• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
mama

БРС подал в суд!

538 сообщений в этой теме

Получается 12 был суд,во вторник уже 19,т.е 7 дней ну 2 выходных у суда.Если 19 незаберу,значит писать и везти надо походу.

Отличный вариант. Если в суд ехать далеко, можно подстраховаться - отправить заказным письмом по почте с уведомлением о вручении. Дата отправления на почтовом штемпеле будет официально считаться датой подачи жалобы. А когда поедете в суд лично, если по срокам успеете, то подадите копию этой жалобы помощнику или секретарю судьи лично. Такой дубляж не возбраняется. Запомните: восстановление срока на апелляцию рассматривается в отдельном судебном заседании с приглашением всех участников дела, так что лучше подать жалобу пораньше.

Апелляционная жалоба на решение мирового судьи пишется в адрес районного суда, а подается тому же мировому судье, который принял решение. И если по почте отправлять, то тоже мировому судье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Апелляционная жалоба на решение мирового судьи пишется в адрес районного суда, а подается тому же мировому судье, который принял решение. И если по почте отправлять, то тоже мировому судье.

Может подстраховаться и всем мировым судьям на всех участках коллективно написать апелляционные жалобы типа что БРС рано или поздно будут прорываться к Вам с темой судебного приказа, так как мы все равно не согласны предлагаем Вам два пути, или сразу их "лесом" или... сразу их "лесом"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может подстраховаться и всем мировым судьям на всех участках коллективно написать апелляционные жалобы типа что БРС рано или поздно будут прорываться к Вам с темой судебного приказа, так как мы все равно не согласны предлагаем Вам два пути, или сразу их "лесом" или... сразу их "лесом"!!!

Ваше негодование понятно, но не получится. У каждого судебного документа по ГПК РФ свое строгое предназначение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати вопрос - на каком этапе банк может заблокировать счет?

и может ли он вообще это сделать?

а вдруг у меня на этот период ВНЕЗАПНО появились деньги, которые я хочу отнести в банк в счет погашения долга по основному телу договора, а счетик - заблокирован....

что в этом случае делать? про кредитных нотариусов - не надо говорить - шибко жадные они, берут большой процент от суммы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати вопрос - на каком этапе банк может заблокировать счет?

и может ли он вообще это сделать?

а вдруг у меня на этот период ВНЕЗАПНО появились деньги, которые я хочу отнести в банк в счет погашения долга по основному телу договора, а счетик - заблокирован....

что в этом случае делать? про кредитных нотариусов - не надо говорить - шибко жадные они, берут большой процент от суммы

Они могут заблокировать тебе карту. У меня например она уже с полгода в блоке, но платил просто через банкомат, по штрих-коду. а счёт никто тебе блокировать не будет, потому что тогда ты не сможешь им свои кровные заплатить, а они не любят убытков. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати вопрос - на каком этапе банк может заблокировать счет?

и может ли он вообще это сделать?

а вдруг у меня на этот период ВНЕЗАПНО появились деньги, которые я хочу отнести в банк в счет погашения долга по основному телу договора, а счетик - заблокирован....

что в этом случае делать? про кредитных нотариусов - не надо говорить - шибко жадные они, берут большой процент от суммы

Они могут заблокировать тебе карту. У меня например она уже с полгода в блоке, но платил просто через банкомат, по штрих-коду. а счёт никто тебе блокировать не будет, потому что тогда ты не сможешь им свои кровные заплатить, а они не любят убытков. ))

понятненько, вторую карту , выданную взамен просроченной я не активировал (договор на нее не дали тоже), так и хожу по штрих коду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ,кто знает. сколько процентов пошлина ,которую платит истец?

В налоговом кодексе:

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

от 100 001 рубля до 500 000 рублей - 2 600 рублей плюс 1 % суммы, превышающей 100 000 рублей;

2) при подаче заявления о вынесении судебного приказа - 50 % размера государственной пошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера;

Спасибо за информацию. Пусть банк обанкротится за счет уплаты пошлины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну чё пока 1-0 в их пользу.Это несуд а театральная постановка.Блин тошно на душе так.Надо с мыслями собратся.Решение если в четверг небудет готово,то тогда во вторник.

Мда... Я был уверен что у тебя будет всё ровно. Вопросов много, прежде всего интересует, твои доводы судья просто проигнорировал, или юрист банка их как то отбил? Что вообще говорилось в ответ на твои возражения? Нужен детальный анализ всего процесса и прений в особенности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая вот хрень Джоник.Там все быстро,судья спрашивает у брс настаиваете? Она,да.Ну договор смешаный и т.д.Я грю где моя подпись?она заявление.Я тариф какой имено?.она вместе с картой был выслан.Короче ввязался я в это словоблудие.И запутался ,судья еще торопит мол вы так долго можете спорить.Возражения не озвучивал,просто сразу настаивате? К брс.Надо было зачитать самому и пусть бы она доказывала.Но они замяли все это,я думаю и сказатьто брс нефиг.Сам я очка пронес,Да и невникал судья,сидел с отсутсвуюищим видом пока мы копья ломали тарифы,сроки,проценты и т.д.В конце у меня спросил согласен я с сумой иска?я грю частично сколь брал и 23 которые в буклете были указаны и накоторые я расчитывал када снимал.И считаю что выплатил уже.Сейчас я понимаю что это ошибка,а тогда в запале с головы вылетела суть возражений.Она мне перед судом расчет по иску вручила,интересная бумага такая.Тут решили всем миром что сам наделал ошибок.Вот теперь жду решение.Хочу апеляцию подавать,если после моего барагоза смысл будет конечно.Думаю тут люди без обиняков скажут че и как.Да и в будущем кто бодаца буит,возможно на эти грабли не наступит.Да и молчать не вмоготу было,форума начитался и возомнил юриста из себя )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зёма, ты сам над собой не глумись сейчас, то что ты частично признал иск ни на что не повлияло. Судья бы мог удовлетворить иск брс тоже частично, это был бы даже более проходной вариант, учитывая все возражения, так сказать всем сёстрам по серьгам. А раз они решили валить тебя, то тут тока два расклада рисуются. Либо личный интерес судьи, либо то, что его твои доводы не впечатлили. От этого и будем плясать. Ты как можно скорее выкати на форум результативную часть, попробую со своим юристом накидать тебе вариант апеляции. Кроме того тебе необходимо отспорить комиссии, там тоже не хило набегает. Вобщем раком пятится смысла нет, раз уж впёрся, надо рубится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет комисий и т.д мож скинут расчет иска сюда?сканы в текст чета немогу перевести,а пдф или фоты тока через админа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 11.01.2010 г. в г. Набережные Челны был суд по иску БРС. мы подали встречное о признании договора не заключенным. Судья куплен БРСниками, представитель банка входит к судье как к себе домой. Против таких как мы там конвеер. 6-7 судов в день у них. Судья полностью поддерживает их позицию сидит и поддакивает им. Представитель банка ни на че не возражает, на все соглашается, однако на суд состоялся не в нашу пользу. С самого начала процесса судья уже сидел печатал решение. Получили решение суда: никаких ссылок на статьи не сделал, и наши доводы по ссылкам на статьи даже не воспринял. Указал, что все наши доводы строятся на неправильном толковании закона. Хотя я сама и адвокат...мне даже смешно становится. Вот будем подавать апелляционную жалобу. Надеемся не всех купили. Хотим завтра отправить в роспотреб жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такая вот хрень Джоник.Там все быстро,судья спрашивает у брс настаиваете? Она,да.Ну договор смешаный и т.д.Я грю где моя подпись?она заявление.Я тариф какой имено?.она вместе с картой был выслан.Короче ввязался я в это словоблудие.И запутался ,судья еще торопит мол вы так долго можете спорить.Возражения не озвучивал,просто сразу настаивате? К брс.Надо было зачитать самому и пусть бы она доказывала.Но они замяли все это,я думаю и сказатьто брс нефиг.Сам я очка пронес,Да и невникал судья,сидел с отсутсвуюищим видом пока мы копья ломали тарифы,сроки,проценты и т.д.В конце у меня спросил согласен я с сумой иска?я грю частично сколь брал и 23 которые в буклете были указаны и накоторые я расчитывал када снимал.И считаю что выплатил уже.Сейчас я понимаю что это ошибка,а тогда в запале с головы вылетела суть возражений.Она мне перед судом расчет по иску вручила,интересная бумага такая.Тут решили всем миром что сам наделал ошибок.Вот теперь жду решение.Хочу апеляцию подавать,если после моего барагоза смысл будет конечно.Думаю тут люди без обиняков скажут че и как.Да и в будущем кто бодаца буит,возможно на эти грабли не наступит.Да и молчать не вмоготу было,форума начитался и возомнил юриста из себя )))

Зема, удачи тебе в апелляции!!! Часто бывает первый блин комом, отобьешся не бойся, а я вот посоветовался со своими, и решил вообще отказываться от всего на что ссылается БРС (от подписания заявления, от получения карты, пусть они доказывают, что такое было вообще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такая вот хрень Джоник.Там все быстро,судья спрашивает у брс настаиваете? Она,да.Ну договор смешаный и т.д.Я грю где моя подпись?она заявление.Я тариф какой имено?.она вместе с картой был выслан.Короче ввязался я в это словоблудие.И запутался ,судья еще торопит мол вы так долго можете спорить.Возражения не озвучивал,просто сразу настаивате? К брс.Надо было зачитать самому и пусть бы она доказывала.Но они замяли все это,я думаю и сказатьто брс нефиг.Сам я очка пронес,Да и невникал судья,сидел с отсутсвуюищим видом пока мы копья ломали тарифы,сроки,проценты и т.д.В конце у меня спросил согласен я с сумой иска?я грю частично сколь брал и 23 которые в буклете были указаны и накоторые я расчитывал када снимал.И считаю что выплатил уже.Сейчас я понимаю что это ошибка,а тогда в запале с головы вылетела суть возражений.Она мне перед судом расчет по иску вручила,интересная бумага такая.Тут решили всем миром что сам наделал ошибок.Вот теперь жду решение.Хочу апеляцию подавать,если после моего барагоза смысл будет конечно.Думаю тут люди без обиняков скажут че и как.Да и в будущем кто бодаца буит,возможно на эти грабли не наступит.Да и молчать не вмоготу было,форума начитался и возомнил юриста из себя )))

Зема, удачи тебе в апелляции!!! Часто бывает первый блин комом, отобьешся не бойся, а я вот посоветовался со своими, и решил вообще отказываться от всего на что ссылается БРС (от подписания заявления, от получения карты, пусть они доказывают, что такое было вообще)

Докажут, некрасиво будет... Этот типа самы лёгкий путь который вы выбрали заведёт вас в ЛЕСА,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопросов много, прежде всего интересует, твои доводы судья просто проигнорировал, или юрист банка их как то отбил? Что вообще говорилось в ответ на твои возражения? Нужен детальный анализ всего процесса и прений в особенности

Я так поняла, что Zema-72 подготовленные письменные возражения на иск молча подал судье для приобщения к делу в начале первого заседания, а в прениях их не озвучил на последнем заседании. Между первым и вторым заседанием у банка было время с ними ознакомиться, и они решили его "увести" в другую тему про проценты, кмиссии и штрафы, и в конце концов запутали. Так что есть наждежда на апелляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопросов много, прежде всего интересует, твои доводы судья просто проигнорировал, или юрист банка их как то отбил? Что вообще говорилось в ответ на твои возражения? Нужен детальный анализ всего процесса и прений в особенности

Я так поняла, что Zema-72 подготовленные письменные возражения на иск молча подал судье для приобщения к делу в начале первого заседания, а в прениях их не озвучил на последнем заседании. Между первым и вторым заседанием у банка было время с ними ознакомиться, и они решили его "увести" в другую тему про проценты, кмиссии и штрафы, и в конце концов запутали. Так что есть наждежда на апелляцию.

в точку,так и было.Седня накатал краткую апеляцию,завтра работаю,позвоню и если скажут что неготово,то в среду повезу.Поставил файнридер на комп,разберусь и выложу расчет по иску.Там хоть видно откель такие суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.rian.ru/arbitrage/20100118/205062969.html

Судебное разбирательство между торговой сетью «Мир» и Бермудским «Русским Стандартом» отложено до завтра. Представители сторон отказались пояснить РИА Новости предмет спора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в точку,так и было.Седня накатал краткую апеляцию,завтра работаю,позвоню и если скажут что неготово,то в среду повезу.Поставил файнридер на комп,разберусь и выложу расчет по иску.Там хоть видно откель такие суммы.

Может пригодится:

"Постановлениями пленума Верховного суда РФ N 13 и пленума ВАС N 14 предусмотрено, что проценты за неисполнение или просрочку исполнения денежного обязательства погашаются после суммы основного долга",— указывает помощник прокурора Волгограда Екатерина Никитина, а это ссыла на текст Постановления (см. п. 11):

http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9F%D0%BE...2%D0%B0%D1%85...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так поняла, что Zema-72 подготовленные письменные возражения на иск молча подал судье для приобщения к делу в начале первого заседания, а в прениях их не озвучил на последнем заседании. Между первым и вторым заседанием у банка было время с ними ознакомиться, и они решили его "увести" в другую тему про проценты, кмиссии и штрафы, и в конце концов запутали. Так что есть наждежда на апелляцию.

Вот,вот просвети,как надо себя вести, и что и когда говорить.Я пока-что сам в раздумьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в точку,так и было.Седня накатал краткую апеляцию,завтра работаю,позвоню и если скажут что неготово,то в среду повезу.Поставил файнридер на комп,разберусь и выложу расчет по иску.Там хоть видно откель такие суммы.

Может пригодится:

"Постановлениями пленума Верховного суда РФ N 13 и пленума ВАС N 14 предусмотрено, что проценты за неисполнение или просрочку исполнения денежного обязательства погашаются после суммы основного долга",— указывает помощник прокурора Волгограда Екатерина Никитина, а это ссыла на текст Постановления (см. п. 11):

http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9F%D0%BE...2%D0%B0%D1%85...

ссылочка вообще ведет на пустую страничку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот,вот просвети,как надо себя вести, и что и когда говорить.Я пока-что сам в раздумьях.

Каждый судья по-своему строит заседание, но есть общие принципы и ГПК РФ. Я, например, уверена (по своему опыту), что получив исковое, надо выстроить свою линию защиты и пытаться в суде ее придерживаться, помнить, что все свои доводы в возражениях надо подкрепить доказательствами, документами. Для этого возражения на исковое заявление банка надо обязательно написать в трех экзеплярах: 1 - судье отдать, 1 - банку, а 1 - зачитать, когда судья спросит согласны ли вы с исковыми требованиями. Всегда отвечать, что с исковыми требованиями не согласен, в иске просите отказать в полном объеме, признать договор карты - незаключенныи, а сделку с банком - ничтожной и применить реституцию. Продемонстрировать свою готовность отдать то, что взял у банка по закону, а все, что банк пытается присвоить незаконно - отстаивать в суде до конца.

Подготовить письменные ходатайства об истребовании доказательств, если хотите, чтобы банк предоставил в суд оригинал документа, которому присвоен номер договора карты, условия и тарифы с вашей подписью.

Если хотите задать банку вопросы, лучше их написать себе на бумаге и в суде зачитать, чтобы не запутаться и выглядеть уверенным в себе. На все доводы банка требовать письменных доказательств. В полемику с банковским юристом не вступать, на его вопросы отвечать очень кратко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соискатель,лучше и нескажешь.Нам это в первую очередь надо усвоить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот,вот просвети,как надо себя вести, и что и когда говорить.Я пока-что сам в раздумьях.

Каждый судья по-своему строит заседание, но есть общие принципы и ГПК РФ. Я, например, уверена (по своему опыту), что получив исковое, надо выстроить свою линию защиты и пытаться в суде ее придерживаться, помнить, что все свои доводы в возражениях надо подкрепить доказательствами, документами. Для этого возражения на исковое заявление банка надо обязательно написать в трех экзеплярах: 1 - судье отдать, 1 - банку, а 1 - зачитать, когда судья спросит согласны ли вы с исковыми требованиями. Всегда отвечать, что с исковыми требованиями не согласен, в иске просите отказать в полном объеме, признать договор карты - незаключенныи, а сделку с банком - ничтожной и применить реституцию. Продемонстрировать свою готовность отдать то, что взял у банка по закону, а все, что банк пытается присвоить незаконно - отстаивать в суде до конца.

Подготовить письменные ходатайства об истребовании доказательств, если хотите, чтобы банк предоставил в суд оригинал документа, которому присвоен номер договора карты, условия и тарифы с вашей подписью.

Если хотите задать банку вопросы, лучше их написать себе на бумаге и в суде зачитать, чтобы не запутаться и выглядеть уверенным в себе. На все доводы банка требовать письменных доказательств. В полемику с банковским юристом не вступать, на его вопросы отвечать очень кратко.

Мадам,моё искреннее спасибо!!!всё прекрасно объяснила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас звонил,сказали смогу забрать вторник с 11 до 13 ч,четверг с 15 до 17ч.Сегодня не смогу.В определенное время только как выесняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу