• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
BigD

Начинаю борьбу с БРС

1 762 сообщения в этой теме

Если не секрет Вы на какой стадии сейчас с Банком?

Да какой секрет?Провоцирую банк на суд.Тока пока-что безрезультатно.Звоню,пишу письма(в смысле-хрен вам,а не деньги), а мне всё про Условия....

Понимаю,банк готовится,только долго что-то...

в личку смотрел? я тебе писал про ответчика

смотрел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сейчас по общался с юристом,правда по тел-ну, и в общих чертах, но выяснил вот что:

1. формы по ОКУД (0401025; 0401026 и т.д.) есть внутренние банк.документы,которые банк необязан предоставлять по моему требованию.

И как было сказано "скорее всего,хрен ты их получишь!"

2. Доки,которые банк высылает нам,это документы которые,на взгляд банка,нам можно предоставить.И только.

3. Есть законы,которые написаны для нас,"простых смертных",а есть законы для"них".Все адвокаты,которые работают "выше этажом", бьются имеено по ним!

4. В случае споров законов,для банка предпочтительнее банк.правила, а не кодекс!

Если это так,тогда понятно,почему обычно говорят:

"ты нашёл одно, а адвокат может найти что-то другое, более опасное для банка.Обязательно найми адвоката!"Хотя это может быть и попытка убедить потенциального клиента в своей слабости, и необходимости услуг профессионала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас по общался с юристом,правда по тел-ну, и в общих чертах, но выяснил вот что:

1. формы по ОКУД (0401025; 0401026 и т.д.) есть внутренние банк.документы,которые банк необязан предоставлять по моему требованию.

И как было сказано "скорее всего,хрен ты их получишь!"

2. Доки,которые банк высылает нам,это документы которые,на взгляд банка,нам можно предоставить.И только.

3. Есть законы,которые написаны для нас,"простых смертных",а есть законы для"них".Все адвокаты,которые работают "выше этажом", бьются имеено по ним!

4. В случае споров законов,для банка предпочтительнее банк.правила, а не кодекс!

Если это так,тогда понятно,почему обычно говорят:

"ты нашёл одно, а адвокат может найти что-то другое, более опасное для банка.Обязательно найми адвоката!"Хотя это может быть и попытка убедить потенциального клиента в своей слабости, и необходимости услуг профессионала.

Суд может затребовать эти доки, если докажешь суду что они важны для принятия решения

Законы для "них" (банковские правила) не должны противоречить законам для "простых смертных" (ГК РФ)

Если банк нарушает сам свои (банковские) законы то тут как?

Банковские правила не каждый простой смертный знает, поэтому банк и умудряется "обувать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суд может затребовать эти доки, если докажешь суду что они важны для принятия решения

Законы для "них" (банковские правила) не должны противоречить законам для "простых смертных" (ГК РФ)

Если банк нарушает сам свои (банковские) законы то тут как?

Банковские правила не каждый простой смертный знает, поэтому банк и умудряется "обувать"

Суд то может, а мы нет.Да и как доказать суду,что к примеру ф.0401025 и 0401026 необходимы?Я считаю они необходимы,банк считает нет,"они к делу не относятся.Это внутренние банк. доки." как думаешь, кому поверит суд? Интересно,что мне банк ответит на моё письмо.(раньше писал)

Законы для "них" (банковские правила) не должны противоречить законам для "простых смертных" (ГК РФ)- они и не противоречат.Они всего лишь не исполняются!

Если банк нарушает сам свои (банковские) законы - твои слова тому подтверждение.

Банковские правила не каждый простой смертный знает, поэтому банк и умудряется "обувать" - а вот это уже наша задача! Разъяснить людям что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и как доказать суду,что к примеру ф.0401025 и 0401026 необходимы?

Указываешь суду конкретную статью банковского положения (положений и т.д.), где это требуется и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(BigD @ 24.4.2010, 13:18)

Если банк нарушает сам свои (банковские) законы то тут как?

Выдержка из статьи,о суде с БРС.

"....«Да, мы обуславливаем выдачу кредита открытием банковского счета», - ошарашил он всех своим заявлением. «Но у нас нет другого выбора, ведь предоставление кредитов заемщикам независимо от вида кредитования без открытия соответствующего банковского счета невозможно», - излагал свою позицию представитель банка."

".... «А уж то, что берем мы за обслуживание банковского счета комиссию, извините, в законодательстве запрета на взимание такой комиссии нет», - утверждал г-н Хасанов. Однако эта позиция, как выяснилось впоследствии, тоже не была безупречной. Ведь, помимо перечисления денежных средств на банковский счет, существует еще и путь выдачи банком кредита наличными.

«Но нам же как-то эти деньги тоже нужно отражать, а без банковского счета это невозможно», - парировал юрисконсульт банка."

Это для наглядности, по их понятиям, приоритета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты на что запрос делал?

1 - оригинал кредитного договора, которому присвоен номер договора карты

( № хххххххх от 09.07.2005).

2 - заверенное почтовым штемпелем уведомление о вручении Должнику извещения о принятии оферты.

3 - оригиналы Условий и Тарифов, действовавших на момент оферты, со всеми реквизитами и подписями Должника

4 - оригиналы Условий и Тарифов, действовавших на момент заключения договора о карте, со всеми реквизитами и подписями Должника

5 - заверенное почтовым штемпелем уведомление о вручении Должнику извещения о смене условий и тарифов.

А так же:

копия заявы на открытие счёта(ф.0401025)

карта с оттисками печати и подписи(ф.0401026)

реальное требование?

Здравствуйте,я новичек,у меня оферта от 2007 года на потреб,карта через три месяца пришла.Сегодня забрала копию договора,а там оказывается есть оттиски с печатями и моя роспись на них,сама карта приходила заказным письмом получала на почте,там был буклет и бумага,на ней написано номер счета,номер договора,якобы который я с ними заключала,незнаю как точно все сформулировать,на форуме не нашла пока оферту за этот год.Так и не могу понять закрывать счет или не надо?Может кто видел оферту за этот год,спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оъясните,чем с юридической точки зрения яляется подписаанное мной заявление об активации карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суд может затребовать эти доки, если докажешь суду что они важны для принятия решения

Законы для "них" (банковские правила) не должны противоречить законам для "простых смертных" (ГК РФ)

Если банк нарушает сам свои (банковские) законы то тут как?

Банковские правила не каждый простой смертный знает, поэтому банк и умудряется "обувать"

Суд то может, а мы нет.Да и как доказать суду,что к примеру ф.0401025 и 0401026 необходимы?Я считаю они необходимы,банк считает нет,"они к делу не относятся.Это внутренние банк. доки." как думаешь, кому поверит суд? Интересно,что мне банк ответит на моё письмо.(раньше писал)

Законы для "них" (банковские правила) не должны противоречить законам для "простых смертных" (ГК РФ)- они и не противоречат.Они всего лишь не исполняются!

Если банк нарушает сам свои (банковские) законы - твои слова тому подтверждение.

Банковские правила не каждый простой смертный знает, поэтому банк и умудряется "обувать" - а вот это уже наша задача! Разъяснить людям что к чему.

тебе обязаны предоставить ВСЕ документы с твоей подписью. но вообще, лис, или рпн тащи себе, или адвоката бери. ты в этом "плаваешь". потому что спор будет о банковских правилах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте,я новичек,у меня оферта от 2007 года на потреб,карта через три месяца пришла.Сегодня забрала копию договора,а там оказывается есть оттиски с печатями и моя роспись на них

Ваша подпись стоит на заявление на потребкредит, а не на договоре о карте, которого в природе не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тебе обязаны предоставить ВСЕ документы с твоей подписью. но вообще, лис, или рпн тащи себе, или адвоката бери. ты в этом "плаваешь". потому что спор будет о банковских правилах

Да я стобой и не спорю.В банк.правилах я не плаваю, я тону!!!

Адвоката возьму только на второе слушание.На первое хочу подготовиться сам.Тем более,не я а банк будет подавать в суд(если будет)

О чём будет спор, и так ясно.Тут и "к бабке не ходи".Очень хочу понять их(правила).Я так думаю,надо понимать предмет разбора,тогда и сам сможешь что-то предъявить по теме.

РПН будет обязательно,мне не даром предложили к ним приехать.Да и про юр.отдел сказали достаточно прямо:" У нас есть юр.отдел,именно он судится,он Вам поможет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РПН будет обязательно,мне не даром предложили к ним приехать.Да и про юр.отдел сказали достаточно прямо:" У нас есть юр.отдел,именно он судится,он Вам поможет"

Вы к ним ещё не ездили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.РПН будет обязательно,мне не даром предложили к ним приехать.Да и про юр.отдел сказали достаточно прямо:" У нас есть юр.отдел,именно он судится,он Вам поможет"

Здрасте всем.

Как Вы в РПН попали, я имею ввиду с чего начали чтоб они пригласили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил долгожданное письмо от брс на мои запросы.

Полный текст письма:

Уважаемый BigD!

ЗАО "Банк Русский Стандарт" (далее - Банк) сообщает, что все необходимые разъяснения на поставленные Вами вопросы неоднократно направлялись Банком в Ваш адрес (...перечисление номеров ранее направленных писем, в которых не содержались ответы на мои вопросы...).

В случае несогласия с условиями заключенного договора, Вы можете обратится в суд с иском о признании договора недействительным.

Должность, подпись

Какие мысли дамы и господа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В случае несогласия с условиями заключенного договора, Вы можете обратится в суд с иском о признании договора недействительным.

вот и меня в своих телефонных разговорах брс усиленно направляют в суд, настойчиво так... я тоже думаю, к чему бы это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие мысли дамы и господа?
А мысли такие:Банк должен первым подать иск.А уже после этого нам самим подавать встречный иск на банк.Вот так будет правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие мысли дамы и господа?
А мысли такие:Банк должен первым подать иск.А уже после этого нам самим подавать встречный иск на банк.Вот так будет правильно.

ну это понятно, что лучше чтобы брс иск подавал... а вот подавать лучше встречный иск или возражениями отбиваться от их иска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну это понятно, что лучше чтобы брс иск подавал... а вот подавать лучше встречный иск или возражениями отбиваться от их иска?
Лучше встречку, на то как вымогают, обдирают, нарушают ГК ну и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получил долгожданное письмо от брс на мои запросы.

Полный текст письма:

Уважаемый BigD!

ЗАО "Банк Русский Стандарт" (далее - Банк) сообщает, что все необходимые разъяснения на поставленные Вами вопросы неоднократно направлялись Банком в Ваш адрес (...перечисление номеров ранее направленных писем, в которых не содержались ответы на мои вопросы...).

В случае несогласия с условиями заключенного договора, Вы можете обратится в суд с иском о признании договора недействительным.

Должность, подпись

Какие мысли дамы и господа?

Я так и представила себе, бедных БРС, которые в очередной раз получили письмо от Вас!!!! :neutral2:

Как же Вы из допекли, Ваше фамилия у них наверное уже на устах.

Мы в ОВО с одной дамочкой судились, у нее видимо родственник юрист был, боже после очередного от нее письма, нас бедных колбасить начинало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получил долгожданное письмо от брс на мои запросы.

Полный текст письма:

Уважаемый BigD!

ЗАО "Банк Русский Стандарт" (далее - Банк) сообщает, что все необходимые разъяснения на поставленные Вами вопросы неоднократно направлялись Банком в Ваш адрес (...перечисление номеров ранее направленных писем, в которых не содержались ответы на мои вопросы...).

В случае несогласия с условиями заключенного договора, Вы можете обратится в суд с иском о признании договора недействительным.

Должность, подпись

Какие мысли дамы и господа?

Демьян, ты же знал что они тебе ничего не ответят:) Написать тебе данное письмо, для них намного безопасней! Ведь если бы они начали что либо обьяснять, могли бы допустить ошибку, возможно для них роковую! Так что лучше им послать тебя в суд:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо это письмо подтверждение того, что выбран правильный путь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Демьян, ты же знал что они тебе ничего не ответят:) Написать тебе данное письмо, для них намного безопасней! Ведь если бы они начали что либо обьяснять, могли бы допустить ошибку, возможно для них роковую! Так что лучше им послать тебя в суд:)

Знал, поэтому и писал, с этим их ответом теперь смело в ЦБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так и представила себе, бедных БРС, которые в очередной раз получили письмо от Вас!!!! :neutral2:

Как же Вы из допекли, Ваше фамилия у них наверное уже на устах.

вот когда их будет тошнить от меня, тогда может и отстану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот когда их будет тошнить от меня, тогда может и отстану

Что ташнить,проб.....ся и всё.Вот когда они станут выть,молить что-бы оставил их в покое типа"всё что угодно,только отстаньте",когда от одного упоминания твоего имени их станет"Кондратий обнимать",вот тогда считай что дело своё сделал.

А пока-что надо долбать их письмами.

Кстати,получил письмо от них,про которое мне сообщили раньше.Шоу в том,что меня не смогли по письму отождествить( о слово)с моими данными.И давать какие-то письменные ответы на любые письма,которые могут представлять какую-то тайну, ненамерены.Если меня что-то интересует - есть офисы,приходите,спрашивайте,Вам ответят.

Похоже,очередная отписка.Ну,чтоже будем долбить дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше встречку, на то как вымогают, обдирают, нарушают ГК ну и т. д.

Неправильно.Лучше отбиваться опровержениями,но не встречка.

Суд скорее всего их объединит в одно дело, и если банк предъявит срок исковой давности,то я думаю,вам будет неимоверно тяжело судится.

И ещё.Вы сможете доказать каждое сказанное Вами слово.И не просто доказать,а именно письменно доказать?Письменно потому, что-бы Ваши доводы обязательно были приобщены к делу.Устно могут и не записать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу