• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

18 минут назад, Konstantine сказал(а):

суть в том что по закону они с вас все равно

У к некоторых, договоры до ограничений - и шарашки  лепят как хотят(   - в принципе все законно.    И практика показывает обратное.(

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


33 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

Ну вот я бы может и Ренессанс на время бросила, всё же проценты там не как в МФО, через какое-то время можно и к нему вернуться.

B peнессансе плaтёж окoло 2500 в мecяц, даже если я их бyду отклaдывать для мфo, то это cильно ситyaцию нe измeнит, но мoжет быть нeoплата в бaнк отpaзится xyже на кpeдитном peйтинге, чем в какие-либо мфo. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Утонувший в пустоте )) забудьте о кредитном рейтинге, это уже не ваше. Вам нужно оптимизировать схему по которой будете погашать, раз есть такое намерение и возможность. Посчитайте где проценты больше, что быстрее погасить можете, т.е. выберете, что будете погашать в первую очередь, раз не имеете возможности погасить по графику.

Загляните в эту тему, там отпишитесь, сколько в каких банках и МФО у вас кредитов, сколько можете тратить на кредиты в месяц. Вам подскажут нюансы по организациям, которых вы можете не знать.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Утонувший в пустоте сказал(а):

нeoплата в бaнк отpaзится xyже на кpeдитном peйтинге, чем в какие-либо мфo. 

Да забудьте Вы о кредитном рейтинге, вообще перестаньте Вы цепляться всеми силами за образ положительного заемщика - чем раньше Вам перестанут давать деньги, тем для Вас же лучше. Это сложно, сказать себе - да, я должник, я неплательщик, наверное это то же самое, что сказать в обществе анонимных алкоголиков "Меня зовут Джон. Я алкоголик". Но может быть именно с этой фразы и начинается отрезвление и выкарабкивание из долгов.  

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, OlgaNN сказал(а):

наверное это то же самое, что сказать в обществе анонимных алкоголиков

 

1 минуту назад, OlgaNN сказал(а):

Меня зовут Джон

 

2 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

начинается отрезвление

Я смеялся долго.)

@Утонувший в пустоте силуация патовая - всех надо в омут, правда заметите, что потом вам снова будут предложения поступать и даже одобрять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Утонувший в пустоте если у вас нет денег ( а их у вас нет)  обслуживать( не минималками) долги - всех в изразцовую кремационную печь.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, montolit сказал(а):

Я смеялся долго.)

Не надо хи-хи... Многие ведь на нервной почве и в запой уходят. Алкоголизм, кредитомания, игромания - это всё психологические проблемы, надо ведь сначала в башке порядок навести, а там уже всё потихоньку и налаживаться начнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, OlgaNN сказал(а):

Не надо хи-хи..

Ну ---- это так . Многие алкоголики и игроманы НИ в коем разе не признаются, даже себе. А тута не клуб АА, все прошли через это- друг другу помогают. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Утонувший в пустоте с другой стороны--    ситуация может измениться, вливайтесь. Тут приличные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, montolit сказал(а):

и шарашки  лепят как хотят

это работало до введения закона об МФО сейчас при законе об МФО( фз 151 вроде), такое не допустимо. но единственное все ваши выплаты до суда врядли сюда учтут. понятно что квалификация многих мировых судей у нас на уровне 00 года. но как правило апеляшки и касатки в областных судах, решения противоречащие действующему законодательству отменяют. ну и если ответчик полный овощь, судьи очень любят удовлетворять все хотелки истца. К сожалению российское правосудие работает по принципу пока судью в закон не ткнул ничего не добьешься. Поэтому самообразование наше все, иначе будут нас все доить(нас всмысле граждан РФ)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, montolit сказал(а):

вливайтесь. Тут приличные люди.

Добро пожаловать в ад!!!:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN зачем так пессимистично:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Konstantine сказал(а):

судьи очень любят удовлетворять все хотелки истца

А также ₽

 

6 минут назад, Konstantine сказал(а):

это работало до введения закона

Фз законов об ограничении процентов безумиия, а так - у нас свобода договора.

 

9 минут назад, Konstantine сказал(а):

все ваши выплаты до суда врядли сюда учтут.

Энто почему-то?

 

11 минуту назад, Konstantine сказал(а):

но как правило апеляшки и касатки в областных судах

Правда, но если совсем в аж @опа , то да 

 

13 минуты назад, Konstantine сказал(а):

ну и если ответчик полный овощь

 Что поделать- неграмотны, нежелание получить знания. В самом @реновом случае- идут к антиколлекторам, реклама замешена Москва и Питер, я не говорю про другие города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Konstantine (антиколлекторы) и несут этим козлам последние деньги((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, montolit сказал(а):

Энто почему-то?

151 фз регламентирует как раз ту сумму которую могут требовать по суду, как правило то что было до этого не учитывается, в формулировке закона не сказано что по займу вы не можете выплатить больше 2хОД процентов, написано что вам не может быть насчитана сумма долга больше чем основной долг + 2хОД процентов штрафов неустоек и прочей хрени. Антиколлекторы это вообще не нужная хрень, ибо в законодательстве касаемое кредитных и займовых обязательств написано достаточно по русски, а вот в других дебрях ГК особенно в отношении договорных отношений субьектов которые ведут предпринимательскую деятельность, еще тот эльфийский, и там бывает без квалифицированного юриста тяжело. Что же касаемо проблем пользователей этого форума, выброс денег на юриста лишний, ни к чему не приведет в 95% случаев. Читайте законы судится совсем не страшно, и по голове никто не даст, хотя есть свои психологические нюансы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Konstantine сказал(а):

ибо в законодательстве касаемое кредитных и займовых обязательств написано достаточно по русски

Ну да!  Да еще ограничено все фз и вс еще скажет )

 

8 минут назад, Konstantine сказал(а):

регламентирует

Ну что поделать, что у клиента платежек нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Konstantine сказал(а):

Читайте законы судится совсем не страшно, и по голове никто не даст, хотя есть свои психологические нюансы. 

Зависит от региона. По СПб совсем плохие отзывы, судьи козлят так, что я под впечатлением перебралась в другой регион и не ошиблась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, s s сказал(а):

судьи козлят

Ну платят им - что поделаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit , не уверена, скорее их достали чисто психологически. СПб все-таки город трех революций)) да и в постсоветское время только в Питере натуральный народный фронт открывали. "Охтинская дуга" вошла в историю как противостояние питерцев Газпрому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, s s сказал(а):

судьи козлят так

такое бывает везде, я свой первый суд судился по правам(ПДД), причем я был прав на 100% но судья еще та... в итоге отбил права в апеляшке, на судью улетело 4 жалобы по всем вышестоящим инстанциям, 2 судился у нее же по разводу и алиментам, вела себя уже совершенно по другому, хотя стычки с ней опять были, 3 раз у нее же судился по административному выйграл полностью. человеческий фактор многое решает, судьи пытаются давить властью, поддались вы проиграли, начали их тыкать носом в закон тут сразу процесс становится состязательным. писать жалобы боятся тоже не нужно, частные жалобы и жалобы в квалификационную коллегию вызывают хороший отрезвляющий эффект, да и места у них дорогие и получают их не за красивые глазки, и желающих на место много :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Konstantine ) все так, но надо иметь толстую шкуру, а у меня было тонко, а за не то поведение могут и выпереть и штрафануть и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, s s сказал(а):

скорее их достали чисто психологически

 Ню ню, мы что-то из темы выбились- проще в трактир перейти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit ) не а, там про личное пишут, а мы про судей и поведение в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, s s сказал(а):

а у меня было тонко

первый раз всегда так, потом шкурой обрастаешь,:-D а вообще доля наглости + доля цинизма+ доля борзоты + доля подготовки по законам РФ и не страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Konstantine , не у всех так. Тут есть пользователи, кто не первый год заходит и пишет - мне страшно и это не про суды, а с телефонных звонков. Так что толстая шкурка для верчения судебным процессом многим недоступна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу