• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
BigD

Начинаю борьбу с БРС

1 762 сообщения в этой теме

:neutral2: Нет, просто лень копать - но такого просто не может быть, чтоб договора в одностороннем порядке шлифовались как угодно.

с Вашей ленью только в суд теперь на банк подавать :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


с Вашей ленью только в суд теперь на банк подавать :intellekt:

Не, на банк подавать не буду - жду нападения и готовлюсь к обороне. :kuku: Окапываюсь пока, думаю как эффективнее все обустроить. :mrgreen: Но блин, что-то смотрю все больше аргументы сводятся к ответу - "не катит" да "не катит". Но вот в какую сторону копать не понятно. :neutral2: Неужели ничего не катит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, на банк подавать не буду - жду нападения и готовлюсь к обороне. :mrgreen: Окапываюсь пока, думаю как эффективнее все обустроить. :neutral2: Но блин, что-то смотрю все больше аргументы сводятся к ответу - "не катит" да "не катит". Но вот в какую сторону копать не понятно. :intellekt: Неужели ничего не катит?

читайте эту тему начиная примерно со страницы десятой...все разжевано по 10 раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читайте эту тему начиная примерно со страницы десятой...все разжевано по 10 раз

Читал, много читал - поэтому и каша в голове. :intellekt: Как понял все, что нарыто в суд еще не ходило. :mrgreen: Много воды вперемешку - "не катит" да "не катит"

Выжимки нет, но может оно и к лучшему - шаблона нет, и у БРС не будет готовых заштампованых ответов. :neutral2:

Пока буду бомбить разными письмами в разных вариациях сам банк, чтоб жизня медом не казалась. Ну а на будущее конечную стратегию еще не нарисовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читал, много читал - поэтому и каша в голове. :intellekt:

Раз каша, значит ничего не поняли...разбирайтесь...пока никто готовый шаблон сюда выкладывать не будет (по определенным причинам).

Как понял все, что нарыто в суд еще не ходило. :mrgreen: Много воды вперемешку - "не катит" да "не катит"

в суде?....хм...я промолчу пока :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно еще принимать в свои ряды только тех ,кто принесет скальп БРСовца :mrgreen:

:neutral2:

Эй! брсники (цы)! Выходи силой мерятся, хватит в прятки играть! Мы знаем что вы тут! :intellekt:

Я тут самый главный брсник, и спарринг я вам предлагал. Тока вы, как все нормальные герои, пошли в обход. Зачем же теперь из кустов кулаками грозитесь?

Извините, что влезаю в эту тему, но мучает один вопрос. При оформлении карты заставляют оформлять и платить страховку, можно ли расторгнуть договор о страховании имущества? (хочу вернуть карту в банк и забрать деньги за страховку обратно). Кто знает, ответьте, пожалуйста.

Можно. Любую страховку можно расторгнуть в любое время, ( кроме обязательных - ОСАГО например) Другое дело, что всех денег вы не получите назад. Но можно пойти по пути судебного оспаривания страховки, как навязаную услугу. Если в договоре есть требование банка на страховку, раскатать реально. Только поясните, причём здесь "договор о страховании имущества?" Это вас банк так обязал? застраховать не жизнь, а именно имущество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут самый главный брсник, и спарринг я вам предлагал. Тока вы, как все нормальные герои, пошли в обход.

Всему свое время Джоник. Обязательно устроим дебаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то недавно на форуме спрашивал, продает ли БРС коллекторам долг....( к сожалению не нашел эту тему, выкладываю тут )

Видимо продают...

http://www.banki.ru/services/questions-answers/?id=411574

ЗАО «Банк Русский Стандарт»

от Саубанова Ленара Анисовича

Уважаемые господа,

«25» апреля 2010 г. мною было получено Уведомление об уступке права денежного требования по задолженности по договору предоставления кредита № 76216528 от 27.05.2008 в пользу компании «ДДМ Инвест II АГ» направленное в мой адрес от вашего имени

Обращаю Ваше внимание на следующее:

В соответствии со ст. 382. ГК РФ право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования). При этом, согласно ст. 385 ГК РФ Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. При этом, кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования.

Надлежащим уведомлением со стороны кредитора (Банк Русский Стандарт) является направление в мой адрес следующих документов:

1. Письмо с данными нового кредитора (наименование, адрес местонахождения, банковские реквизиты, ОГРН, ИНН, а так же иные данные, позволяющие достоверно установить кому надлежит выполнять обязательства)

2. Копию договора уступки права требования.

Данные документы должны быть представлены в оригинале или в надлежащим образом заверенных копиях. Полученная мною корреспонденция таких документов НЕ СОДЕРЖИТ.

Согласно уведомлению от Банка он переуступил задолженность в адрес компании «ДДМ Инвест II АГ». В соответствии с требованием об уплате моим кредитором является «ДДМ Инвест II АГ», при этом какие либо идентификационные данные данных организаций в документах отсутствуют (ИНН, ОГРН, организационно-правовая форма, адрес и т.п.). Все это не позволяет мне однозначно идентифицировать, в чей адрес была произведена переуступка права требования.

Уведомление с требованием об оплате выставлено от имени ООО «Кредитэксперсс». Однако, в представленном пакете документов отсутствуют какие либо документы, подтверждающие, что данная организация имеет полномочия по получению денежных средств от имени нового кредитора, которому осуществлена переуступка моей задолженности перед ЗАО «Банк Русский Стандарт» («ДДМ Инвест II АГ»)

В соответствии с п.1 ст. 53 ГК РФ юридическое лицо приобретает гражданские права и принимает на себя гражданские обязанности через свои органы, действующие в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительными документами. Согласно действующему законодательству право действовать от имени Закрытого акционерного общества без доверенности имеет только его Единоличный исполнительный орган. В ЗАО «Банк Русский Стандарт» таким органом (согласно данным, представленным на сайте Банка) является Председатель Правления банка Левин Д.О. . Любые иное лицо может действовать от имени Банка только по доверенности. В направленном мне пакете документов отсутствует копия надлежащим образом заверенной доверенности либо иного документа подтверждающего права и полномочия Исполнительного директора Кредитной Дирекции Губанова Д.А.. Более того, подпись Губанова Д.А. выполнена типографским способом, и на письме отсутствует печать кредитной организации. Уведомление об уступке права денежного требование выполнено НЕ на бланке ЗАО «Банк Русский Стандарт» и не содержит, каких либо реквизитов Банка.

Уведомление об оплате за регистрационным номером б/н так же выполнено типографским способом и соответственно не содержит собственноручной подписи полномочного лица. На данном уведомлении проставлено факсимиле лица, состоящим в должности «исполнительный директор», что так же не позволяет определить его полномочия на подписание данного документа.

Таким образом, представленные мне документы не позволяют достоверно установить:

- кем они направлены;

- в чьей адрес осуществлена переуступка моей задолженности перед Банком.

- сумму требований, на которых настаивает кредитор (направленные мне документы содержат две разные цифры).

Соответственно, я не могу быть уверен в том, что направленные мне документы указывают на фактическую переуступку моей задолженности, а не являются мошенническими действиями со стороны третьих лиц, направленные на присвоение моего имущества.

Исходя из вышеизложенного, прошу предоставить мне:

1. Расчет предъявленных ко взысканию требований.

2. Надлежащее уведомление о факте переуступки долга (письмо на официальном бланке, за «живой» подписью уполномоченного представителя банка с проставлением печати банка, оригинал или нотариально заверенную копию доверенности подтверждающие полномочия представителя банка подписавшего данное письмо );

До получения вышеуказанных документов, я считаю свои обязанности перед Банком исполненными.

Любые действия с стороны третьих лиц, направленные на получение задолженности, будут восприниматься мною как действия мошеннического характера. Соответственно, в случае осуществления подобных действий сотрудниками Вашей организации я оставляю за собой право обращения в органы МВД с заявлением об мошенничестве.

С уважением, Саубанов Ленар Анисович

Оригинал письма с подписью выслан на адрес головного офиса: 105187, г. Москва, ул. Ткацкая, д. 36

Саубанов Ленар Анисович (Альметьевск, РТ) · 07.05.2010 09:41

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто то недавно на форуме спрашивал, продает ли БРС коллекторам долг....

Видимо продают...

Ну для нас этот вариант предпочтительней. То что банки в большинстве своём пока выигрывают у заёмщиков в суде - факт имеющий место быть. И судебной практики можно найти много. Но вот то, что коллекторы выигрывают в судах, я пока не встречал, хотя может плохо смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот то, что коллекторы выигрывают в судах, я пока не встречал, хотя может плохо смотрел.

Я вот тоже не встречал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ВАША подпись в оферте что Вы с этими условиями и тарифами ознакомлены, согласны и обязуетесь соблюдать.

Для суда этого достаточно. Докажите обратное юридически грамотным языком (т.е. статьями, материальными доказательствами и т.д.)

В том то и дело,что "...с этими условиями и тарифами ознакомлены, согласны..." в тексте договора не встречается!

post-2318-1273330177_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том то и дело,что "...с этими условиями и тарифами ознакомлены, согласны..." в тексте договора не встречается!

Хмм....бланк оферты у нас с Вами отличный. А на оборотной стороне есть такие слова (или что то типа получил на руки условия) ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigDЯ вот маракую каким образом можно отвязать лицевую и оботные стороны документа друг от друга....А должны ли подписи стоять на обеих страницах?

Да,блин на той стороне только ТЕПЕРЬ(!) рассмотрел эти слова.

P.S.

Все ж как грамотно с психологической точки зрения выстроена схема обмана!

P.P.S.

могу выложить сканы договора ,если есть необходимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своем Заявлении я прошу (делаю оферты) "выпустить на мое имя карту, тип которой указан в графе «тип карты» Раздела «Информация о карте» Информационного блока". Что это за информационный блок? На сайте БРС раздела с таким названием нет, в заявлении его нет, никто не ознакомил, что это за информационный блок? Нашел на сайте упоминания «условий на информационных стендах по месту нахождения Банка и его подразделений» и «функционального блока информационно-технологического обеспечения». Хмм… типа совсем не то, а что же тогда это? Тогда что за кота в мешке мне предлагают из списка карт: Русский Стандарт Голд, Русский Стандарт Классик, Аэрофлот (выпускаемый до 12.04.2010), Мировой клуб, Русский Стандарт – Visa – FIFA Голд, Банк в кармане, Аэрофлот, American Express® Credit Card, American Express® Gold Credit Card, American Express® Gold Card, American Express® Card, British Airways American Express Premium Card, Transaero American Express Classic Card, Transaero American Express Gold Card, Transaero American Express Platinum Card??? Всего 15 видов карт, различаются по типу на депозитные и кредитные, по валюте карты, по виду платежной системы, по функционалу (например возможность пользования за рубежом), цели использования (подчеркивание статуса, финансовый инструмент на каждый день и т.д.). Выбор вроде есть и как я его сделал :intellekt: ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В своем Заявлении я прошу (делаю оферты) "выпустить на мое имя карту, тип которой указан в графе «тип карты» Раздела «Информация о карте» Информационного блока". Что это за информационный блок?

на первой странице потреба внимательно посмотрите...там есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 5 копеек.

1. Подпись в оферте не означает,что предоставлен конкретный тариф. Лично у меня такого нет. Меня ознакомили с тарифами и условиями, не спорю.Но мне выдали на изчение аж 16 штук.Как же банк может доказать,какой именно тариф у меня? Только предоставив подписанный мною экземпляр.Банк это может? Нет, я его не подписывал.

2. Сама подпись в оферте не значит ничего. выдержка из текста:

В соответствии с п. 1 ст. 422 ГК РФ договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами. Пунктом 2 ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» вводится особый тип ограничения свободы договора в виде запрета обуславливать приобретение одних товаров, работ и услуг обязательным приобретением других товаров, работ и услуг. Данный запрет призван ограничить свободу договора в пользу экономически слабой стороны —гражданина — и направлен на реализацию принципа равенства сторон.

При этом указанный запрет является императивным, поскольку не сопровождается оговоркой, «если иное не предусмотрено договором».Следовательно, его нарушение в виде заключения договора банковского счета, которым коммерческая организация обусловила выдачу кредита, влечет за собой ничтожность данного договора (п. 1 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» и ст.168 ГК РФ). То обстоятельство, что заемщик добровольно согласился на заключение договора банковского счета, поскольку императивный запрет не допускает его обход взаимным волеизъявлением коммерческой организации и потребителя, значения не имеет. Не предусматривает закон и возможность преодоления соглашением сторон недействительности (ничтожности) договора.

Так что,подпись в договоре может означать одно: я предоставил точные сведения о себе,о чём и подтверждаю.

Далее

Из ответа Генпрокуратуры,на письмо председателя Союза Банков России (или как его там?) г. Тосуняну.(дословно)

Системное толкование положений действующего законодательства позволило сделать вывод о том, что право банка на одностороннее изменение (увеличение или уменьшение) ставки по кредитному договору, заключенному с гражданином, не являющимся индивидуальным предпринимателем, должно быть прямо предусмотрено в законе.

Учитывая, что в настоящее время нормы Федерального закона «О банках и банковской деятельности», положения Гражданского кодекса Российской Федерации и иных федеральных законов такого права банка прямо не предусматривают, включение в кредитный договор с физическим лицом положений, предоставляющих право банку изменять процентную ставку по кредиту в одностороннем порядке, будет противоречить действующему законодательству.

Извсего,выше сказанного какой делаете вывод?

У меня только один.ВСЕ ДЕЙСТВИЯ БАНКА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЯМО ПРОПИСАНЫ В ЗАКОНЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,ДЖОНИК, тебя каким ветром занесло в стан БРС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из ответа Генпрокуратуры,на письмо председателя Союза Банков России (или как его там?) г. Тосуняну.(дословно)

номер и дату напиши этого письма

по поводу договора банксчета...тебе банк в оферте его не навязал...ты его сам просишь открыть

это скорее к потребу относится...но не к оферте о карте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу договора банксчета...тебе банк в оферте его не навязал...ты его сам просишь открыть

это скорее к потребу относится...но не к оферте о карте

Решил не заморачиваться. Выкладываю полностью.

Генеральная прокуратура Президенту Ассоциации

Российской Федерации российских банков

Тосуняну Г.А.

02.12.2009 № 73/1-1391-09

Уважаемый Гарегин Ашотович!

В Генеральной прокуратуре Российской Федерации рассмотрено Ваше обращение о правомерности включения в кредитные договоры условия о возможности одностороннего изменения кредитной организацией процентных ставок по кредитам, выданным гражданам.

При рассмотрении Вашего предыдущего обращения Генеральной прокуратурой Российской Федерации была сформирована позиция по данному вопросу.

Системное толкование положений действующего законодательства позволило сделать вывод о том, что право банка на одностороннее изменение (увеличение или уменьшение) ставки по кредитному договору, заключенному с гражданином, не являющимся индивидуальным предпринимателем, должно быть прямо предусмотрено в законе.

Учитывая, что в настоящее время нормы Федерального закона «О банках и банковской деятельности», положения Гражданского кодекса Российской Федерации и иных федеральных законов такого права банка прямо не предусматривают, включение в кредитный договор с физическим лицом положений, предоставляющих право банку изменять процентную ставку по кредиту в одностороннем порядке, будет противоречить действующему законодательству.

Как следует из части 1 статьи 16 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Согласно позиции Конституционного Суда Российской Федерации, изложенной в Постановлении от 23.02.1999 N 4-П, свобода договора не является абсолютной, не должна приводить к отрицанию или умалению других общепризнанных прав и свобод и может быть ограничена федеральным законом, однако лишь в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, прав и законных интересов других лиц.

В отношениях с банком гражданин и в случае заключения договора банковского вклада, и договора кредитования выступает как экономически слабая сторона, лишенная возможности влиять на содержание договора в целом. В этой связи законодательное ограничение свободы договора в отношений' банков обусловлено необходимостью особой защиты прав граждан.

Оценка экономической обоснованности одностороннего изменения банками процентных ставок по кредитным договорам с физическими лицами не входит в компетенцию Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

И.о. начальника Главного управления

по надзору за исполнением федерального законодательства В.Б. Крошкин

Далее.

Навязывание относится именно к карте,т.к. получение потреб. кредита было невозможно, без заключения договора о карте.Ну, а далее по тексту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицевая сторона:

0f765a99e815t.jpg

Оборотная:

bbee2c84ae89t.jpg

А теперь о том, на что ,как мне видится, необходимо делать основное внимание в суде.

Итак имеем договор оферты-1 и оферты-2.С первой собственно вопросов не возникает,сделка заключена,совершена,условия выполнены.А вот вторая оферта,согласно ГК,акцепта не получила,если только суд не сочтет что

"Я понимаю и соглашаюсь с тем, что:

- Акцептом моей оферты о заключении Кредитного договора и оферты о заключении Договора

залога и принятии товара(ов) в залог являются действия Банка по открытию мне Счета Клиента;

- Акцептом моей оферты о заключении Договора о Карте являются действия Банка по открытию мне

Счета Карты;

Акцептом моей оферты о заключении Соглашения о погашении Задолженности по Кредиту будут являться действия Банка по выполнению условий, описанных в данной оферте" - "другими сроками"

Как только суд примет решение о несостоятельности договора-оферты2,так сразу же автоматом отметаются и все остальные пункты договора,в т.ч. и согласие о третьих лицах,и согласие с "условиями и тарифами",и т.д.

По карте же договора никакого нет и не было :конверт по почте,инфа по телефону,активация тоже по звонку,никакого письменного согласия...

Какие будут мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 апреля 2010 года мною в этот "банк" было направлена претензия по поводу нарушение "банком" банковской тайны. Сегодня получен следующий ответ:

По итогам Вашего обращения на информационный портал Банки.ру, Банком была инициирована проверка описанной Вами ситуации.

По итогам проверки было выяснено, что Ваша претензия к работе Банка от 19 Апреля 2010 года является необоснованной.

Уточнить информацию о состоянии Вашего счета Вы всегда можете по телефону круглосуточного Call- центра Банка 8-800-200-6-200 (звонок по России бесплатный), предоставив верные коды доступа к информации или обратившись в ближайшее Отделение Банка с Вашим паспортом для консультации с менеджером.

Уточнить адрес ближайшего Отделения можно на сайте Банка www.rsb.ru

С уважением,

Мозговой Евгений

координатор клиентской поддержки

Банка Русский Стандарт

на информационном портале Банки.ру

:apllause::apllause::apllause::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 апреля 2010 года мною в этот "банк" было направлена претензия по поводу нарушение "банком" банковской тайны.

Что-то не понимаю, вы спрашивали про одно, а они ответили вам совсем про другое.

А, можно уточнить, вы писали жалобу на нарушение банковской тайны по поводу чего? Они кому-то про вас говорили, типа соседям, или передали КА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то не понимаю, вы спрашивали про одно, а они ответили вам совсем про другое.

А, можно уточнить, вы писали жалобу на нарушение банковской тайны по поводу чего? Они кому-то про вас говорили, типа соседям, или передали КА?

19 апреля по адресу моей прописки позвонили из их департамента. Дома была родственница хозяйки, не имеющая отношения ни ко мне, ни к квартире где я прописан. В общем она и взяла трубку. Они ей и поведали обо мне. Тут же эта родственница мне позвонила и вся в шоке рассказал мне о звонке. Я написал на горячую линию претензию (ради прикола написал, потому как знаю все и проверки. Уж не первый раз) с требованием выдать мне информацию о звонившем (ФИО, должность, отдел и т.д.). Помимо этого написал уже официальные в ЦБ и Прокуратуру (от них пока нет ответа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BIG, из ответа тебе "является необоснованной" вопрос - а что ты ожидал? На сколько я знаю(по своему опыту) банк никогда не признаёт претензии обоснованными!

Я записал их угрозы мне по телефону,предоставил копии записей(ходил к ним) и что? - "Ваши претензии не обоснованы,т.к. происхождение записей неизвестно,неизвестно кем и как они сделаны,нет предупреждения о ведении записи....."

Хотя я отправлял в банк письмо о предупреждении записи разговоров!!!Правда совсем отстали от меня. Создаётся впечатление,что наш диалог с банком идёт по сценарию Аркадия Райкина в его юмореске.(типа задолбай его первым)

Жаль,это первое моё письмо в банк было, и я не взял копию в банке.

ВИКТОР,судя по фото Вам кредит от БРС предоставил ЧП? А есть у него лицензия на банк.деятельность?

Поясняю,на форуме было обсуждение данного вопроса, а именно:

Банк обязан вести деятельность на зарегестрированном месте.Место где Вам оформили оферту(договор) должно быть банком или его филиалом.Судя по печати оферта оформлена в магазине,что не есть банк!

Сотрудник магазина является представителем банка? У него есть доверенность от банка,на приём данных, провозглашение решения банка и заключение договоров?

Данный вопорс освещался в старых темах ЧУКЧИ и ВОЗМЕЗДИЯ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Создается впечатление,что наш диалог с банком идет по сценарию Аркадия Райкина в его юмореске.(типа задолбай его первым)

В моем с ними диалоге нет ничего странного. У нас идет досудебная работа. А вообще я написал что данная претензия была отправлена ради прикола, нормального ответа я от них не ожидал.

Банк сам виноват что дал мне кредит. Пусть теперь терпит.

Сотрудник магазина является представителем банка? У него есть доверенность от банка,на приём данных, провозглашение решения банка и заключение договоров?

Поскольку по работе сталкивался "в качестве партнера" с выдачей подобных потребкредитова (в том числе и с брс), скажу следующее, между банками и так называемыми организациями-партнерами (Эльдорадо, Мир и т.д.) заключается определенный договор, позволяющий сотрудникам выступать в качестве представителей банка. Сотрудники партнеров проходят стажировку в банке.

Требуйте от банка копию такого договора. Но это было раньше. Примерно в 2008 году (а может и ранее) банк прекратил подобную практику и стал выставлять свои точки со своими сотрудниками. Думаем почему это они сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу