• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ma1009

Отп банк

90 сообщений в этой теме

Добрый вечер всем! У меня вот такая история может где и проглядела подобную..... Как и многим мне прислал банк карту с лимитом в 30 тыс я естественно активировала ее и из-за того что в декрете возникли проблемы с оплатой. Из банка звонили пару раз, затем позвонили из какого то убогого Долгового агенства Пристав. Оказ-ся без того разрешения банк отдал им мое дело. Теперь угрозы,звонки и сказали в суд подавать будут. Законны ли их действия и поступок банка и грозит ли им 138 статья УК о передаче данных третим лицам! Есть какие то мысли товарищи.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


От банка вы получали письмо о передаче долга кому-либо? Если нет, требуйте от звонящих отправить вам заказным письмом документ, удостоверяющий их право требовать ваш долг. А до получения данного документа отправлять всех звонящих в лес или в сад - на выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.rg.ru/2009/07/31/vesti-pristav.html

3 месяца и ка пристав закронться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От банка вы получали письмо о передаче долга кому-либо? Если нет, требуйте от звонящих отправить вам заказным письмом документ, удостоверяющий их право требовать ваш долг. А до получения данного документа отправлять всех звонящих в лес или в сад - на выбор.

нет не получала никакого письма а карту получала по почте и никакого договора(который есть) я не подписывала.... они говорят что типа пунт есть... а банк до сих пор шлет счета выписки.. я ничего не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. КА Пристав не будут переименовываться, ибо отсутствует в названии словосочетание "судебный пристав".

2. От них вы никаких документов не дождетесь. Я с ними уже пол года беседы веду по поводу получения подтверждающих документов. По телефону они говорят, вот мол нам не продали долг, а просто работают по агентскому договору с должниками. Банк в нарушение законадательства передал им не только личные данные но ви сю информацию по счетам и т.п. (они видят все движения по счету).

Их оправдания по поводу получения документов звучат глупо: нету ни времени ни денег всем должникам отправлять подтверждающие их полномочия и наличия долга документов. приехать тоже на дом не могут, ибо денежек на бензин тоже не выдают. Просят приехать самим к ним в офис. В качестве глумления я им отвечаю: ой извините, я бы с радостью к вам приехал, но у меня тоже денежек лишних нет, перешлите мне почтовым отправлением денежку на такси и я к вам обязательно заеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. КА Пристав не будут переименовываться, ибо отсутствует в названии словосочетание "судебный пристав".

2. От них вы никаких документов не дождетесь. Я с ними уже пол года беседы веду по поводу получения подтверждающих документов. По телефону они говорят, вот мол нам не продали долг, а просто работают по агентскому договору с должниками. Банк в нарушение законадательства передал им не только личные данные но ви сю информацию по счетам и т.п. (они видят все движения по счету).

Их оправдания по поводу получения документов звучат глупо: нету ни времени ни денег всем должникам отправлять подтверждающие их полномочия и наличия долга документов. приехать тоже на дом не могут, ибо денежек на бензин тоже не выдают. Просят приехать самим к ним в офис. В качестве глумления я им отвечаю: ой извините, я бы с радостью к вам приехал, но у меня тоже денежек лишних нет, перешлите мне почтовым отправлением денежку на такси и я к вам обязательно заеду.

[/quote

А как на них управу найти если они наезжают, как с ними разговаривать,они ооочень грубые особенно женщина тут звонила и наезжала... А живу я от москвы за 3000 км, явно приехать не пригласят :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с первым их представителем по телефону я общался нормально, нормальный мужик был. На некоторое время перестали звонить. Сейчас опять стали названивать и звонит терь тоже женщина. Хамло еще то, сама любит трубки бросать, наглый тон. С ней два раза удалось пообщаться, в общей сложности не больше 20 секунд :) первый раз она позвонила кады у мну похмелье было (не хотел я общаться), второй раз кады я был на улице (руки мерзли просил перезвонить). Сказали, что больше звонков не будет и типа они передают материалы в суд :)

P.S. Очень нравится их заученная начальная фраза: Але вы такой-то такой-то? я представитель ка пристав. для уточнения что это вы давайте сверим паспортные данные, назовите дату рождения.

эхххх... все хочу поглумиться над ними с их уточняющими требования, но был вечно занят и не мог разговаривать. а терь вот не звонят (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня постоянно требует дату рождения! они бы хоть поинтересовались удобно ли разговаривать, неучи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дату рождения буду отвечать что-нить в духе 1 января 453 г.н.э. Если не совпадет дата с их данными значит не туда попали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zywiec а как у тебя сейчас с этими коллекторами, почему они тебе звонят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эхххх... все хочу поглумиться над ними с их уточняющими требования, но был вечно занят и не мог разговаривать. а терь вот не звонят (

Ну а кто же мешает поглумиться?

Мне недавно звонили:

-Это КА Пристав!

-Аааа, это выгребная яма Три поросенка, какой ужас, вот и до меня свиной грипп добрался. Вы хрюкаете на меня в наморднике или без, а то я боюсь заразиться. Надо наверное мне намордник одевать. Ах, нет, это же вы клиентов обслуживаете, значит вам и одевать нужно. Так, я кладу трубку, а вы быстренько бежите одевайте намордник и без него мне больше не звоните.

И я положила трубку. :fingers:

Вот так иной раз весело я провожу время. Иной раз когда нет настроения разговор бывает еще короче:

-Это КА Пристав.

-Ааа, это Пристав, ну так вот идите в ж..у пристав.

И кладу трубку.

На другие темы разговоров не веду и никому не советую. Как можно вести серьезные разговоры о финансах, когда в законе ни одного словечка нет о деятельности КА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фиг их знает че звонят :) я уже пол года назад им объяснил, что возможные разговоры будут только после получения определенных док-ов. А они токо и смогли прислать досудебку с факсимильной подписью, в которой в очередной раз угрожали описью имущества и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[На другие темы разговоров не веду и никому не советую. Как можно вести серьезные разговоры о финансах, когда в законе ни одного словечка нет о деятельности КА.

Они тут мну один раз сказали: обязательно перезвоните! ЭТО В ВАШИХИНТЕРЕСАХ!

Незнаю почему, но я после этаких слов чуть со смеху не лопнул)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они тут мну один раз сказали: обязательно перезвоните! ЭТО В ВАШИХИНТЕРЕСАХ!

Незнаю почему, но я после этаких слов чуть со смеху не лопнул)))

Интересненько получается, а откуда они знают о Ваших интересах.))) А может там ясновидящие сидят и на кофейной гуще гадают))). Клоуны конечно и деньги на звонки экономят.

Мне вот на днях СМС прислали: "В Новый год без долгов." Вот я сижу и думаю, то ли поздравили, то ли долг, которого нет списали.

А есть у Вас какие то известия от самого виновника торжества ОТП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А они токо и смогли прислать досудебку с факсимильной подписью, в которой в очередной раз угрожали описью имущества и т.п.

Аналогичная ситуация, получала такие же страшилки. Самое прикольное их Ноу Хау заключалось в том, что на протяжении всего текста слова долг и должник выделены жирным шрифтом))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть у Вас какие то известия от самого виновника торжества ОТП?

ОТП банк ко мне вообще не обращается. Ни звонков, ни писем! Что в принципе неудивительно, т.к. в ОТП банке я кредит не брал :) Правда вот КА Пристав по другому думает, наверное что-то напутали :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А они токо и смогли прислать досудебку с факсимильной подписью, в которой в очередной раз угрожали описью имущества и т.п.

Аналогичная ситуация, получала такие же страшилки. Самое прикольное их Ноу Хау заключалось в том, что на протяжении всего текста слова долг и должник выделены жирным шрифтом))))))))))))

Они в конце очень хорошо написали, дословно не помню но смылс общий: типа они вправе а) подать документы в суд, б) описать иущество в счет долга. Вот это мну очень нравится, они видать и вправду ся пристави представили :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эххх.. вспомнишь гуано - вот и оно.

Еще раз позвонили :) какая-то там сотрудница несдержанная, уже на второй минуте беседы начала голос повышать. Климакс, или по натуре невоспитанная.

У них оказывается если отказываешься назвать свою дату рождения они это фиксируют как отказ от разговора и обязательно ставят мну в план для выезда мобилной группы. Ужас, пора монатки собирать и тикать заграницу, хотя руки у них длинные и там достанут! Это ведь КА ПРИСТАВ!!!!

На мой вопрос откуда у них мои персональные данные ответили, что банк передал мое дело им на взыскание. Я спросил: вам продали! Ответ: Нет! нам по цессии его передали :) вот тут я не выдержал и заржал, чем сотрудницу наверное немного смутил :) я терь понятия не имею, что они под словом цессия имеют ввиду (не подарил же банк им долг):fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОТП банк ко мне вообще не обращается. Ни звонков, ни писем! Что в принципе неудивительно, т.к. в ОТП банке я кредит не брал :) Правда вот КА Пристав по другому думает, наверное что-то напутали :fingers:

Согласна полностью, напутали. Надо поскорее им помочь это понять и чтобы с извинениями не тянули. Только вот как же это сделать, когда IQ у них -10. Трудно это сделать, это то же самое, что доказывать обезьяне, что она взяла кредит в банке и не отдает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эххх.. вспомнишь гуано - вот и оно.

Еще раз позвонили :) какая-то там сотрудница несдержанная, уже на второй минуте беседы начала голос повышать. Климакс, или по натуре невоспитанная.

У них оказывается если отказываешься назвать свою дату рождения они это фиксируют как отказ от разговора и обязательно ставят мну в план для выезда мобилной группы. Ужас, пора монатки собирать и тикать заграницу, хотя руки у них длинные и там достанут! Это ведь КА ПРИСТАВ!!!!

На мой вопрос откуда у них мои персональные данные ответили, что банк передал мое дело им на взыскание. Я спросил: вам продали! Ответ: Нет! нам по цессии его передали :) вот тут я не выдержал и заржал, чем сотрудницу наверное немного смутил :) я терь понятия не имею, что они под словом цессия имеют ввиду (не подарил же банк им долг):fingers:

Ой, а я их только посылала в лес, это по их мнению не отказ от разговора что ли)))))))) Мне тоже последнее время звонила "дама", а до этого были мужчины. Слово цессия несет в себе много различных понятий))))))))), по их мнению. Просто "даму" они взяли на работу, дали ей словарь с нужными для неё терминами, но не научили ими пользоваться, вроде как со временем опыт придет, может клиенты просветят))))))

Однозначно, надо уезжать, а то еще в гости приедут. Я правда у них спрашивала есть ли у них деньги на бензин, сказали что есть. Значит везде найдут((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОТП банк ко мне вообще не обращается. Ни звонков, ни писем! Что в принципе неудивительно, т.к. в ОТП банке я кредит не брал :) Правда вот КА Пристав по другому думает, наверное что-то напутали :fingers:

Согласна полностью, напутали. Надо поскорее им помочь это понять и чтобы с извинениями не тянули. Только вот как же это сделать, когда IQ у них -10. Трудно это сделать, это то же самое, что доказывать обезьяне, что она взяла кредит в банке и не отдает)))

Я конечно не зоолог но думаю, что обезьянке и то проще будет это объяснить. Ведь животные через некоторое время понимает бесполезность своих действий если они не приводят к результату, они или применяют другое действия или бросают свою затею и переключаются на что-то другое, а тут эти товарищи уже пол года никак не могут понять, что с ними беседовать никто не будет и что суда как такого мы небоимся. Все равно не понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, а я их только посылала в лес, это по их мнению не отказ от разговора что ли)))))))) Мне тоже последнее время звонила "дама", а до этого были мужчины. Слово цессия несет в себе много различных понятий))))))))), по их мнению. Просто "даму" они взяли на работу, дали ей словарь с нужными для неё терминами, но не научили ими пользоваться, вроде как со временем опыт придет, может клиенты просветят))))))

Однозначно, надо уезжать, а то еще в гости приедут. Я правда у них спрашивала есть ли у них деньги на бензин, сказали что есть. Значит везде найдут((((((((((

Наверное кто-то невыдержал и заплатил что-то им, вот и появилась денежка на бензин :fingers:

У меня такое ощущение сложилось, что таких "дам" берут на работу к себе за долги, т.е. не может она отдать кредит из-за увольнения с прежнего места работы, вот они и берут их к себе на работу и с каждрой з.п. забирают денежку в счет кредита. иного объяснения работать в таких "проффесиональных" агентствах я ненахожу :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное кто-то невыдержал и заплатил что-то им, вот и появилась денежка на бензин :fingers:

У меня такое ощущение сложилось, что таких "дам" берут на работу к себе за долги, т.е. не может она отдать кредит из-за увольнения с прежнего места работы, вот они и берут их к себе на работу и с каждрой з.п. забирают денежку в счет кредита. иного объяснения работать в таких "проффесиональных" агентствах я ненахожу :fingers:

Ой, Новый год на носу, а они так неправильно распоряжаются денежкой, которую "честно" выбили. Хоть бы заглянула на форум какая-нибудь "дама" из КА и развеяла или подтвердила наши догадки о должниках-работниках.

Мне когда первое КА звонило, то представлялось коротко Сбербанк, я была в шоке, я же там не кредитовалась, какой еще сбербанк. Потом представляться стали Это Инвестсбербанк, на ответ, что такого не существует признались честно Это КА)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное кто-то невыдержал и заплатил что-то им, вот и появилась денежка на бензин :fingers:

У меня такое ощущение сложилось, что таких "дам" берут на работу к себе за долги, т.е. не может она отдать кредит из-за увольнения с прежнего места работы, вот они и берут их к себе на работу и с каждрой з.п. забирают денежку в счет кредита. иного объяснения работать в таких "проффесиональных" агентствах я ненахожу :fingers:

Ой, Новый год на носу, а они так неправильно распоряжаются денежкой, которую "честно" выбили. Хоть бы заглянула на форум какая-нибудь "дама" из КА и развеяла или подтвердила наши догадки о должниках-работниках.

Мне когда первое КА звонило, то представлялось коротко Сбербанк, я была в шоке, я же там не кредитовалась, какой еще сбербанк. Потом представляться стали Это Инвестсбербанк, на ответ, что такого не существует признались честно Это КА)))))

Вот блин жулики 8-) еще и загадки задают клиентам, помогают развивать логику :bigsmile:

Кады с одним их представителем общался, я ему в очередной раз объяснял, что общаться без документиков не буду, мол удостоверюсь сначала и тут он мне выдал фразу: ну, что вы преципились к нашим полномочиям! давайте представим, что я сотрудник банка и звоню узнать почему просрочки! :bigsmile: я тады разрыдался от смеха :bigsmile: и ответил ему: ну тогда выпредставьте, что я Вася пупкин и вы не туда попали. после этого он уже весело смеялся :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю,все коллекторы активизировались пред Новым годом.....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу