• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
redfox70

Коллекторское агентство АФК (агентство финансового контроля)

344 сообщения в этой теме

@redfox70 предвариловка для того и существует,чтоб на ней всё что нужно подать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@boyrus Спасибо.Тогда на предаариловке заявлю сто имею возражения и вручу письменно ходотайство.и буду ждать что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2017 at 17:42, redfox70 сказал(а):

Почему же не написали что с марта 2013г.т.к. последний раз еще повторю платил в февраля 2013.

видимо потому, что о вашей не оплате истец узнать мог только с этого времени, а в соответствии со ст 200 ГК РФ

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка  ага как узнали так сразу и продали мой долг))а так начали долбить звонками с мая 2013г.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, redfox70 сказал(а):

ходотайстао  о пропуске СИД подать прям  на предвариловке судье или через канцелярию за час до предвариловки?

А кто мешает осуществить оба способа?

 

11 час назад, redfox70 сказал(а):

надо ли в ходотайстве указать что прошу приобщить его к делу?

Любое письменное ходатайство должно быть приобщено к материалам дела даже если оно не содержит эту просьбу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел уточнить ходотайство подавать в 2х экземоярах и надо ли еще какие нибудь к нему прикладывать еще документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, redfox70 сказал(а):

в 2х экземоярах

да

14 минуты назад, redfox70 сказал(а):

к нему прикладывать

не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка спасибо.тогда на предвариловке отдам судье пусть читает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в суде взялкопии документов ,что интересновыписка из банка быоа только в однлм экземпляре ,но ничего сфоткал.Так вотпоследнее поступление ленег(движение) 12.02.2013года. Опоатеже в договоре написано: см.фото.Так вот хочу уточниьь,в ходотайстве писать можно смело с 16 марта стало известно о нарушеннии прав заемщика?

IMG_20170808_190850.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то правда качество не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, redfox70 сказал(а):

о нарушеннии прав заемщика?

кредитора

9 минут назад, redfox70 сказал(а):

с 16 марта

15-е число+10 дней, судя по фото, значит 25-е последний день для внесения минимального платежа, с 26-го - просрочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок и еще написано 15 числр месяца +  максимум 20й день и после этого наступает просрочка ,поэтому и думаю что в ходатайстве указать навернле лучше с 16 марта 2013 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую скинуть еще фото

IMG_20170808_202517.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, redfox70 сказал(а):

навернле лучше с 16 марта 2013 года?

как хотите) и в том, и в другом случае сид ими уже пропущен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2017 at 15:48, redfox70 сказал(а):

@montolit карта хоум с лимитом 50000.

@Мурка Иск не видел только сегодня на сайте суда обнаружил что вчера подали.

В 29.07.2017 at 16:05, redfox70 сказал(а):

@montolit карта была оформлена в сентябре 2012г.,последний платеж все таки  февраль 2013г.

В 08.08.2017 at 20:22, redfox70 сказал(а):

@Фрекен Бок и еще написано 15 числр месяца +  максимум 20й день и после этого наступает просрочка ,поэтому и думаю что в ходатайстве указать навернле лучше с 16 марта 2013 года?

Надо же как у нас с вами все совпадает) и лимит, и последний платеж в 2013, также афк перекупили в 2015, месяц как отменила судебный приказ, видимо стоит мониторить сайт суда)) Вам удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveeve да мониторте сайт суда,они подабт в суд,Я так понял рассчитывают на то что ответчик в суд непридет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал эту тему, думаю давно не мониторил сайт суда - точно, есть иск от АФК

подали 31.07, на 21.08 предвариловка назначена

картина та же - карта Хоума, в ноябре 2013 бросил платить (по всем своим кредитам), соответственно в декабре 2016 вышел СИД, эти кадры (АФК) подали приказ весной, я его отменил, сейчас иск подали

камрады, поделитесь образцом грамотного ходатайства о применении СИД, плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, wasqa сказал(а):

поделитесь образцом грамотного ходатайства о применении СИД,

У тебя совесть есть вообще?:-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое совесть?:-D

не, ну понятно что можно накропать самому, но не хотелось бы пролететь по собственному дилетанству

хотелось бы, как говорил проф Преображенский, железобетонную бумагу, окончательную :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wasqa а вы накропайте и сюда выложите....вас поправят, если что не так 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wasqa )) выверенного ходатайства у меня нет, самой не было в том нужды, но вот нашла в тырнете с моей т.з. более ценную закорючку.

Если Вы заявляете о пропуске СИД на предварительном заседании, то данное заявление разрешается в этом заседании без исследования остальных фактических обстоятельств дела - ч.6 ст. 152 ГПК РФ. В остальных случаях это заявление является лишь основанием к отказу в иске после рассмотрения дела по существу, права отказать в иске без исследования обстоятельств дела у суда после предварительного заседания уже нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s о как! Спасибо огромное, схожу тогда на предвариловку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую еще раз выложить образец ходатайства о сид,если что не так поправьте:

шапка понятно какая ,кому от кого ит.д

Заявление о применении срока исковой давности

В производстве..... суда г........ находится дело № .... по иску ...... к ответчику...... о взыскании.....(руб) по договору №....
В соответствии со статьёй 196 Гражданского кодекса РФ "Общий срок исковой давности устанавливается в три года".    

Согласно Ст.201 ГК РФ. Перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления.

  Требования истца предъявлены с истечением срока давности. В силу части 1 ст.200 Гражданского кодекса РФ течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. 
Истец узнал или должен был узнать о нарушении  своего права  с .. числа … месяца … года. ,не позднее этой даты очередной платеж должен был поступить на счет согласно пункту договора о  оплате по кредитной карте.

К моменту обращения истца (дата) с заявлением о выдаче судебного приказа по требованиям о взыскании задолженности срок исковой давности уже истек. Следовательно и исковое заявление, с которым истец обратился в суд после отмены суд.приказа, подано им по истечении срока исковой давности.
В соответствии с частью 2 статьи 199 Гражданского кодекса РФ исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. При наличии заявления об истечении срока исковой давности суд вправе отказать в удовлетворении требований только по этим мотивам, без исследования иных обстоятельств дела.
На основании вышеизложенного с соответствии с частью 2 статьи 199 Гражданского кодекса РФ
ПРОШУ

Применить срок исковой давности в отношении требований истца о взыскании задолженности в размере .....(руб) по договору №...

Отказать истцу в удовлетворении исковых требований в полном объеме.

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здравия. Да АФК чет зашевелился я уже 3 раз буду представителем ответчика по протухшему сиду. Кстати при протухшем сид можно еще афкашников наказать заявлением о взыскании судебных издержек в вашу пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, aizek сказал(а):

Кстати при протухшем сид можно еще афкашников наказать заявлением о взыскании судебных издержек в вашу пользу.

Подали иск, чо вам не нравится-  можно не заявлять ничего- все им присудят:-o Конечно ничО с них не получить.

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу