• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 235 сообщений в этой теме

19 часов назад, Lisa69 сказал(а):

@gortenziya ну вообще упрощенка это для удобства судьи, а когда возражают против упрощенного производства она должна среагировать и перевести в обычное, другое дело мы же не знаем что вы там писали ей в заявлении, какие доводы приводили, если есть спор упрощенного быть не должно

Написала, что претензии истца не признаю, что расчет не соответствует фз, а чтобы сделать свой надо мне время, что упрощенкой и недостаточным временем на подготовку меня лишили судебной защиты, что у меня нет ни технических ни материальных возможностей воспользоваться факсимильной и телеграфной связью и что это нарушение Конституции - нарушено равноправие и состязательность сторон .

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ссори за предыдущее сообщение, неудачно отправила с телефона, надеюсь его отредактируют. Насчет почты, судья возражала насчет отправки возражения и других документов почтой, требовала телеграфом, факсом, телефонограмму.  Писала что сроки доставкой почты зависят от меня, и это слишком долго... Хочу все таки отправить почтой , что-нибудь напишу и  в воскресенье надеюсь смогу отправит - (денег на отправку жалко ужасно). Насколько я знаю,  если срок до 11 марта, условно говоря можно отправит 10 марта в 23,45 и это будет в срок? 

 

Изменено пользователем gortenziya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, gortenziya сказал(а):

Насчет почты, судья возражала насчет отправки возражения и других документов почтой, требовала телеграфом, факсом, телефонограмму. 

Отправляйте почтой, суду прикладывайте чек с индификатором, в приложении в возражениях так и пишите - подтверждение отправки возражений истцу (почтовая квитанция). Ей придётся перевести в обычный порядок, отдавайте в канцелярию суда хотя бы в последний день для подачи, а когда переведёт  подадите дополнение к возражениям, сейчас хоть как то возражайте 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, gortenziya сказал(а):

Насколько я знаю,  если срок до 11 марта, условно говоря можно отправит 10 марта в 23,45 и это будет в срок? 

С этими предлогами до и после тоже есть споры, поэтому отправляйте 10, а так им всего лишь надо добавлять слово включительно, но я думаю они специально оставляют лазейку для вольного трактования

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, gortenziya сказал(а):

денег на отправку жалко ужасно

80 рублей жалко?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем gortenziya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Boyrus сказал(а):

80 рублей жалко?

 

По калькулятору почтовому  примерно 170 отправить письмо истцу и еще столько же в суд  и распечатка листов 10 не меньше, всего 500 рублей , даже больше наверно. Конечно жалко.

 

Изменено пользователем gortenziya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Lisa69 Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, gortenziya сказал(а):

еще столько же в суд  и распечатка листов 10 не меньше,

В суд отдайте через канцелярию и  от 11 марта примет никуда не денется, тем более выходные были, не будет она бодаться, настырных опасаются

Изменено пользователем Lisa69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, gortenziya сказал(а):

Конечно жалко.

Вот тут не дороже, чем 80 с чем то рублей.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу