• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

@Юрий З. , спасибо, поняла.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Юрий З. хм, разве положения 230-ФЗ не направлены на действия по возврате просроченной задолженности любыми юр лицами и даже физ лицами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@quepasa Положения регламентируют порядок этих действий. А ФССП может регулировать только деятельность КА. С нарушениями остальных взыскателей должны разбираться соответствующие инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Получила вчера извещение, что на почте меня ждет заказное письмо. Посмотрела по треку, какое-то ООО Франк пост, письмо отправлено из Шарапово. Одним словом, стало интересно, что это такое за письмо.

Получила сегодня утром на конверте "Кредит911", а в письме уведомляет, что по долгу будет работать НСВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natik77 Добрый вечер! По агентскому передали или по цессии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. По агентскому. Я вроде недели 3 назад писала, что у НСВ три МФО из моего букета и все по агентскому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natik77  мне тоже пришло такое же, и сумма, кстати, прикольная. До этого все пугали, что я уже 750 тыщ должен, а тут - 160 всего... :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вивус жжот напалмом (на электронку пришло):

Уважаемый Клиент!

Во исполнение требований законодательства РФ в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма Общество с ограниченной ответственностью Микрофинансовая компания «4финанс» (Далее Общество) проводит работу по обновлению сведений о клиентах, их представителях*, выгодоприобретателях* и бенефициарных владельцах*.

Обращаем Ваше внимание на следующее:
• в соответствии с п.14 ст.7 Федерального закона от 07.08.2001 №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (далее - Федеральный закон № 115-ФЗ), клиенты обязаны предоставлять Банку информацию, необходимую для исполнения им требований Федерального закона № 115-ФЗ, включая информацию о своих выгодоприобретателях и бенефициарных владельцах. В этой связи, просим Вас в течение 7 (семи) дней с даты получения настоящего уведомления:
- либо подтвердить актуальность ранее представленных Вами идентификационных сведений, позвонив по телефону +7 (499) 649-39-46;
- либо предоставить актуальную информацию о реквизитах документа, удостоверяющего личность (паспорта), а также адрес места регистрации (в случае изменения). Для этого необходимо направить на адрес электронной почты ООО МФК "4финанс" info@vivus.ru сканкопию основного разворота паспорта, страницы с текущим адресом регистрации и страницы со сведениями о ранее выданных паспортах.

В случае непредставления в установленные сроки указанной информации Общество вправе считать, что в ранее предоставленных Вами сведениях и документах изменения отсутствуют.

В случае если Обществом из общедоступных и иных источников, не запрещенных законодательством РФ, получена информация об изменениях в идентификационных сведениях Клиента, а Клиент не предоставил Обществу в установленные сроки документы, подтверждающие произошедшие изменения, Общество вправе применить в отношении такого Клиента действия, предусмотренные п.11 ст.7 Федерального закона.

Ребят, есть у кого сканер? Не хочу в тюрьму за финансирование терроризма(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так прилетела на меня бумага из МФК Грин мани)))) Я отменил приказ и буду готовиться к районному суду. Кто нибудь может подсказать что делать дальше при районном суде?

Как действовать в районном суде? 

sud1.jpg

sud_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Евгений 32 сказал(а):

районном

Если подадут на ту же сумму( до 50 000 руб.), то рассматривать будет мировой суд. А что делать? Знакомиться сматериалами дела и писать свои возражения на их требования. Так же легко как по приказу, это не получится, т,к теперь эти возражения надо будет обосновывать статьями закона и расчетами.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Восток мне тоже самое пришло по электронке и от Вивус и от СМСфинанс

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darya_M мне вот дико интересно: кто-то на это повелся? Ну хоть один человек в стране?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Восток сказал(а):

кто-то на это повелся? Ну хоть один человек в стране?

россияне крайне лопоухий народец ..достаточно посмотреть статистику по росту микрокредитования .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Восток , мне тоже такое пришло:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan ну, одно дело деньги взять, хоть и под бесячий процент. И все-таки совсем другое - отправить чудилам, с которыми находишься в состоянии войны, все свои данные и документы. Это, по моему, перебор. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Восток сказал(а):

все свои данные и документы. Это, по моему, перебор. 

ну то что свои ПД следует оберегать это и ежу понятно ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2017 at 01:42, Мурка сказал(а):

эти возражения надо будет обосновывать статьями закона и расчетами.

 

Что за статьи и о каких расчетах вы ведете речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений 32 у вас договор еще до введения 407 фз по ограничениям, есть предельные ставки для мфо на сайте цб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, montolit сказал(а):

есть предельные ставки для мфо

Это во сколько раз я могу скинуть проценты пени штрафы? Развернутый ответ возможен или тут ограничение коментов спецов по теме?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. чем больше времени прошло тем лучше? в данный момент прошло больше года со дня займа и на сайте цб предельная ставка 75,127 % это с 1 января по 31 марта 2016г 

это означает что сумму осн. долга нужно умножать на этот процент?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений 32 единственная зацепка за цб, а так проценты законны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Евгений 32 сказал(а):

на сайте цб предельная ставка 75,127 % это с 1 января по 31 марта 2016г 

к вашему договору эта ставка никакого отношения не имеет. У вас 818,195% максималка

Изменено пользователем lerasmile
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И до скольки я могу срезать сумму долга в моем случае? И почему ставка на цб не имеет никакого отношения к моему договору? Обоснование?!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений 32 потому что вы взяли займ на срок менее 1 месяца. 

2 минуты назад, Евгений 32 сказал(а):

ставка на цб не имеет никакого отношения к моему договору

имеет. В размере 818,195%

3 минуты назад, Евгений 32 сказал(а):

до скольки я могу срезать сумму долга в моем случае?

нет договора-нет прогноза. За гаданием-к бойрусу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу