• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
redfox70

Срок исковой давности

10 055 сообщений в этой теме



Подскажите пожалуйста, Траст подал в суд. Суд во вторник. Не могу определится со сроком исковой давности в связи  с отменой судебного приказа.  Первый раз банк подал в суд 17 июня  2016 года. Определение об отмене судебного приказа было вынесено  15 февраля 2017г.  Запуталась на какое время он продлился. Помогите пожалуйста, какие то платежи подходят под СИД или уже нет? В исковом заявление Банк просит платежи за период с 12.08.2014 по 11.01.2016. Только основной долг 13147,68 и проценты 2184.28рублей. Итого 15331,96 рублей. Подскажите пожалуйста еще реально ли отбить уже оплаченные комиссии за ведение счета, ежемесячно по 500 рублей. Платили включительно по апрель 2014 года.

96c50dfaa642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините пожалуйста, фото вставляется только так. Не знаю как сделать крупнее. Огромное спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините пожалуйста, фото вставляется только так. Не знаю как сделать крупнее. Огромное спасибо заранее.

Безымянный_3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalaki73 а что вы мелочитесь? с другой стороны фотайте- верня был бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, montolit сказал(а):

с 13 года вы на форуме уж могли это понять

Не ругайтесь на меня(( В 13 году сбер подал в суд через полгода после просрочки, тогда все было свежо и остро. А сейчас уже уже вроде как пять лет прошло, вот и шоке, что так бывает. Я сейчас пару дней с мыслями соберусь и напишу возражение, гляньте одним глазком что да как.

Изменено пользователем Mari-ina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, не поняла. Я в последующих постах более крупно разместила. Там все видно. В исковом платежи с 12.08.14 по 11.01.2016г. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как будет правильнее: в материалах дела, которые по почте отправили, есть договор и претензия. Договор я вдоль и поперек прочитала, срока действия договора в нем нет, есть срок пользования кредитом 752 дня со дня, следующего за подписанием договора (до 06.04.2014). Претензия от 10.07.2013 с требованием погасить до 20.07.2013 образовавшуюся на тот момент задолженность 7222 руб. Заключительного требования нет. Правильнее ссылаться на п. 1 ст. 200 ГК и считать СИД по претензии до 21.07.2016 или все таки на п.2 ст 200 ГК и смотреть по сроку пользования кредитом до 07.04.2017 г.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari-ina у вас установлен срок возврата займа, вот от него и считайте. т.е. от 06.04.2014 года.. у вас п.1 ст.200 ГК РФ. а на судебный приказ они подавали?

Изменено пользователем НИКОЛАЙ-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долго я ни чего не писала, только читала и пользовалась советами другим должникам)) (что во многих ситуациях мне помогало) но теперь не знаю, что делать подскажите: брала вредит в 2014 году от 27 февраля, платить перестала в мае того же года (то бишь сделала 2-3 платежа), долг мой был продан ЭОСу в 2017 году (о чем меня оповестили под роспись)(. Писали в этом году на СП, отменила его. Сейчас обратились с иском, но по всем подсчетам наступил СИД, (или я чего то упускаю)? могу я подать ходатайство о применении СИД?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, wadim сказал(а):

брала вредит в 2014 году

Это точно! Все мы каких-то вредитов набрали.....:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опечатка)) но такая к месту))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, wadim сказал(а):

могу я подать ходатайство о применении СИД?

 

Подать никто не запрещает. Но...Вы не расписали, что за кредит. Сколько времени прошло от подачи заявы на приказ до его отмены, когда был подан иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кредит с четким графиком платежей (убрир) приказ  вынесен был 19 апреля 2018 отмене 26.04 2018, иск только подали, первое заседание 3 декабря

сорри ребенок клавиатуру потыкал, сообщение не верно отправила)

если не ошибаюсь кредит аж на срок до 7 лет, еще доки из суда не получала

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wadim Если банк ранее не требовал вернуть всю сумму досрочно, то СИД у Вас мог истечь по платежам за 2014г. и январь, возможно, февраль 2015г. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то было, но доки не найду. И сомневаюсь, что они требование свое приложат, которое высылали мне обычным письмом

но, да же за эти сроки ( 9 месяцев) сумма не хилая будет, а проценты? (хотя бы по тем же срокам?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, wadim сказал(а):

а проценты? (хотя бы по тем же срокам?)

Тоже истекли. На ППВС от 2015г. ссылайтесь по СИДу и регулярным периодическим платежам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои действия: 1. жду доки из суда (для подготовки к первому заседанию) 2. изучаю их, смотрю какие платежи могу засчитать в сид 3. подаю ходатайство на применение сида к этим платежам и процентам по ним (верно? можно ведь и до заседания, или лучше на заседании ибо время потянуть). Еще пристав гад отказывается принимать заявление об уменьшении % для взыскания через зарплату, говорит иди в суд. могу я здесь сразу у судьи просить уменьшения % по взысканию долга (есть 3 детей, несовершеннолетних). Просто могу долг выплатить за 2,5 года или потянуть  (просто жаба давит половину отдавать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, wadim сказал(а):

(есть 3 детей, несовершеннолетних

А зачем просить? Составить соглашение с супругой об алиментах не судьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с супругом)) под ником женщина)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, wadim сказал(а):

под ником женщина)

Глядишь ты..А с виду-натуральный самец.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если правильно поняла то в ходатайстве пишу что прошу применить сид к платежам и процентам (указываю год и месяц платежей верно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2018 at 10:47, natalaki73 сказал(а):

17 июня  2016 года. Определение об отмене судебного приказа было вынесено  15 февраля 2017г. 

В 18.11.2018 at 10:47, natalaki73 сказал(а):

просит платежи за период с 12.08.2014 по 11.01.2016.

В 18.11.2018 at 10:47, natalaki73 сказал(а):

Платили включительно по апрель 2014 года.

на дату вынесения приказа ни один просроченный платеж под сид не попал еще

пока был приказ сид не тек примерно 8-9 мес, после отмены тикал до даты подачи иска в суд, к этому моменту, если я не ошибаюсь, сид истек по просроченным платежам по январь 2015, просите применить сид к ним

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу