формуле говорю.Вода в самой формуле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Должница сказал(а):

Я о формуле говорю.Вода в самой формуле.

вода - это не химический элемент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Должница сказал(а):

Я о формуле говорю

О формуле чего? Молекулы воздуха?:-x Таковой вообще нет.:neutral2:Воздух,он воздух и есть. Смесь газообразных веществ (тот же кислород),с веществами в газообразном состоянии (вода).:neutral2:

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот вам нашла формулу  2Fe2O3·H2О - гидратированный оксид железа, или гидроксид железа. Это и есть ржавчина

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу