• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 516 сообщений в этой теме

уже нашел

теперь ищу где может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@ktr судебное делопроизводство - гражданские и административные дела, где стороны по делу, только фамилию вбивайте

но не все суды информацию размещают о приказах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там невидно или найти пока немогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ktr если трек-номер на квитанции не разглядеть, сходите с вашим чеком на почту, узнайте, можно ли этот номер узнать у них, чтобы понять, куда ваше письмо делось

еще можно позвонить в суд или написать им на почту свой вопрос о судьбе приказа

если он не отменен и письмо затерялось, придется вам по новой отправлять возражения, ссылаясь на то, что ранее они уже отправлялись, но по независящим от вас причинам до суда не дошли, доказательства прикладывать

если же приказ отменен, нужно будет просить определение об этом вам выслать

начните с почты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

навряд ли отменен, если судебные приставы арест наложили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, ktr сказал(а):

трекер невидно,

Это как? :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

63406352121025

Информация об отправлении временно недоступна.

 

 

примерно так, 2013 года 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ktr сказал(а):

временно недоступна

С 2013ого ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ktr да его предъявили им тогда же, в 2013м году.  думаете так не бывает, что по отмененному приказу ИП возбуждают?) бывает, получив отмену приказа, взыскатель не заморачивается его отзывом от приставов

просто ваши приставы спали все это время, а теперь проснулись, может пристав сменился и взялся за дело

по хорошему, вам нужно было еще в 13м году с приказом разобраться, а вы письмо отправили и успокоились

3 минуты назад, Boyrus сказал(а):

С 2013ого ?

написано "в пути" :-x

свои ходом, видать, добирается письмо)))

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и та  судья  уже неработает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ktr это не имеет значения, вы обращаетесь в суд, а не к конкретному судье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ktr с заявлением на розыск письма вы опоздали уже, там всего 6 мес на это дается

звоните в суд в понедельник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чз  Юпитер наверно,  голубиной почтой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

письмо отправил и забыл .   первая ласточка была когда 4,5тр исчезли с карты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ

как мне объяснили... тут работает все как при приеме заявления. ( при чем ответ был сходу, а человеку можно доверять)." В чем сложности ... 3 дня на прием возражения, 5 дней на вынесение определения и 5 дней на отправку. Должнику. Пытался промямлить про пробелы в ГПК за что был послан, через  п. 4 ст. 1 ГПК РФ доучивать ГПК" и не только эту часть и статью.. вру не много дальше. но через ... кароч ну так же по аналогии... кароч в аномалию ... пускай это так называется... в остальном шашлыки ели нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Штольцман Изя сказал(а):

Пытался промямлить про пробелы в ГПК за что был послан

хорошо, что не изгнан и лишен шашлыка :-o

18 часов назад, ktr сказал(а):

там невидно или найти пока немогу

вы искали в районном, а нужно было в мировом 

я вам ссылку скинула в личку. если судить по информации на сайте, приказ не отменен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ktr пишите снова возражения на приказ, укажите, что просите восстановить срок на их подачу, расписывайте ситуацию, как и когда приказ получили, что ранее вы возражения подавали в положенный по закону срок, но информации о его получении судом на сайте почты рф нет, что письмо обратно к вам не вернулось, что узнали о том, что приказ не отменен после ареста счетов в банке. укажите в приложении и прикладывайте доказательства отправки письма в суд в 2013м (лучше оригиналы, а для себя отсканируйте их). насколько велики ваши шансы на отмену, сказать не смогу

пока приказ не отменен и есть ИП, арест с имущества и со счетов вы не сможете снять (кроме зарплатного)

по поводу сид: пока приказ есть, сид не течет. если приказ отменят, то сид, начавшийся до приказа, после его отмены продолжит свое течение

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, соратники. Тут "нежданчик" прилетел мне в виде СП, о котором узнал от работы приставов. Изначально смс от банка. На сайте приставов нашел СП, приказ давно, датированный 16.04.2019. По почте, за которой наблюдаю, находясь в "щепетильном" состоянии должника ничего не приходило. Хотя, допускаю, что мог не получить извещения. Написал отмену, планирую сегодня отправить. Так-бы сам отнес, только нахожусь в Москве, а СП из Новосибирске.

 Возникло пару вопросов (не бейте сильно, если проморгал - ткните носом невнимательного соратника)

1) Стоит упоминания в письме о отмене СП, что ранее не получал извещения.

2) Отправить отмену СП и Ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа - одним письмом или разными?

3)  Примут во внимание, не подтвержденные ничем основания для отмены и восстановление сроков?

Текст Ходатайства привожу ниже:

Прошу Вас восстановить  пропущенный процессуальный для подачи возражений на судебный приказ № ********** от 16.04.2019 года мировым судьей Судебного участка № 3 Железнодорожного Судебного Района г. Новосибирска. Так как данный судебный приказ не получал. (узнал о нем от сайта судебных приставов)   

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

С судебным приказом не согласен. Однако в установленный законом срок я не мог

подать возражения на судебный приказ в связи с тем, что его копию не получал. В частности, заказного письма с уведомлением я не получал, в уведомлении о необходимости получить на почте заказное письмо не расписывался (на основании ч.3 п. 3.2 , а так же 3.4 Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда Судебное», уведомление о необходимости получить заказное письмо вручается адресату под роспись), телефонограмм, телеграмм, факсимильных сообщений не получал.

Считаю, что подать возражения в срок я не мог по уважительной причине. Ознакомился с судебным приказом на сайте https://fssprus.ru/  02 сентября 2019 года.

Таким образом, в связи с уважительной причиной пропуска процессуального срока на подачу возражений на суд. приказ в целях реализации моего конституционного. права на судебную защиту и руководствуясь ст. 112 ГПК РФ ПРОШУ восстановить пропущенный процессуальный срок для подачи возражений на судебный приказ

Заранее признателен, за знания и внимание к моему вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения на

2) вопрос ответ есть. (Вместе)

3) Будем надеяться. 

Остался открытым только первый вопрос.  1) Стоит упоминания в письме о отмене СП, что ранее не получал извещения?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Нефодя сказал(а):

приказ давно, датированный 16.04.2019.

по трекеру сколько раз доставка была? 

это 14 значный номер на извещении под штрихкодом

пробивается на сайте почты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нефодя я последний раз писал так, что был в командировке, справка с работы  с печатью. Судья попросил доки- написал что ком-ка личного характера, номер телефона начальника и должность

Судью устроило полностью

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Нефодя сказал(а):

Стоит упоминания в письме о отмене СП, что ранее не получал извещения?

В каком именно письме? Вы про возражение или о ход-ве по восстановлению сроков?

Если первое, то нет, если второе- то вот

14 минуты назад, Нефодя сказал(а):

С судебным приказом не согласен. Однако в установленный законом срок я не мог

подать возражения на судебный приказ в связи с тем, что его копию не получал.

@montolit

38 минут назад, Нефодя сказал(а):

прилетел мне в виде СП, о котором узнал от работы приставов

 

Изменено пользователем Феечка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit  Нет у меня номера трекера, как и извещения. Не попадало оно в руки.

 Только СП на сайте ФСПП углядел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нефодя чуть выше посмотрите что я вам написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу