• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

Нищая Леди

Как жить дальше?...с Совкомбанком

75 posts in this topic

@Нищая Леди Пропустите срок в 10 дней с даты получения письма, отменить станет гораздо проблематичнее.

Так мне же не вручали это письмо? И там даже квартира стоит другая?

@Нищая Леди а чего вы хотите добиться не отменяя приказ- прихода пристава?

Только что, Нищая Леди сказал(а):

И там даже квартира стоит другая?

Сам приказ на правильный адрес и ФИО написан?

Действительно /чего добиться/ , спасибо отправлю завтра

7 часов назад, Нищая Леди сказал(а):

Письмо просто бросили в почтовый ящик, не заказное

к возражениям приложите копии конверта с 2х сторон и укажите их в приложении

Уважаемые участники форума, нужен совет! В 2013 году мы взяли автокредит в Меткомбанке для работы в такси, платили более менее исправно, была просрочка, когда владелица такси забрала лицензию. Ну да Бог ей судья, не о ней речь, её уже Бог наказал.:fingers: Продолжили Меткомбанку платить исправно. Но, Метком вдруг отдал ПТС с туманным устным определением- «Нас продали, и теперь, вы вроде бы как будете платить вроде бы Совкомбанку». Ни официальных писем, ни оповещений не было ни разу. В июле оплатили 30000 в офисе совкомбанка на счёт меткомбанка. Больше кидать деньги непонятно кому желания нет. На требования перезаключить договор, попугаи из совка говорят-договор не изменился, платите. Дали в их офисе бумажку- Вы теперь должны нам! И теперь ушастые звонилки из совкома просят денег. Начали грозно — 70000 немедленно или машину на стоянку банка!!! Были посланы на адрес эвакуатора за их счёт. Потом тон, после вопроса -А кто вы такие? Снизили до 35т. В конце разговора скулилка совка просил хоть 10000 на хлебушек»! Мы правы или не правы? С какого перепуга мы должны платить совку без каких либо телодвижений Меткомбанка в части переуступки прав? вроде так это звучит. Я не Юрист.

3 минуты назад, Воронец сказал(а):

С какого перепуга мы должны платить совку без каких либо телодвижений Меткомбанка в части переуступки прав?

Ну не платите. Останетесь без машины. Делов то.

1 person likes this

Ну спасибо,хорошо, положите на комод!:fingers:

Edited by Фрекен Бок

Сегодня новая фишка от совка. Оказывается Меткомбанк передал нас по агентскому договору... Плякала!:cry:У них звонилки реально тупые? Вчера объясняли мужу что прям через 5 дней придёт судебный пристав забирать машину и описывать имущество, ссылаясь на 230-й закон. Не, ну я никак не пойму что случится через 5 дней, не уже через четыре, сижу трясусь прям вся. А если серьёзно, судя по их звонкам... Нет у них прав требовать долг,тем более совок автокредты не выдаёт, а оформляет как потребительские. Когда по телефону я всё это ей озвучила, звонилка припухла и вынудила меня повесить трубку перьвой, тем самым заработала 100 рублей.

И снова Совкобанк! Я представилась уполномоченным лицом должника от юр.компании.... и зачитала 230-й закон статью 7. п.9. и 163 (вымогательство) Звонилка икнула и повесила трубку((( Обидно, не дали попрактиковаться в ораторском искусстве. Что за манера бросать трубку? Хамы!((( А вообще, шутки шутками, но неуютно как-то. Старожилы, может кто поможет? Только, давайте без козы-козы... Всё таки мы новички, да и тема не типичная. Всем тем кто ответит по-существу, плюс в карму. Спасибо!

4 минуты назад, Воронец сказал(а):

Старожилы, может кто поможет?

В смысле? Послушать ваше ораторское искусство?:-x

Я хотела процитировать ещё ряд статей нарушенных банком. Например о количестве звонков в сутки. А она отказалась со мной общаться...:cry:

@Воронец это просто наглость с её стороны. Дуэль. Только дуэль.

24 минуты назад, Воронец сказал(а):

Всем тем кто ответит по-существу, плюс в карму.

За плюс в карму я способна на ФсЁ.А чо такое козы-козы?:roll:

:-DУже готовлю С-400))) Да ладно ёрничать, товарищ Доцент!:smile: Давайте серьёзно... по-сути. Один банк вступил в интимные отношения с другим банком, и первый банк, не оповестив лицо, прежде состоявшее с ним в интимных  отношениях, сказал что его вещички собраны и он отныне должен иметь связь с лицом о котором, мало того что ни сном, ни духом, так ещё имеет к нему жуткую неприязнь. И что?  Лицо теперь обязано иметь отношения  с кем попало? Потому что Братья Хотимские с Меткомбанком в бане что-то перетёрли? А где здесь я, как сторона договора?:shock: Рифмованный вопрос напрашивается сам собой... Но... Лень да и возраст не позволяет.:sad:

1 минуту назад, Воронец сказал(а):

Давайте серьёзно... по-сути.

Ну Вы прям сама серъёзность.:-D

@Воронец читайте ГК РФ. Начиная со ст.382. И просветление придет.

@OlgaNN Да вот такая я вся из себя. Не обращайте внимания, это нерьвное. Помню. когда я очухалась после клинической смерти после аварии, я песни пела лирические, и анекдоты травила.:-D

Edited by Воронец

10 минут назад, boyrus сказал(а):

@Воронец читайте ГК РФ. Начиная со ст.382. И просветление придет.

Спасибо за подсказку! Я совсем в этих законах, поправках, изменениях и уточненных редакциях потерялась...:love:

Ну вот! и компот.

382.3. Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.

Мы этого уведомления в глаза не видели. Сказала операционистка в банке-Идите туда, не знаю куда и выдала птс. Всё.(

9 минут назад, Воронец сказал(а):

Мы этого уведомления в глаза не видели

Ивы,конечно,прекратили свои обязательства,продолжая платить Меткомбанку? :-x Статья ГК ЧИТАЕТСЯ ПОЛНОСТЬЮ. А не только то,что вам удобно.

Нет. Мы оплатили долг меткому и дальше без перезаключения договора платить отказались.

Edited by Фрекен Бок

Только что, Воронец сказал(а):

и дальше без перезаключения договора платить отказались.

Значит,вы односторонне отказались от обязательства. Что недопустимо.