• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 631 сообщение в этой теме

@Aira отправьте ходатайство с просьбой перенести заседание на более позднюю дату, т.к не успеваете подготовиться и параллельно пишите возражения. Перенесут - хорошо, нет, отправите то что написали. В принципе 10 дней это нормально

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


16 минут назад, Aira сказал(а):

А если написать ходатайство, что прошу суд обязать МФО привести договор в соответствие с действующим законодательством

Не договор. Исковые требования.Впрочем,можно просто написать в возражениях,мол,по закону четыре цены,а с остальным идите лесом. Так даже правильнее будет

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, boyrus сказал(а):

Не договор

а с договором наверное надо было ей самой  отдельно в роспотреб нажаловаться

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, boyrus сказал(а):

по закону четыре цены,а с остальным идите лесом

А параллельно в ЦБ кляузу не стоит отправить на МФО?

Пыталась узнать, как сейчас условия договора выглядят, так на сайт шарашки войти нет возможности вообще, не только в ЛК.

И ещё вопрос - суд должен отвечать на обращение, как и все иные структуры в течении 30 дней? Или у них нет ограничений по срокам? Мне ответили больше чем через полтора месяца.

Изменено пользователем Aira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка в ЦБ. Он за исполнением закона об МФО следит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ну ЦБ просто нагнет МФО, а Роспотреб может и в суд подать и моралку отсудить. Или нет?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ЦБ точно также выносит постановление об административном правонарушении. С точно такими же последствиями.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мировой судья, до моего обращения в вышестоящий районный суд о его бездействии и ляпах с адресами и ФИО вообще не реагировал на мои письма (электронные и бумажные). А когда всё же ответил, написал, что у участка нет денег на отправление документов (иск с "кривой" повесткой не присылали). Я попросила прислать реквизиты, чтобы перечислить им необходимую сумму, только после этого прислали иск на электронку.

 

Изменено пользователем Aira
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возражения на электронку с уведомлением и почтой заказное с уведомлением в суд отправила 22.09 вместе с чеком. 25.09 позвонила, сказала, что отправила на электронку и почтой. 26.09 (в день суда) опять позвонила, напомнила, что отправила и почтой и на электронку. В итоге уведомление о прочтении на электронку так и не получила. Уведомление о получении почтой получила на той неделе с отметкой, что они получили 06.10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2017 at 20:39, lerasmile сказал(а):

@yulia-zajmak суд был 29.09

 вы когда их отправили, стесняюсь спросить? И еще, отчет о доставке/отчет о прочтении эл. письма в суд вам пришел?

Отправила 22.09 и на электронку и почтой. Сегодня позвонила, дело ещё у судьи, решение не отправлено. Почему так долго, не понимаю. Сказали перезвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yulia-zajmak можно жалобу написать, это ускорит изготовление и отправку решения. Хотя оно вам надо?) затягивание вам на руку,полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомните,пожалуйста,»Джой Мани»-это кто?Очередной суд. приказ пришёл.Вкармане,ясно.По проданному долгу суд.приказ.

Изменено пользователем Должница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenna Поздравляю! С очередной победой нас:happy:

Отбили в апелляции хотелки "Гринмани"

Что просили: 

 4 000 руб. - сумма основного долга, 59 984 руб. - сумма процентов, госпошлина 2 120 руб., расходы на оплату юридических услуг в размере 5 000 руб.

Что получили:

 сумма ОД - 4 000 рублей, проценты за пользование займом - 3837,68 рублей. Итого: 7837,68 руб.

 расходы на оплату юр. услуг -2500 руб.

ГП 400 ре.

 

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Выхожу из подполья, раньше только читала ваш форум, теперь вот решила написать, ибо назрела ситуация.

Деньги Сразу, займ 6250 руб от 8 ноября 2016. Был Приказ от 31 июля 2016 на 31250 руб (6250  ОД+ 4*6250 = 25000 - проценты). Отменила.

27 ноября (пятница) вечером нашла в ящике извещение (не в курсе, что судебное было), в свой выходной пришла получать в какую-то частную почтовую контору - письма моего нет, оно по другому адресу хранится - в др отделении. Ну и так, для информации, мне сообщают, что там была повестка на сегодня на 10-30 (я пришла в р=не 14-00). По факту я нигде не расписывалась, мое письмо ушло отправителю обратно.

Зашла на сайт суда - иск удовлетворен в полном объеме - 31250 + госпошлина к выплате по заочному решению суда.

 Заочное, конечно, хочу отменять. платить ,конечно, придется, но хочется максимально побиться за уменьшение суммы.

У меня с Деньги Сразу получилась оч некрасивая ситуация, я приходила к ним в офис, было около месяца просрочки, хотела частично внести - общая сумма была около 12 тыс, я хотела внести в 3 платежа, ну примерно. Мне отказали в приеме наличных к оплате - только полную сумму долга - и никак по-другому! Я из офиса звонила на телефон их горячей линии, объясняла  ситуацию, потом в режиме диалога с моего телеофн чел с горячей линии беседовал с сотрудницей и дал ей распоряжение деньги не принимать! Я написала жалобы в этот же день на их сайте, пришел ответ:

 

Добрый день!

Уважаемая Юлия Валерьевна!

 

Общество с ограниченной ответственностью «МИКРОКРЕДИТНАЯ КОМПАНИЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ДЕНЬГИ СРАЗУ ЮГ» (до 01.11.2016г. ООО «МИКРОФИНАНСОВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ДЕНЬГИ СРАЗУ ЮГ») (далее - Общество) в ответ на Ваше обращение от 18.11.2016 года по вопросу принятия оплаты по Договору микрозайма №МЮ-083/1602948 от 08.10.2016 года, сообщает следующее.

В рамках Договора Заемщик обязан уплатить 1 (один) единовременный платеж в оплату суммы Займа и суммы процентов за пользование Займом, а также процент, начисленный за пользование займом в случае неисполнения условий в срок, обозначенный Договором. Срок уплаты процентов за пользование был Вами просрочен. В связи с вышеуказанным условием Договора в принятии частичной оплаты Обществом принято решение отказать.

Общество обращает Ваше внимание, что Вам необходимо в максимально короткие сроки осуществить погашение имеющейся задолженности в полном объеме.

вопрос в чем - можно ли этот как-то к делу притянуть, чтобы давить на недобросовестность истца. Какие факты еще можно притянуть -двое детей, мать-одиночка, мама сейчас после инсульта - будем оформлять инвалидность, кредиты, др МФО. Я понимаю, что гордиться нечем тут, но ищу все возможные варианты выхода, чтобы уменьшить сумму.

Может у кого-то есть какие-то соображения, комментарии - нужен свежий взгля, ну а если он еще и с опытом - то вообще СУПЕР! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джульетта555 свежий взгляд на это вот;  а что у вас с датами такое странное?

 

20 минут назад, Джульетта555 сказал(а):

двое детей, мать-одиночка, мама сейчас после инсульта - будем оформлять инвалидность, кредиты, др МФО.

Это не имеет значения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Займ был 8 ноября 16 года, а СП уже в этом 2017 в июле, ну и 1 ноября - заочное решение суда. Сорри, опечаточка вышла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Джульетта555 сказал(а):

Займ был 8 ноября 16 года, а СП уже в этом 2017 в июле, ну и 1 ноября - заочное решение суда. Сорри, опечаточка вышла)

Ну 8 октября 2016, конечно же - 18 ноября я уже строчила им на сайте жалобу на отказ в приеме платежа - уже просрочка больше  месяца была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Джульетта555 сказал(а):

1 ноября - заочное решение суда. Сорри, опечаточка вышла)

Ну вот, у вас 7 дней на отмену заочки, идите получать решение и как-то обосновывайте, что не имели возможности присутствовать. 242 гпк

 

53 минуты назад, Джульетта555 сказал(а):

По факту я нигде не расписывалась, мое письмо ушло отправителю обратно.

А считается что извещены, но вам там по закону еще и исковое должны прислать 113 гпк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джульетта555 присылайте все документы мне на ......@yandex.ru , бум бодаться 

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lerasmile сказал(а):

бум бодаться 

Не, не так- будем драть гадов:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit пока есть такая возможность. Есть у меня опасения, что лафа эта ненадолго 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile согласен, завтра новый ппвс выйдет и все измениться, так что кому-то сейчас еще свезет

К вопросу чтоб не лезли в гопконторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit дело не в этом. Не буду описывать свои подозрения на весь инет, давая идею  мфошникам и каллам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, lerasmile сказал(а):

давая идею  мфошникам и каллам 

Там тоже не дураки сидят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джульетта555 я почту неверно указала, сорри. lerasmile2016@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу