• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 631 сообщение в этой теме

@quepasa вдобавок договор приложен в копии, которая не заверена надлежащим образом ;-)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@quepasa Заявление ответчика о явной несоразмерности неустойки последствиям нарушения обязательства само по себе не является признанием долга либо факта нарушения обязательства.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_195783/d4e7f2093f945443893cf5c7a37a22097786a433/

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile @montolit Спасибо ребята, почти накидал возражение. У меня вопрос последний, нужно ли мне указывать в возражениях, что денежные средства не получал, отношений с кредитором не имел? Меня потом не посадят ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, quepasa сказал(а):

Меня потом не посадят ?)

обязательно посадят, к бабке не ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Нет ли какой то универсальной цитаты, которую мне вставить?(

 

Изменено пользователем quepasa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@quepasa ну конечно есть. Это фраза из трех слов, всем хорошо знакомая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Понимаю. Просто хотелось бы, что бы покрасившеее было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@quepasa не посадят))

Я бы написала обтекаемо: Истцом не доказан факт заключения договора...... приложен договор, который не может считаться допустимым и относимым доказательством, поскольку копия не заверена надлежащим образом.... При таких обстоятельствах, как указано в ОБЗОРе СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 3 (2015), утв. Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 25 ноября 2015 года, вопрос № 10: В соответствии с ч. 2 ст. 71 ГПК РФ, ч. 8 ст. 75 АПК РФ при непредставлении истцом письменного договора займа или его надлежащим образом заверенной копии вне зависимости от причин этого (в случаях утраты, признания судом недопустимым доказательством, исключения из числа доказательств и т.д.) истец лишается возможности ссылаться в подтверждение договора займа и его условий на свидетельские показания, однако вправе приводить письменные и другие доказательства, в частности расписку заемщика или иные документы. К таким доказательствам может относиться, в частности, платежное поручение, подтверждающее факт передачи одной стороной определенной денежной суммы другой стороне.

Истцом не предоставлены доказательства передачи денежных средств ответчику...... и все в таком духе

8 минут назад, quepasa сказал(а):

хотелось бы, что бы покрасившеее было

бантик нарисуйте в возражениях :-x

Изменено пользователем Lerasmile
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:viselica:

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, quepasa сказал(а):

На сколько реально заявить СИД 3х платежей?

обязательно, многие даже матерые юристы считают, что заявляя о применении исковой давности признается сам долг. На самом деле ответчик ничего не признает, кроме того обстоятельства, что срок исковой давности истек, в вашем случае по 3 платежам. Ничего другого из норм ГК не следует, и следовать не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Хорошо, есть ли смысл мне присутствовать на заседании? я просто боюсь, что мне судья начнет задавать вопросы, что я указывал о том, что отношения к займу не имею, а умудрился кто то 25000 р. по нему заплатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, quepasa сказал(а):

, а умудрился кто то 25000 р. по нему заплатить?

а как вы платили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

киви

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считай подарили им денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit почему? Ведь я платил еще в самом начале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, quepasa сказал(а):

Ведь я платил еще в самом начале

вы платили? да ну, 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit нет, не я. 

забыл

 

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit @Lerasmile Ребят! Я Вам безумно благодарен за время. Спасибо.

 

Если будет минутка, взгляните на возражение, которое написано только благодаря Вам. Завтра повезу его суд. Может что то исправить ?

 

https://yadi.sk/d/g6y-BuoubSX-KQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, quepasa сказал(а):

киви

Киви кошелек привязан к номеру телефона. Этот номер телефона на вас оформлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@quepasa тут у меня пар из ушей пошел :-x мне кажется перемудрили. несмотря на то, что платежи внесены позднее. они идут в зачет просрочки

Дата судебного приказа 04.10.19 года.  В графике платежей указано, что платеж 4,5,6 должны были идти по графику 31.08.16, 14.09.16, 28.09.16. Денежные средства (последние три платежа) внесены 07.10.16, 20.10.16, 07.11.16. и относятся к платежам 7,8,9, дата которых — 12.10.16, 26.10.16, 09.11.16.

            В тех случаях, когда обязательство предусматривало исполнение по частям или в виде периодических платежей, и должник совершил действия, свидетельствующие о признании лишь части долга (периодического платежа), такие действия не могут являться основанием для перерыва течения срока исковой давности по другим частям (платежам).

            Следовательно, срок исковой давности по заявленным требованиям платежей 4,5,6 истек 31.08.19, 14.09.19, 28.09.19.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus нет

@Lerasmile то есть смысла нет заявлять о сид этих платежей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@quepasa ваше счастье.

2 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

несмотря на то, что платежи внесены позднее. они идут в зачет просрочки

Вы уж определитесь. Если он займ не брал, то и платежи никакие не вносил. А если брал, на кой говорить, что не брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Мы же можем абстрактно заявить?) Для того самого, кто брал, помочь ему))

 

На счет киви то хорошо, но не все так успешно. там и карта была, а вот тут уже все хуже. Ну хоть время потянуть 

Изменено пользователем quepasa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@quepasa вам бы рассчитать сид по каждому платежу с учетом удлинения после отмены сп, срока когда сид не тек и даты направления иска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама сейчас сижу в недоумении. Прислали иск (не мне) от каллов по цессии джой мани. Деньги выданы вкармане по выписке, сп от них же. Нихрена не въезжаю при чем тут вкармане и джоймани :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу