• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

ребят, по поводу лайм-заем, или же коллекторского агенства БАРС, прикрепляю ответ ЦБ (заявление было отправлено повторно)

я понимаю что возможно такие ответы многим приходили)Но просто решила на всякий случай скинуть. Надеюсь что действительно как-то их накажут...

 

Безымянный1.png

Безымянный2.png

Безымянный3.png

Безымянный4.png

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


42 минуты назад, Юрий З. сказал(а):

Только сегодня увидел это письмо

Во-о-о-т... Я и говорю - в ЛК надо заглядывать почаще, и в спам их не отправлять.

По Лайм-займу - я в начале своих просрочек долго с ними бодалась, потому что считала, что они считают неправильно (извините за тавтологию), как-то они там проценты на проценты насчитывали, по моему графику я им должна только копеечный штраф, ничего им платить больше не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN ну я больше к тому, что  ЦБ как-то воздействует все же, несмотря на то что я с ними расчиталась, хотела бы что бы каких-нибудь люлей вкатили товарищам которые писали и звонили

согласна что процент адовый, за просрочку у них по повышенному тарифу начинают считать и тдно я решила отдать и удалила ЛК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мэри91 ну начните с того, что позвоните в мегафон и скажите что с этого номера вам идут угрозы, звонят ночью и прочее, вообщем подайте жалобу, щас операторы реагируют на такое.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Юрий З. сказал(а):

Профукал я спецпредложение от Кредито24. Тихо, молча, оказывается, отправили мне на электронку предложение оплатить тело долга (с закрытием займа полностью) еще в июне. И даже месяц дали на оплату. Только сегодня увидел это письмо.:-x

@Юрий З. а сколько просрочка была?а то у меня им 9 штук долг и процентов еще 13 с чем-то накрутили, просто интересно когда предложат тело долга отдать...если предложат конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana17 До их предложения просрочка была около 5 месяцев. Долг тоже 9 и процентов примерно, как у Вас. Очень тихо написали в электронку одно письмо с предложением и все.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. не пропустить бы тоже вот...а то было бы неплохо с ними так расстаться.тело долга это же выходит и есть те самые 9 я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tatiana17 сказал(а):

те самые 9

Да. Просматривать эл.почту не забывайте тогда. Видимо, у них такой способ взаимодействия, в том числе по акциям.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. да я ее так постоянно смотрю)они просто щас на почту написали что не могут дозвониться и хотят денюжку)я вот и спросила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Tatiana17 сказал(а):

не могут дозвониться

Врут, небось. И не звонят даже.

6 минут назад, Tatiana17 сказал(а):

хотят денюжку

А здесь не врут. Хотят, раз пишут.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. да думаю вообще не врут)) у меня просто чс стоит)

ну так...кто ж ее не хочет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2017 at 08:00, Юрий З. сказал(а):

Потому что карманные калы от Быстроденег и Турбозайма (Финколлект которые называются) сидят в Ульяновске.

я так и подумал. от росденег тоже.

номера:

89370385136
89022450183
89021226782
89289469632
89022153914
89022158590

В 13.08.2017 at 12:44, СветланаАЕ сказал(а):

 Смарт кредит - гнусь полная!  После жалобы в НАПКу немного угомонились, смс-ки писать перестали.

расскажите, пожалуйста, процедуру жалобы и что это НАПКа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2017 at 12:35, Ksusha1 сказал(а):

Странно, что тут писали, что суд скостил долг МФО наполовину. У меня после отмены приказов уже прошло два суда по моей апелляционной жалобе в районном суде при моем присутствии, так вот никакие проценты судьи не снижают, они только смотрят предел четырехкратный или двухкратный. Оба сказали, что проценты, установленные договором снизить НИКАК нельзя, присуждают по полной программе всем должникам, и даже в том случае, когда сумма нереально велика, например перевалила за сто и более тысяч.

в 2015 чертила из отличных наличных делал прозвоны с угрозами и оскорблениями https://vk.com/zaharius1
в том числе знакомым, их родственникам и так далее
после того, как я его вычислил (старая страничка https://vk.com/id196948282) и отругал крепко  по телефону, он сказал, что он не он, а телефон лежит в конторе и он его взял случайно, а кто им пользовался до этого он не знает. про меня впервые слышит и никому на счет меня никогда не звонил и не писал.

звонки и смс прекратились. а через полгода отличные наличные подали в суд на меня. брал займ 10 000 а со штрафами и неустойками проценты накапали итого на 290 000 рублей. я написал отзыв на иск (возражение), пришел на суд. от отличных наличных никто не появился там. в итоге судья присудил мне долг 16 000 (то есть их хотелки суд порезал в 18 раз). при этом судья затянул изготовление мотивированного решения на бумаге. ну а когда оно через пару месяцев все же вышло (в марте 2016 года), то исполнительный лист отличные наличные попросту не забрали и через приставов взыскание не проводили. соответственно, я не заплатил ни копейки.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2017 at 14:18, Мэри91 сказал(а):

@CraZZy смарт у меня нет, я с ними расчиталась и письмо об отсутствии задолженности получила. Вот мой список : вэббанкир, займи просто, срочно деньги, смсфинанс, манимэн, русские деньги, займ экспресс, турбозайм, финик24, честное слово, займер.

Займы все давнишние просрочка уже год, вроде перестала реагировать, но сегодня меня прямо встрепенул этот звонок, уж совсем неадекват какой то

а как удалось за год не успеть сменить номер телефона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пэйпас-папуас сегодня объявился - когда, спрашивает, будет оплата? Я говорю - оплатила я вам 5 т.р.! Он - ах, да, вижу, вы на рассрочке у Сергей Сергеича... и убежал. Неуловимый Джо. Где эта рассрочка?

По утрам названивает "Барс"  (у Лайм-займа долг выкупил), умоляет перезвонить ему в Иркутск. Хрен тебе, а не барабан...

А по остальным МФО-шкам всё тихо. Ещё вот в мировом суде узнать надо про дело МаниКликовское годовой давности - неужели это я? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SkitsVicious у меня черный список стоит, поэтому звонки особо не беспокоят. Да и по 6-ти займам удалось договорится, на тело долга, либо на рассрочку с остановкой процентов

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, CraZZy сказал(а):

@Мэри91 ну начните с того, что позвоните в мегафон и скажите что с этого номера вам идут угрозы, звонят ночью и прочее, вообщем подайте жалобу, щас операторы реагируют на такое.

как они реагируют? куда звонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мэри91 сказал(а):

@SkitsVicious у меня черный список стоит, поэтому звонки особо не беспокоят. Да и по 6-ти займам удалось договорится, на тело долга, либо на рассрочку с остановкой процентов

с кем удалось договориться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SkitsVicious НАПКА — это Национальная Ассоциация Профессиональных Коллекторских Агентств задача которой поддерживать процесс взыскания на законном уровне и помогать не только своим членам и клиентам, но и следить за законностью процесса взыскания по отношению к должникам.

 

жалобу написать легко, находите в поисковике Жалоба в НАПКА, и вуаля! Заполняете по шаблону, отправляете. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SkitsVicious Вам просто понимающий судья попался, у меня было два суда и я увидела полное равнодушие. Они даже разбираться не хотят, только псешут на договор, раз брала - ПЛАТИ.  У меня тоже был неадекват из отличных наличных, держал в стрессе работников моей организации.Теперь они подали на приказ . Тут и  экспресс деньги с приказом подошли. Прям друг за другом идут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ksusha1 сказал(а):

@SkitsVicious Вам просто понимающий судья попался, 

Чичас прискачет Бориус и сообщит,что это было на болотах:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Скарлетт сказал(а):

это было на болотах

Не факт. Но главное,чтоб в Ленинградской Области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SkitsVicious сказал(а):

а как удалось за год не успеть сменить номер телефона?

Я за 1,5 с лишним года и не меняла, живу со старым, и даже без ЧС обхожусь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SkitsVicious сказал(а):

как они реагируют? куда звонить?

8-800-550-05-00(мегафон) По России бесплатно. Они перезвонят на тот номер и поинтересуются как и что, почему жалуются, будут вопросы задавать. При многократных жалобах, от разных людей могут забрать номер, но тут толку мало, зарегают ведь новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу