• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

@Должница в одно касание это конечно круто.деньги целы будут- у нас таких устройств почти нигде,два по городу вроде.на сберовский мир приходит зарплата,пусть приходит.Надо,наверное,и пенсию туда.я успела заработать досрочную,за работу в тубдиспансере.в 50 вышла.а в том году перевели меня в уборщицы,уже нет вредности,так что "повезло"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Должница В тинек  последнее время стали отписывать стали делать запросы и сдают дебетовки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vizon Ошибочное мнение.И долги-это не коньяк,с каждым годом выдержки только дешевеют.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж не платить и чего ждать?)) На звонилки отвечать - денег нет, но вы держитесь?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vizon относить последние копейки глупо, проще дождаться судов, если такие будут и если СИД не истечет. например имея 10 банков, 2-3 пропустят СИД и долг по этим банкам с лихвой окупит набежавшие проценты по другим.. ну эт так.. как версия

ну или копить и сразу после суда выплатить, с МФО так вообще за пару месяцев набежит столько, что дальше уже тока суд

Изменено пользователем zernovsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, у ТС смешные долги. Пусть разделается с ними. Пока не полная ж...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vizon Отдайте Капусте. Они очень настырные. Звонят всегда и всем, кого найдут. Просрочка у Вас не очень большая. С СМС-финанс и Е-заемом позже разберетесь (спишут вам через полгода проценты). Не культивируйте в себе комплекс должника.

Изменено пользователем Юрий З.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa Ну копейки не последние... Потому и пишу что деньги "свободные", тобишь которые можно выдрать из бюджета без ущерба к чему либо)

@Юрий З. Сделано ) Вот пока тока не пойму как с оставшимися двумя себя вести... говорить мол давай те оплачу ОД без процентов?)) или просто что нет денег и ждать встречных вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vizon СМС-финанс сами потом предлагают списать проценты, где-то через полгода предлагают заплатить ОД+первоначальные проценты. Можете сами попробовать с ними договориться на списание или приостановку (заморозку) процентов с оплатой в рассрочку. Про Е-заем не в курсе, но по-моему, у кого-то с ними тоже удавалось договориться. А если сейчас есть (или будут) деньги только на тело долга, то в разговорах с ними так и говорите. Может случиться так, что и на тело будут согласны. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. в мфо не идут, когда под боком банки с небольшими процентами. ТС чёт недоговаривает, говорю те как старый еврей

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit дак и в банке есть потреб и карта) Уже писал в теме новичков, ближе к концу того года фирма где работал йок. Брал в МФО что бы платить ежемес. потом что бы заплатить и то и то, а потом платить уже нечем) В этом году вот вышел и пытаюсь разгребаться потихоньку, думаю сценарий "классический" ))

 

Изменено пользователем Vizon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vizon и прям до трусов долгов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Ну хз какое понятие до трусов) на данный момент эти 2 МФО, потреб росбанк остаток 203000 - платеж по 9к до 2020г - тут без просрочек. Кредитка тинка - лимит 130к, долг 146, просрочка 20 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vizon с работой как новой - платят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit ТТТ, платят)  пока оклад в районе 50к.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vizon я вам уже писал - закрывайте мфо- разнесут мозг и контору найдут. Банки подождут. На работе в курсе и вообще лояльны? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit а как они разнесут-то? что разнесут? контору даже если и найдут и что?))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit На работе не в курсе. Я тут только полтора месяца то) Но при устройстве предупредил что я с финансовыми трудностями) Кстати, вспомнилось что звонили из капусты ужо в новую контору, девочка на телефоне сказала что таких тут нет и более не звонили, пока.. наверное...

Я помню ваш совет, вот и не плачу. Только в январе затупил и в РОСБАНК ушёл ежемесячный, списали на день раньше срока.

А тут просто по мере поступления средств уточнил, как возможно уменьшить сумму в МФО и чавой говорить звонилкам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко ничо - ТС только устроился, а найти- в налоговую запрос и все

2 минуты назад, Золотко сказал(а):

как они разнесут-то?

Уволят, за несоответствие нормам коллектива и профнепригодность

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vizon сказал(а):

чавой говорить звонилкам)

Зачем им что-то говорить? Ну скажите что оплатите завтра

 

6 минут назад, Vizon сказал(а):

как возможно уменьшить сумму в МФО

Когда занимали, явно в прошлом году - 4 суммы долга максимум. Остальное как строгруетесь с ними. Если киндерсюрпризы есть - жена пускай сразу на алименты подаёт, но приказ пускай в ход не пускает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если захотят уволить конечно уволят, увольнять за долги никто права не имеет, а прикопаться к чему-то такому и уволить право имеют, тем более пока испытательный срок видимо.

Но тут уже видно, что вроде как адекватные, ответила же девушка при звонке, что нет тут таких.

@Vizon Позвоните в капусту, скажите есть вот на ОД+за дни, на которые брал, там немного же у вас вроде, согласны? Прям сейчас вношу, нет-нет, пойду другим отдам.

И с ровно таким же текстом в смсфинанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только не пойму такой момент... Все говорят про 4-х кратную сумму од и это максимум, типа взял 10, больше 40 никогда не отдашь. Но ведь в последней поправке при выходе на просрочку проценты останавливаются при достижении 2-х кратной суммы ОД.

Взял 10, не платил ни разу вообще, вышел на просрочку, дошло до 30 и все, дальше не растет.

Кто поправит в чем я ошибаюсь?

У меня именно так в ЛК у Кредито24, проклятого турбо и еще кого-то, я уже туда давно не хожу, всех не упомнишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. максимальный размер долга никогда не может превысить 4-х кратный размер займа, а вот при выходе на просрочку проценты далее не начисляются при достижении ими двукратного размера займа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко ничо не понял , что вам именно не понятно- перечитайте обзор судебной практики. /// вот как надо занимать, а не копьё стрич- Суть дела в следующем: житель Брянска Иван Максаков взял у своего знакомого займ в 1 млн рублей под 1,5% в день и через три месяца пользования кредитов проценты составили 1,1 млн рубле

@Золотко все законы обратной силы не имеют, если не оговорено обратное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чо отвечаете на то, чо не поняли да с непонятным примером про мильен какого-то Ивана...

Я не понимаю почему могут требовать 4-х кратный размер ОД, если при выходе на просрочку проценты останавливаются на 3-х крактном его размере? Теперь ферштейн?

Если не можете пояснить на пальцах почему и как, то престранные примеры писать смысла не имеет. А в гугле меня пока еще не забанили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу