• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
mama

БРС подал в суд!

538 сообщений в этой теме

к прцессуальным нарушениям добавлю (вернее с него надо начинать) следущее:

В нарушении процессуальных норм судом не была проверена обоснованность суммы иска, в частности не учтены Постановления пленума Верховного суда РФ N 13 и пленума ВАС N 14, предусматривающие, что проценты за неисполнение или просрочку исполнения денежного обязательства погашаются после суммы основного долга, а так же Постановление ВАС от 17.11.2009 г. О незаконности взимания комиссий за обслуживание банковского счёта

Это тоже надо написать. Всего понемногу и даст Бог пройдет апелляция, а к заседанию подготовится получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


10 дней же,почему секретарь сказала что завтра последний день?с 15го же считать?тоже удивляет полный игнор возражений,надо было через канцелярию подавать наверное,а если их ваще в деле нет?хотя када листал дело были и возражения и ходатайства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 дней же,почему секретарь сказала что завтра последний день?с 15го же считать?тоже удивляет полный игнор возражений,надо было через канцелярию подавать наверное,а если их ваще в деле нет?хотя када листал дело были и возражения и ходатайства

Совершенно верно. Посмотри Гражданский процессуальный кодекс Глава 39. АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ПРОИЗВОДСТВО ПО ОБЖАЛОВАНИЮ РЕШЕНИЙ И ОПРЕДЕЛЕНИЙ МИРОВЫХ СУДЕЙ Статьи 320 - 335

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судья ходатайство взял? Определения об отказе в удовлетворени ходатайства не было? Значит судья нарушил процессуальое право.

совет иль вопрос , незя чел судьбы решать через инет

Просто я знаю, что такое ходатайство было, мы его вместе писали, знаю что судья его принял. А вот что на суде было не знаю. Вот и спрашиваю. Если договор банк не представил (а он его не мог представить), значит судья допустил нарушение процессуального права, а это основание для апелляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в решении не видно срока кредита и %ставки годовых?!

Предоставьте свой расчёт. Скиньте из суммы комиссии, которые брал банк изначально.

На форуме явно не хватает бухгалтера.

существенные условия договора о карте содержатся в заявлении (оферте) ответчика от 23.10.2005 г.,

А с 24.10.05 брс были внесены изменения и дополнения в "условия предоставления и обслуживания Карт "Русский Стандарт".

А потом ещё и ещё...

У меня вопрос: был-ли в заявлении на Ваш потреб пункт

4. В случае если банк заключит со мной Договор о Карте и в случае наличия у меня Задолженности по кредиту заключить со мной Соглашение о погашении Задолженности по кредиту, в рамках которого:

4.1. перечислить...

4.2. в случае если Сумма перечисления превышает остаток...

И в втором абзаце от конца Заявления:

Я прошу Банк после полного погашения мной Задолженности по Кредиту и при условии заключения со мной Договора о Карте,..

Если есть, то прибавьте ст.808 п.1, явно, что договор ЗАЙМА (по карте) не был заключён в установленном порядке.

Вааще, решение напоминает лапшу(которую вешают на уши).

А договор на потреб они просто обязаны должны были судье предоставить - это базис их иска. Идёте в канцелярию суда с паспортом и заявлением на получение этой бумаги из дела для подготовки к апелляции(все те бумаги, которые банк предоставил суду, истец обязан предоставить и Вам!!!).

Можете, если боитесь пропустить срок подачи, отдать апелляционную жалобу сейчас, а в последний день дополнения к апелляционной жалобе. Не забудьте, именно к тому судье, который вынес решение(только шапка в инстанцию выше).

аргументами и доказательствами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олга,есть такие пункты.Потреб вообще нефигурирует никак и в деле его нет.Есть в исковом сылка на него и всё. насчёт процентов пару страниц назад я расчет по иску выложил,кривоватый но понять в общем можно,скриншотил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите в суд и ройтесь в деле, ищите потреб - имеете право.

Тв.ю мать, читать надо внимательно иск:

в иске брс пишет, что мифический договор от 26.01 2006, а подал на Вас иск в суд 28.03.2009.

Вам что, трудно было заявить в суде, что они пропустили срок исковой давности на подачу иска???

Теперь по каждому абзацу решения делайте возражения по неправильным выводам судьи.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПЛЕНУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 1995 г. N 2/1

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С ВВЕДЕНИЕМ В ДЕЙСТВИЕ

ЧАСТИ ПЕРВОЙ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

12. Заявление стороны в споре о применении срока исковой давности является основанием к отказу в иске при условии, что оно сделано на любой стадии процесса до вынесения решения судом первой инстанции и пропуск указанного срока подтвержден материалами дела.

http://taxhelp.ru/new/forum/showthread.php?t=296711

Надо идти смело, заявите в апелляционной жалобе, что заявляли это судье, но он не принял во внимание...

есть такие пункты

Так это и есть заявление на потребдоговор...

Эти пункты свидетельствуют о том, что они не были выполнены, следовательно, договор не был заключён в соответствии с условиями в подписанном Вами заявлении и ст.808 п.1, и главой 42 ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олга,не совсем Вас понял.28.03.2009. было выставлена заключительная счет-выписка P/S Тут обсуждалось уже это,насколько помню пришли к выводу что если бы я подал иск то банк мог заявить о давности,а у нас срок начинаетсся с последнего платежа.Может я недопонял чета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое число стоит на исковом заявлении брс?

От даты договора по карте(который Вы не заключали) прошло 3 года?

Вот об этом я говорю. Если прошло 3 года со дня их чёртова договора по карте(указанного в благодарственном письме), то Вы заявляли(!) судье в судебном заседании устно и заявите письменно в апелляционной жалобе, что судья не принял Ваше устное заявление к сведению, что банк пропустил срок давности на подачу иска по этому несуществующему договору.

Вам терять нечего и бумага всё стерпит. Если прокатит, то банку откажут в иске и он уже не сможет больше на Вас подать иск.

И до кучи, пишите всё, что хотите, на каждый абзац решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вылетел инет, поэтому выбыл с обсуждения. Зёма, выкладывай черновик апелляции, будем дорабатывать, попробую подтянуть юриста, хотя он обиделся, что я его разбудил. Про сроки давности - бред, но счас некогда, собирай всё что есть и выкладывай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред, не бред, а в ГК прописан!

И не забудьте оплатить госпошлину. И копию для истца.

ГПК РФ

Статья 362. Основания для отмены или изменения решения суда в кассационном порядке

1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в кассационном порядке являются:

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пока че нацарапал: .В центральный районный суд города Кемерово

Истец: Истец: ЗАО "Банк Русский Стандарт"

105187,г.Москва,ул.Ткацкая,36

Ответчик: ______________________________________

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА на

решение мирового судьи судебного участка №___ г. _____________ от «___» 2009 г.

«___» _________ 2009 г. мировой судья

судебного участка №____ г. ________ удовлетворил

исковые требования ЗАО "Банк Русский Стандарт" к ________________ о взыскании суммы задолженности по договору о Карте №44474158 от 26.01.06 в размере 55022 руб.05 коп.,в том числе:46237 руб.02 коп. – сумма основного долга;8785руб.03 коп. – сумма неустойки за нарушение сроков оплаты заключительного требования, в размере 0,2% от суммы указанной в Заключительной выписке,за каждый день просрочки,с 28.04.09 по 31.07.09. А также,сумму уплаченной за рассмотрение заявления государственной пошлины в размере 1700 руб.44 коп.

Я не согласен с решением по следующим причинам:

1. Обращаясь в банк 23.10.2005, я имел намерение получить потребительский кредит для своих личных целей, что по определению закона «О защите прав потребителей» дает мне статус потребителя банковских услуг. Банк, предоставляя мне потребительский кредит, выполняет функции Исполнителя услуг.

Судья, не указал норму закона, по которому он не принял во внимание тот факт, что Оферта от 23.10.2005, на которую ссылается Истец, это пункт заявления к Договору потребительского кредита № *******, заключенного «___»_________ между Ответчиком и Истцом сроком на 3 месяца, т.е. до 23.01.2006.

Подписать указанное заявление и получить потребительский кредит без указанной Оферты невозможно.

Получение одной услуги банка (потребительского кредита) обусловлено обязательным приобретением другой услуги банка (предоставлением и обслуживанием Карты), которая навязана в виде разработанной банком обязательной типовой формы заявления к договору потребительского кредита.

Положения п.2 ст.16 Закона РФ «О защите прав потребителей» запрещают обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).

Таким образом, действия банка применительно к пункту 1 статьи 16 закона о защите прав потребителей ущемляют установленные законом права потребителей.

В силу пункта 1 статьи 16 Закона о защите прав потребителей условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Для доказывания этих фактов Ответчиком было заявлено ходатайство(копия прилагается) об истребовании оригинального экземпляра документа, которому был присвоен номер договора на приобретение и обслуживание карты, на который ссылается Истец.

Судья допустил нарушение в применении норм процессуального права, так как принял решение истребовать договор, но в дальнейшем не сделал этого. Исследование в суде указанного документа могло повлиять на решение суда, т.е. Суд исследовал не все обстоятельства дела.

Судья не применил нормы ст.ст. 10, 16 закона «О защите прав потребителей», который должен был быть применен в данной ситуации. В нарушении процессуальных норм судом не была проверена обоснованность суммы иска, в частности не учтены Постановления пленума Верховного суда РФ N 13 и пленума ВАС N 14, предусматривающие, что проценты за неисполнение или просрочку исполнения денежного обязательства погашаются после суммы основного долга, а так же Постановление ВАС от 17.11.2009 г. О незаконности взимания комиссий за обслуживание банковского счёта, 2. В ходе судебного заседания мною были представлены возражения(копия прилагается) на исковое заявление,но были проигнорированы судом и не расматривались в полной мере. на основании изложенного, - Прошу: Решение мирового судьи судебного участка № __ г.________ от «___» _________ 2010 г. по гражданскому делу по иску ЗАО "Банк Русский Стандарт" к ________________ отменить и вынести новое решение, полностью удовлетворив мои требования. «___» ____________ 2010 Приложение:- копия жалобы для

квитанция об оплате госпошлины на сумму 50 рублей Копия возражений Копия ходатайства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел спросить. Мне пришла смска, что БаРбоСы подают на меня в суд и в прокуратуру. А при чём здесь прокуратура? Или это очередная страшилка? По карте те деньги что снял, все вернул. Они там насчитали кучу процентов за пропуски платежей, а договора то нет. Ну вообщем всё как у всех. Вот и вопрос, при чём здесь прокуратура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истец: Истец: ЗАО "Банк Русский Стандарт"

105187,г.Москва,ул.Ткацкая,36

Ответчик: ______________________________________

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА на

решение мирового судьи судебного участка №___ г. _____________ от «___» 2009 г.

«___» _________ 2009 г. мировой судья

судебного участка №____ г. ________ удовлетворил

исковые требования ЗАО "Банк Русский Стандарт" к ________________ о взыскании суммы задолженности по договору о Карте №44474158 от 26.01.06 в размере 55022 руб.05 коп.,в том числе:46237 руб.02 коп. – сумма основного долга;8785руб.03 коп. – сумма неустойки за нарушение сроков оплаты заключительного требования, в размере 0,2% от суммы указанной в Заключительной выписке,за каждый день просрочки,с 28.04.09 по 31.07.09. А также,сумму уплаченной за рассмотрение заявления государственной пошлины в размере 1700 руб.44 коп.

Я не согласен с решением по следующим причинам:

1.Если сторона в своих требованиях ссылается на договор, она обязана доказать факт его заключения

. Ответчиком было заявлено ходатайство(копия прилагается) об истребовании оригинального экземпляра документа, которому был присвоен номер договора на приобретение и обслуживание карты, на который ссылается Истец.

Судья допустил нарушение в применении норм процессуального права, так как принял решение истребовать договор, но в дальнейшем не сделал этого. Исследование в суде указанного документа могло повлиять на решение суда, т.е. Суд исследовал не все обстоятельства дела

Так же в нарушении процессуальных норм судом не была проверена обоснованность суммы иска, в частности не учтены Постановления пленума Верховного суда РФ N 13 и пленума ВАС N 14, предусматривающие, что проценты за неисполнение или просрочку исполнения денежного обязательства погашаются после суммы основного долга, а так же Постановление ВАС от 17.11.2009 г. О незаконности взимания комиссий за обслуживание банковского счёта,

2. Обращаясь в банк 23.10.2005, я имел намерение получить потребительский кредит для своих личных целей, что по определению закона «О защите прав потребителей» дает мне статус потребителя банковских услуг. Банк, предоставляя мне потребительский кредит, выполняет функции Исполнителя услуг.

Судья, не указал норму закона, по которому он не принял во внимание тот факт, что Оферта от 23.10.2005, на которую ссылается Истец, это пункт заявления к Договору потребительского кредита № *******, заключенного «___»_________ между Ответчиком и Истцом сроком на 3 месяца, т.е. до 23.01.2006.

Подписать указанное заявление и получить потребительский кредит без указанной Оферты невозможно.

Получение одной услуги банка (потребительского кредита) обусловлено обязательным приобретением другой услуги банка (предоставлением и обслуживанием Карты), которая навязана в виде разработанной банком обязательной типовой формы заявления к договору потребительского кредита.

Положения п.2 ст.16 Закона РФ «О защите прав потребителей» запрещают обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).

Таким образом, действия банка применительно к пункту 1 статьи 16 закона о защите прав потребителей ущемляют установленные законом права потребителей.

В силу пункта 1 статьи 16 Закона о защите прав потребителей условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Судья не применил нормы ст.ст. 10, 16 закона «О защите прав потребителей», который должен был быть применен в данной ситуации.

3. Суд не принял во внимание нарушения банком норм гражданского права, в частности требований ГК РФ о порядке совершения акцепта по договорам, относящимся законом к категории обязательных. СТ 846 ГК определяет Договор о банковском счёте как обязательный, следовательно на него распространяются действия ст 445, которая требует от лица, получившего оферту направить другой стороне извещение об акцепте, либо об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора) в течение тридцати дней со дня получения оферты.

Отсутствие такого извещения прямо говорит об отклонении оферты, следовательно договор между Истцом и Ответчиком заключён не был

Кроме того оферта не содержит существенных условий договора, а ссылка Истца на предоставленные «Тарифы и Условия» неправомерны, так как не доказано что именно с этими условиями ознакомлен Ответчик. Так же не доказан факт обязательного уведомления ответчика о изменении банком «Тарифов и Условий» в одностороннем порядке

В ходе судебного заседания мною были представлены возражения(копия прилагается) на исковое заявление,но были проигнорированы судом и не расматривались в полной мере.

На основании изложенного, - Прошу: Решение мирового судьи судебного участка № __ г.________ от «___» _________ 2010 г. по гражданскому делу по иску ЗАО "Банк Русский Стандарт" к ________________ отменить и вынести новое решение, полностью удовлетворив мои требования. «___» ____________ 2010 Приложение:- копия жалобы для

квитанция об оплате госпошлины на сумму 50 рублей Копия возражений Копия ходатайства

Это то что я смог составить второпях, консультируясь по телефону, очень мало времени для подробного изложения, срочно обсуждаем и запускаем в действие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и какова куя молчим? Иль тока своя проблема интересует? Так завтра сами будем громче всех кричать караул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоник,25 го последний день подачи,с 15 го 10 дней.Ща народ подтяница думаю.Складно у тебя получается.Шлифануть думаю успеем и отпрвлю заказным по почте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чо форум молчим, народу мног щас подстрахуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотел спросить. Мне пришла смска, что БаРбоСы подают на меня в суд и в прокуратуру. А при чём здесь прокуратура? Или это очередная страшилка? По карте те деньги что снял, все вернул. Они там насчитали кучу процентов за пропуски платежей, а договора то нет. Ну вообщем всё как у всех. Вот и вопрос, при чём здесь прокуратура?

Могу тока ответить на своём примере-летом мне сказали,позвонив утром,что едут с заявлением к участковому...До сих пор в очереди стоят,вероятно. Наверно,также и с прокуратурой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какого бугра 25? Сегодня последний день!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А при чём здесь прокуратура?

А это чтобы у вас затряслись коленки, поджилки и прочие места и вы рысью кинулись платить в банк. Естественно страшилка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зёма, потерялся штоль? Судья принял решение 12 января,

Статья 321. Срок подачи апелляционных жалобы, представления Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия мировым судьей решения в окончательной форме.

Сёня последний день!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В решении написано. В окончательной форме изготовлено 15.01.2010,считаеца не с даты суда.Соискатель ночью даже статьи писала.Вот ща читаю,решение может быть обжаловано в центр.р-н суд в течение 10 дней с момента изготовления решения в окончательной форме.В решении написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ и ОФОРМЛЕНИЕ РЕШЕНИЯ это разные вещи!!! Решение было принято 12, а оформлено 15, срок с 12 идёт. Тебе ж и в суде так сказали, когда ты решение забирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож секретарь прогнала.В решении черным по белому с момента изготовления вот:Решение может быть обжаловано в Центральный районный суд г. Кемерово в течение 10 дней с момента изготовления решения в окончательной форме подачей апелляционной жалобы через мирового судью судебного участка № 5 Центрального района г. Кемерово.Мировой судья. Подпись. /Копия верна. Мировой судья^---^^' р Д.В. ГлебовВ окончательной форме изготовлено 15.01.2010 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавила немножко (выделила цветом)

Истец: Истец: ЗАО "Банк Русский Стандарт"

105187,г.Москва,ул.Ткацкая,36

Ответчик: ______________________________________

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА на

решение мирового судьи судебного участка №___ г. _____________ от «___» 2009 г.

«___» _________ 2009 г. мировой судья

судебного участка №____ г. ________ удовлетворил

исковые требования ЗАО "Банк Русский Стандарт" к ________________ о взыскании суммы задолженности по договору о Карте №44474158 от 26.01.06 в размере 55022 руб.05 коп.,в том числе:46237 руб.02 коп. – сумма основного долга;8785руб.03 коп. – сумма неустойки за нарушение сроков оплаты заключительного требования, в размере 0,2% от суммы указанной в Заключительной выписке,за каждый день просрочки,с 28.04.09 по 31.07.09. А также,сумму уплаченной за рассмотрение заявления государственной пошлины в размере 1700 руб.44 коп.

Я не согласен с решением по следующим причинам:

1. Исковые требования банка основаны на факте наличия договора о предоставлении и обслуживании карты (далее – договор Карты) № ******* от *******, который был заключен во исполнение Заявления (оферты) Клиента и п.2.2. Условий, путем акцепта.

В виду того, что Ответчик не признал факт заключения указанного договора, налицо конфликт права, который должен получить свое разрешение в судебном заседании и отражение в мотивировочной части судебного решения.

По общему правилу обязанность доказать факт заключения кредитного договора (ст. 56 ГПК), возлагается на Истца.

Ответчиком было заявлено ходатайство (копия прилагается) об истребовании оригинального экземпляра документа, которому был присвоен номер договора на приобретение и обслуживание карты, на который ссылается Истец.

Судья допустил нарушение в применении норм процессуального права, так как принял решение истребовать договор, но в дальнейшем не сделал этого. Исследование в суде указанного документа могло повлиять на решение суда, т.е. Суд исследовал не все обстоятельства дела. Мотивы суда по данным обстоятельствам не отражены в мотивировочной части судебного решения.Так же в нарушении процессуальных норм судом не была проверена обоснованность суммы иска, в частности не учтены Постановления пленума Верховного суда РФ N 13 и пленума ВАС N 14, предусматривающие, что проценты за неисполнение или просрочку исполнения денежного обязательства погашаются после суммы основного долга, а так же Постановление ВАС от 17.11.2009 г. О незаконности взимания комиссий за обслуживание банковского счёта,

2. Обращаясь в банк 23.10.2005, я имел намерение получить потребительский кредит для своих личных целей, что по определению закона «О защите прав потребителей» дает мне статус потребителя банковских услуг. Банк, предоставляя мне потребительский кредит, выполняет функции Исполнителя услуг.

Судья, не указал норму закона, по которому он не принял во внимание тот факт, что Оферта от 23.10.2005, на которую ссылается Истец, это пункт заявления к Договору потребительского кредита № *******, заключенного «___»_________ между Ответчиком и Истцом сроком на 3 месяца, т.е. до 23.01.2006.

Подписать указанное заявление и получить потребительский кредит без указанной Оферты невозможно.

Получение одной услуги банка (потребительского кредита) обусловлено обязательным приобретением другой услуги банка (предоставлением и обслуживанием Карты), которая навязана в виде разработанной банком обязательной типовой формы заявления к договору потребительского кредита.

Положения п.2 ст.16 Закона РФ «О защите прав потребителей» запрещают обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).

Таким образом, действия банка применительно к пункту 1 статьи 16 закона о защите прав потребителей ущемляют установленные законом права потребителей.

В силу пункта 1 статьи 16 Закона о защите прав потребителей условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Судья не применил нормы ст.ст. 10, 16 закона «О защите прав потребителей», который должен был быть применен в данной ситуации.

3. Суд не принял во внимание нарушения банком норм гражданского права, в частности требований ГК РФ о порядке совершения акцепта по договорам, относящимся законом к категории обязательных. СТ 846 ГК определяет Договор о банковском счёте как обязательный, следовательно на него распространяются действия ст 445, которая требует от лица, получившего оферту направить другой стороне извещение об акцепте, либо об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора) в течение тридцати дней со дня получения оферты.

Отсутствие такого извещения прямо говорит об отклонении оферты, следовательно договор между Истцом и Ответчиком заключён не был

Кроме того оферта не содержит существенных условий договора, а ссылка Истца на предоставленные «Тарифы и Условия» неправомерны, так как не доказано что именно с этими условиями ознакомлен Ответчик. Так же не доказан факт обязательного уведомления ответчика о изменении банком «Тарифов и Условий» в одностороннем порядке

В ходе судебного заседания мною были представлены возражения(копия прилагается) на исковое заявление,но были проигнорированы судом и не расматривались в полной мере.

На основании изложенного, - Прошу: Решение мирового судьи судебного участка № __ г.________ от «___» _________ 2010 г. по гражданскому делу по иску ЗАО "Банк Русский Стандарт" к ________________ отменить и вынести новое решение, полностью удовлетворив мои требования. «___» ____________ 2010 Приложение:- копия жалобы для

квитанция об оплате госпошлины на сумму 50 рублей Копия возражений Копия ходатайства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу