• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
BigD

Начинаю борьбу с БРС

1 762 сообщения в этой теме

ребят. но она 54п закреплена. чё им делатьто, вы что?????????? вашу логику нельзя полнять....

Логика проста.Есть банк.правила, а есть ГК...Как думаешь, что приоритетней?

И ещё.Когда обращаешься в банк с проблемой платежей(лишился работы,и т.д.) банк просто откровенно "посылает".Какое должно быть у меня отношение к банку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


банк говорит...

Договор, заключенный с ХХХ. является договором банковского счета с возможностью совершения операций при отсутствии на счете клиента собственных денежных средств (овердрафт).

Правовое основание такого договора определено в ст. 850 ГК РФ и Положении Банка России № 266-П от 24.12.2004 г. «Об эмиссии банковских карт и об операциях, совершаемых с использованием платежных карт».

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopi...amp;#entry49913

Пост 65

что то я вообще не пойму их логику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopi...amp;#entry49913

Пост 65

что то я вообще не пойму их логику

Ни как не могу уловить:что-то они очень старательно обходят.Весь их иск строится вокруг какого-то,очень опасного для них,нарушения.Но БРС старательно это прячет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни как не могу уловить:что-то они очень старательно обходят.Весь их иск строится вокруг какого-то,очень опасного для них,нарушения.Но БРС старательно это прячет...

поясни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поясни

Понимаешь,они почти всё,на чём мы строили нашу защиту,признают.Но в тоже время,старательно что-то скрывают.

Признали,что договор банк.счёта!

Все существенные условия вышеуказанного договора о карте содержались в «Условиях предоставления и обслуживания карт, эмитированных ЗАО «Банк Русский Стандарт» и «Тарифах по картам «Русский Стандарт», являющихся неотъемлемой частью договора о карте № 37984ХХХ, с которыми ХХХХ была ознакомлена и полностью согласна, о чем свидетельствует её подпись в Заявлении от 26.02.2005 г.

Они же знают,что условия не являются неотемлемой частью оферты,но признали,что ссылаются на них...

Доводы истца о том, что Условия и Тарифы по картам ему предоставлены не были, опровергаются имеющимися в материалах дела документами, в том числе, Заявлением от 26.02.2005 г.

В заяве,от 2005г.,стоит только "ознакомлен",но не "предоставлены"

Кроме того, обращаем особое внимание суда на то, что в рамках заключенного договора Клиент по своему усмотрению принимает решение об использовании Карты. После получения Карты, клиент самостоятельно решает, произвести Активацию указанной Карты или нет. Активация и использование Карты является исключительным свободным волеизъявлением Клиента.

И при этом,сами указывают ответ...

В п. 3 статьи 10 ГК РФ закреплена норма презумпции добросовестности и разумности действий участников гражданских правоотношений, в соответствии с которой в случаях, когда закон ставит защиту гражданских прав в зависимость от того, осуществлялись ли эти права разумно и добросовестно, разумность действий и добросовестность участников гражданских правоотношений предполагается.

Мы же не предполагали,что банк сознательно пойдёт на нарушение закона?Нет.Мы предполагали "разумность действий и добросовестность" банка по отношению к нам.

Вот я и думаю,что-бы это значило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я и думаю,что-бы это значило...

Я думаю это значит следующее:

банк надеялся что, клиент написав заявление, подумает что так оно и должно быть (без договора и т.д.)

т.е. на лоха расчитано

я вот что еще заметил.

Если суд признает договор кредитным, банк тут же говорит что он банковского счета

и наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю это значит следующее:

банк надеялся что, клиент написав заявление, подумает что так оно и должно быть (без договора и т.д.)

т.е. на лоха расчитано

я вот что еще заметил.

Если суд признает договор кредитным, банк тут же говорит что он банковского счета

и наоборот

Ну не может же банк до сих пор не придумать ничего нового,для защиты в суде.

С 2005г. много воды утекло,но многие клиенты в суде предъявляют похожие требования,почти одни и теже доводы.Да и требования теже:

"договор не действителен,сделка ничтожна".

а банк до сих пор "сопли жуёт"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не может же банк до сих пор не придумать ничего нового,для защиты в суде.

С 2005г. много воды утекло,но многие клиенты в суде предъявляют похожие требования,почти одни и теже доводы.Да и требования теже:

"договор не действителен,сделка ничтожна".

а банк до сих пор "сопли жуёт"

не каждый клиент в суд пойдет (с) dom.bankir.ru

Думаю поэтому с судами тянут, пытаются выбить долг без суда

если бы было все у них 100% на мази, подавали бы сразу в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не каждый клиент в суд пойдет (с) dom.bankir.ru

Думаю поэтому с судами тянут, пытаются выбить долг без суда

если бы было все у них 100% на мази, подавали бы сразу в суд.

Вот именно "если бы было все у них 100% на мази"!

а по поводу"не каждый клиент в суд пойдет (с) dom.bankir.ru" вот что:

програма правительства по повышению юр.грамотности населения не хухры мухры,да и наш форум люди читают и умнеют(без обид!)Я сам такой был.Для банка это уже не сигнал, а ревущий паровозный гудок! ШУХЕР!!!

Я вот думаю,может боятся уголовщины?А что,смотри:

группой лиц(совет директоров),по предварительному сговору(по всей стране одно и тоже)сознательно(юр.отдел не знает законов?!)совершено мошеничество в особо крупном размере(свыше 20 млн.клиентов "попали" на деньги).

Ну как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот именно "если бы было все у них 100% на мази"!

а по поводу"не каждый клиент в суд пойдет (с) dom.bankir.ru" вот что:

програма правительства по повышению юр.грамотности населения не хухры мухры,да и наш форум люди читают и умнеют(без обид!)Я сам такой был.Для банка это уже не сигнал, а ревущий паровозный гудок! ШУХЕР!!!

ха...я разве обижаюсь?)) сам до этого форума не знал что такое оферта и с чем ее едят))))

Я вот думаю,может боятся уголовщины?А что,смотри:

группой лиц(совет директоров),по предварительному сговору(по всей стране одно и тоже)сознательно(юр.отдел не знает законов?!)совершено мошеничество в особо крупном размере(свыше 20 млн.клиентов "попали" на деньги).

Ну как?

Ты забыл добавить "при поддержке ЦБ РФ" )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думаю....если на суде, судье приложить бамажку (решение какого нибудь суда), в которой банк сам признает банковский счет, будет ли это иметь значение????

а вообще я смотрю многие клиенты, подавая иск упирают на кредит. Т.е. как судье преподнесешь, так он и будет судить.

Кстати, по поводу 45508 и 45509 оказывается тут на форуме уже тема поднималась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При "поддержке" вряд-ли.Скорее "при преступной халатности".ЦБ РФ вряд-ли в доле,он занят тем же,только не с нас а с банков.

Когда"большой брат"занят делом,он не смотрит,что творят "шестёрки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот думаю....если на суде, судье приложить бамажку (решение какого нибудь суда), в которой банк сам признает банковский счет, будет ли это иметь значение????

а вообще я смотрю многие клиенты, подавая иск упирают на кредит. Т.е. как судье преподнесешь, так он и будет судить.

Кстати, по поводу 45508 и 45509 оказывается тут на форуме уже тема поднималась.

про 45508 и 45509 статьи не видел.А то,что как судье дело выложишь так она и будет смотреть на него,я уже писал.

"У нас суд состязательный а не правовой, как судье дело раскроешь,так его смотреть и будут".

По поводу суд.решения.Кто-то этот вопрос на форуме уже поднимал,кажется в теме"БРС подал в суд!",там эту идею отклонили т.к. у нас право не прецедентное. Хотя в конституции написано иначе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте! Прошу прощения если я чуть в сторону....

В заявление на закрытие счета Карты, как лучше написать: прошу закрыть текущий или банковский?

Извеняйте если глупый вопрос,только учусь воевать :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем здрасте! Прошу прощения если я чуть в сторону....

В заявление на закрытие счета Карты, как лучше написать: прошу закрыть текущий или банковский?

Извеняйте если глупый вопрос,только учусь воевать :apllause:

думаю просто счет))) ибо мы не знаем что это вообще за счет и каким макаром он открыть на наше имя без нашего распоряжения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А если серьезно, то может закрыть все имеющиеся у Банка счета на мое имя? :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сканы первого официального ответа от БРС:

http://savepic.org/501191.jpg

http://savepic.org/516551.jpg

http://savepic.org/466375.jpg

http://savepic.org/503238.jpg

Суть обращения была в том,чтоб вызвали в кредитный отдел для выяснений что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с первой картой все ясно более менее со стратегией борьбы,то со второй картой оформленой в офесе Банка по Анкете еще нет. Кстати в выложенном скане есть сноска:

Договор заключен на основании Заявления*, которое является неотемлемой частью Анкеты. А я заполняла и расписывалась только в Анкете. Тут вообще не найти концов....

У кого Карта с июня 2008г. оформлена в офисе - откликнитесь,какие у Вас документы на руках,а то мне ничего не выслали.... Кроме этого ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора собираться с мыслями и выкладывать все на бумагу...ибо размышлять и искать истину можно до бесконечности....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю просто счет))) ибо мы не знаем что это вообще за счет и каким макаром он открыть на наше имя без нашего распоряжения)))

Я написал "счёт карты №....".Выбор за Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мыслями собралась...., написала заяву на предоставление всех доков.

Письмо на отзыв согласия по поводу передачи третьим лицам., на то разговоры будут записываться.,

сижу думаю как грамотней сотавить письмо на закрытие счета.... :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С мыслями собралась...., написала заяву на предоставление всех доков.

Письмо на отзыв согласия по поводу передачи третьим лицам., на то разговоры будут записываться.,

сижу думаю как грамотней сотавить письмо на закрытие счета.... :apllause:

в соответствии со ст.859 ГК прошу закрыть счет такой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написал "счёт карты №....".Выбор за Вами.

Спасибо.. С картами еще более менее в голове упорядочилось, вот с тачкой: Чем дальше в лес,тем больше дров! :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если с первой картой все ясно более менее со стратегией борьбы,то со второй картой оформленой в офесе Банка по Анкете еще нет. Кстати в выложенном скане есть сноска:

Договор заключен на основании Заявления*, которое является неотемлемой частью Анкеты. А я заполняла и расписывалась только в Анкете. Тут вообще не найти концов....

У кого Карта с июня 2008г. оформлена в офисе - откликнитесь,какие у Вас документы на руках,а то мне ничего не выслали.... Кроме этого ответа.

Судя по ответу от банка,Геннадий Иванович особо и не вникал в Ваши письма.Знакомо.Я веду переписку уже 4 месяца,что только мне не писал он,но конкретно,чётко по вопросам и требованиям ни разу не ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо.. С картами еще более менее в голове упорядочилось, вот с тачкой: Чем дальше в лес,тем больше дров! :apllause:

Вы имеете ввиду автокредит?Тогда в соседнюю тему,"Автокредит в БРС" http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу