• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
redfox70

Срок исковой давности

10 055 сообщений в этой теме

@Vinni45 я подробно описала свою ситуацию на предыдущей странице. 
Очень нуждаюсь в совете именно по СИД. Так как имеется эта самая перемена лиц, но в суд почему-то идет первое лицо. Вот и хотелось бы узнать, как же рассчитывать СИД теперь((  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@mirtana В суд первое лицо идти не может,поскольку оно банкрот с Ваших слов. Вы не все данные предоставили. В частности, я не увидел сведений о лимите, порядке и сроках погашения кредита. Без документов я Вам ничего более не скажу,чтобы не ввести Вас в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 истец - Банк ИТБ в лице конкурсного управляющего - Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов".  То есть это все-таки первое лицо.

вот, прикрепила часть иска, где о лимитах и порядке расчетов. А также уведомление от банка о новом кредиторе.

 

2020.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите в уведомлении срок для оплаты от него и СИД.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirtana а Вы не могли бы показать все приложения к иску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

91,25% годовых это не кисло конечно

@mirtana вы что так скромно кусочки показываете, выкладывайте уже все уж подряд, иначе кончится все это плохо, в смысле вам присудят

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если взять расч. ваш кредит по обязательным минимальным, то к заявлению на  судебный приказ  лимит по карте вы должны уже выплатить, ечли учесть еще пару платежей внесенных полных и один не полный

погасить кредит вы должны через 20 месяцев с даты получения

 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, viktorha сказал(а):

Смотрите в уведомлении срок для оплаты от него и СИД.

А там долг потребовали досрочно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман у меня нет всех приложений к иску. В суд я смогу попасть только на следующей неделе. 

Мне банк прислал как приложение к иску выписку по счету и иск. Это все. Как приложения (которое, видимо, предоставят суду) указаны копия договора, копия анкеты заявителя, копия условий предоставления кредита и документы по уплате пошлины. Это я увижу только на следующей неделе. А мне бы хотелось уже что-то написать, когда я приеду в суд.

Банк не упомянул, что долг был переуступлен. Этот документ есть у меня, как и документ о дальнейшей продаже моего долга другим коллекторам. 

Цитата

погасить кредит вы должны через 20 месяцев с даты получения

разве банк не закончил этот срок раньше, переуступив кредит?  в уведомлении же написано, что моим кредитором теперь является другое лицо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirtana Пробуйте отталкиваться от того, что ссудная задолженность по основному долгу возникла после невнесения минимального платежа и была сформирована уже в 2015-м,что подтверждается уведомлением о цессии. А по процентам сид истекает по истечении сида по основному долгу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 то есть попросить учитывать СИД с 2015 года, числа, которым отмечено уведомление о цессии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirtana Я бы просил с даты пропуска платежа. А потом перешел бы на дату,указанную в уведомлении.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, mirtana сказал(а):

Мне банк прислал как приложение к иску выписку по счету и иск. Это все. Как приложения (которое, видимо, предоставят суду) указаны копия договора, копия анкеты заявителя, копия условий предоставления кредита и документы по уплате пошлины. Это я увижу только на следующей неделе. А мне бы хотелось уже что-то написать, когда я приеду в суд.

есть несколько способов отбиваться от исковых требований Банка, МФО, коллекторов, ЮФ, АСВ... и не только по СИД... если не только по СИД... нужно ведь все дело... и что не мало важно определения суда где прописаны требования Суда к истцу....

просто в этом случае есть "вилка" смысл которой не прошел один вариант сработал другой... не получилось ничего затянул процесс.. .... затянул процесс Истец намного позже получил исполлист... ну как то так

Изменено пользователем Штольцман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

и что не мало важно определения суда где прописаны требования Суда к истцу....

а это где можно взять?

@Штольцман Я понимаю, что можно будет попробовать что-то еще. Просто, как я уже сказала, заявить о СИД проще всего. Дальше уже все слишком сложно для меня. Хотя, если не пройдет по СИД, то придется. Но вряд ли потом без юриста получится обойтись. А по СИД я все еще надесюь на свои силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mirtana сказал(а):

где можно взять?

В определении, которое высылается судом истцу и ответчику- определение о принятия иска к производству, назначении даты и времени заседания предварительного и по существу, а так же что к этому времени следует предоставить суду ответчику, а что истцу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirtana дело от корки до корки сфотографировать))))

4 минуты назад, mirtana сказал(а):

А по СИД я все еще надесюь на свои силы.

СИД тоже надо правильно заявлять

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, то есть мне не нужно бежать в суд, пока не получено это определение... Спасибо.
Просто я судилась только один раз. И там мне сразу выслали повестку в суд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirtana и потом готовясь к любому делу (не важно судебное, поурочный план, составление техкарты на ремонт машины, составление баланса за квартал/год) самое главное это подготовительная работа... то есть получение информации и ее анализ... вот тогда и можно крутиться как вошь на гребешке... а потом "кричать" мне лишнего не надо... мое не трогайте)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirtana определение до сих пор не везде и не всегда высылают, можно долго ждать)) поэтому и советуют вам сфотать все от корки до корки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirtana при ознакомлении с делом есть хитрость... когда переворачиваете корку дела на ней есть постраничная опись (не совсем верно сказал, но все равно) ее сфотогрфировали и потом сличаем с фото которые в деле иногда помогает)))

таким способом ловил на замечания на протокол, сейчас легче стало... аудиопротокол... но обосновать всегда надо "от бинта, до ваты"" чтоб лоб зеленкой намазать.

Изменено пользователем Штольцман
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, спасибо. Значит, попробую увидеть дело. Надеюсь, что иск уже примут и дело мне покажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, mirtana сказал(а):

Но вряд ли потом без юриста получится обойтись

и потом вам уже 4 помогают кто банки уже не раз лесом послал)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, mirtana сказал(а):

иск уже примут и дело мне покажут.

если уверены что районный суд отслеживаете его и определение еще не пришло к Вам а вы уже ходатайство на ознакомление закините

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в уведомлении не указана дата, то с даты получение уведомления +30 дней. Но все равно в суде заявляйте СИД.

Изменено пользователем viktorha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vinni45 сказал(а):

А там долг потребовали досрочно?

Да, если написано, что задолженность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу