• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
hamuha

Игра: Как достать коллектора?

103 сообщения в этой теме

Тут на форуме мелькало, что можно подать жалобу в органы, мол, звонят мне какие-то анонимные маньяки, угрожают, денег требуют и т.п. И как-то можно сделать так, чтоб органы телефон ваш на прослушку взяли для установления, откуда звонят.

Сложно всё это сделать.Упирается в наш общероссийский-БАРДАК.

Одна моя подруга тож так говорит, и в органы верит так же, как в Деда Мороза. Поэтому по всем возникшим вопросам ищет по знакомым "знакомого милиционера". Только так решает вопросы. "Знакомый" просто не будет откладывать дело в долгий ящик.

В рамках нашей страны есть смысл действительно поискать по знакомым такого "хорошего знакомого" и осуществить вышеизложенную операцию.

Ищут же люди "знакомых юристов", "знакомых врачей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы точно юрист?

Презумпция невиновности по большей части распространяется на уголовное право,а в гражданских делах надо доказывать всё самому.

Уверяю вас, юрист. Де-юро в ГК нет понятия презумпции невиновности, это в полной мере отражено например в ст. 401 ГК РФ "Отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство". Но, де-факто, доказывается невиновность в суде! Поэтому, если бравые работники БРС хотят называть должника-должником, то милости просим в суд.

Практически всегда банки ссылаются на нарушение должником 159 и 177 УК РФ, это же пишут в каждом свем письме должнику, это же говорят по телефону (кто должник, тот подтвердит). То есть можно утверждать, что банк переводит дело в уголовную плоскость, и вот тут и вступает в силу презумпция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где тут смайлик пальцем у виска подкручивающий?

Человек вообще не теме. Страшно представить, что же он несет на своих консультациях в аське...

Господа, убейте этого троля!

Уважаемый, аргументируйте, пожалуйста по пунктам то, что вы сказали! Не кажется ли вам, что темы дискуссии вы досаточно некорректно и непрофессионально перешли в плоскость хамства и невежества? Или флуд и хамство - это ваш способ ведения разговора?

Не буду отвечать на подобные выпады в он-лайне, так как считаю препирания с неадекватной личностью вами делом недостойным. Однако, могу вас заверить, что если бы вы мне это сказали в реале, то поймали бы в рыло лицо сразу же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уверяю вас, юрист. Де-юро в ГК нет понятия презумпции невиновности, это в полной мере отражено например в ст. 401 ГК РФ "Отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство". Но, де-факто, доказывается невиновность в суде! Поэтому, если бравые работники БРС хотят называть должника-должником, то милости просим в суд.

Практически всегда банки ссылаются на нарушение должником 159 и 177 УК РФ, это же пишут в каждом свем письме должнику, это же говорят по телефону (кто должник, тот подтвердит). То есть можно утверждать, что банк переводит дело в уголовную плоскость, и вот тут и вступает в силу презумпция.

Я никак не пойму - о чем дискуссия. Где-то и о чем-то очень в стороне от насущного. 401 ГК вообще не про наши души. Презумпция какая-то. О чем вообще сейчас спич, объясните?

И не надо тут мудрствовать лукаво. Смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одна моя подруга тож так говорит, и в органы верит так же, как в Деда Мороза. Поэтому по всем возникшим вопросам ищет по знакомым "знакомого милиционера". Только так решает вопросы. "Знакомый" просто не будет откладывать дело в долгий ящик.

В рамках нашей страны есть смысл действительно поискать по знакомым такого "хорошего знакомого" и осуществить вышеизложенную операцию.

Ищут же люди "знакомых юристов", "знакомых врачей".

Очень часто бывают случаи, когда заявление в ОВД принимать отказываются, т.е. советуют: "все равно откажут в возбуждении, только время потеряете". В этом случае нужно говорить, что будете жаловаться на действия ОВД в прокуратуру. Принять заявление сотрудники милиции ОБЯЗАНЫ! Другое дело в том, возбудят или нет. Поэтому приводите в заявлении как можно больше доказательств нарушения той же 129 УК, больше круг свидетелей (тех, которым звонили), больше фактов угроз и т.д. Тут все способы хороши. Если БРС считает, что он может все, и закон не для него писан, то нужно как можно чаще его в этом разубеждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перешли в плоскость хамства и невежества?

Да, каюсь в хамство тему перевел я. Надеюсь моим оправданием послужит то, что это было сделано после того, как вы ее перевели в невежество.

Хорошо попытаюсь ответить более корректно.

Во-первых, я веду речь о том, чтобы доказать факт нарушения закона, если дело будет рассматриваться в судебном порядке.

Во-вторых, когда звнят коллекторы, например на работу, то они заявляют - ФИО должен такую то сумму денег в такой то банк. Я не сомневаюсь, что это можно трактовать, как персональные данные, поэтому и указал цитату из закона. Но все таки я практик. У нас в 90% случаях отказы из милиции о возбуждении хоть чего то по факту телефонных звонков. Типа "Вы кредит брали? Не отдаете? А какого ...?"

В-третьих, САНКЦИЯ! Вы думаете напугать коллектора предупреждением?

1. А вам не по... ? Не вам доказывать, не вам и заботиться.

2. см. п.1. Этот мыслебред к вопросу отношения вообще не имеет.

3. Тему вспомним? Что мы делаем? Правильно - "достаем". Каждая проверка это время на отписки, ответы и работу с проверяющими. ЧТД.

Что касается остального - в реале с дебилами не профессионалами на профессиональные темы не общаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я никак не пойму - о чем дискуссия. О чем вообще сейчас спич, объясните?

Нет дискуссии. Есть троль, с полным отсутствием теоретической подготовки. И весьма странными представлениями о практической работе... не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я никак не пойму - о чем дискуссия. Где-то и о чем-то очень в стороне от насущного. 401 ГК вообще не про наши души. Презумпция какая-то. О чем вообще сейчас спич, объясните?

Методы и способы, какими можно противодействовать коллекторам. Что непонятного?

Если есть предложения, как можно противостоять отделам взыскания и коллекторским агентствам законными методами - милости просим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Advokat

Расскажите ка мне,"практик", как вы боретесь с коллекторами? По пунктам пожалуйста, чтобы нам понять и обсудить все методы, которые вы используете.

Причем лучше всего, чтобы были указаны конкретные результаты. За это вам все будут очень благодарны.

Только не приводите цитат из интерета, хотелось бы узнать именно ваши конкретные действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
банки ссылаются на нарушение должником 159 и 177 УК РФ
Юрист.В Уголовном праве статьи не нарушаются кем-либо,а по ним квалифицируют действия гражданина подозреваемого в том или ином преступлении.Проще говоря по уголовным статьям совершается что-либо,а не нарушается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
банки ссылаются на нарушение должником 159 и 177 УК РФ
Юрист.В Уголовном праве статьи не нарушаются кем-либо,а по ним квалифицируют действия гражданина подозреваемого в том или ином преступлении.

Будьте внимательны

банки ссылаются на нарушение должником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть предложения, как можно противостоять отделам взыскания и коллекторским агентствам законными методами - милости просим.

А никак не надо им противостоять. Тянуть жвачку. Стараться поменьше трепать свои нервы. Вот и все.

Нехай елозят, это их работа.

Реальных рычагов у них все равно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будьте внимательны

банки ссылаются на нарушение должником

Ну всё иссякли доводы.Так банк может,что угодно говорить,а Вы как юрист должны дать точную оценку,а не ссылатся на то что банки говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будьте внимательны

банки ссылаются на нарушение должником

Странно получается. Если они считают, что дело перешло в уголовную плоскость, пусть подают заявление в милицию.

А ссылаться на нарушение должником уголовного кодекса банки ну никак не могут, т.к. это нарушение еще надо доказать - презумпция невиновности :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А никак не надо им противостоять. Тянуть жвачку. Стараться поменьше трепать свои нервы. Вот и все.

Нехай елозят, это их работа.

Реальных рычагов у них все равно нет.

В этом то я с вами абсолютно согласен! Рычагов нет, зато есть есть два способа:

- манипуляция нормами закона (что мы видим, когда говорят об уголовном наказании)

- психологическое давление.

Один из способов - это сменить симку и жизнь сразу же наполнится новыми красками =), но кто-то указал домашний телефон. Вот один из случаев из нашей практики. когда звонили круглые сутки через каждые два часа. Автоматическая система оповещения, как с ней бороться? Тупо терпеть?

Пока досудебку не написали - они от людей не отстали.

Кстати досудебная претензия РЕАЛЬНЫЙ способ "подталкивания" банка к передаче дела в суд. Кроме этого уведомление о письме может служить подтверждением в суде дату, с которой можно уменьшать проценты за пользование кредитом в соответствии со ст. 404 ГК РФ "Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уголовные статьи по определению не могут нарушаться Они не дают никаких прав гражданину.

Если гражданин подозревается в каком-либо преступлении,то у него есть право на защиту и ст 51 Конституции.

Вот если нарушена ст.51 правоохранительными органами,то это нарушение статьи.А уголовные,так сказать разъясняют под какую статью попадают те или иные действия гражданина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одна моя подруга тож так говорит, и в органы верит так же, как в Деда Мороза. Поэтому по всем возникшим вопросам ищет по знакомым "знакомого милиционера". Только так решает вопросы. "Знакомый" просто не будет откладывать дело в долгий ящик.

В рамках нашей страны есть смысл действительно поискать по знакомым такого "хорошего знакомого" и осуществить вышеизложенную операцию.

Ищут же люди "знакомых юристов", "знакомых врачей".

Привет подруге!

Чтобы так рассуждать прежде всего надо знать специфику работы милиции.Установка прослушки возможна только в рамках УД,но и этого мало,надо для этого отдельно получить разрешение суда и соответственно предоставить очень убедительные доводы суду в необходимости такой меры.

Какой довод будет у Вашего "знакомого милиционера"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поднимала трубку и канализацию смывала....

... звонили только в надежде поймать меня в добром здравии...

Первый раз эту тему читаю)))))ржунимагу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж знакомой работает коллектором (не знаю в каком банке, ну не БРС точно), а прикол в том, что у него у самого неоплаченного кредита в банке больше 100 000. И ему постоянно звонят и требуют вернуть долг, и он каждый раз клятвенно обещает, как устроится на работу так платить будет, хотя сам знает что 100% платить не будет. И сам другим звонит с такими же требованиями, хотя заранее знает что платить никто не будет, ну надо же человеку где то работать. Так что на фиг коллекторов бояться, такие же люди работают с такими же долгами, ну конечно если оскобляют и угрожают посылать их всех в опу, да и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень часто бывают случаи, когда заявление в ОВД принимать отказываются, т.е. советуют: "все равно откажут в возбуждении, только время потеряете". В этом случае нужно говорить, что будете жаловаться на действия ОВД в прокуратуру.

Просто распыляться лишний раз не хочется! Тогда получится, что помимо борьбы с БРС придётся ещё бороться с местным ОВД, а потом ещё, возможно, и с прокуратурой.

На самом деле здесь действительно трудно что доказать. Я буду говорить, что коллектор мне угрожал, а он скажет, что разговаривал корректно. Кому верить? Может, я хочу воспользоваться недоброй славой о коллекторах, наговорить на конкретного из них и срубить деньгу за моральный ущерб?

Вот цель у меня - дождаться судебного иска от БРС. Сама подать не могу, ибо срок давности для меня истёк. Вобщем, надеюсь вернуть преплаченные деньги.

А коллекторы здесь вообще не при чём, не разговаривать с ними и всё! Переговорить их сложно, ибо опыт у них большой в этом направлении. Лучше игнорировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати досудебная претензия РЕАЛЬНЫЙ способ "подталкивания" банка к передаче дела в суд.

А, кстати, это действительно так? И как её писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати досудебная претензия РЕАЛЬНЫЙ способ "подталкивания" банка к передаче дела в суд.

А, кстати, это действительно так? И как её писать?

Ерунда. Банк в суд не подтолкнёшь. Пока он сам не решит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственны способ ДОСТАТЬ коллектора - ИГНОРИТЬ его! .......а еще лучше - сменить номер телефона.....Нет телефона - нет разгоаора, нет разговора- нет нервотрепки вам.... Ведь наверняка у них есть какой то чудо - план по звонкам.....Ну так не дадим им выполнить план! :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда мы катимся?http://www.collectori.ru/prof/223-9-ijulja-2009-g.-otkrytyjj-seminar-kak-borotsja-s.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это как Вам?

Взыскание проблемных долгов посредством уголовно-правовых и уголовно-процессуальных средств: исходные положения

Дата 27 февраля

Организатор – Business Assistant

Что Вы получите?

К сожалению, не всегда путь переговоров позволяет достичь договоренности с должником. Данный консультационный семинар будет полезен для компаний, столкнувшихся с мошенничеством или злостным неисполнением договорных обязательств. Мы расскажем о правах и возможностях законопослушных компаний, юридических и судебных действиях по взысканию долговых обязательств.

Мы надеемся, что поможем Вам в процессе взыскания долгов, предоставим действенные инструменты давления на должников. Вы получите уникальную возможность познакомиться с некоторыми ведомственными тайнами, связанными с рассмотрением обращений в правоохранительные органы за уголовно-правовой защитой интересов фирмы.

В результате Вы сможете реально увеличить процент взыскания долгов, а также предупредить просроченные платежи.

Содержание семинара

Соотношение уголовно-правового обеспечения возвратности долгов с традиционным (гражданско-правовым) способом взыскания.

Процедура и тактика обращения в правоохранительные органы за уголовно-правовой защитой интересов кредитора, а также некоторые милицейские и иные ведомственные "тайны", связанные с процессом принятия и рассмотрения таких обращений

Особенности возбуждения уголовного дела по Уголовно-процессуальному кодексу РФ в обновленной редакции, актуальные для пострадавших от злонамеренных должников.

Обзор уголовно-правовых средств воздействия на недобросовестных должников (общие направления и конкретные составы преступлений).

Особенности квалификации по УК РФ отдельных деяний должников (по выбору преподавателя и обучаемых).

Мотивы уклонения должников от выполнения своих обязанностей и воздействие на мотивационную сферу.

Оценка кредитором перспектив уголовно-правового преследования недобросовестного должника перед обращением в правоохранительные органы (примерная модель).

Алгоритм процессуальных действий пострадавшего хозяйствующего субъекта для возбуждения уголовного дела против злонамеренного должника, тактика общения с должником при этом.

Организация и методика работы сотрудников пострадавшего хозяйствующего субъекта по уголовному делу в отношении злонамеренного должника.

Рекомендации о подготовке на предприятии (организации), пострадавшем от недобросовестного должника, материала для возбуждения уголовного дела.

Правовые основания для отказа в возбуждении уголовного дела против кредитора. Процедура и тактика обжалования таких решений в случае их необоснованности.

Практикум по составлению заявлений и других документов для правоохранительных органов с целью возбуждения уголовных дел и ускорения производства по ним на основе реальных ситуаций, с использованием подлинных процессуальных документов и эпизодов, подобранных преподавателем, а также примеров и документов, предложенных обучаемыми.

Подведение итогов занятия и ответы на (дополнительные) вопросы.

Примечание:

1) Программа составлена по интерактивной модели, поэтому в зависимости от интереса слушателей семинара на занятии могут рассматриваться не все вопросы (которых заведомо больше, чем времени, отведенного на семинар), а те, которые наиболее актуальные для конкретной аудитории. Вместе с тем в программу семинара по заявке слушателей могут быть внесены дополнительные вопросы – если они находятся в рамках указанной темы.

2) Заказчик вправе прислать организаторам семинара для анализа материалы, отражающие практическую проблему, с которой столкнулся банк. Если проблема вписывается в заявленную тему, пример будет разобран по ходу семинара.

Кого мы приглашаем посетить семинар

Руководители хозяйствующих субъектов и их филиалов, руководители подразделений, непосредственно задействованных в работе по взысканию кредиторской задолженности (руководители юридических служб, служб экономической безопасности, отделов, управлений и департаментов по работе с проблемной задолженностью и др.).

Автор семинара

Скобликов Петр Александрович - Консультант по вопросам сбора проблемных долгов, защиты от экономический преступлений.

Профессор Академии, доктор юридических наук, полковник милиции с богатым опытом практической работы в уголовном розыске и в службе по борьбе с организованной преступностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу