• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

17 915 сообщений в этой теме

Только что, Чернуха сказал(а):

А что начали то? Как раз наоборот - отложили решение проблемы на 16 лет

Ни кто ничего не откладывал, так как откладывать пока неча. Как и начинать. Закон пока предлагается. И наверняка его вынесут на общественное обсуждение. Вот тут то самый цирк и начнется. Наверняка взвоют всякого рода либералы, отважные защитники всяких прав и свобод. Они с пеной у рта будут бицца за право индивида сдохнуть от рака гортани либо легких, мотивируя это тем, что это его свободный выбор.

Мне интересно другое. По большому счету, никому, даже заядлым курильщикам не надо говорить о вреде курения. Это знают даже лошади из знаменитого слогана про каплю никотина. И уж тем более, все хотят здоровья своим детям. Почему тогда с такой яростью отрицается любое телодвижение в эту сторону? Ну давайте будем, лежа на диване, заниматься соплежуйством, на тему - придет дядя, развлечет наших детей, займется с ними спортом, и тада они не схотят курить. А рас пока у нас секции платные, то пущай наши дети покурят в сторонке, ожидаючи.

Насколько реально запрет поможет изжить эту привычку - ни кто сейчас не может спрогнозировать. И само собой, эта проблема комплексная. Но отсутствие возможности легко купить пачку сигарет, это однозначно дополнительный рычаг, ну может рычажок, дополнительная ступенька на этом подъеме. И здесь лучше перебдеть, чем недобдеть. Тут еще такой момент. Табачный бизнес, это ооочень существенная статья  доходов в бюджет. И если, при всем при этом рассматривается возможность от этой статьи дохода отказаться, значит проблема действительно неотложная, если не катастрофичная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


22 минуты назад, джоник сказал(а):

Почему тогда с такой яростью отрицается любое телодвижение в эту сторону?

Ярости не заметила, скорее скепсис. Честно говоря, я не верю, что наша власть заглядывает в такое далекое будущее. Думаю за всем этим скрываецца что-то другое. Потому как что мешает приступить к реализации проекта через пару-тройку лет? Очень странно выглядит именно такая отдаленная перспектива. Ну это только мое мнение. Но, у меня есть основания не доверять властям, их законам и обещаниям. Да и не только у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

Очень странно выглядит именно такая отдаленная перспектива

Это  как раз ваще не странно. Именно, в силу того, что проблема комплексная. И  полный запрет должен быть лишь заключительным шагом. 

 

Только что, Чернуха сказал(а):

 Но, у меня есть основания не доверять властям, их законам и обещаниям

При чем здесь доверие к кому  то ??? Я и не собираюсь доверять воспитание своих детей ни кому,  и уж тем более власти. Данный закон, если он будет, я рассматриваю лишь как дополнительный инструмент помощи, определенное средство контроля за  состоянием  своих детей.  Я в этом вопросе абсолютно  тоталетарен.  Интеллигентное жеманство, вроде тезисов, что подглядывать и подслушивать нехорошо, надо доверять своим детям - меня ни разу не ипет. Я полностью контролирую интернетную жизнь младшего,  знаю с кем и на какие темы он общается, на его мобильный установлена дорогущая шпионскмя программа, позволяющая определять местоположение,  прослушивать все его разговоры и читать смс. Старший, в силу солидности возраста  от такого догляда давно освобожден, но есть другие, чисто психологические методы, позволяющие иметь информацию о действительном положении дел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, джоник сказал(а):

При чем здесь доверие к кому  то ???

Я мож не так выразилась, скорее не доверие, а вера в то, что это будет реализовано.

8 минут назад, джоник сказал(а):

Я полностью контролирую интернетную жизнь младшего,  знаю с кем и на какие темы он общается, на его мобильный установлена дорогущая шпионскмя программа, позволяющая определять местоположение,  прослушивать все его разговоры и читать смс.

Мдя, канеш, не мое дело и переубеждать не собираюсь, но, это уже через край.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ярославской области на один день запретили аборты

http://fedpress.ru/news/76/society/1724706

аха..напоминает сирию...одним точешно ударом..был уништожен командир террористов(мош 36 ход попробывать?...как показала история..намнохо еффективней был...да и промышленость заработала...еще с истории то...тоды санкции хлеще были...правд эмбархо не вводили(...а прост с кален вставали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Саратове в жилом доме произошел взрыв бытового газа


Взрыв бытового газа произошел в одной из квартир многоэтажного дома в Ленинском районе Саратова, информации о пострадавших пока нет, эвакуированы 16 жильцов дома, сообщили в среду РИА Новости в пресс-службе городской администрации

http://ealog.ru/10599-vsaratove-vzhilom-dome-proizoshel-vzryv-bytovogo-gaza.html

ну ейт уже обышн явлений то(...тут сразу 2 версий то...иль терроризм...либ морозы(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следователи нашли у Улюкаева монеты из драгоценных металлов

Басманный суд Москвы арестовал денежные средства и монеты из драгоценных металлов на общую сумму в полмиллиарда рублей, принадлежащие бывшему министру экономического развития Алексею Улюкаеву, обвиняемому в получении взятки в два миллиона долларов.

https://news.mail.ru/politics/28388236/

а скок у нехо официальн зарплат то был(?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, maleew1 сказал(а):

монеты из драгоценных металлов

Вот! Умный человек. Резана бумага она и есть только резана бумага. А золото - это золото.

Изменено пользователем Юрич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юрич сказал(а):

Вот! Умный человек. Резана бумага она и есть только резана бумага. А золото - это золото.

Вот кстати, уже писали где-то, что по конфискату у чиновников можно судить в чем лучше хранить сбережения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

через край.

Край, это когда вдруг узнаешь, что твой дитеныш уже наркоман в состоянии перманентной ремиссии. Или романтик, мечтающий защищать свои идеалы в рядах ИГИЛ. К сожалению, практически все уверены, что эти ужасы гдето там, в новостях по интернету, и уж к нашим собственным детям точно не имеют никакого отношения.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, джоник сказал(а):

Край, это когда вдруг узнаешь, что твой дитеныш уже наркоман в состоянии перманентной ремиссии. Или романтик, мечтающий защищать свои идеалы в рядах ИГИЛ. К сожалению, практически все уверены, что эти ужасы гдето там, в новостях по интернету, и уж к нашим собственным детям точно не имеют никакого отношения.

ну...вот хотяб по этим понятиям..сравнить ссср.россия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваемая по делу о «Боярышнике» чиновница отстранена от должности

Евгения Нефедова, подозреваемая в халатности в связи с массовым отравлением жителей Иркутска концентратом «Боярышник», временно отстранена от должности замминистра имущественных отношений Иркутской области.

https://news.mail.ru/incident/28386886/

аха..будет знать как людей то хробить..а квартиру обыскали?...мош там склад боярышника то(..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@джоник Я ж написала, что переубеждать не собираюсь. Просто считаю, что чрезмерная опека не защитит от всех напастей, а возможно и сыграет злую шутку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальник отдела полиции Иркутска задержан по делу об отравлении «Боярышником»

http://fedpress.ru/news/38/incidents/1724795

да ты хлянь(..там цело опехе(...а..первопричину то нашли(?чо народ боярышник то пьет(?как ни крути..пошти 100 холосов жлехтората...а ежель посчитать бомжей((((......цел дивизию панфиловцев можн сформировать...ну а есль  по стране то прошвырнутся...то и армия пля наберется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

чрезмерная опек

 

Да ладно. Нет никакой опеки. Я ни как не обозначаю своего контроля в виде каких то действий. И воспитательный процесс основывается не на слежке, а на личном примере. И не только в отношении курения, но и вообще на примере отношения к своим обязанностям, как главы прайда. Но чем дышит мой детеныш в социуме, я знать обязан. И чем объемней будут эти знания, тем больше шансов избежать фатальных ошибок. Я достаточно долго живу на свете, чтобы понимать, что внешнее благополучие  ребенка и его внутренний, закрытый мир, могут являть две диаметрально разные картины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Путин поручил Дмитрию Медведеву помочь пострадавшим при взрыве в Саратове. Из дома выведены более 70 человек, передает ТАСС. «По последнему событию в Саратове потом доложите мне подробнее. Дмитрий Анатольевич, переговорите с губернатором, если помощь нужна», — сказал президент. Глава МЧС Владимир Пучков прокомментировал, что пожар ликвидировали, 11 человек, среди которых два ребенка, спасли. Всего в результате взрыва пострадали десять человек, троим из них оказали амбулаторную медпомощь на месте. «Семь человек размещены в стационаре, в том числе один крайне тяжелый. Специализированными бригадами Минздрава оказывается адресная медицинская помощь всем пострадавшим», — уточнил Пучков. В настоящее время работает комиссия по ЧС, пострадавшим оказывают помощь. Напомним, взрыв произошел в шестиэтажном доме на Московском шоссе. В результате взрыва обрушились межэтажные перекрытия между вторым и четвертым этажами.

Подробнее на RZN.info:
https://www.rzn.info/news/2017/1/11/putin-poruchil-medvedevu-pomoch-postradavshim-pri-vzryve-v-saratove.html

ну..тоды сдвинется процесс то...коль сам пу...и знает хород пля волхе...я об чом..?..чойт от хаза дома взрываются то(...чо мнохии владеют хазосваркой(?...ацитилен и кислород...а натащили се балоны а варить пля не мохут(иль жекеха за 17 лет пришли в такое состояний(.чо мама не хорюй(((....не я сам немнох знаком то с етим...заплатку некуды на трубы ставить(...я про водопровод...не с хазом прощ...он протекает(..вот ток вопрос..кв карманы чьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Крым поставили 20 млн кубометров газа


27 декабря старт подаче газа в Крым с территории материковой России дал президент России Владимир Путин.
В Крым по новому газопроводу поставлено уже 20 млн кубометров газа, заявил министр энергетики России Александр Новак.

— В конце года была введена газотранспортная система в Крым. На сегодня уже 20 миллионов кубометров газа поставлены крымчанам, — сообщил Александр Новак Владимиру Путину.

http://ealog.ru/10605-vkrym-postavili-20mln-kubometrov-gaza.html

ну во...базар закрыт...а не прошло и хода три...а в нью васеки хаз протянули?с 2000 мнох ходков прошло...а то пля непорядок...ажропорта е..хостиница тоже е..а хаза не..

 

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все автобусы ГУП «Мосгортранс» планируют оборудовать Wi-Fi в 2016 году, сообщил журналистам в среду генеральный директор предприятия Евгений Михайлов.

«В 2016 году все транспортные средства будут обеспечены Wi-Fi с достаточной емкостью, чтобы 15-20 человек могли одновременно использовать свои гаджеты на полную катушку», - сказал Михайлов.

Он подчеркнул, что в настоящий момент системой Wi-Fi оборудованы 450 остановок в Москве. С момента запуска проекта в сети зарегистрировались более 130 тысяч уникальных пользователей, количество подключений превысило 550 тысяч сессий.

http://ealog.ru/1/170-v-moskve-vse-avtobusy-i-trolleybusy-do-konca-goda-oboruduyut-wi-fi.html

ну во..сраз видн чо ейкономика в хор прошла...чист справка...не от меня..а прост история..ссср-россия..чист от ся чо добавлю( чист мой мнений..при росте ввп( не я о продухте..заморыш тута не при чем)менее 5 %..ейт прост разруха для такой большой страны...(берем ростат и мотрим..2у2 епина ма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госдума поддержала декриминализацию побоев в семье

Депутаты Госдумы в среду, 11 января, в первом чтении поддержали законопроект единороссов о декриминализации побоев в семье. «За» проголосовало 368 человек, 1 против и 1 воздержался.

Что приняли

Внесенные в минувшем году группой депутатов и сенаторов поправки в УК исключают «близких лиц» из перечня, за драку с которыми будет светить уголовная статья. После принятия закона по 116-й статье УК («побои») будут наказывать лишь за нетяжкие побои по мотивам политической, расовой, религиозной или социальной ненависти.

https://news.mail.ru/politics/28392185/

не пля...116 не катит(..мош лутш сраз в думу то избраться.и...159ст. автоматом пля пошла.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В МФЦ с 1 февраля начнут выдавать водительские права и паспорта

С 1 февраля 2017 года россияне смогут получать водительские права, а также заграничный паспорт и паспорт гражданина Российской Федерации в многофункциональных центрах. Об этом, как пишут "Ведомости", заявил министр экономического развития Максим Орешкин.
По его словам, граждане смогут получать загранпаспорта, однако в первое время это можно будет сделать только в старом формате - без биометрии и сроком на пять лет. При этом впоследствии многофункциональные центры перейдут на выдачу и загранпаспортов нового формата. В настоящее время МФЦ могут только принимать документы и заявления на получение паспорта гражданина России.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, maleew1 сказал(а):

Госдума поддержала декриминализацию побоев в семье

То-то  моя седня на цыпочках по квартере передвигается. Наверн вперед меня новость услыхала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@джоник я не понел. Это значит,что теперь я могу сестре в лоб засветить,и ниче не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

@джоник я не понел. Это значит,что теперь я могу сестре в лоб засветить,и ниче не будет?

@boyrus  Не, ну как ничо... штраф, административный арест...  но это такие пустяки, за удовольствие наконец таки припомнить фсе мущинские унижения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@джоник как закон примут,распечатаю,и повешу на дверь своей комнаты. Мементо море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не..веником то можно будет...до покраснений...как тока синева пошла(...над прекращать ...ну и к соседу вотку пить.....про отпечатки пальц беспокоиться то не следует..мой дом?..хде хочу там оставляю..мощ я уборкой занимался(?...архументы пля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу