• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

280 сообщений в этой теме

6 минут назад, interlo сказал(а):

понял правильно вас? - удерживать можно 50% от того, что останется после уплаты алиментов

не правильно, прочитайте еще раз

6 минут назад, interlo сказал(а):

....на работе не хочется афишировать..... может М и БЖ обратиться к приставам, а они уже пусть накладывают арест на счет?

Его тут же окончат и отправят вам на работу

Цитата

Статья 47. Окончание исполнительного производства

8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;

 

6 минут назад, interlo сказал(а):

как судья могла принять решение если вроде как перевода денег не было?

судья оценил доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств и решил, что гринмани вам деньги перевели, на этом можно закончить

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 14.04.2020 at 18:18, montolit сказал(а):

Статья 47. Окончание исполнительного производства

8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;

а можно сразу в банк направить?

В 12.04.2020 at 23:30, montolit сказал(а):

удержать с вас можно всего 50%, только в счет долгов по алиментам детям можно 70%

половина у вас останется

В 12.04.2020 at 00:33, montolit сказал(а):

ЗП после налогов 35 тыр, на алименты 8750 и в счет долгов 8750

а у вас на руках - 17500

...получается, что сначала определяется половина от заработка 35000/2=17500 р. Это сразу остается мне,

потом алименты в первую очередь 25% (8750 р.) и остаток уже по ИЛ ГинМани пойдет. Верная методика?

 

 

 

В 14.04.2020 at 18:18, montolit сказал(а):

и решил, что гринмани вам деньги перевели, на этом можно закончить

лирическое отступление - для чего тогда апелляции, кассация, надзор и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, interlo сказал(а):

а можно сразу в банк направить?

нет, такие исполнительные документы можно предъявить только в где платят периодику (зарплату, пенсию... и т.д )

16 минут назад, interlo сказал(а):

..получается, что сначала определяется половина от заработка 35000/2=17500 р. Это сразу остается мне,

потом алименты в первую очередь 25% (8750 р.) и остаток уже по ИЛ ГинМани пойдет. Верная методика?

и соглашение свое м. на работу и будет вот такая картина :   

начислили после ндс - 35000

удержали в пользу алиментов - 18750

удержали за перевод денег  по алиментам -  комиссия межбанка

вам - 16250- кмб

удержание с кмб не превышает 70% от вашей зарплаты и больше ничего делать не нужно

Кредиторы четвертая очередь -  им ровно 0, пока не прекратиться удержание по алиментам

Андерстенд?

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo ваша мама может сама послать заказным с описью письмом соглашение с реквизитами своими (она взыскатель)  на адрес вашей организации, удерживать должны с даты получения письма. Так, что если в этот день начислили зарплату, а у буха соглашение не появилось, за вами будет долг и удержат в следующем месяце

Работодатель отвечает по КоАП и даже уголовно, за неисполнение таких документов

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo можно взглянуть на ваши возражения на иск? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2020 at 11:43, montolit сказал(а):

нет, такие исполнительные документы можно предъявить только в где платят периодику (зарплату, пенсию... и т.д )

а если зарплата идет на карту - всё равно нельзя?

В 18.04.2020 at 21:21, Lerasmile сказал(а):

можно взглянуть на ваши возражения на иск? 

они все выложены в данной теме, если удобно - могу почтой вам направить (прикреплять на сайт больше не могу, превышен объем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo выписка по счету откуда появилась? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile эту сам брал, а есть ещё в деле - её суд запрашивал по ходатайству ГринМани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайм займ переводит на кредитку Тинькова так

лайм займ переводит выписка банка тинькова.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit и что из неё видно? есть перевод клиенту от МФО или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo это переводит система кридиопилот, но никак тинек не собирается рассказывать никому кто это перевел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit и в суде это примут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo лайм прикладывает в суд липовую бумажку, напечатанную, что они этой системе перевели и заверили сами же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit  я создал новую тему про Лайм-Займ, они подали в суд. Вечером выложу то, что от них пришло по почте. Давайте в той теме продолжим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, interlo сказал(а):

. Давайте в той теме продолжим?

перетащите все в тему МФО которые ходят в суд, иначе тема затеряется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, montolit сказал(а):

перетащите все в тему МФО которые ходят в суд, иначе тема затеряется

можно уточнить? -  всё таки отдельную тему оставить? так как в Лайм-Займ есть специфика. У меня они переводили платежкой и в банковской выписке есть перевод. Только не указано от кого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, interlo сказал(а):

У меня они переводили платежкой и в банковской выписке есть перевод. Только не указано от кого.

платежка есть? выписку из банка запостите

по теме как хотите, не мне это решать, а вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit  у меня нет возможности выкладывать, объем превышен - опять отправлю вам на почту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, interlo сказал(а):

опять отправлю вам на почту

отправьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, на днях мне прислали Точно такое же исковое заявление. Оформлен займ 20.07.2018 , до 01.08.2018. Выплатила только % -по ставке 2.23. Сейчас хотят основной долг 8000+ 16000 проценты и 5000 на юриста. Кто писал выше возражение,какой у вас результат? Есть ли шанс снизить по средне взвешенной процентной ставке или не прокатиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна84 , мне по средневзвешенной не удалось "прокатиться". А вот по услугам юриста получилось. Вместо 5000 судья дал им всего 300 р.

Мне помогло вот это:
 

Цитата

УТОЧНЕНИЕ К ВОЗРАЖЕНИЯМ НА ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

В производстве судебного участка ////////////////////////////////// находится дело № 02-////////////////////// по иску ООО МФК «ГринМани» к //////\\\\\\\\\\\\  о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору о взыскании задолженности по Договору потребительского займа в размере 35 000 рублей, 1250 рублей государственной пошлины и расходов на оплату юридических услуг в размере 5000 рублей.

После ознакомления в судебном участке с материалами дела, в частности с приложенными ООО МФК «ГринМани» к исковому заявлению документами, вношу уточнения к ранее поданным в суд возражениям.

1.      В соответствии с ч. 1 ст. 100 Гражданского процессуального кодекса Российской

Федерации стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Согласно п. 10 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации

от 21.01.2016 N 1 «О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела» лицо, заявляющее о взыскании судебных издержек, должно доказать факт их несения, а также связь между понесенными указанным лицом издержками и делом, рассматриваемым в суде с его участием.

Недоказанность данных обстоятельств является основанием для отказа в возмещении судебных издержек.

В силу пункта 12 Постановления Пленума ВС РФ от 21 января 2016 г. №1, «О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела», расходы на оплату услуг представителя, понесенные лицом, в пользу которого принят судебный акт, взыскиваются судом с другого лица, участвующего в деле, в разумных пределах (часть 1 статьи 100 ГПК РФ, статья 112 КАС РФ, часть 2 статьи 110 АПК РФ).

В обоснование факта несения истцом ООО МФК «ГринМани» судебных расходов представлена копия Договора № 1-2018 об оказании юридических услуг от 09.01.2018 года, заключённого между ИП Мартынова Татьяна Николаевна и ООО МФК «ГринМани» в лице Генерального директора Луцык Андрея Григорьевича, Платежное поручение об оплате юридических услуг. Вместе с тем, из копии Договора № 1-2018 об оказании юридических услуг от 09.01.2018 года не следует, что он заключен в целях представления интересов истца по настоящему гражданскому делу. 

Доказательств, подтверждающих факт наличия трудовых отношений между ООО МФК «ГринМани» и ИП Мартынова Татьяна Николаевна суду в нарушение положений ст. 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации не представлено.

По Договору № 1-2018 об оказании юридических услуг от 09.01.2018 исполнитель Мартынова Татьяна Николаевна обязалась изучить представленные заказчиком документы, проинформировать его о возможных вариантах решения проблемы, осуществить сбор документов, подготовить пакет документов, необходимых для обращения в суд и составить исковое заявление. В представленных истцом материалах отсутствуют документы, подтверждающие объем выполненных исполнителем работ по данному делу, а имеется исковое заявление, подписанное представителем истца Красновой Э.Г., действующей на основании доверенности, согласно которой она вправе, в том числе, самостоятельно собирать необходимые справки и документы, а также совершать иные действия, связанные с выполнением поручения. Кроме того, в обоснование заявленных исковых требований представлены документы, которые имелись у истца, и для их сбора не требовалось дополнительных действий. Не представлены доказательства того, в чем заключалась работа исполнителя Мартыновой Татьяны Николаевны по изучению документов и по данному  делу. Истец является юридическим лицом, и тот объем работ, который являлся предметом договора, мог быть совершен представителем истца Красновой Э.Г., которая представляет интересы истца по доверенности.

Исковые заявления в суд  Мартыновой Т. Н. составляются стандартные, текст совершенно одинаковый, вписываются разные Ф.И.О. и суммы задолженности, затраты на составление стандартного иска минимальные, приложенные документы не требовали сбора, так как они имелись у истца и были представлены суду и подписаны представителем по доверенности Красновой Элиной Геннадьевной, а не Мартыновой Татьяной Николаевной.

ПРОШУ:

1.      Приобщить данные уточнения к ранее поданным возражениям на исковое заявление и к материалам дела.

Если у Вас все документы по иску, пункт об оспаривании юр. услуг можно включить в возражения. 

P.S. Если что-то не так, думаю, корифеи форума поправят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна84 , за давностью лет возражения мои затерялись. Да и не совершенны были они, это было одно из первых моих дел в судах. Из всего, что я писала, судья  принял во внимание только про юр. услуги, остальное всё разгромив по полной. Займ был лета 2016 г. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль...попробую воспользоваться вашими доводами по поводу снижения затрат на юриста. Может кто нибудь ещё прдскажет про снижение процентов,как грамотно и на каком основании попросить суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу