• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
учаев владислав анатольевич

Застраховали обманом

21 сообщение в этой теме

Имею глупость в виде кредитки Русского стандарта. Некоторое время назад начались звонки из банка с приглашением прийти для "уменьшения страховых выплат". Приехал 30.06.2017г. После длинного путаного разговора из которого я понял только что дело плохо, выяснилось , что я якобы застраховал свою квартиру! Причем сам об этом ни сном ни духом! Достаю договор, прошу показать где именно написано про страховку. Мне заявляют, что были еще листы которые я, видимо, потерял, в которых про страховку написано. И выдают новые как бы взамен утраченных. После чего я в полном недоумении, с ощущением что меня надули, но непонятно как, ухожу. И вот сейчас перечитывая договор страхования вижу дату 30.06.2017!!! Как избавиться от договора и карты которая к нему прилагается? Как обезопасить себя от новых сюрпризов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, учаев владислав анатольевич сказал(а):

Как обезопасить себя от новых сюрпризов?

Делать вот это вот  в офисе банка:

1 час назад, учаев владислав анатольевич сказал(а):

И вот сейчас перечитывая договор страхования вижу дату 30.06.2017!

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@учаев владислав анатольевич чтоб потом не было мучительно больно,весьма и весьма советую проштудировать договор страхования на предмет его расторжения (обычно,это прописывается отдельной главой в условиях страхования)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@учаев владислав анатольевич  бывает, что сам договор страхования не слишком подробный - тогда надо поискать на сайте страховой компании какие-нибудь "Общие правила страхования" или что-то подобное - на этот документ должна быть ссылка в Договоре

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отказаться в любое время если необходимость не отпала - подскажите, как это понимать? домой придут проверять есть ли страховой случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, учаев владислав анатольевич сказал(а):

отказаться в любое время если необходимость не отпала - подскажите, как это понимать?

Страховой риск может прекратится и без наступления страхового случая. Вот как это понимать. К примеру,вы можете напиться вусмерть,зарубить топором всех близких,и спалить хату. Таким образом, данное действие не подпадет под страховой случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще новость - дорогие форумчане! Я не подписывал договор страхования! Мне подсунулиего последний лист на подпись вкотором речь только об обработке персональных данных!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, учаев владислав анатольевич сказал(а):

Я не подписывал договор страхования!

Да пофиг. Его не всегда подписывать надо. Иногда достаточно платежку подписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я просто приду и попрошу расторгнуть договор страхования - что я должен делать? наверняка опять придется что-то подписывать! Как понять что нужно делать а что нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@учаев владислав анатольевич вам в страховой дадут бланк на отказ от страхования и все объяснят. У вас ровно пять рабочих дней,с момента заключения договора страхования,для отказа и возврата денег. Так что поторопитесь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, учаев владислав анатольевич сказал(а):

Страховая и банк единый офис.

Ну и хрен бы с ними.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2017 at 11:27, учаев владислав анатольевич сказал(а):

Придется идти

можете платить - выбор только за вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понадобились сутки, чтобы понять как именно меня обманули. Чтобы расторгнуть договора придется идти к тем же людям, которые обманули прошлый раз. И им ничто не мешает провернуть еще что-нибудь. Я пытаюсь понять какие именно бумаги нужно подписывать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@учаев владислав анатольевич , так вам ничего не нужно подписывать, вам нужно что бы в банке (у представителя страховой компании) зафиксировали ваш отказ от страховки.

Ногой открыли дверь - Где та сука, что впердюла мне страховку 31.01.00??? Сука где??? Не поняли?? Кому нарисовать отказ?? и т.д.

Если менеджмент совсем тупой - отмороженный, вызовут кого-нить с полномочиями повыше. ГлаМное громко разговаривать, на весь зал, что бы другие клиенты начали разбегаться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@учаев владислав анатольевич а вы что,по русски плохо читаете? Не в состоянии осознать прочитанный текст,и понять,можно его подписывать или нет? Как же вы кредиты то берете тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, учаев владислав анатольевич сказал(а):

Бланк заявления мне прислали

в бланке есть фраза про возврат денежных средств в случае отказа от страхования? Есть, значит подписываете, нет, значит требуете бланк с такой фразой. У вас завтра последний день возможности отказаться от страховкой с возвратом средств. Потом будете сосать лапу. Два экземпляра заявления, второй оставляете себе с отметкой о принятии и все. В течение 10 дней(иногда дольше) деньги вернут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу