• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
redfox70

Коллекторское агентство АФК (агентство финансового контроля)

344 сообщения в этой теме

4 часа назад, montolit сказал(а):

ничО с них не получить

ну не знаю как у вас... а у нас - готовлюсь в третий раз 3 рубля с тремя нулями получить с них и того будет 9. Просто договор об оказании услуг, чеки с почты и акт о выполненной работе и все, и баста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну что ,был я сегодня на предварительном заседании,отдал ходатайство о пропуске сид.В итоге судья его прочитала и сказала что приобщает его к делу и назначает судебное заседание по существу.На все мои возражения что ходатайство на данном этапе должно рассматриваться согласно ст.199и  п6 ст.152гпк рф без фактического иследования дела заявила,я буду только по существу рассматривать дело и исследовать все материалы и если я приду к выводу что сид пропущен то ваше ходатайство будет удовлетврено.На дальнейшие мои возражения сказала я сейчас вообще напишу что вы отказываетесь от назначения судебного заседания по существу.Пришлось согласиться,след. судебное заседание в сентябре.Вот я и думаю или я лох,или судья не права или все нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, redfox70 сказал(а):

или все нормально?

Зачем вы полезли на рожон,и какая вам разница,когда судья в иске откажет?

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus за столько лет это мой первый опыт,в след.раз буду умнее,главное чтоб судья незлопамятной оказалосьхотя я думаю что через 5 минут она про меня забыла)) не то чтобы на рожон лез,но так не очень она  довольна была когда я стал возражать,но потом вроде ситуация сгладилась,  предложила выбрать даты когда мне будет удобно явиться на след.заседание ,и предложила сделать фото материалов если вдруг я что то не получил из них.так что вроде все нормально в концовке заседания прошло.

Тогда вопрос в следущем:на судебном заседании по существу опять надо заявлять письменно о пропускн сид или уже просто устно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@redfox70 вы уже все заявили,чего ж еще? Просто напомните судье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Евгений как всегда большое спасибо,будем надеяться что судья как я писал выше не будет злопамятной))хотя у нее таких как я за день или неделю проходит столько.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@redfox70 ну судите о судьях по их поведению. Самая " сволочная",на ваш взгляд,судья,может в решении с вами согласится,а самая приветливая-отказать. Это из личной практики наблюдение. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus понял,буду теперь ждать  заседания и после него напишу что и как. А вдруг может афк иск свой отзовет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@redfox70 у меня та же песня в предвариловке произошла, только я не настаивал на п.6 ст 152

Судья сказал в судебном заседании решит, я согласился. Мне на 28 августа назначили, так что в понедельник отпишусь что да как

Пока решил соломки подстелить, поехал в ХКФ и взял выписку по счету кредитной карты, из которой видно что последние поступления на счет (да и остальные движения ДС собственно) были в ноябре 2013. Вам то же самое советую сделать, лишним не будет

@redfox70 к слову сказать сама 152 статья интересная, там нужная нам фраза звучит как "...суд ВПРАВЕ отказать в иске..."

но ВПРАВЕ это совсем не ОБЯЗАН, то есть судья может отказать, а может и рассмотреть, по своему выбору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wasqa ну вслед.разятож настаивать  небуду.в материалах дела есть выписка от хомяков  по счету где  видно что последнее поступление денег было в феврале 2013г.так что я думаю нет смысла брать точно такую же выписку  от хкф еще раз.у меня были копии материадов дела,судье сказал что копии выписки по счету у меня нет,она сказала делайте фото материалов которые вам нужны.Вот как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wasqa Только мне судья еще сказала, что копию моего ходатайства о сид  они предварительно отправят коллекторам АФК.

Изменено пользователем redfox70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@redfox70 вот, а у меня в деле такой выписки нет, вообще нету ничего от ХКФ, только старый кредитный договор, выплаченный давно

а там в анкете поле, где я ставлю галку что мне можно карту выпустить

у меня тоже сказал что отправят копию ходатайства в АФК

я думаю чтобы те имели возможность подумать и до начала разбирательства иск отозвать

тогда по идее они сумму пошлины могут обратно вернуть (хотя могу и ошибаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wasqa  ну как,судебное заседание состоялось?Каков итог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@redfox70 да состоялось

судья все рассмотрел, сказал что АФК извещены о ходатайстве, никаких доказательств новых не предоставили, о восстановлении срока не просили

в итоге вынес решение применить последствия применения срока исковой давности, в иске АФК отказать в полном объеме

через 15 дней сказал можно забрать решение (т.к. они в иске о заочке просили)

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, wasqa сказал(а):

о восстановлении срока не просили

Кто бы ему восстановил)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, wasqa сказал(а):

о восстановлении срока не просили

ППВС гласит, что юрикам при осуществлении деятельности, связанной с извлечением доходов, СИД не восстанавливается, независимо от причиы пропуска.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 да это понятно

я просто еще и выписку со счета приволок, чтобы подтвердить свою позицию

и после небольшого моего спича по поводу состязательности сторон в гражданском процессе судья ухмыльнулся и сказал "вот вы бы еще и определение принесли набранное, чтобы мне не набирать, время не тратить, вообще бы замечательно было" :-)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое интересное - уступка 15 мая 2015 состоялась, кто им мешал до декабря 2016 года в суд подать - непонятно

причем ладно бы ждали пока пеня накапает, так нет - просили 100 тысяч долга, 15 тысяч процентов, которые хомяки начислили и 7000 штрафы, опять же хомяками начисленные, ну и пошлина

в итоге по мне они влетели на сумму покупки думаю где то 1200-1500, 1800 пошлины по приказу, ну и 3600 - по иску, но платили они половину, просили зачесть пошлину за приказ - итого где то на пятерку попали

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, wasqa сказал(а):

т вы бы еще и определение принесли набранное, чтобы мне не набирать, время не тратить, вообще бы замечательно было"

Какой :-oленивый

 

9 минут назад, wasqa сказал(а):

думаю где то 1200-1500, 1800 пошлины по приказу, ну и 3600 - по иску, но платили они половину, просили зачесть пошлину за приказ - итого где то на пятерку попали

Ну влетели случаем на пошлину 5400 - аллилуя , ну и гроши, что ваш долг достался. Поздравлямс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wasqa понятно,надеюсь что у меня тоже судья вынесет отказ в иске.Суд в середине сентября,потом отпишусь по результату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто они выиграв один суд могут себе позволить проиграть несколько, с кого то то они поимели много штрафов и процентов, поэтому им этот проигрыш учтен в % прибыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, montolit сказал(а):

 Поздравлямс!

@montolit спасибо!

@zernovsa да это понятно

при мне судья мировому звонил, уточнял когда АФК заявление на приказ подавали, так вот фраза "у меня тут ответчик, ФИО, ну да, который приказ отменил"

то есть человек, отменивший приказ - это просто событие, остальные я так понимаю и не барахтаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здравия. У АФК осеннее обострение похоже в Саратовской области, куча СП и дел с протухшим сид. И 99,9 % народ не судится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aizek похоже по всей россии уних,вот и я об этом что народ в большинстве своем не судиться и не заявляет сид,на это их политика и  расчитана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них реально наверное по типу анекдота

Медведь бегает по лесу и всех в список пишет, Волку сказал "приходи на завтрак, я тебя на завтрак съем", Лисе "На обед съем" Зайцу "на ужин съем"

Заяц " А можно вопрос?" Медведь "Можно" Заяц "А можно я не приду?"

Медведь "Ладно, тебя вычеркиваем"

 

Так и бизнес-модель у АФК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу