• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
redfox70

Срок исковой давности

10 055 сообщений в этой теме

16 минут назад, tarjetaLi сказал(а):

В таком случае сид должен был истечь 05.06.19, разве нет?

нет, и причем она сама пишет про график платежей

16 минут назад, tarjetaLi сказал(а):

Я так поняла что судья вообще проигнорировала и ЗТ от тинькова, и идентификатор почтового отправления.

вообще забила, это процессуальное нарушение

Цитата

ГПК РФ Статья 67. Оценка доказательств

 

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

4. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими.

5. При оценке документов или иных письменных доказательств суд обязан с учетом других доказательств убедиться в том, что такие документ или иное письменное доказательство исходят от органа, уполномоченного представлять данный вид доказательств, подписаны лицом, имеющим право скреплять документ подписью, содержат все другие неотъемлемые реквизиты данного вида доказательств.

6. При оценке копии документа или иного письменного доказательства суд проверяет, не произошло ли при копировании изменение содержания копии документа по сравнению с его оригиналом, с помощью какого технического приема выполнено копирование, гарантирует ли копирование тождественность копии документа и его оригинала, каким образом сохранялась копия документа.

7. Суд не может считать доказанными обстоятельства, подтверждаемые только копией документа или иного письменного доказательства, если утрачен и не передан суду оригинал документа, и представленные каждой из спорящих сторон копии этого документа не тождественны между собой, и невозможно установить подлинное содержание оригинала документа с помощью других доказательств.

 

Цитата

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

 

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

 

Изменено пользователем montolit
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@montolit а в чем именно выражается процессуальное нарушение? не пойму как мне это в АЖ указать.

вот согласно ст 56 п.2 суд видимо посчитал что другие обстоятельства значения не имеют

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, tarjetaLi сказал(а):

а в чем именно

то есть изменение договора по 450 гк  и требование 811---- у кого они расторгают договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit т.е. в АЖ писать о том что банк выставлял ЗТ, а судья в нарушение положений ст. 450, 811 считает сид не от выставления ЗТ, хотя в решении указывает что требования о досрочном погашении подлежат удовлетворению ?

Но мне ведь нужно что бы применили по повременным, как это сюда впихнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, tarjetaLi сказал(а):

Но мне ведь нужно что бы применили по повременным, как это сюда впихнуть?

вы придираетесь к неполучению этого письма, а риски несет банк. Вроде вам Фреки писала, а может не вам. Ща на найду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit мне нужно расписать всё что я писала в заявлении о применении сид? и график прикладывать?

в жалобе не нужно писать что судья допустила такие то и такие то ошибки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tarjetaLi сказал(а):

в жалобе не нужно писать что судья допустила такие то и такие то ошибки?

а зачем вы тогда ее пишите? в спорите уже с судьей, просто для примера возьмите шапки и обоснования на всеиски.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, montolit сказал(а):

просто для примера возьмите шапки и обоснования на всеиски.ру

эх, попробую.

госпошлину инвалидам первой группы при подаче АЖ можно не платить в соответствии со ст. 333.36 Налогового кодекса РФ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка Слух, за иск понятно, а вот за апеляшку? там 150р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, tarjetaLi сказал(а):

госпошлину инвалидам первой группы при подаче АЖ можно не платить в соответствии со ст. 333.36 Налогового кодекса РФ ?

Не освобождены

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, жаль.

я тут заметила что в решении номер дела указан не наш, эта ошибка имеет какое то значение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tarjetaLi нет

можете подать заявление на исправлении описки, если вам это мешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а госпошлину можно оплатить в любом банке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tarjetaLi да

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правильно понимаю что жалобу надо подать до 11 октября?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit чем лучше?:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit раз человек спрашивает, значит ему удобно не в сбере, который везде))

@tarjetaLi единственное учтите, если будете оплачивать через ЛК любого банка, то потом придется обращаться в отделение этого банка, чтобы поставить синюю печать на квитанцию.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Феечка сказал(а):

удобно не в сбере

уговорила, пусть это будет какой очередной нечеловечий банк, ну например кольцоурала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я хотела в банк что к дому ближе)

и оплачивать то надо по реквизитам сайта в котором будет жалоба рассматриваться, а я хотела по реквизитам этого суда оплатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tarjetaLi сказал(а):

оплачивать то надо по реквизитам сайта

:eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суд который будет рассматривать жалобу, увидит все материалы дела или к ней тоже нужно прикладывать все доказательства (например, распечатку движения письма с идентификатором)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tarjetaLi сказал(а):

увидит все материалы дела

дело передается им вместе с жалобой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу