• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Maria

У кого был опыт судебного разбирательства с этим банком?

44 сообщения в этой теме

Добрый день. Люди дорогие, у кого был случай судебного разбирательства с этим банком,напишите. У меня карта, я платила около 2 лет, потом как у всех, сокращение, о чем и написала банку. Реструктуризацию не представили.Зато были звонки в разное время суток, с угрозами. К сожалению, их не записывала, не на чем. Вчера написали по электоронке, что договор со мной расторгают, и я им должнв 50 тысяч, хотя лимит карты был 25, и я постоянно платила минимальный платеж.Как мог долг так возрасти? В два раза?

Платить буду только по решению суда, и то частями, потому что таких денег у меня нет, да я и не хочу платить сумму в два раза больше. Но вот боюсь, что коллекторы будут приходить по адресу прописки,а там старенький отец живёт. Есть возможность выписаться к мужу. Стоит это делать?Заранее спасибо. Извините, если сумбурно написала, нервы уже сдают.Мария.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ваши анкетные даненые у них уже есть даже если вы выпишитесь они вё равно придут туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ваши анкетные даненые у них уже есть даже если вы выпишитесь они вё равно придут туда

Не совсем так. Приходят по месту регистрации на ДАННЫЙ момент. То есть, если придут к отцу, он просто скажет, что здесь такая не проживает и не прописана. Можно заранее запастись формой 9 из ЖЭКа, что вы там не прописаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне написали следующее письмо...на мой вопрос, почему мне угрожают и пишут подобные смс...мне ответили, что я должна им сама предоставить доказательства....Причем я написала претензию и дала электронный адрес свой, отличный от исконного банка.

Цитирую письмо:

Вы исполнили требование банка «Тинькофф. Кредитные Системы» об оплате долга в сумме 49 758,17 руб?

Вы знаете свой ТАРИФ?

Научитесь правильно читать по русски(какой ответ от Вас наш Банк требует), в суд Ваше дело направлено НЕ БУДЕТ (неужели непонятно), в Долговое агентство специализирующееся по работе с Должниками в Вашем регионе (г. Саратов) в дальнейшем БУДЕТ НАПРАВЛЕНО. Посмотрите по интернету, как работают КОЛЛЕКТОРСКИЕ АГЕНТСТВА, к примеру сотрудники Выездной группы коллекторского агентства, приезжают по месту регистрации должника и в законном порядке( при этом, сами вызывают участкового инспектора милиции) предоставляют письменную претензию о Вашем долге.

Банк знает прекрасно толкование статей см. ниже

Вы должны это знать, СБ(что такое СБ?, это название Банка) банка.

Ст. 129 УК Рф Клевета.(за то, что ваши сотрудники звонят моим родным и знакомым, а также на работу и клевещут на меня, что я мошенница и воровка. Заметьте, пока этого приговора не вынесет суд, ВЫ не имеет права обо мне так говорить)

ответ: кто из сотрудников сообщил вышеуказанное?

Статья 130. Оскорбление(За то, что меня Ваши сотрудники оскорбляют меня нищенкой, лохушкой)

ответ: кто из сотрудников сообщил вышеуказанное?

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни( за то, что Ваши сотрудники сообщают посторонним людям мои данные)

ответ: кто из сотрудников сообщил, и какие данные(подробно)?

Статья 138 Нарушение тайны переписки.(За то, что вы предаёте огласке мою переписку с Банком)

ответ: какую переписку?

Статья 119 Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью( Ваши сотрудники неоднократно мне писали смс-сообщения, а также звонили с угрожающими словами "Если я не заплачу, то это может пагубно отразиться на моём здоровье).

ответ: где, это СМС сообщение(подробно опишите, время, дата, минута, секунда направления его Вам)?

Хочу добавить, что все сообщения и звонки записаны(с удовольствием наш Банк их прослушает, ждем до 22.10.2009 года)ответ: Если пишите данные статьи то предоставляйте ОБОСНОВАННЫЕ(а не надуманные) доказательства(почитайте, что является доказательством).

Вывод Вашего ПИСЬМА: Вы лишь отписываетесь данными НЕОБОСНОВАННЫМИ(докажите, знаете что такое презумпция невиновности?) статьями, лиж бы не платить долг.

С уважением, Банк «Тинькофф. Кредитные Системы»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скажу одно, что сотрудники этого банка неоднократно мне звонили с угрозами, но почему-то сам БАНК это отрицает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрите по интернету, как работают КОЛЛЕКТОРСКИЕ АГЕНТСТВА, к примеру сотрудники Выездной группы коллекторского агентства, приезжают по месту регистрации должника и в законном порядке( при этом, сами вызывают участкового инспектора милиции) предоставляют письменную претензию о Вашем долге.

Боже, да там полные идиоты. Надо же, такой бред написать. Главное, в законном порядке! вызывают участкового. Участковый, конечно, полный баран, чтобы с ними ходить...

Ну и пусть предоставят письменную претензию. Мы второй день смеемся, как мой братец разобрался с подобной претензией. Ему какие-то типы принесли енту бамажку, он почитал, написал крупными буквами поперек всей бамажки - В ТРЕБОВАНИИ ОТКАЗАТЬ и отдал им. Они уже за закрытой дверью челюсти подбирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, написала отзыв на сайте банки.ру, так там столько рязи на меня вылили...что я мошенница, воровка и так далее. Ну к чему столько злости? Я просто вылила то, что было на душе, потому что не знаю, как мне жить дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живите спокойно,общайтесь официально,все бумажки хранить,запись разговоров,жаль роботы звонят:bigsmile:ловите их на лжи и несовпадении,и пусть не думают,что они самые умные,собирайте доказательства,они же вам сами сказали,не хрен с ними по электронке общаться,пишите письма с уведомлением и описью вложения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, Мария, я иногда кое-что почитываю на том сайте, но даже регистрироваться и задавать вопросы там не хочу. Не знаю, почему там такая агрессивная атмосфера и так сходу кидаются на любого, написавшего о своих проблемах.

Возможно, потому что там собрались только коллекторы и банковские работники, и их работа - выбивать долги из таких, как мы и они только за счет этого и живут. Поэтому, естественно, им неинтересны наши проблемы.

Поэтому просто не вижу смысла общаться там. Хотя несколько адекватных людей есть и там.

В вашей ситуации нужно просто не падать духом.

Если не хотите неприятностей своему отцу, то просто предупредите его, чтобы на звонки незнакомых не отвечал, а двери просто не открывал без объяснений. Если отец знает вашу ситуацию, то вас поймет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы попробуйте спокойно изложить свои проблемы, не обвиняя банк во всех своих (наших общих) бедах на том сайте. И увидете что именно банк Тинькофф ответит вам оперативно и возможно в большенстве случаев пойдёт Вам на встречу. Ну а на обидные выражения того дерьма, что там плавает не обращайте внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние новости. Недавно ко мне приходил участковый, проверял все мои данные. Сказал, что ТКС подал в прокуратуру на меня. Так вот все данные я предоставила, а также чеки и выписки, что я платила и не скрывалась. Прокуратура отклонила возбуждение уголовного дела. Так вчера мне пришла телеграмма следующего содержания:Банк ТКС уведомляет вас о подготовке документов в прокуратуру для обжалования постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Мне непонятно, почему они в суд не подают..и какую уголовную статью мне хотят пришить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу добавить, что все сообщения и звонки записаны(с удовольствием наш Банк их прослушает, ждем до 22.10.2009 года)ответ: Если пишите данные статьи то предоставляйте ОБОСНОВАННЫЕ(а не надуманные) доказательства(почитайте, что является доказательством).

Вывод Вашего ПИСЬМА: Вы лишь отписываетесь данными НЕОБОСНОВАННЫМИ(докажите, знаете что такое презумпция невиновности?) статьями, лиж бы не платить долг.

С уважением, Банк «Тинькофф. Кредитные Системы»

А почему, собтвенно, Вы им обязаны предоставлять какие-либо ОБОСНОВАННЫЕ доказательства такого хамского обращения с Вами сотрудниками Банка? Вам достаточно указать, что они у Вас есть, и , в необходимом случае, Вы их предоставите.. но, извините, не коллекторам, не сотрудникам банка, а в правоохранительные органы..либо в суд, пусть сами почитают. где и что надо доказывать:) Вы указываете, они проверяют действия своих сотрудников, так им и говорите.. а предоставлять вы им ничего не обязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария,а вы из какого города?лично у нас я сомневаюсь,что из Москвы приедут в нашу прокуратуру заяву подавать о возбуждении УД. И потом вас должны были в прок-ру вызвать для дачи показаний,составить протокол,а причем тут участковый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Саратова

Участковый приходил проверять мои данные. Я сама видела бумажку, что банк просит проверить меня на предмет того, являются ли мои данные по проживанию верными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я из Саратова

Участковый приходил проверять мои данные. Я сама видела бумажку, что банк просит проверить меня на предмет того, являются ли мои данные по проживанию верными.

А Вы уверены,что это участковый? А то ко мне тоже "пристав" приходил,знаете-ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверена. Я к нему потом приходила в участок, чтобы выписки все принести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз такое слышу....прокуратура,участковый....Чудеса просто(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый раз такое слышу....прокуратура,участковый....Чудеса просто(

Я тоже первый раз с этим сталкиваюсь. В воскресенье отсканирую телеграмму и выложу здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то сюрреализм. Читаю и не верю.

А участковый то здесь при чем? Каким образом он с банком связан? Бред какой-то. Хорошо, что ему банк не прислал письмо убиться об стену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно подельник, вместе гребсти будут(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверно подельник, вместе гребсти будут(

Жаль только, что вряд ли как раз таки будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же писала что банк написал на меня заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела. А прокуратура спустила это дело участковому, он и собирал про меня информацию: проживаю ли я по месту указанной прописки, работаю ли на той работе, которую указала в анкете и так далее. После того, как участковый предоставил все бумажки, прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела. Банк теперь обжаловать будет, о чем меня и уведомил телеграммой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я же писала что банк написал на меня заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела. А прокуратура спустила это дело участковому, он и собирал про меня информацию: проживаю ли я по месту указанной прописки, работаю ли на той работе, которую указала в анкете и так далее. После того, как участковый предоставил все бумажки, прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела. Банк теперь обжаловать будет, о чем меня и уведомил телеграммой.

Упорные ребята. А какую сумму Вы им должны если не секрет, платежи как я понял у Вас были? Они Вам хамили, угрожали по телефону, на диктофон фиксировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был лимит 25 тысяч, я платила год минимальными платежами, потом по 100 рублей.. потом перестала.Сейчас долг составляет около 49 тысяч с копейками.Угрозы были, смс писали чтоб я за здоровье своё и своих близких опасалась..звонки были и в 12 ночи и в 6 утра, причем даже имена не сообщали..всё было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу