• Помощь проекту

Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   09/24/2020

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   09/24/2020

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

14,901 posts in this topic

погадайте мне на гуще, плиз, али на таро.... Пойдет ли кто-то за 6-9 месяцев просрочки в суд из МФО? Усе, 8 закрыла, больше пока нет, надо потребы в график вернуть. Остальные 19 будут до лета подождать, видимо :-o Все онлайн

1 person likes this

@Золотко гадаю только на осиновой коре- нет

@montolit , а мне тоже. Пойдёт ли кто ещё на меня в суд, когда 5 мес. до СИДА осталось. я ещё кажись все заключительные требования в погребальном костре спалила. От чую, весёлые месяцы меня ждут впереди.

38 минут назад, Золотко сказал(а):

:-o Все онлайн

.... @Золотко , без разницы. все не то что идут, аж бегом.. 

1 person likes this

МФО идут в суд когда уже проценты можно отсудить- иначе какой смысл.@lenna  да от тебя все уже шарахнутся, взглянув на ФССП))) кора вся сгорела на Золотке)))

2 people like this

17 минут назад, montolit сказал(а):

гадаю только на осиновой коре- нет

попробуйте на собачьей мозоли .:krut:

В 22.02.2018 at 12:30, CraZZy сказал(а):

У мну пополнение, еще одни бараны))))))) МБА, одними больше одними меньше. как правило у них агентские идут 2-3мес вроде, все это время калы сосут снежный болт.

У меня эти ослопасы были аж полгода, обычный трезвон. Я потерял уж счёт разным шарагам. Зато у мне не было одних  в коллекции- экспресса- это нонсенс

Опыты на животных аморально

Ну я читаю везде про год-два, потом идут, быстро вроде как не идет никто, а полгода вроде быстро... Но я не могу все интернеты перечитать, может кто и быстро чешет. ГринМани вроде с СП не тянут, там уже три месяца просрочка

3 минуты назад, Золотко сказал(а):

ГринМани вроде с СП не тянут, там уже три месяца просрочка

@Золотко , через 2 года пошли на меня. Одно лишь пошло через 3 мес., но у Вас его нет в почётном списке))

1 person likes this

Я, сама себе гадалка.:-D Больше половины займов продано и тишина, остальные тоже, почти год молчат. Раскинула свою мелочь (сдачу в маршрутке дали). Всё замечательно в кучу само собралось - жизнь продолжается))):-o

2 people like this

20 минут назад, montolit сказал(а):

.@lenna  да от тебя все уже шарахнутся, взглянув на ФССП))) 

.... такое ощущение, что это их не смущает, у кого-то тут на форуме 9 вроде сходило. У меня 4 из 11.

Edited by lenna
1 person likes this

@lenna Я, когда читаю про Гринмани, Смарт, Деньга, думаю, как хорошо, что туда не влезла. Не помню, почему, но они отказали. 

3 минуты назад, lenna сказал(а):

У меня 4 из 11.

Можно узнать эту четвёрку? Если возможно конечно.

19 минут назад, kaprikor сказал(а):

.:-D Больше половины займов продано и тишина, остальные тоже, почти год молчат. 

@kaprikor , да я тоже уже счёт потеряла. Но вот Е-заем прродал долг Первому коллекторскому бюро, это не очень хорошо.

Придется чертей из преисподней вызывать, шоб бюро это сгорело что ли :-D вместе со всеми доками.

Edited by lenna
2 people like this

Я еще не пойму верить ресурсу звонок.окто.нет или нет, но там пишут, что кто-то к кому-то приезжает даже. Я так-то плевать хотела, но иногда страшновато. Хотя вряд ли наверно придут в новый дом с камерами и консьержами рисовать фломастерами на стенах)

10 минут назад, kaprikor сказал(а):

Можно узнать эту четвёрку? Если возможно конечно.

Займы РФ - ужо ИП закрыто, уплочено.) Маниклик, ГринМани, ДжойМани (они же Вкармане) эти мерзавцы больше всех мне крови попортили, всех на работе на уши поставили и всёравно в суд попёрлись.

Edited by lenna

А у меня Деньги сразу в суд пошли (сначала за СП, потом с иском), еще ГринМани (им по суду только юррасходы уменьшили с 5 до 2 тыс), а также ЦентрФинанс с приказом (там с 5 тыс займа сумма 10 с копейками - оплатила через приставов). Остальные по пока молчок (ТТТ)!

С начала года оплатила Кредито24 по акции, Е-Капусту (сама им предложила закрыть вопрос) и Ферратум буквально на днях - тоже по акции (ОД+ проценты по договору)

1 час назад, lenna сказал(а):

@kaprikor , да я тоже уже счёт потеряла. Но вот Е-заем прродал долг Первому коллекторскому бюро, это не очень хорошо.

Придется чертей из преисподней вызывать, шоб бюро это сгорело что ли :-D вместе со всеми доками.

а что плохого то? калы все одинаковы

@CraZZy , думаю, Лена имела ввиду, что плохо то, что они очень активно в суд обращаются, в отличие от Примоколлекта и всяких Свеа и пр. Мне ПКБ звонили несколько раз по коллеге, у которой я, как контактное лицо указана.  

1 person likes this

Тоже ПКБ у Е-заема купили, теперь слежу на сайте мировых, что-бы не пропустить себя, они за приказами бегают сво... 

Edited by kaprikor

@kaprikor А через какое время Е-заём продал долг?)

@Vizon Уведомление от Е-заема получила в начале февраля, что 12.12.17 произошла уступка ПКБ. Займ взят был в июне 2016 .

В нашем регионе долги по нескольким МФО очень активно взыскивает одна дама, только с начала года несколько страниц на сайте мировых с её ФИО, то приказы, то рассмотрение. Чем руководствуется, кому-то подавая на приказ, к кому-то иск - непонятно.

Вчера было дело зарегистрировано, а сегодня уже судебный приказ висит. Никаких писем ни от неё, ни от МФО не получала. С приказом понятно, отменят после возражения. А вот когда с иском пойдёт, можно ведь возражать, что не знаю кто такая, ничего ей не должна, пусть сначала документы предоставит?  

Вот скопировала одно решение с сайта (не моё)

Дело № 2-23/18

ЗАОЧНОЕ Р Е Ш Е Н И Е

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

23 января 2018 года                                                                                                    г. Пятигорск

Мировой судья судебного участка № 6 г. Пятигорска Ставропольского края Шашков В.М., и.о. мирового судьи судебного участка № 1 г. Пятигорска Ставропольского края,

при секретаре Корнюшиной Л.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску индивидуального предпринимателя Шихляровой   к Фисенко   о взыскании денежных средств по договору микрозайма,  

Руководствуясь ст. ст. 98, 194-199, 233-237 ГПК РФ, суд,

Р Е Ш И Л:

Исковые требования индивидуального предпринимателя Шихляровой   к Фисенко   о взыскании денежных средств по договору потребительского микрозайма № 13521 от 01.10.2014 года – удовлетворить.

Взыскать с Фисенко   в пользу индивидуального предпринимателя Шихляровой  задолженность по договору потребительского микрозайма №13521 от 01.10.2014 года в сумме основного долга- 7000 рублей, процентов за период пользования заемными денежными средствами с 01.10.2014 года по 04.08.2015 года в размере – 42980 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере - 1161 рубль 20 копеек, а всего сумму в размере- 51 141 рубль 20 копеек.

В судебном заседании объявлена резолютивная часть заочного решения.

Стороны и их представители могут подать заявления о составлении мотивированного заочного решения суда, в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; либо в течение пятнадцать дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали  в судебном заседании.

Мотивированное заочное решение суда составляется в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного заочного решения суда.

Заочное решение может быть отменено по заявлению ответчика, который в течение семи дней со дня вручения ему копии заочного решения вправе подать мировому судье, вынесшему заочное решение, заявление об  его отмене.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Пятигорский городской суд Ставропольского края в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения, а в случае если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения об отказе в удовлетворении этого заявления, с подачей жалобы через мирового судью,  вынесшего заочное решение.

Edited by Aira
дополнение

Поздравьте, рейтинг на эквифаксе - 11 =)

А помню с чего началось все. Улучшал кредитную историю с помощью МФО, думал почему так плохо то все и отказы при рейтинге 800? Манимен забыл закрыть займ и висела просрочка в 133 дня....улучшил блин, скоро глаз дергаться начнет.

Edited by Tikutu

Небольшой апдейт. 

1. Е-заем - просрочка 62 134 дня. ОД 21 000. Пока накрутили 40 787р  53 186р..

2. Е-капуста - просрочка 54 126 дней. ОД 7 000. На сей момент хотят - 14 896р.21 000р.

3. Кредит плюс - просрочка 54 126 дней. ОД 6 000. Хотят - 14 240р 14 741р. 

4. Миг-кредит - просрочка 50 122 дня. ОД 20 000. Хотят - неизвестно, ЛК заблокировали. 

5. Монеза - просрочка 34 106 дней. ОД 5 000. Хотят - 11 176р 17 092р..

6. Займер - просрочка 43 115 дней. ОД 6 000. Хотят - 14 474р. 18 500р.

7. Мани-мэн - просрочка 49 121 дней. ОД 9 000. Хотят - 21 326р. 27 544 р.

Прошло 4 месяца с начала просрочек. Пора уже отказы от взаимодействия писать и рассылать. Звонков стало меньше, но в последние дни "антиколлектор" стал все звонки пропускать. 

Почти везде уже долг нарастили в 3 раза, кроме е-заем, т.к. там сумма больше. Так что сумма долга вырисовывается в 222 000 + Тинькофф 120 000 хочет.  Пока так и не понял, где смотреть приказы. :sad:

У меня на эквифаксе 20. 4 месяца назад 860 было:lol: Теперь мне глубоко по барабану скоринги, ипотеки, кредиты, тарифы банковских карт. Только хардкор, только кровно заработанные.:-x 

Цитата

7. Мани-мэн - просрочка 49 121 дней. ОД 9 000. Хотят - 21 326р. 27 544 р.

Мудаки, испоганили кредитную историю. Если бы не знакомая в банка, так бы и не узнал. Плюс эти гады вкрутили на первые 2 или 3 дня займа 8800% годовых, чтобы не было никакого смысла в досрочном погашении. Зла не хватает.

Про судебный приказ о гринмани 15 000 + 60000 + 1200 буду дяде Вове писать на его конференции. Пусть ответит насколько это законно и лояльно

Edited by Tikutu

@Tikutu а что в этом не законного? И процентные ставки все есть на

сайтп цб по кварталам. Никаких 8800 процентов. А карта кредитная- не судьба совсем? МФО-зачем? 

Edited by montolit