• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 489 сообщений в этой теме

@Silva мышка, в гугле зобанили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Lerasmile спасибо)

@montolit да в Гугле много чего, запуталась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Silva сказал(а):

запуталась)

да Лерка тебе написала про процессуальное правопреемство

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Lerasmile сказал(а):

@Silva 44 ГПК

@montolit а вот и не та мне была нужна статейка .. таки нагуглила : статья 52 229 ФЗ. Там написано, что правопреемник должен в суд сходить за заменой взыскателя по исполнительному производству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Silva сказал(а):

Подскажите закон и статью, согласно которым цессионарий выкупивший просуженный долг с исполнительным листом должен обратится в суд за заменой взыскателя

чо спросила,то тебе и ответила)

Смотря на какой стадии процесс вообще. Если ты купила права требования,где долг просужен и есть ИЛ,то тебе надо "замениться" и потом к спи идти. А если ИЛ уже у спи и ты долг выкупила,то замену проводит спи,но опять же на основании решения суда. 

Изменено пользователем Lerasmile
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile да не я. Мои КД у Траста КА купило по цессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva ну замени я на ка и буит тебе счастье)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

и буит тебе счастье

мне пока чудеса прибывают: Траст продал мои  просуженные  долги Экспресс- Кредиту г. Сургут в декабре прошлого года. Все три ИП по этим  ИЛ были закрыты на тот момент по ст 46 ч1 п 4, соответственно два в 2016-м и одно в 2017-м гг. И вот в апреле я вижу, что одно ИП "горит", причем открыто оно прежней датой, еще 2015-м годом, как будто и не закрывалось ( а по нему срок повторного предъявления ИЛ подгорал уже)

отсюда я в непонятках - пристав открыл закрытое ИП в тот момент,когда Траст уже долги продал, а КА еще в суд не ходил за правопреемством, по крайней мере мне никаких судебных не было и на сайтах судов ко мне тоже ничего не было... Интересные дела

Изменено пользователем Silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Silva сказал(а):

как будто и не закрывалось

ну, сделай запрос через госулуги о ходе ИП, чтобы даты посмотреть

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

сделай запрос через госулуги о ходе ИП,

чтоб пристав увидел? а у меня свеженькое от БРС открытое ИП почти на 200 рупий))) Была мысль сходить в Траст, узнать, мои КД у них или гудбай. Если правда продали, а не прикол, то взять справку об отсутствии задолженности перед банком и через канцелярию подать ее приставу. Но что-то мне вообще не хочется в эту турбулентность включатся, идут там какие-то процессы без моего участия, пусть и идут... Что-то мне подсказывает: не трогай лихо, пока оно тихо.  Вон,в другой теме одна воительница за справедливость пошла запрет на выезд отменять и нарвалась.:-x 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок мб имеет смысл? Если Траст продал мои долги Ка, то сходить в банк, взять справку об отсутствии задолженности перед банком и через канцелярию подать ее приставу? чета я опять озадачилась...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Silva сказал(а):

взять справку об отсутствии задолженности перед банком и через канцелярию подать ее приставу?

справку можно взять, только справка это не является основанием для закрытия ИП и вряд ли пристав ей впечатлится)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Фрекен Бок сказал(а):

справка это не является основанием для закрытия ИП

эх, и тут засада... ладно, буду дальше тихо сидеть и не отсвечивать)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2019 at 00:21, Silva сказал(а):

Если Траст продал мои долги Ка, то сходить в банк, взять справку об отсутствии задолженности перед банком и через канцелярию подать ее приставу? чета я опять озадачилась...

не правильный ход мыслей.

Нужно поставить пристава в известность (если он этого не знал) о том, что взыскатель выбыл, а также когда выбыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel спасибо! но я таблеточку успокоительного приняла, подумала, и решила не делать движений в сторону осп) они меня с 2015-го года не беспокоят, отвечу им взаимностью))) Побеспокоят - поставлю в известность, что взыскатель выбыл

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок @Lerasmile @Lerasmile

В 12.04.2019 at 00:21, Lerasmile сказал(а):

@montolitой, что то у меня тут нажалось во все окошки, и с телефона удалить не могу, сорри.

"В связи с переходом прав требования по Кредитному договору уведомляем о необходимости исполнения Ваших обязательств по Кредитному договору в пользу нового Кредитора" - я правильно понимаю, что Банк больше не имеет прав подать на меня в суд на проценты после иска, а КА тоже не подаст, потому что не имеет лицензии на банковскую деятельность ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Silva сказал(а):

а КА тоже не подаст, потому что не имеет лицензии на банковскую деятельность ?

ща, мечтайте дальше, впрочем у вас кроме кота никого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit как это? Почему это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Silva сказал(а):

КА тоже не подаст, потому что не имеет лицензии на банковскую деятельность ?

ка и не лезет в банковскую деятельность)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile то есть если они купили право требования по КД, а там банк окромя того, что в исполнительном, ещё и проценты насчитал, то КА по этим процентам может в суд прогуляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva

ГК РФ Статья 384. Объем прав кредитора, переходящих к другому лицу

Если иное не предусмотрено законом или договором, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права. В частности, к новому кредитору переходят права, обеспечивающие исполнение обязательства, а также другие связанные с требованием права, в том числе право на проценты.

Надо видеть договор уступки прав.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile я б, конечно, за то, чтобы вообще их никогда не видеть - ни КА, ни договор, и ничего что с этим связанно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2019 at 03:32, Rubel сказал(а):

не правильный ход мыслей.

Нужно поставить пристава в известность (если он этого не знал) о том, что взыскатель выбыл, а также когда выбыл.

А как правильно его поставить? Принести ему уведомления из Траста о цессии - достаточно? В банке надо что то брать, какую-нибудь справку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva уведомление не поможет. решение суда-в самый раз. Даже если справку принесешь, что ничего не должна кредитору, это тоже не спасет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile решение суда об чем? Я в суд подавать или кто?

Тут же ситуация какая : у этого ИП, которое внезапно открылось после продажи долга по цессии, срок повторного предъявления горел в июне 2019, и у следующего срок - сентябрь 2019. Если до этих дат КА не сходит в суд за правопреемством, то гудбай, пролетели мимо срока в три года для повторного  предъявления ИЛ

@Rubel то говорит, надо уведомить пристава, а вот как? Что является достаточным уведомлением?

Изменено пользователем Silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу