• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

465 сообщений в этой теме

Ну предположим,заплатить 30 тысяч на банкротство можно найти.  Чтобы запустить колесо . Или это невыгодно? Лучше суда ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Maria86 сказал(а):

Если честно,до конца вообще не понимаю суть банкротства.

Самая главная суть этого закона дать обанкротиться  и слиться от последствий тем , у кого долгов поболее чем 2-3 ляма. Тому у кого долг как у вас  нужно хорошо все взвесить, потому что могут не списать долги, а повесить реструктуризацию и данный долг так и будет выплачиваться, хоть и укороченный срок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять то же самое - неужели вы думаете что вам "простят" долг в нес сот тысяч за десятку? и типа все? видел только пока одного - долг за 400 лямов, есть имущество на нес лямов так ему это выгодно но не вам!!! хотя можете нанять управа отдать ему квартиру на реализацию - возьмется с удовльствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет ничего вообще.

То есть легче дождатся суда? И выплачивать через приставов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про это и говорится, что чем меньше долг, тем тщательнее надо просчитывать возможные исходы. Обратитесь к Ивану Иванову в теме Банкротства, объясните ситуацию и обсудите стоит ли вам заниматься этим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Прошу помощи уже реально!

банк после двух лет молчания подал в суд, есть два исполнительных листа. Общая сумма превышает 600 тысяч. Что мне делать , подскажите пожалуйста! Это огромная сумма. Сегодня только увидела на сайте!

Мне звонить судебному приставу и договариваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплата у меня 30-40 тысяч. Смогу ли я договориться с приставом? Возможности поехать в Казань нет, живу сейчас в Альметьевске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Maria86 сказал(а):

в суд

это иск или судебный приказ? Если приказ пытайтесь отменить

41 минуту назад, Maria86 сказал(а):

Это огромная сумма

Сразу ее никто и не заставит выплатить, если денег нет. Я бы никуда не ходила и ждала телодвижений от пристава. Ну как минимум постановления об исполнительном производстве. Пока позаботьтесь об имуществе, которое можно припрятать. Хотя это нужно было сделать еще при начале просрочек. Если это иск, при некоторых нюансах его тоже можно отменить, но в итоге все равно будет такое же заседание и долг как минимум основной плюс проценты, никуда не денется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вишу на сайте судебных приставов

Написано задолженность по кредитным платежам. И номер дела

Документов я не получала. Прописки у меня нет, но мама говорит, там приходили письма с уведомлением. Их никотине забирал 

Документов я не получала. Прописки у меня нет, но мама говорит, там приходили письма с уведомлением. Их никотине забирал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 ну и висите себе дальше. Вам это никак не мешает. Пристав сделает запросы всюду и решит что с вами делать дальше - отправить ИЛ на работу, чтобы списывали по 50% зарплаты, если она белая и вообще существует. Либо арестует все счета как ие найдет. Возможно будет и то и это. Если с приставом и договоритесь, то ничего не мешает ему передумать, если получит по шапке за это от взыскателя или начальства или если пристав поменяется, что бывает слишком часто. Или вы на банкротство подавали и иск пришел уже позже?

7 минут назад, Maria86 сказал(а):

приходили письма с уведомлением

этого достаточно чтобы считать вас уведомленной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я платить не отказываюсь.

прлсто нет таких сумм. Зарплата у меня официальная. 

Подскажите, что мне делать сейчас? Стоит ли им позвонить?

На банкротство не подавала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько я могу висеть у судебных приставов без дальнейшего хода пока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 Пока веревка не порвется.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки, я хотела бы поступить следующим образом 

1. Позвонить судебному приставу и нормально поговорить. Что могу платить. А такой суммы сразу у меня нет. Имущества в собственности тоже нет. Снимаю квартиру и живу в другом городе.

как думаете. Пойдут ли мне навстречу? Я готова каждый месяц вносить определенные суммы. Но не более. 

Просто хочу выработать правильный для себя ход действий. А пока не получается. В голове полный хаос. Трясёт :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 ,вы не звоните ,а идите лично,и пишите заявление .что по столько платить можете.Если работу найдут ,всё равно отправят ИЛ ,.И не тряситесь,нет ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу прийти лично. Живу в 500 километрах. Работа не позволяет съездить 

Работа у меня связана с продажами. Я не боюсь если исполнительный лит отправят на работу. Я могу свои продажи бить на другого . 50 процентов пусть списывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 ,если найдут то отправят,и это ни как не поможет,что вы звонить туда будете,приставы меняются часто,.А если не боитесь,то сидите и не дёргайтесь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А примерно можно узнать сколько я буду у пристава до тех пор. Пока не отправят на работу исполнительный лист..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Maria86 сказал(а):

сколько я буду у пристава

ну кто же это может знать кроме самого пристава??? Я бы на вашем месте все же не совалась сама к приставу. Ваши просьбы при наличии белой зарплаты вряд ли вам помогут, а если о себе не напоминать, то может и забудут про вас напрочь.. Но дело ваше.

17 минут назад, Maria86 сказал(а):

50 процентов пусть списывают

вот сидите тихо и ждите - чет или нечет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Меня зарплата складывается из оклада и процентов. За оклад я не переживаю — я могу бить на другого человека и получить зарплату. А оклад пусть забирают. По идее. Мне нечего бояться. Но тех пор пока я выплачу долг — поехать заграницу я не смогу. А хотелось бы. Поэтому и платить то я не отказываюсь

11 минуту назад, Мурка сказал(а):

ну кто же это может знать кроме самого пристава??? Я бы на вашем месте все же не совалась сама к приставу. Ваши просьбы при наличии белой зарплаты вряд ли вам помогут, а если о себе не напоминать, то может и забудут про вас напрочь.. Но дело ваше.

вот сидите тихо и ждите - чет или нечет

А как меня может забыть пристав? Долг то все равно висит и никуда не денется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Maria86 сказал(а):

Все-таки, я хотела бы поступить следующим образом 

1. Позвонить судебному приставу и нормально поговорить. Что могу платить. А такой суммы сразу у меня нет. Имущества в собственности тоже нет. Снимаю квартиру и живу в другом городе.

как думаете. Пойдут ли мне навстречу? Я готова каждый месяц вносить определенные суммы. Но не более. 

Просто хочу выработать правильный для себя ход действий. А пока не получается. В голове полный хаос. Трясёт :cry:

Глупо.

1. Пристав будет обязан передать ваше дело по вашему месту проживания.

2. Пристав по вашему месту проживания имеет право придти на квартиру описать имущество.

Так что сидите по месту аренды ровно. Если найдут вашу белую зарплату, то её будут списывать, не найдут, то запрет на выезд вы сможете снять (если наложат) когда денег подкопите и радостно дозвонитесь, что вот есть все деньги и долг и +7% сбор приставов. 

Не бегите впереди паровоза, государственная машина тупая, человеческий фактор может сыграть в любую сторону.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть мне лучше сейчас сидеть ровно и не высовываться? 600 тысяч я навряд ли накоплю. Если честно. А как мне узнать — есть ли запрет на выезд или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ли я частично погашать небольшими суммами на сайте судебных приставов? И иметь возможность выехать заграницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 ,  ездите через Белоруссию, в Белоруссию поездом из Белоруссии до места самолетом, может будет дольше, зато вас не пробьют по базам в дальнейшем.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 ,вы конечно можете погашать частично ,дело ваше . Запрет есть однозначно,они сразу его практически делают ,если сумма не погашена,а там хз.У всех по разному.Ну говорят же вам не дёргайтесь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу