• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Воланд

Чем дело то кончилось?

110 сообщений в этой теме

4 минуты назад, montolit сказал(а):

Если это ваш единственный долг, то сумма небольшая и выползти из долга очень реально

Согласен, но желания больше нет платить никакого и не буду. Для себя уже все решил, моя судьба меня конечно волнует, поэтому и интересуюсь, но в тоже время блиц опрос нужен, потому что думаю:

1 час назад, Воланд сказал(а):

что бы узнать чужие истории и спроецировать на себя, типо тот же банк, похожая сумма и т.д. Не думаю, что ошибусь, если скажу , что каждый новичек в долговом деле думает похожими категориями

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Воланд а ничего и не надо проецировать.

Варианта 2, либо вы живете с долгом и возможными проблемами или живете без долгов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, montolit сказал(а):

либо вы живете с долгом и возможными проблемами

добавлю, и непредсказуемыми проблемами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно с БРСом я пока в начале пути, хоть их клиентом была с 2003 года, и все было прекрасно, но попала в кабалу последние пару лет, когда их правила игры начали подло меняться. Не плачу 2 месяца, уговаривали на реструктуру, с предоплатой в 10 тыщ, у меня дочь легла с тяжелой травмой в этот момент и я их послала в дальнее пешее, пока затихли, пугали коллекторами, но сейчас тишина, и подругу перестали долбать и домой названивать. Что будет дальше, одному богу известно, сказали лишь,что  в суд им со мной невыгодно и неинтересно. Будем посмотреть. Через суд я согласная платить с зп процент и только то, что должна, но зная их аппетиты просить там они будут в два раза выше, поэтому фига им с маслом))

Удачно выплатила в этом году Банку Санкт-Петербург, но они порядочные и себя уважающие ребята, все прошло без сучка и задоринки)) мирно и выплатила меньше чем за полгода только то, что была должна,еще и переплаты все вернули

ПО-всякому бывает))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2016 at 01:40, Воланд сказал(а):

СИД не обязателен, интересно узнать что происходит уже после полугодовой просрочки. Кому каллы в душу нас...ли, кому угрожали, у кого приказ был, кому падик изгадили в хронологическом порядке.

Я одна из рекордсменов по долгам в БРС. Три карты и два кредита на общую сумму примерно 700 тысяч, одни дураки надавали другим. Платить перестала  2014 году. История еще долго не закончится. Первый приказ получили через четыре месяца, отменила, в сентябре 2015 иск, теперь приставы. По остальным четырем приказы получили, их не отменяла пока на сайтах суда увидела, мне не прислали. Первое время звонили часто, два раза домой приезжали, бумажки в дверях оставили. Коллекторам отдавали, с этими не разговариваю. У всех по разному происходит, так что нельзя предугадать как оно будет у вас. Мне сам факт наличия долгов напрягает, конечно со временем привыкаешь ко всему. Но приятного быть должником мало. Если бы у меня была одна карта закрыла бы ее и забыла как страшный сон. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Milich сказал(а):

конечно со временем привыкаешь ко всему

В зависимости от душевного состояния цена привыкания ой ой какая разная:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, montolit сказал(а):

 цена привыкания ой ой какая разная:sad:

Абсолютно точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потреб 200000, карта 400000. Перестал платить в ноябре 2014 года. Звонили НСВ и Капитал-надзор, но как-то не активно. Вчера позвонили из банка, насчитали что долг уже 1.3 ляма, предлагали рассрочку на 20 месяцев:-D. Вынужден был отказаться. В суд за эти 2 года не ходили

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плачу около двух лет,но там кредит еще до 2018,сдуру как раз рестру и сделала,но год еще усиленно платила. Мерзские звонки из банка от теток с колхозными голосами и смс. Перестала брать трубки. Родителям названивали,я писала в Роскомнадзор и ЦБ,на месяца три затыкались,потом опять царапки на телефон,но уже вяло. Недавно приказ прилетел,стольник сверху навернули. Отменила,теперь не знаю что ждать,может с иском поскачут))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плачу полтора года где-то. Рестра на 150 тыров. Телефон для банков у меня отдельный сразу был, я его отключила и живу спокойно. Контактам не звонили, потому что контакты тоже давно телефоны поменяли. Домой не приходили, письмо с ЗТ прислали и всё. В суд пока не пошли, да хоть бы и пошли, я все равно ничего платить не буду))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в феврале будет год просрочек в брс, карты на 150 и 70 и потреб на 30. Активно звонили первые 3 месяца, потом как то периодами. Сеструхе периодически звонят, но она у меня нежная очень и далеко послать не может. Подруге одной звонили несколько раз, но она по моей просьбе говорит что меня не знает. Последний раз парень нарвался на нее выпившую и веселенькую, она пыталась познакомиться поближе по телефону и назначить свидание, звонилка назвал ее неадекватной (обидно! :)) и вот уже полгода ее не беспокоят. Через 10 мес просрочек получила приказ на потреб, отменила. Пока все. Звонят больше по потребу, по картам оч вяло. Еще у меня есть потреб хомяка, по нему через полгода пришел домой хрен придурковатый какой-то. Первый раз говорила с ним через дверь, далеко слала, но он видимо не понял и в течение месяца еще раза 4 приходил, долго звонился в и уходил кидая в почтовый ящик грозные записульки. После этого хомяк куда то слился, а я скучаю уже.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здравия и с прошедшими праздниками. И так у меня итог на 2016 год 7 банков = 3,1 м - истек срок исковой давности и один который не лопнул просудился на 700 но увы ст 46.3, по сути открывают производство и закрывают - но это ерунда.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по итогу 2016 года: просрочки от 6 месяцев до 1 года, нет приказов, нет судов, нет выездов, нет звонков на работу, одно письмо от тинька на работу, куча звонков и смс.. актив БК и феникс по агентскому, но уже походу слились

Изменено пользователем zernovsa
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвертый год как попал на этот форум, пару лет тут жил :-o.

На сегодня ничего не изменилось- 7 кредитов (из них 4 кредитки- СИД вроде как того ;-)), был один судебный приказ- отменил. Хоум и Сити почти 3 года не беспокоят, БРС продал долги ПКБ- они звонили до НГ. 

А в остальном все нормально, жизнь наладилась. Спасибо все старичкам которые зеленым по 247 раз отвечают на одни и те же вопросы :smile:.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 банков, 10 кредитных продуктов. "Старшим просрочкам" ( В БРС) исполнился год. "младшие" - Сбер, ВТБ, Почта и РГС подбираются к полугоду. Было два приказа по двум кредитным продуктам в банке "Советский" (просрочки с апреля) от них же активные звонки на работу, которую, впрочем, сменила в сентябре. Потому не знаю, как активно звонили туда остальные страждущие.  БРС активно названивали по началу, мне, почему-то свекрови и ооочень дальней знакомой, которой я даже не знала телефона никогда. Каким боком они нас связали хз. Потом как -то стихли, вчера внезапно прорезались с смс вернуть срочно 145 тыс по одному из договоров - даже не знаю, о каком именно говорят ( у меня там потреб - остаток был 32 тысячи и две карты на 110 и 128, кажется). Продолжает названивать РГС, Сбер. Причем, последний как-то особенно борзо - среди ночи, с официальных! номеров. Пожаловалась в Роском, в ЦБ - затихли.  "Кто-то" - полагаю Тинек- приходил домой испакостил замок общей двери, нарисовав на стене надпись "ДОЛГ". Почта -банк тоже   звонил еще будучи" Летом" на  старую работу очень хамски и борзо - как сейчас, не знаю, но коллеги, с которыми, к слову, хорошие отношения,- не жалуются. Теперь куда-то слилилсь. Впрочем, у меня стоит черный список, так что прорываются только случайно.  Но не скажу, что прямо раскаляется телефон. Письма писали Советский ( официально, с уведомлением), Сбер - чуть не ежедневно шлет, БРСи Тинек  приносили в начале просрочек развернутые бумаги и лепили их на двери - Тинек красным! скотчем. Самое неприятное пока, конечно, объяснения с родными и соседями (замок) - пришлось выдумывать жалостную историю про поручительство брату и ты ды. Самое приятное - общее понимание мужа и брата, которые и есть главные "контактники". Самое главное - понимаю, что все впереди, конечно. Жду судебных исков от Сбера и Советского, постараюсь договориться с приставом, а там, как пойдет. :(. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРС 3 карты 150 75 30. Просрочки с декабря 2014. Весь 2015 год платил по словам "службы взыскания" - "только проценты, основной долг заморожен". По сути все списывалось на штрафы.

Не плачу с ноября 2015.

События за 2016 год и только по картам 75 и 30:

Январь - март: звонки от БРС местных, ходоки от них, КА эверест с письмом-пугалкой и быдловатыми звонками. Троллил и тех и других и бродилок тоже. Бродилки как то нарвались возле дома на меня подвыпившего, чуть стекло им на машине не вынес. Больше не ездят. Требование 140+ и 80+ денег.(мечтатели=)))

Апрель - июнь: подключились Московские БРС, местные слились. Два СП на 140+ и 80+ отменил.

Июнь - сентябрь: слились Эвересты, Москва звонит. Пугают подписью нотариуса. Рассказывают о СП, отмененных на тот момент, как о решении суда. Мечтают посадить меня в тюрьму, на каторгу или в долговую яму как минимум. Тролю=))

Сентябрь - ноябрь: вяло звонит москва, Звоню им сам, 2-3 раза в неделю, узнаю что они предпринимают для мирного урегулирования вопроса на официальном уровне и как они смогут доказать свои попытки "урегулировать" все вопросы.

ноябрь и по сегодня: москва слилась, местные в начале декабря сделали 2 звонка и обещали приехать. Пригласил их в гости, обещал облить кошачей мочей. Наверное обиделись. Сам не звоню, надоело. Наверное строят какие то злые козни, но уже 1,5 месяца ни одного звонка.

Финальное требование не получено. Не получено ни одного письма официального.

Ради хохмы и для внутреннего успокоения, понимая что бесполезно. Письма написаны простым языком, но сильно витиевато :

Мною отправлено письмо с предложением внести в договор исправления в пункты не соответствующие текущему законодательству и прекращении оплаты мною до внесения изменений в договора или до заключения дополнительного соглашения к договорам исключающие из договоров пункты не соответствующие законодательству РФ.

Мною отправлено письмо о запрете безакцептной смены тарифного плана.

Мной отправлено письмо с истребованием информации по моим персональным данным и цели использования их.

Мною отправлено письмо о предоставлении расширенной выписки по всем моим счетам в БРС с момента открытия данных счетов.

Корешки о получении писем сложены в папочку. С которой как вы понимаете я и пойду в суд, если он состоится. Ответа конечно нет. Думаю там такими писульками печку топят, ведь денег у них на отопление офиса нет.

По карте 150 ни одного вопроса за все время, сильно старенький договорчик там, аж 2006 года, наверное понимают, что хрен что получишь.

Да и так они хрен что получат, даже через приставов. Но это нужно еще дожить до суда. А может и СИД-а.

Жизнь налаживается, но из-за 2014-2015 года до сих пор не могу вылезти из коммунальных долгов, 45 000 осталось еще выплатить. За полгодика вылезу в плюс и совсем хорошо будет. Жалею что раньше платить не перестал.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарфаВасильна закон такой о подписи нотариуса,это чем то отдаленно похоже на судебный приказ, но он важен для тех, кто заключил договор совсем недавно, либо подписал дополнительное соглашение, например на реструктуризацию и где прописан этот пункт

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарфаВасильна  была у них фишка май-июль, когда появилось вот это: Федеральным законом от 3 июля 2016 г. N 360-ФЗ в статью 89 внесены изменения.

Звонилки пугали тем что пойдут к нотариусу и получат у него "Исполнительная надпись", имеющую силу исполнительного листа. После первого звонка я внимательно почитал что это такое. На следующий день при троллинге задавал вопрос : " распространяется ли действие исполнительной надписи нотариуса" на старые договора" , "вступил ли в силу закон". Потом надоело и сам соглашался с звонилками : "да конечно я согласен, давайте этот пункт внесем в договор, когда подъехать, примените это ко-мне, вы же знаете что вы тогда получите только основной долг и проценты?" Ну в итоге БРС перестал применять в пугалках отсылку к исполнительной надписи.

 

Изменено пользователем la2game
корректировка номера статьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по итогам 2016 ,в списках есть брс-звонки и смс не плачу с сентября 14,хомяк подходит сил,карты открытия и ренессанс,смс и звонки,тинек отмена приказа,сбер и убрир сходили в суд с исковым,ил сбер загнал приставам и тот покусился на пенсию,вот такие итоги.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, сибирь14 сказал(а):

и тот покусился на пенсию

На Святое!:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus да,женя пенсия это святое:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сибирь14 креста у них нету!:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И у мну половину пенсии , которая меньше прожиточного забирали полгода :cry:пенсия не серая з/п - не спрячешь :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фссп все безбожники:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу