• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 631 сообщение в этой теме

@CraZZy

 

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Интересно что именно они прикрепили к иску(копия справки АО КИВИ Банк подтверждение перечисления средств должнику). Наверно такую же выписку а то и вообще хз что. Я понял да про физиков и юриков. Судья же спросит меня вы что хотите сказать не брали займ? Т.е. в какую мне сторону лучше копать что брал но не у МФО а у физика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, CraZZy сказал(а):

Судья же спросит меня вы что хотите сказать не брали займ?

Я хочу сказать, что никаких займов от МФО я в глаза не видел. А деньги мне перечисляло физическое лицо. У которого никаких договоров со мной нет. Так что это максимум неосновательное обогащение. А там, кто его знает. Может, мне подарок хотели сделать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CraZZy  и если киви вам не ответит, делайте официальный запрос через суд ходатайством. О том, кто скрывается под ником ООО

 "Микрокредитная компания Универсального финансирования"

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Спасибо. Посмотрим. Они почти неделю ту выписку делали, здесь наверно столько же уйдет времени... Да так и буду суду говорить что займов от МФО не видел, меня смущает в этом все только один момент, мое лицо с неким кодом на бумажке и ЛК на мои данные(тут получается что данные кто то украл как я предполагаю а фотографировался я ну мало ли для чего с кодом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CraZZy

3 минуты назад, CraZZy сказал(а):

меня смущает в этом все только один момент, мое лицо с неким кодом на бумажке и ЛК на мои данные

не думайте об этом... вообще

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CraZZy НИКАКОЕ ЛИЦО ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. Согласно ст. 7 Закона о потребительском кредите:

 

6. Договор потребительского кредита считается заключенным, если между сторонами договора достигнуто согласие по всем индивидуальным условиям договора, указанным в части 9 статьи 5 настоящего Федерального закона. Договор потребительского займа считается заключенным с момента передачи заемщику денежных средств.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CraZZy  у них есть код... фото еще что нибудь но у МКК как юрлица нет факта передачи денег...

4 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Договор потребительского займа считается заключенным с момента передачи заемщику денежных средств.

вот нет этого у них... вам какой то физик передал..

да потом может быть с суд с физиком по неосновательному обогащению но это голый долг + 395 ГК РФ

 

Изменено пользователем Штольцман
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глянул их сайт еще раз не обращал раньше внимания, у них помимо Полное наименование: Общество с ограниченной ответственностью «МИКРОКРЕДИТНАЯ КОМПАНИЯ УНИВЕРСАЛЬНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ», есть вот такой крендель. Сдается мне может быть как раз на него зареган киви кошелек а может и несколько...

скидан.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, CraZZy сказал(а):

меня смущает в этом все только один момент, мое лицо с неким кодом на бумажке и ЛК на мои данные(тут получается что данные кто то украл как я предполагаю а фотографировался я ну мало ли для чего с кодом).

меня всегда это радует, фконтактике стырили фото и давай наяривать

в суде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CraZZy вам @Boyrus подсказал в какую сторону двигаться. Поймете-ваш шанс соскочить с долга

То, что я писала, это обсуждение между понимающими, как могло быть. 

Жека, а вот и ИП те. 100 пудов-агентский))

54 минуты назад, Boyrus сказал(а):

@CraZZy  и если киви вам не ответит, делайте официальный запрос через суд ходатайством. О том, кто скрывается под ником ООО

 "Микрокредитная компания Универсального финансирования"

и на каком основании имеет киви кошелек, который,согласно правилам киви, может иметь только физик 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

а вот и ИП те.

 

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Муля, не нервируй меня! :twisted:

2020-06-29_17-30-03.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lerasmile сказал(а):

не нервируй меня! 

Ты меня достала. Найди в оферте хоть слово о том,что контрагент может делать переводы владельцу Киви Кошелька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Киви теперь оказывается вот такая штука появилась: Оферта — «Карта QIWI для МФО», с февраля 20года ввели, чую неспроста)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus это ты достал тупить. Еще раз. Клиент-физик, отношения у него с киви. Контрагент-мфо. Оферта мфо с киви оговаривает. что

2020-06-29_17-54-58.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus ну вообщем договор между киви и шарагой есть. Аж Информационно-технологического обеспечения называется. Типа контрагенты они там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, CraZZy сказал(а):

Аж Информационно-технологического обеспечения называется. Типа контрагенты они там)

этот договор очень ФНС заинтересовал бы еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2020 at 13:18, Aira сказал(а):

 я думаю, наверное, не буду отменять СП, буду писать в ККС Краснодарского края, пусть они решают вопрос с судьёй подкупленным. Он именно по кликам  приказы шлёпает  и не отсылает их должникам.

Т.к. пристав начал активно работать по этому ИП, я всё-таки написала возражение относительно исполнения СП. Причём писала:

Цитата

ВОЗРАЖЕНИЕ относительно исполнения судебного приказа

ХХ.06.2017 г. мировым судьей судебного участка №25 Западного внутригородского округа г. Краснодара  вынесен судебный приказ по делу № 2-ХХХХ/17-25, о взыскании с ХХХХХХХХ  ХХХХХХХХ руб.  в пользу ООО «МИКРОКРЕДИТНАЯ КОМПАНИЯ УНИВЕРСАЛЬНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ» по договору займа ЦС-ХХХХХХХ от ХХ.07.2016.        

Мировой судья вынес судебный приказ, нарушив статью 28 ГПК РФ,  так как  в договоре займа ЦС-ХХХХХХХ  (п.17) указано «Территориальная подсудность спора по иску кредитора к заёмщику - в суде по месту жительства Заёмщика».

Копию судебного приказа я не получала.

Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как не согласна с приказом.

На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 128 и 129 ГПК РФ,

ПРОШУ:

1.      Отменить судебный приказ № ХХХХХХХ., вынесенный по заявлению ООО «МИКРОКРЕДИТНАЯ КОМПАНИЯ УНИВЕРСАЛЬНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ» в отношении ХХХХХХХХ.

2.      Копию судебного приказа и копию определения об отмене судебного приказа направить  мне в кратчайшие сроки по адресу:ХХХХХ

Наконец-то получила определение об отмене, в котором указано, что я не согласна с суммой долга, хотя об этом и не упоминала в возражении. В определении также меня предупреждают, что истец вправе обратиться уже с иском. Понимаю, что вправе... Но можно ли, в случае подачи кликами искового, в возражении обосновать неправомерность отменённого приказа? Или попробовать до подачи искового как-то обезопасить себя? В тот же ККС написать?  Ввиду того, что приказ отменён спустя три года после его вынесения, СИДом здесь уже и не пахнет... 
Да, пристав, несмотря на то, что я писала заявление о приостановлении ИП в связи с подачей возражения, уже успела на это ИП урвать часть моих 50% от пенсии, обделив более ранние ИП, объединив всё в сводное дело.

Изменено пользователем Aira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2020 at 19:37, Aira сказал(а):

урвать часть моих 50% от пенсии

а сейчас уже вроде нельзя пенсионные трогать приставам? не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CraZZy Запросто! Нельзя социальную, т.е. тунеядцев, которые всю жизнь не работали. А страховую по старости и по инвалидности можно половинить. Гуманность!!! Кто не работал-тот ест!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра буду терять девственность(судебную). Гляну что и как... Ну и отпишусь по результатам, пожелайте удачи чтоле))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CraZZy Удачи! ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож первый раунд переговоров прошел неплохо, дело перенесено на 2 недели, ходатайства суд принял, судья согласился с доводом что юрлицо не могет владеть киви кошельком) Судья вообще молодец а то читал про разных, тут никаких тебе вопросов -брали? -не брали? Глянул доки, спросил возвражения и аля-улю!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CraZZy а вы с Киви хоть какой то внятный ответ получили по поводу перевода от юрика к физику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу