• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 405 сообщений в этой теме

1 минуту назад, Лиана Ланц сказал(а):

вот как на мой счёт бабло упадёт,

С тобой бесполезно говорить.

Вот смотри: ты должна Альфе 150 косых. И на суд потратила 185. 150+185= 335. Отсудила 142. 335 - 142 = 193. Итого,ты в минусе на 193 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


13 минуты назад, boyrus сказал(а):

Это да. Но за сто тыр просто обязаны.

Ну ваще уже не сто тыр,а  265 за все дела ) мы ж ещё по мещанскому счас работаем!  Эт не бесплатно, плюс новый иск по зпп и сентинелу и новые - ведение дела и тд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лиана Ланц сказал(а):

а  265 за все

Тем более. Ну, красиво жить не запретишь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиана Ланц Я прочитала решение (определение о назначении экспертизы вообще как-то неинтересно - ну назначили и назначили, не суть), и в очередной раз хочу заметить, что Вы просто редкая находка для ушлых и непорядочных юристиков. Просто дойная корова для них (опять на деревню потянуло). Вы сами внимательно прочитайте решение и постарайтесь его осмыслить. Ваши будущие победы в суде давайте пока не будем обсуждать и делить шкуру неубитого медведя. В уже имеющемся решении всё же понятным русским языком написано - переплата составила 20401,43 руб., пеня 1272,88 руб., мор.вред 10000 руб., штраф 15264 руб., расходы на представителя 10000 руб. ПЕРЕПЛАТА! Т.е. разница между тем, что начислил Альфа-банк и тем, что должно быть уплачено по условиям договора. Пирова победа... Ну может действительно Альфа зачтет то, что присуждено по решению, в счет имеющегося долга (а он никуда не делся!), хотя взаимозачет должен быть подтвержден второй стороной, т.е. Вами.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

взаимозачет должен быть подтвержден второй стороной

Неа. Заявления одной из сторон достаточно. Поэтому то я и удивляюсь Альфе. Впрочем,зная наши суды,могу предположить,что их особо никто в курс не ставил. Они просят,конечно,выслать решение,ну да мало ли о чем просят наши суды. Там всем пофиг на такие мелочи.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boyrus сказал(а):

С тобой бесполезно говорить.

Вот смотри: ты должна Альфе 150 косых. И на суд потратила 185. 150+185= 335. Отсудила 142. 335 - 142 = 193. Итого,ты в минусе на 193 тыр.

Да и куй с ним!)))) с минусом то!;) зато всем доказала, что они моими бабками ( их сотрудники) ,  свой кредит погасили, провернув целую махинацию с моими картами и счетами. Повтор: 25,500 в дату 28.08.15 ушло в счёт погашения неизвестного чужого кредита,  предварительно с из кассы на од мельникова 2 б, улетел на мою дебетку, вместо кредитки и далее в счёт погашения од от 19.06.2015 года!!!! 

А мой од был от 05.03.2015 года!!! ( см решение),  все их махинации зафиксированы в материалах дела и в судебном протоколе! 

Так что по 159 ук рф пойдут, как маленькие! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиана Ланц единственная мне польза,я теперь знаю хотя бы одну контору,которая делает такие экспертизы. Значит, они мне пригодятся,так как иногда возникает необходимость посчитать Полную Стоимость Кредита не как хочется банку,а как это положено по закону. А вот там шуры-муры с процентной ставкой очень некислые банки крутят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Неа. Заявления одной из сторон достаточно.

Ну в суде может и достаточно, не знаю. Я про обычный взаимозачет в обычной жизни говорю. Да не будет Альфа всё равно ничего зачитывать. Столько разговоров про эту "победу над недобанком" было, столко шума на просторах инета наделано, а прочитаешь решение и понятно, - пшик, буря в стакане воды. Ну ладно, у нас впереди ещё несколько судов, может там чего интересненького будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, OlgaNN сказал(а):

@Лиана Ланц Я прочитала решение (определение о назначении экспертизы вообще как-то неинтересно - ну назначили и назначили, не суть), и в очередной раз хочу заметить, что Вы просто редкая находка для ушлых и непорядочных юристиков. Просто дойная корова для них (опять на деревню потянуло). Вы сами внимательно прочитайте решение и постарайтесь его осмыслить. Ваши будущие победы в суде давайте пока не будем обсуждать и делить шкуру неубитого медведя. В уже имеющемся решении всё же понятным русским языком написано - переплата составила 20401,43 руб., пеня 1272,88 руб., мор.вред 10000 руб., штраф 15264 руб., расходы на представителя 10000 руб. ПЕРЕПЛАТА! Т.е. разница между тем, что начислил Альфа-банк и тем, что должно быть уплачено по условиям договора. Пирова победа... Ну может действительно Альфа зачтет то, что присуждено по решению, в счет имеющегося долга (а он никуда не делся!), хотя взаимозачет должен быть подтвержден второй стороной, т.е. Вами.

Ольга,  вот именно,  что это переплата на транши банка,  то есть, переплата по процентам, штрафам и просрочкам!)  вопрос экспертам был задан по определению от 05.02.18 ( см определение суда!!!!), о пересчете именно переплаты процентов на транши банка,  а не о пересчете моих незаконно списанных средств! 

Именно поэтому, судья Демидов сказал нам подавать новый иск о признании кредитного договора ничтожным и недействительным, тк он был расторгнут и закрыт вместе с кредитом за стиралку в далёком 2015 году!!!  Именно,  судья Демидов нам с юристиками, как Вы выражаетесь, и пояснил!!!!

Что мы не то отсудили!!!!))))

Да, смешно, немного, конечно....

Поэтому, и будем, судиться заново!!!

Изменено пользователем Лиана Ланц
Ремарка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN про суды там ниче не сказано:

Обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. В случаях, предусмотренных законом, допускается зачет встречного однородного требования, срок которого не наступил. Для зачета достаточно заявления одной стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

@OlgaNN про суды там ниче не сказано:

Обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. В случаях, предусмотренных законом, допускается зачет встречного однородного требования, срок которого не наступил. Для зачета достаточно заявления одной стороны.

Ага! Надейся! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лиана Ланц сказал(а):

Поэтому, и будем, судиться заново!!!

шел 2128 год. Марсиане высадились на Землю. А Лиана,уже в одних трусах от нищеты,вызванной судами с Альфой,все ждала ,когда же банк спишет долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

Ну в суде может и достаточно, не знаю. Я про обычный взаимозачет в обычной жизни говорю. Да не будет Альфа всё равно ничего зачитывать. Столько разговоров про эту "победу над недобанком" было, столко шума на просторах инета наделано, а прочитаешь решение и понятно, - пшик, буря в стакане воды. Ну ладно, у нас впереди ещё несколько судов, может там чего интересненького будет.

Во-во!!! Вот и я о том же! 

Оно, мож и к лучшему, что не мои бабки отсудили!))) а переплату по процентам на транши банка!)

Только что, Лиана Ланц сказал(а):

Во-во!!! Вот и я о том же! 

Оно, мож и к лучшему, что не мои бабки отсудили!))) а переплату по процентам на транши банка!)

Эт Спасибо судье Мироновой!)) и моим юристикам!)

1 минуту назад, Лиана Ланц сказал(а):

Во-во!!! Вот и я о том же! 

Оно, мож и к лучшему, что не мои бабки отсудили!))) а переплату по процентам на транши банка!)

Эт Спасибо судье Мироновой!)) и моим юристикам!)

А вот когда Оля,  вашими кровно заработанными банк будет гасить кредиты своих сотрудников, проворачивая немыслимые мошеннические схемы,  с вашими счетами и картами, посмотрим тоды как Вы шуму в инете не наделаете!:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, boyrus сказал(а):

шел 2128 год. Марсиане высадились на Землю. А Лиана,уже в одних трусах от нищеты,вызванной судами с Альфой,все ждала ,когда же банк спишет долг.

Очень смешно!!! :lol:

Не дождешься!!! :-o.....моей нисчеты! :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лиана Ланц сказал(а):

посмотрим тоды как Вы шуму в инете не наделаете!

Оля с элементарной математикой дружит. Так что никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, boyrus сказал(а):

Для зачета достаточно заявления одной стороны.

Да читала я Ваш ГК... Я ж про обычную жизнь говорю, а в обычной жизни все обычно составляют бумажку под названием "Соглашение о взаимозачете" и подписывают все стороны взаимозачета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, boyrus сказал(а):

Оля с элементарной математикой дружит. Так что никогда.

Ага'! Бойрус,  ну мы и Считоводы с тобою, счас решение то глянула!))) нормально перечитала, написано что долг альфистам закрылся и по решению с них 57 тыров с хвостиком, а не 45!))))

3 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

Да читала я Ваш ГК... Я ж про обычную жизнь говорю, а в обычной жизни все обычно составляют бумажку под названием "Соглашение о взаимозачете" и подписывают все стороны взаимозачета.

В обычной жизни ( допустим, европейской, к примеру!),  банки деньгами своих клиентов не гасят кредиты своих сотрудников!!! :lol: эт тока в раше нашей тако возможно!!! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лиана Ланц сказал(а):

написано что долг альфистам закрылся

И где ж там это написано то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лиана Ланц сказал(а):

посмотрим тоды как Вы шуму в инете не наделаете

А зачем шуметь - я и так знаю, что банки это первые пройдохи. Поэтому я регулярно заглядываю в свои интернет-банки и при обнаружении махинаций сразу бью тревогу. Вот обнаружила, что БРС не подает сведения в свое БКИ о моих платежах (а плачу я им уже семь месяцев!), - жалобу в ЦБ получай. Правда, после этого они мне позвонили и предложили закрыть договор со списанием части долга. Тот же БРС списал комиссию по картам 200 руб. - жалобу на банки.ру! Там свою ошибку признали, правда до сих пор не исправили. Это я к тому, что вряд ли для меня будет сюпризом через пару-тройку лет узнать, что банк что-то там неправильно списывал и пользовался моими деньгами. Эти сюрпризы надо душить в зародыше, чтобы не глотать потом пыль в судах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

. Эти сюрпризы надо душить в зародыше, чтобы не глотать потом пыль в судах.

Не,ну с Лианкиными то оборотами, да тратами/приходами, да за три года,погрешность в 3% без экспертизы вряд ли бы вычислилась. Но она то думала,что там лимоны прям цветут,а оказалось, что одуванчик максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

А зачем шуметь - я и так знаю, что банки это первые пройдохи. Поэтому я регулярно заглядываю в свои интернет-банки и при обнаружении махинаций сразу бью тревогу. Вот обнаружила, что БРС не подает сведения в свое БКИ о моих платежах (а плачу я им уже семь месяцев!), - жалобу в ЦБ получай. Правда, после этого они мне позвонили и предложили закрыть договор со списанием части долга. Тот же БРС списал комиссию по картам 200 руб. - жалобу на банки.ру! Там свою ошибку признали, правда до сих пор не исправили. Это я к тому, что вряд ли для меня будет сюпризом через пару-тройку лет узнать, что банк что-то там неправильно списывал и пользовался моими деньгами. Эти сюрпризы надо душить в зародыше, чтобы не глотать потом пыль в судах.

Про зародыша согласна! Чо ж теперь говорить,  да, затянула! Всё на недобанк надеялась, их порядочность!)))

Разбор полётов то пошёл с ними с октября 2016 года, как я из Любимой Болгарии вернулась!

Скоты по горлинии год ещё обещали разобраться, сделать пересчет задолженности, вернуть мне мои деньги!!!  Верила,ждала,оставляла 10 ки претензий в од на мельникова 2б, и продолжала скотам платить сама не зная, за что плачу!)) стиралка закрыта в 15 году с переплатой даже существеной!!!! 

За сотку их подарочную как обещала 135 тр отфигарила им!!! А списали за неё уже больше полмиллиона!!! 

Вам помогли ваши жалобы,  частично! Тк у вас суммы другие( 200 рублей),  а мне вот они за год не помогли!!!((((

Пошла судиться,  да поздно! ((((

И никогда себе этого не прощу!!! Конечно же!!!!

Даже, следак на 8 марта ( Обэп там)  под звучной фамилией Однорал!!!  и то сказала,  да Вы чо так затянули то с судом!!!??? Через 2 года после закрытия кредита и совершения сотрудниками банка махинации пошли судиться!!!  А почему не раньше то!!????

Я тихо ей сказала, виновата,  поздно пошла....осознаю... 

Следователь Однорал Галина ( отчество в доках искать надо,забыла!).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лиана Ланц сказал(а):

Через 2 года после закрытия кредита и совершения сотрудниками банка махинации пошли судиться!

Значит,не будет никакого уголовного дела. И,как следствие,не будет никакой ст.159 УК РФ.

9 минут назад, Лиана Ланц сказал(а):

Однорал Галина

Надо было просто. Орал,и все.

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, boyrus сказал(а):

Надо было просто. Орал,и все

вот и именно:-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лиана Ланц сказал(а):

Тк у вас суммы другие( 200 рублей),  а мне вот они за год не помогли!!!((((

Ну да, крохоборка я. Так поэтому и миллионы у меня никто не тырит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN Кошмар какой, тут шумно)  \\\\\четы прибедняииси Оль

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу