• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
BigD

Начинаю борьбу с БРС

1 762 сообщения в этой теме

Эй! брсники (цы)! Выходи силой мерятся, хватит в прятки играть! Мы знаем что вы тут! :intellekt:

мечи иль оружий где припрятано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


на последнее , тип ругани не мотрить а внимательно начало форума читать

куда смотреть? не понял)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Всех!!!

Случайно муж набрёл на сайт , проверял номер телефона с которого идут звонки...

Читаю этот сайт уже дня три ..., много нашла полезного, отправила уже запросы в банк, ждемс...

У нас с мужем оферты (2003,04,05г) , по 2005 на руках нет , жду копию из банка , но наверно не сильно поменялась...

Обратила внимание в офертах вот на это :

-предложение об открытии банковского счёта (валюта счёта рубли РФ), используемого в рамках Договора о карте "Русский Стандарт".

и ниже :

-моментом одобрения Банком моего предложения о заключении Договора о карте "Русский Стандарт", предоставлении Лимита по Карте и открытии соответствующего Счёта, является дата совершения Банком действий по открытию Счёта;с этого момента Договор о карте считается заключённым.

Если я прошу банковский счет , то банк оставляет за собой право выбрать любой счёт, только для него удобный , в той или иной ситуации?

Если написала не в ту тему , не судите строго...=) Свою тему еще рано создавать .

У нас с мужем дебют,так сказать, мы еще в начале пути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я прошу банковский счет , то банк оставляет за собой право выбрать любой счёт, только для него удобный , в той или иной ситуации?

Не совсем по выбору банка. Попробуйте спросить банк какой именно счет открыт...

Судя по банковским правила должен быть открыт депозитный счет который предусматривает операции с использованием банковских карт (но пока это предположение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый вы для чего свою тему создовали и накропали аж 60 с лихуем страниц ??? поболтать или помощь коллективную получить а типа алаверды не нада ?( да пофиг...тут уже ниче ценного не будет выкладываться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уважаемый вы для чего свою тему создовали и накропали аж 60 с лихуем страниц ??? поболтать или помощь коллективную получить а типа алаверды не нада ?( да пофиг...тут уже ниче ценного не будет выкладываться)))

в этой теме все расписано достаточно подробно (наработок достаточно). читайте, пользуйтесь.

Ну а когда будут определенные результаты (положительные), вот тогда изложу все по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
куда смотреть? не понял)))

в начало темы мотри ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем по выбору банка. Попробуйте спросить банк какой именно счет открыт...

Судя по банковским правила должен быть открыт депозитный счет который предусматривает операции с использованием банковских карт (но пока это предположение)

Спасибо за ответ .

И еще , просматривая выписку ЛС ссудную задолженность банк формирует на счёте 45508, но... если пошла просрочка более одного месяца банк начинает работать со счетом 61212-погашение задолженности по договору (счёт новый 2008г), вот он интересный : показывает что кредит был ранее приобретен банком и переуступлен , по договору , третьей стороне! Это счёт второго порядка.

Кинула как информацию, может тот кто писал письма на отзыв подписи ..., проверит свои выписки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что влезаю в эту тему, но мучает один вопрос. При оформлении карты заставляют оформлять и платить страховку, можно ли расторгнуть договор о страховании имущества? (хочу вернуть карту в банк и забрать деньги за страховку обратно). Кто знает, ответьте, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, что влезаю в эту тему, но мучает один вопрос. При оформлении карты заставляют оформлять и платить страховку, можно ли расторгнуть договор о страховании имущества? (хочу вернуть карту в банк и забрать деньги за страховку обратно). Кто знает, ответьте, пожалуйста.

Вот есть судебная практика (можно по аналогии)

ВАС РФ в Определении № 18033/07 от 25.01.2008г. и в Определении от 11.03.2009 N 2136/09 по делу N А04-3022/08-24/111 подтвердил, что требования банков включать в договор ипотечного кредитования обязанность заемщика страховать свою жизнь и утрату трудоспособности является незаконным, не предусмотрено ФЗ «Об ипотеке», является нарушением прав потребителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не встречал в ответах БРС упоминание "револьверный" крдеит или "возобновляемый" кредит?

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 24 марта 1999 г. N 104-Т

http://www.orioncom.ru/demo_bkb/npsndoc/104-99.htm

Вопрос №14

Вопрос банков:

На каких счетах должны учитыватся "возобновляемые (револьверные) кредитные линии?

Ответ ЦБ

По вопросу о так называемой "возобновляемой" или "револьверной" кредитной линии сообщаем, что указанный порядок кредитования ведет к неправильному отражению средств по срокам привлечения, размещения и возврата, что, в свою очередь, может привести к ослаблению контроля за выданными кредитами, нарушению условий погашения и возврата полученных заемщиками кредитов, к ошибкам при формировании резервов на возможные потери по ссудам и, как следствие, к искажению финансовых результатов деятельности банка.

В связи с вышеуказанным кредиты, предоставляемые банками на основании кредитных договоров, содержащих условия, отличные от вышеуказанных, и не соответствующие требованиям Положения Банка России от 31.08.98 N 54-П, нельзя трактовать как кредитную линию и учитывать их на соответствующих внебалансовых счетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть сомнения что 54-п не регулирует выдачу кредитов по банковским картам (расчетным, кредитным)

Положение Банка России от 24 декабря 2004 г. N 266-П

"Об эмиссии банковских карт и об операциях,

совершаемых с использованием платежных карт"

(в ред. Указаний ЦБ РФ от 21.09.2006 N 1725-У, от 23.09.2008 N 2073-У)

--------------------------------------------------------------------------------

в 2008 году это положение было дополнено следующим пунктом, что говорит о том, что мы на верном пути...Дело в том, что в 2005 не было специального положения, которое регулировало бы кредиты по картам, соответственно мы должны применять 54-п (другого не дано)

--------------------------------------------------------------------------------

Добавили следующий параграф:

1.8.Погашение (возврат) кредита, предоставленного для расчетов по операциям, совершаемым с использованием расчетных (дебетовых) карт, кредитных карт, осуществляется в порядке, аналогичном порядку, установленному пунктом 3.1 Положения Банка России от 31 августа 1998 года N 54-П "О порядке предоставления (размещения) кредитными организациями денежных средств и их возврата (погашения)", зарегистрированного Министерством юстиции Российской Федерации 29 сентября 1998 года N 1619, 11 сентября 2001 года N 2934 ("Вестник Банка России" от 8 октября 1998 года N 70-71, от 19 сентября 2001 года N 57-58) (далее - Положение Банка России N 54-П). Физические лица могут осуществлять погашение кредита наличными деньгами с использованием банкоматов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как указано в посте Катлин №1330: «Таким образом, институт незаключенного договора правомерно применять только в том случае, если существенные условия договора не согласованы, общая воля сторон не достигнута и о согласовании существенных условий и достижении общей воли ничто не свидетельствует. В случае же наличия фактических отношений по договору между сторонами данный договор незаключенным быть не может и оценивается только на предмет его действительности».

В нашем Заявлении кроме слов «…прошу (делаю оферты) … заключить со мной: … договор о предоставлении и обслуживании карты …» никакой конкретики, то бишь согласованных существенных условий по будущему счету и карте нет! Не назовешь же согласованными существенными условиями «бла бла» про выпуск непонятно какой карты, открытие непонятно какого счета, упоминание возможности кредитования счета с неустановленными сроками/суммами/тарифными планами? Общая воля сторон не достигнута. Исполнение нашей оферты - предоставление нам письменно "договора о карте" со всеми согласованными существенными условиями. Отсюда следует: А) в отношении нашего Заявления в силе все вышесказанное, и наша оферта не исполнена, договор (наша оферта) не заключен. Б) заключен другой договор – на основе ОФЕРТЫ БРС (!!!), а именно буклета, пришедшего с картой и устных подтверждений условий работника БРС, данных по телефону (пусть предоставят), можно добавить сюда и Условия и Тарифы, размещенные на сайте БРС. И этот договор, в силу неисполнения требований Закона и банковских правил и положений, недействителен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как указано в посте Катлин №1330: «Таким образом, институт незаключенного договора правомерно применять только в том случае, если....

Если брс суду докажет что Вы ознакомлены (о чем свидетельствует Ваша подпись) с условиями и тарифами....то в условиях и тарифах прописано все.

Как показывает судебная практика для судьи достаточно Вашей подписи под фразой "я ознакомлен с условиями и тарифами" и этого будет достаточно что бы признать сделку состоявшейся...а дальше:

«Таким образом, институт незаключенного договора правомерно применять только в том случае, если существенные условия договора не согласованы, общая воля сторон не достигнута и о согласовании существенных условий и достижении общей воли ничто не свидетельствует. В случае же наличия фактических отношений по договору между сторонами данный договор незаключенным быть не может и оценивается только на предмет его действительности»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как показывает судебная практика для судьи достаточно Вашей подписи под фразой "я ознакомлен с условиями и тарифами" и этого будет достаточно что бы признать сделку состоявшейся...а дальше

Но меня знакомили с другими условиями и то устно. Налицо подлог. Пусть банк докажет, что знакомил именно с теми условиями, наверное там и подпись моя есть? :intellekt: Ведь банку ничто не мешало её (подпись) получить (мне-же условия как будто, показали и я согласился) в избежание дальнейших споров.

Более того в промежуток между подачей оферты и выпуском карты (заключением договора и открытием счета) условия банк изменил. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но меня знакомили с другими условиями и то устно. Налицо подлог. Пусть банк докажет, что знакомил именно с теми условиями, наверное там и подпись моя есть?

Подпись есть под фразой "Ознакомлен с тарифами по картам русский стандарт и условиями по картам русский стандарт"? Есть...Значит ознакомлен именно с тарифами по картам русский стандарт и условиями по картам русский стандарт. Почитайте судебную практику.

Более того в промежуток между подачей оферты и выпуском карты (заключением договора и открытием счета) условия банк изменил. :intellekt:

если банк докажет что Вы были ознакомлены с условиями, то в условиях четко прописано что банк имеет право изменять их (условия) соответственно Вы с этим согласны, соответственно акцепт может быть на иных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как указано в посте Катлин №1330: «Таким образом, институт незаключенного договора правомерно применять только в том случае, если....

Если брс суду докажет что Вы ознакомлены (о чем свидетельствует Ваша подпись) с условиями и тарифами....то в условиях и тарифах прописано все.

Как показывает судебная практика для судьи достаточно Вашей подписи под фразой "я ознакомлен с условиями и тарифами" и этого будет достаточно что бы признать сделку состоявшейся...а дальше:

«Таким образом, институт незаключенного договора правомерно применять только в том случае, если существенные условия договора не согласованы, общая воля сторон не достигнута и о согласовании существенных условий и достижении общей воли ничто не свидетельствует. В случае же наличия фактических отношений по договору между сторонами данный договор незаключенным быть не может и оценивается только на предмет его действительности»

Наша российская судебная практика - штука иногда жутковатая. Но, мне кажется, многое зависит и от изначальной позиции, от чего отталкиваешься. Если твоя позиция ясна и конкретна - с ней спорить трудней. Что касается Условий и тарифов, то там, как я уже раньше писал, дано обязательство их соблюдать только при заключении со мной Договора о карте, т.е. на момент подачи заявления никаких обязательств юридически нет. Если грубо: есть договор - есть обязательства, нет договора - нет обязательств. Я ведь не остановился ни на каком конкретном тарифе, описанном в Условиях и Тарифах!? Сколько в Условиях сейчас тарифных планов (вроде как в 2004 их было 32 - найти бы скан этих условий за 2004 год).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наша российская судебная практика - штука иногда жутковатая.

Действительно и от этого никуда не убежишь..поэтому искать ИМХО необходимо иной способ защиты, т.к. те доводы которые применяются нами не действую (согласно судебной практике).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то в условиях четко прописано что банк имеет право изменять их (условия) соответственно Вы с этим согласны, соответственно акцепт может быть на иных условиях.

:intellekt: Это как это? Договор еще не состоялся, (не заключен) а условия поменялись. Нету у банка таких правов. :mrgreen: Пункт противоречит законам, хоть сто подписей там будет. Это бред. :kuku:

Значит ознакомлен именно с тарифами по картам русский стандарт и условиями по картам русский стандарт. Почитайте судебную практику.

Читал, никто особо не заявлял о подлоге - кто-то говорил, что знакомили устно - кто-то, что не знакомили вообще. :neutral2:

Я-же заявляю, что меня знакомили с другими условиями - точнее то с чем знакомили назвали так. Короче ввели в заблуждение предоставив неполную информацию скрыв существенные условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:intellekt: Это как это? Договор еще не состоялся, (не заключен) а условия поменялись. Нету у банка таких правов. :mrgreen: Пункт противоречит законам, хоть сто подписей там будет. Это бред. :kuku:

Ну что я могу сказать на это...читайте тогда законы на момент заключения Вашего договора...

Читал, никто особо не заявлял о подлоге - кто-то говорил, что знакомили устно - кто-то, что не знакомили вообще. :neutral2:

Я-же заявляю, что меня знакомили с другими условиями - точнее то с чем знакомили назвали так. Короче ввели в заблуждение предоставив неполную информацию скрыв существенные условия.

В таком случае придется именно Вам доказать а не банку что Вас с другими условиями знакомили...ибо имеется Ваша подпись....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что я могу сказать на это...читайте тогда законы на момент заключения Вашего договора...

Стоп, по какому закону можно вносить изменения (менять) договор в одностороннем порядке до его заключения? :intellekt: Номер статьи подскажите?

Точнее так сказать:

на момент подачи заявления никаких обязательств юридически нет. Если грубо: есть договор - есть обязательства, нет договора - нет обязательств.

Нет договора - нет обязательств. :neutral2:

В таком случае придется именно Вам доказать а не банку что Вас с другими условиями знакомили...ибо имеется Ваша подпись....
Нет подписи на условиях. Нет подписи на тарифах. Нет указания конкретного номера тарифного плана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоп, по какому закону можно вносить изменения (менять) договор в одностороннем порядке до его заключения? :intellekt: Номер статьи подскажите?

Подскажите номер закона в котором запрещено это (например в 2005 году)

Нет договора - нет обязательств. :neutral2:

Докажите что договор о карте между Вами и БРС не заключен.

Докажите это юридически грамотным языком (т.е. статьями, материальными доказательствами и т.д.)

Нет подписи на условиях. Нет подписи на тарифах. Нет указания конкретного номера тарифного плана.

Есть ВАША подпись в оферте что Вы с этими условиями и тарифами ознакомлены, согласны и обязуетесь соблюдать.

Для суда этого достаточно. Докажите обратное юридически грамотным языком (т.е. статьями, материальными доказательствами и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите номер закона в котором запрещено это (например в 2005 году)

:intellekt: Я первый спросил, где разрешено?

Докажите что договор о карте между Вами и БРС не заключен.

Пипец... Когда успели заключить? Тока оферту составили.

Есть ВАША подпись в оферте что Вы с этими условиями и тарифами ознакомлены, согласны и обязуетесь соблюдать.

Для суда этого достаточно.

Не для каждого... Суды у нас странные - судют как хотят, но это не повод отказываться от своих аргументов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:intellekt: Я первый спросил, где разрешено?
То что не запрещено - разрешено. Так устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:neutral2: Я первый спросил, где разрешено?
То что не запрещено - разрешено. Так устраивает?

:intellekt: Нет, просто лень копать - но такого просто не может быть, чтоб договора в одностороннем порядке шлифовались как угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу