• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
BigD

Начинаю борьбу с БРС

1 762 сообщения в этой теме

Именно этого я и опасаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Именно этого я и опасаюсь.

Тогда смысла самому подавать нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно!!!

http://www.banki.ru/services/questions-ans...stionId=1835940

Вопрос:

Скажите пожалуйста, можно ли в вашем Банке открыть счет без посещения банка?

Ответ:

Да, такая возможность есть, при условии оформления заявки на кредитную карту в режиме on-line на сайте Банка.

Какие есть мысли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как интересно!!!

http://www.banki.ru/services/questions-ans...stionId=1835940

Вопрос:

Скажите пожалуйста, можно ли в вашем Банке открыть счет без посещения банка?

Ответ:

Да, такая возможность есть, при условии оформления заявки на кредитную карту в режиме on-line на сайте Банка.

Какие есть мысли???

ШИКАРНЫЕ!!!Банк заманивает к себе в сети всеми,любыми, способами которые только в голову придут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие есть мысли???

Я не поняла, а как я им предоставлю все эти документы, которые они просят, по почте пришлю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ШИКАРНЫЕ!!!Банк заманивает к себе в сети всеми,любыми, способами которые только в голову придут.

чувствую не все так просто здесь....надо порыться в банковских законах

наверняка есть какая то лазейка....

получил ответ из ген. прокуратуры...слили мое обращение в прокуратуру г. москвы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие есть мысли???

че ни раз в наперски не играл? , попробуй)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не поняла, а как я им предоставлю все эти документы, которые они просят, по почте пришлю?

Я так думаю,они предложат подъехать в офис,после предварительного одобрения.А на начало попросят скинуть сканер доков.Я думаю так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не поняла, а как я им предоставлю все эти документы, которые они просят, по почте пришлю?

Я так думаю,они предложат подъехать в офис,после предварительного одобрения.А на начало попросят скинуть сканер доков.Я думаю так.

Ну тогда это не совсем без посещения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
получил ответ из ген. прокуратуры...слили мое обращение в прокуратуру г. москвы...

Судя по отзывам ребят на эту писанину,это обычная практика.Причём везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не поняла, а как я им предоставлю все эти документы, которые они просят, по почте пришлю?

Я так думаю,они предложат подъехать в офис,после предварительного одобрения.А на начало попросят скинуть сканер доков.Я думаю так.

речь идет о ЗАЯВКЕ на карту. А оформляют ее теперь только в офисах. Так чтоооо....... очередная разводка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего я нарыл:

http://www.juristmoscow.ru/bankovskie-spor...t_bank-sp/2570/

Поскольку при совершении клиентом — физическим лицом операций с использованием предоплаченной карты договор банковского счета (договор банковского вклада) с физическим лицом не заключается, вся необходимая информация должна быть предоставлена клиенту в иной форме. Поэтому п. 1.13 Положения N 266-П дополнен нормой, согласно которой порядок и условия осуществления операций с использованием предоплаченной карты доводятся до сведения клиента — физического лица в доступной для ознакомления форме, в том числе путем размещения информации в местах обслуживания клиентов.

http://www.juristmoscow.ru/bankovskie-spor...t_bank-sp/2547/

(на 2005 год)

На данный момент основным и почти единственным нормативно-правовым актом, в котором прослеживается комплексный подход к решению вопросов, связанных с банковскими картами, является Положение Банка России от 24.12.2004 N 266-П «Об эмиссии банковских карт и об операциях, совершаемых с использованием платежных карт»

Кредитная организация вправе осуществлять эмиссию банковских карт следующих видов: расчетных, кредитных и предоплаченных карт.

Расчетная карта предназначена для совершения ее держателем операций в пределах установленной кредитной организацией-эмитентом суммы денежных средств (расходного лимита). Расчеты по данным операциям осуществляются за счет денежных средств клиента, находящихся на его банковском счете, или кредита, предоставляемого кредитной организацией-эмитентом клиенту в соответствии с договором банковского счета при недостаточности или отсутствии на банковском счете денежных средств (овердрафт).

Кредитная карта предоставляет ее держателю возможность совершения операций, расчеты по которым осуществляются за счет денежных средств, предоставленных кредитной организацией-эмитентом клиенту в пределах установленного лимита в соответствии с условиями кредитного договора.

В свою очередь, предоплаченная карта предназначена для совершения ее держателем операций, расчеты по которым осуществляются кредитной организацией-эмитентом от своего имени.

Между тем при анализе Инструкции Банка России от 14.09.2006 N 28-И «Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам)» нельзя не обратить внимание на то, что она касается вскользь и счетов, открываемых для совершения операций с использованием банковских карт. Однако приведенные выше доводы говорят о необоснованности распространения на специальный карточный счет режима текущего банковского счета (!!!!!!!!!!!!).

Таким образом, главный вывод, который мы должны сделать, заключается в том, что режим специального карточного счета (а следовательно, и порядок осуществления безналичных расчетов по нему) отличается от режима текущего или расчетного счета и в значительной степени урегулирован условиями договора между банком и клиентом, а не федеральным законодательством.

P.S. Нет слов, одни .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.1. предоплаченная карта не про нас.

п.2. внесенные изменения тоже не про нас:

Указанием Банка России от 21 сентября 2006 г. в Положение Банка России от 24 декабря 2004 г. N 266-П «Об эмиссии банковских карт и об операциях, совершаемых с использованием платежных карт» (далее — Положение N 266-П) внесены изменения. У моих, например, от июля 2005 года карта.

п.3. нет у нас счетов, и успокойся)))))) у кредитных обязательств тоже нет. Потому что НИГДЕ в ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ не стоит сумма кредита.... На нашу честность, блин)))))))) Аудиозапись не письменное док-во, так что не приобщат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
п.1. предоплаченная карта не про нас.

п.2. внесенные изменения тоже не про нас:

Указанием Банка России от 21 сентября 2006 г. в Положение Банка России от 24 декабря 2004 г. N 266-П «Об эмиссии банковских карт и об операциях, совершаемых с использованием платежных карт» (далее — Положение N 266-П) внесены изменения. У моих, например, от июля 2005 года карта.

п.3. нет у нас счетов, и успокойся)))))) у кредитных обязательств тоже нет. Потому что НИГДЕ в ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ не стоит сумма кредита.... На нашу честность, блин)))))))) Аудиозапись не письменное док-во, так что не приобщат...

Надо читать этот 266-П ибо для банко (возможно) вообще нет обязанности что либо указывать при таком виде отношений

Мне в письме банка не раз твердила об этом законе.....скорее всего собака там зарыта....

Если открыт специальный карточный счет (он же почти текущий для физлиц) и если это утверждение "регулируется договором а не федеральным законом), то все сходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализируя Положение ЦБР от 24 декабря 2004 г. N 266-П

прихожу к следующему выводу (с точки зрения "условий" банки):

1. Скорее всего у нас с вами Расчетная карта

Предназначена для совершения операций ее держателем в пределах установленной кредитной организацией -

эмитентом суммы денежных средств (расходного лимита), расчеты по которым осуществляются за счет денежных средств

клиента, находящихся на его банковском счете, или кредита, предоставляемого кредитной организацией - эмитентом

клиенту в соответствии с договором банковского счета при недостаточности или отсутствии на банковском счете

денежных средств (овердрафт).

- Должен быть договор банковского счета

2.Эмиссия банковских карт для физических лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц осуществляется

кредитной организацией на основании договора, предусматривающего совершение операций с использованием

банковских карт.

- Снова договор

3.Конкретные условия предоставления денежных средств для расчетов по операциям, совершаемым с использованием расчетных карт, кредитных карт, порядок возврата предоставленных денежных средств, а также начисления и уплаты процентов по указанным денежным средствам могут определяться в договоре с клиентом.

- МОГУТ определятся в договоре, значит не обязательно...

4. Предоставление кредитной организацией денежных средств клиентам для расчетов по операциям, совершаемым с использованием расчетных карт, кредитных карт, осуществляется посредством зачисления указанных денежных средств на банковские счета клиентов. Исполнение обязательств по возврату предоставленных денежных средств и уплате по ним процентов осуществляется клиентами в безналичном порядке путем списания или перечисления указанных денежных средств с банковских счетов клиентов, открытых в кредитной организации - эмитенте или другой кредитной организации, а также наличными деньгами через кассу и (или) банкомат - клиентами - физическими лицами.

- т.е. кредит пердоставляется с открытием счета (после внесения изменений в данное положение в 2006 году банки могут предоставлять карточный кредит без открытия счета).

5. Эмиссия банковских карт, эквайринг платежных карт, а также распространение платежных карт осуществляются кредитными организациями на основании внутрибанковских правил, разработанных кредитной организацией в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе настоящим Положением, иными нормативными актами Банка России, и правилами участников расчетов, содержащими их права, обязанности и порядок проведения расчетов между ними.

- Банковские правила должны соответствовать законодательству.

6. Клиент совершает операции с использованием расчетных карт, кредитных карт по банковскому счету (далее - соответственно счет физического лица, индивидуального предпринимателя, юридического лица), открытому на основании договора банковского счета, предусматривающего совершение операций с использованием расчетных карт, кредитных карт, заключаемого в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (далее - договор банковского счета).

- снова банковский счет открытий на основании договора банковского счета, заключаемого в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации

НО НАСТОРАЖИВАЕТ ЭТО !!!

При совершении клиентом - физическим лицом операций с использованием предоплаченной карты договор банковского счета (договор банковского вклада) с физическим лицом не заключается.

Может брс каким то макаром применяет эту норму??????

Почему настораживает? В одном из последних писем банк пишет (цитирую):

Следует отметить, что ст. 445 ГК РФ определяет срок акцепта оферты в течение 30 дней, в случае, когда в соответствии с ГК РФ или иными законами для стороны, которой направлена оферта, заключение договора обязательно, что в данном случае не применяется.

(конец цитаты)

Вот это ихнее "или иными законами"....не на этот ли вариант отношений ссылается банка?????

7. В случае отсутствия или недостаточности денежных средств на банковском счете при совершении клиентом операций с использованием расчетной карты клиенту в пределах лимита, предусмотренного в договоре банковского счета, может быть предоставлен овердрафт для осуществления данной расчетной операции при наличии соответствующего условия в договоре банковского счета.

- т.е. в договоре банковского счета должен быть предусмотрен этот самый лимит

8. Кредитные организации при осуществлении эмиссии расчетных карт, кредитных карт могут предусматривать в договоре банковского счета, кредитном договоре условие об осуществлении клиентом операций с использованием данных карт, сумма которых превышает:

остаток денежных средств на банковском счете клиента в случае невключения в договор банковского счета условия предоставления овердрафта;

лимит предоставления овердрафта;

лимит предоставляемого кредита, определенный в кредитном договоре.

Расчеты по указанным операциям могут осуществляться путем предоставления клиенту кредита в порядке и на условиях, предусмотренных договором банковского счета или кредитным договором с учетом норм настоящего Положения.

При отсутствии в договоре банковского счета, кредитном договоре условия предоставления клиенту кредита по указанным операциям погашение клиентом возникшей задолженности осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

- могут предусматривать в договоре банковского счета, кредитном договоре условие об осуществлении клиентом операций с использованием данных карт (снова это "могут" но не "обязаны")

- и тут есть договор банковского счета и кредитный договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор, Демьян, должен быть заключен в соответсвтии с законом, а не устанавливать его.

Режим счета не устанавливает правил открытия счета, согласись. Правила заключения догвора б/счета прописаны, а вот его режим - т.е. его назначение, это уже договорное поле, согласна. Банк, конечно, будет говорить об этом, слишком уж на поверхности этот вывод, но он - неверный. КАК пользоваться, согласись, очень отличается от НА КАКОМ ОСНОВАНИИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Договор, Демьян, должен быть заключен в соответсвтии с законом, а не устанавливать его.

Режим счета не устанавливает правил открытия счета, согласись. Правила заключения догвора б/счета прописаны, а вот его режим - т.е. его назначение, это уже договорное поле, согласна. Банк, конечно, будет говорить об этом, слишком уж на поверхности этот вывод, но он - неверный. КАК пользоваться, согласись, очень отличается от НА КАКОМ ОСНОВАНИИ.

НАСТОРАЖИВАЕТ ЭТО !!!

При совершении клиентом - физическим лицом операций с использованием предоплаченной карты договор банковского счета (договор банковского вклада) с физическим лицом не заключается.

Может брс каким то макаром применяет эту норму??????

Почему настораживает? В одном из последних писем банк пишет (цитирую):

Следует отметить, что ст. 445 ГК РФ определяет срок акцепта оферты в течение 30 дней, в случае, когда в соответствии с ГК РФ или иными законами для стороны, которой направлена оферта, заключение договора обязательно, что в данном случае не применяется.

(конец цитаты)

Вот это ихнее "или иными законами"....не на этот ли вариант отношений ссылается банка?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нЕ ПАРЬСЯ. Какой бы счет ни был, открывается он все равно по банковским правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Договор, Демьян, должен быть заключен в соответсвтии с законом, а не устанавливать его.

Режим счета не устанавливает правил открытия счета, согласись. Правила заключения догвора б/счета прописаны, а вот его режим - т.е. его назначение, это уже договорное поле, согласна. Банк, конечно, будет говорить об этом, слишком уж на поверхности этот вывод, но он - неверный. КАК пользоваться, согласись, очень отличается от НА КАКОМ ОСНОВАНИИ.

НАСТОРАЖИВАЕТ ЭТО !!!

При совершении клиентом - физическим лицом операций с использованием предоплаченной карты договор банковского счета (договор банковского вклада) с физическим лицом не заключается.

Может брс каким то макаром применяет эту норму??????

Почему настораживает? В одном из последних писем банк пишет (цитирую):

Следует отметить, что ст. 445 ГК РФ определяет срок акцепта оферты в течение 30 дней, в случае, когда в соответствии с ГК РФ или иными законами для стороны, которой направлена оферта, заключение договора обязательно, что в данном случае не применяется.

(конец цитаты)

Вот это ихнее "или иными законами"....не на этот ли вариант отношений ссылается банка?????

:neutral2: А не написали они тебе, почему это им закон-то не писан?))))))))) Уводят в сторону. Им д-р б/счета необязательно по оферте открывать, вообще новости))))))))) тебе говорят: ты не сомтри, что мы должны по 445-й. в данном случае мы ничего не должны. а почему это не должны то, не говорят небось))))) ну смешно уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В банке не дураки сидят....значит есть какая то хитрость с 445 статьей....

Если бы было все так просто, уже давно бы их закрыли...значит они в правовом поле находятся

То что договор о карте смеша они признают сами, то что основой всему договор банковского счета, тоже признают.

тут 2 варианта: либо договор банковского счета для них не обязателен (в связи с этим и настораживает утверждение по 226-П), либо хитрость с 445 у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну при чем здесь предоплаченная карта, когда у нас 100% офердрафт? Хотя банк будет утверждать, что кредитка (по лимиту). А мы будем утверждать, что лимит кредитным договором (акцептом) не прописан и не согласован - нету блин письменной формы, все по телефону. Отмазываются они и путают, больше ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему они в правовом поле. Потому что их оттуда еще не "попросил":

Согласно п.2.1.4 Инструкции Госбанка счет открывается по разрешительной надписи должностного лица банка на заявлении клиента по ф. 0401025. заявление ф.0401025 по сути представляет собой оферту (письменное предложение заключить договор), а разрешительная надпись банка об открытии счета, производимая на заявлении, - акцепт оферты, т.е. принятие такого предложения (см. ст.ст.435, 438 ГК РФ).

На основании п.3 ст.434 ГК РФ письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято путем совершения действий по выполнению условий договора. п.2.1.4 Инструкции Госбанка установлено, что счет открывается по разрешительной надписи должностного лица банка на заявлении клиента. А согласно п.1 ст.846 ГК РФ счет открывается при заключении договора банковского счета.

Именно действия по оформлению установленных банковскими правилами документов влекут заключение договора банковского счета, а не его самовольное дистанционное открытие в отсутствие клиента, как это предусматривается Условиями ЗАО «Русский Стандарт»: «Акцептом оферты о заключения Договора о Карте являются действия банка по открытию Счета Карты» (л.3 копии заявления на моё потребкредитование от 2004 года).

То есть условие способа заключения Договора о Карте, установленное банком «Русский Стандарт» не соответствует требованиям закона и банковских правил о заключении договора банковского счета. Договор о Карте от 17.07.2005 года ни на чем не основан. Кроме того. Дистанционное, без участия клиента, открытие счета запрещено.

Хорошо запутали, хорошо распутают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче надо попить кофе и на пару часов забыть о банке, договорах, офертах и т.д. и т.п. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего я парюсь....

Запрошу ка я оценку природы счета и (отсутствующего) договора банковского счета в ЦБ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего я парюсь....

Запрошу ка я оценку природы счета и (отсутствующего) договора банковского счета в ЦБ....

Давай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу