• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Igoronline

Сроки исковой давности

3 250 сообщений в этой теме

@Fsky вы приказ -то отмените, хоть какая-то радость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, Silva сказал(а):

вы приказ -то отмените

Какой приказ?:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Fsky сказал(а):

 

кстати получил и второе сразу, там оказывается эос 30 июля в суд мировой ходил за приказом, получил его. но не на мое имя(перепутал) и судья уведомляет что заменил неверное имя ответчика в первом приказе на мое теперь и у меня 15 дней чтобы это оспорить) да уж все сразу навалилось(

@Boyrus такой. Обычный такой приказ от 30 июля. Извещение об нем тоже фулюганы сперли

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus какая разница:-o- любой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Silva сказал(а):

@Boyrus такой. Обычный такой приказ от 30 июля. Извещение об нем тоже фулюганы сперли

возможно, у нас как вы говорите по сравнению с пиндосией странная практика, человек лично в руки под подпись ничего не получал, но оспорить теперь не может ничего, хотя и сид пропущен истцом например.

а в этом от эос вообще перепутали в приказе имя ответчика, логично что если бы и было извещение я по нему ничего бы на почте не получил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fsky аха, и это извещение вытащили бы фулюганы. Стоят у вашего ящика и караулят... Прям напасть какая-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Fsky сказал(а):

, у нас как вы говорите по сравнению с пиндосией странная практика

Какие законы, такая и практика. Это не к судам вопросы. К законодателям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Silva сказал(а):

@Fsky аха, и это извещение вытащили бы фулюганы. Стоят у вашего ящика и караулят... Прям напасть какая-то. 

я повторюсь. во первых извещение не на меня было. а на какую то женщину, вот сейчас да я получил по извещению от 21,11 уже на мое имя, где судья внес изменения в приказ(имя ответчика). во вторых я не проживаю по тому адресу и у тойже почты нет видеодоказательств, как я уточнил у них, как они именно в наш почтовый ящик именно доставляют эти извещения, после того как поднявшись до квартиры убедились. что лично извещение вручить не возможно. просто их слова - мы вам приносили это квиток, так же как и я не получал по вине хулиганов, невнимательности третьих лиц(родителей) и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fsky сказал(а):

во вторых я не проживаю по тому адресу

Это лично ваши трудности. А насчет видеодоказательств от Почты вообще финиш полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Boyrus сказал(а):

Какие законы, такая и практика. Это не к судам вопросы. К законодателям.

подскажите пожалуйта. а если после ознакомления. допустим выяснится что суд уведомлял о заседании 9 июня, высылал решение после 14 июля. а вот банк исковое от 2 февраля мне не направлял. а только в суд, за это можно зацепиться для востановления сроков и подачи аппеляции с заявлением сид? (кстати в июне ковид был, карантин, все по домам. выход на улицу по бумажке, сам был на больничном с 6 по 20 июля, куда уж тут ходить на заседания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fsky Подавайте срочно возражения на приказ с ходатайством о восстановлении сроков. Приказ высылался не на Ваше имя,т.е. ненадлежащим образом. Следовательно, Вы не имели возможности подать на него возражения. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fsky сказал(а):

а вот банк исковое от 2 февраля мне не направлял.

Если бы он его не отправлял, судья бы не принял иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Vinni45 сказал(а):

@Fsky Подавайте срочно возражения на приказ с ходатайством о восстановлении сроков. Приказ высылался не на Ваше имя,т.е. ненадлежащим образом. Следовательно, Вы не имели возможности подать на него возражения. 

в понедельник займусь, этот участок ближе попробую лично зайти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати по испол листу, копию которого я сегодня получил и есть 5 дней для добровольного погашения - стоит сходить к приставу и попросить о приостановке, так как буду писать аппеляцию на решение и восстановление сроков(вдруг повезет, буду ссылать на ковид и то что болел половину июля)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Fsky сказал(а):

(кстати в июне ковид был, карантин, все по домам. выход на улицу по бумажке, сам был на больничном с 6 по 20 июля, куда уж тут ходить на заседания)

Сергей Анатольевич, хватит развозить сопли тут на пять страниц

Цитата

Регистрация иска (заявления, жалобы) в суде11.02.202014:2212.02.2020

Передача материалов судье11.02.202016:5912.02.2020

Решение вопроса о принятии иска (заявления, жалобы) к рассмотрению14.02.202016:32Иск (заявление, жалоба) принят к производству15.02.2020

Вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству14.02.202016:3215.02.2020

Вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству14.02.202016:3215.02.2020

Судебное заседание25.03.202011:00Каб. 203 Гр. коллегииПроизводство по делу приостановленоНАХОЖДЕНИЕ СТОРОНЫ В ЛЕЧЕБНОМ УЧРЕЖДЕНИИ15.02.2020

Производство по делу возобновлено09.06.202015:2515.05.2020

Судебное заседание09.06.202015:30Каб. 203 Гр. коллегииВынесено решение по делуИск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН15.05.2020

Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме11.06.202016:4312.06.2020

Дело сдано в отдел судебного делопроизводства18.06.202015:1919.06.2020

пишите апелляционную жалобу в волгоградский областной суд, через центральный районный,  просите пропущенный проц. срок восстановить, причина-  (обзор ВС РФ по ковид19 (найдите его), постановления волгорадской области по ковид (найдите их) , больничный (вы же разносчик сибирской язвы вируса, ясен хер и хроник) -приложите суду, рассмотреть по правилам первой инстанции, отменить решение полностью, применить последствия пропуска исковой давности , в иске отказать.

Не думаю что вы с гасправосудием знакомы, так что придется ногами нести в центральный районный

 

ах да- пошлину по реквизитам волгоградского оплатите 150 р и приложите суду квиток, копию жалобы- отправьте в адрес русского стандарта  с описью- квиток приложите суду

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Kerl сказал(а):

Сергей Анатольевич

:shock: ого, хорошо попробую как вы говорите, возможно проще даже юриста будет нанять для написания. сам вряд ли это все осилю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Kerl сказал(а):

обзор ВС РФ по ковид19

Насколько я помню, ограничения снимались в июле. Так что не прокатит.

2 минуты назад, Fsky сказал(а):

возможно проще даже юриста будет нанять

Весьма рекомендую так и сделать. Однако, без ознакомления с материалами дела, это все пофиг. Юрист их же ( материалы) запросит. Я бы точно запросил. Без знаний диспозиции неизвестно,чего писать.

Изменено пользователем Boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Весьма рекомендую так и сделать.

в ситуации когда человек непонимает совершенно что делать- это наверное самое лучшее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kerl сказал(а):

непонимает совершенно что делать

Здесь три четверти форума как минимум не понимают, что делать. Но лезут отменять решения заявлением об отмене приказа, и поют о пропуске СИД потому что платили в последний раз еще при Царе Горохе. А когда суд их посылает, прибегают на форум. С воплями о несправедливости судов.

Года четыре назад, впрочем, одной блондинке суд отменил заочку. По заявлению об отмене приказа. Но там, видать, судья на нее посмотрел, и понял, что лучше уж отменить. Чем связываться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Boyrus сказал(а):

Года четыре назад, впрочем, одной блондинке суд отменил заочку. По заявлению об отмене приказа. Но там, видать, судья на нее посмотрел, и понял, что лучше уж отменить. Чем связываться.

в суде тоже наверное люди, гуманность так сказать в действии

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fsky сказал(а):

кстати в июне ковид был, карантин, все по домам. выход на улицу по бумажке, сам был на больничном с 6 по 20 июля, куда уж тут ходить на заседания

ну так приведите доводы в пользу влияния ограничительных мероприятий в регионе на передвижение.

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, ну подскажите. как с приставом себя вести данном случае, пока все эти аппеляции, возражения подаваться будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fsky ну, вам же не раз ответили - никак вы сейчас на пристава не повлияете. У пристава нет оснований для каких либо действий, кроме как взыскивать с вас долг. Можете уйти на неофициалку -уходите... Если есть дети, пусть жена на алименты подаст, родители тоже, тогда приставам от 50% вашей официальной з/п останется с гулькин нос...если вообще останется

Изменено пользователем Silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Fsky сказал(а):

как с приставом себя вести данном случае

Никак. Он вас пошлет без надлежащего определения суда о том, что решение отменено, и апелляционная жалоба принята к производству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарегистрировался в ГАСПравосудии - дел с моим участием не найдено( Спросил у юриста рядом из консультации, говорит если решение выносилось без участия ответчика, то является заочным и надо писать об отмене заочного с восстановлением сроков.:sad:

Изменено пользователем Fsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу