• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Dolzhik12345

Бороться с банками или расслабиться?

151 сообщение в этой теме

1 минуту назад, Dolzhik12345 сказал(а):

олько вот интересно, как происходит ценообразование.

вы заботитесь о чём ..как войти в график платежей или как сохранить никому ненужный холодильник.вопрсы следует начинать решать только по мере их поступления ..иначе жить слишком тяжело ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я пытаюсь предусмотреть всё. Войти в график платежей пока не представляется возможным, т.к. нигде уже год не работаю. И если осенью устроюсь на работу, это будет хорошо. но тут 50 на 50. Поэтому сохранить вещи дома тоже хочется.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Dolzhik12345 сказал(а):

Войти в график платежей пока не представляется возможным, т.

тогда просто перестаньте себе усложнять жизнь ...ищите работу .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы в моем населенном пункте была работа, вы реально думаете, что я бы год сидела дома?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Dolzhik12345 сказал(а):

Поэтому сохранить вещи дома тоже хочется.

Поверьте, ваше барахло никому не нужно, у всех хватает своего барахла. При совдепе все это барахло можно было реализовать т.к. в магазинах нехрен было брать. Сейчас у всех все есть и ваше не нужно никому. Все можно купить в магазине новое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Dolzhik12345 сказал(а):

ничего не забирают, а оставляют описанное имущество у меня на хранение. а потом организуют торги и мне первой предлагают выкупить эти вещи

так по идее у вас тогда можно описывать холодильник каждый день и чтоб вы его выкупали до тех пор пока не погасите долги:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, alexey-413 сказал(а):

и чтоб вы его выкупали

На самом деле,выкупает не должник. Точнее,юридически выкупает не он,а кто то другой (хоть знакомый,хоть родственник). На то она и называется " самостоятельная реализация". Таким образом,формально,холодильник будет уже не должника,и его нельзя описать дважды.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, alexey-413 сказал(а):

выкупали до тех пор

выкупают не вы, а посторонние люди и право собственности переходит к ним.

К вам опять придут, а вы можете показать бумажку что холодильник уже не ваш и его не будут описывать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врете вы все...... холодильник все равно заберут... один компрессор чего стоит:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Dolzhik12345 сказал(а):

судя по статьям в интернете, они вообще ничего не забирают, а оставляют описанное имущество у меня на хранение. а потом организуют торги

давайте поподробней о статье в тырнете..... торги когда? я хочу купить ваш сломанный минск

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Dolzhik12345 сказал(а):

Только вот интересно, как происходит ценообразование.

на глазок происходит и за "копейки", должнику это даже выгодно, если самостоятельной реализацией будет заниматься

если должник или взыскатель не согласны с оценкой, то они могут ее обжаловать или оспорить в суде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравстуйте!

Из всех тем, эта мне кажеться наиболее подходящей.

В 2005 г была кредитка в , последний платеж по ней был,вроде бы, в 2010 г. С банком особо не общался, не звонили, писем не видел и т.п. В июле 2011 г. припшло письмо от мирового судьи о замене стороны в судебном приказе из-за реорганизации "ВТБ Северо-Запад" в "ВТб", сам судебный приказ я в глаза не видел, о том что выдан не знал, да и сам термин до сего года особо не понимал. На сайте мирового судьи указанное дело отсутствует, Действия банка мне неизвестны, приказ не предъявлял, никто ни звонил и т.д.

В марте 2016 г. банк прислал письмо о списании с баланса долга в размере 28 тр и направлении 2-НДФЛ в налоговую (отдельная тема, тож непонятная)

В июле 2018 г. начали звонить КА из СКМ 

Собственно я к чему:

1. Как правильно запросить банк о наличии договора Цессии на основании ст. 85 ГК

2. Реально ли увидеть сам договор цессии, ведь если дойдет дело до суда с КА они должны будет его предъявить и реально ли на основании стоимости цессии снизить оплату КА по суду.

3. По общению с КА в общем понятно.

4. Если все-таки заплатить, только бы разобраться куда, не возникнет ли у банка возможность накрутить еще чего и продолжить долбать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pavelru сказал(а):

реально ли на основании стоимости цессии снизить оплату КА по суду.

Точно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Спасибо!

Однако не очень понятно, что делать. Имеет ли смысл получать этот приказ, если он был вообще. Я так понял, что если есть договор цессии то КА должны делать замену лица в приказе. Если банк 7 лет ничего не предпринимал имеет ли смысл опротестовывать замену и получится ли. Есля я сейчас получу приказ от 2010 г. и он окажется на ту сумму которую хотят получить, при замене лица можно ссылаясь на ст. 221 ФЗ  "Об исполнительном производстве" признать СП недействительным? В первом пункте ст 385 ГК. Какую ветку почитать по поводу как запросить документы и т.п.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Pavelru сказал(а):

если дойдет дело до суда с КА

смотря по обстоятельствам и по тому, какие документы КА предъявят суду, заявите о пропуске сид, если в их бумагах о приказе или суд решении ничего не будет, или о пропуске предъявления исп.док-та к взысканию, если они пойдут за заменой стороны в ИП, а суд приказ был, но ни разу не предъявлялся приставам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Спасибо! А сам-то приказ иметт смысл выковыривать из суда?

И вообще, резюмирую то, что начитался на текущий момент:

1. КА слать в сад суд.

2. КА сказали, что цессия от 05/07/2018 г. банк обязан оповестить в течении месяца, ждать или нет, что бы попытаться получить из банка подтверждение продажи и то, что перед ними нет задолженности (в какой ветке прячется образец если есть?)

3. Мониторить почту и суды на предмет исков, только вот на какой горизонт, да и  все ли там вывешивается?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Pavelru сказал(а):

(в какой ветке прячется образец если есть?)

Это загадка. Квест такой. У нас на форуме есть образцы на все случаи жизни.Даже образец обращения в Лигу Наций. Но просто так их никто не получает. Надо отгадать три загадки, заданные модератором,а потом еще сразиться с драконом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Pavelru сказал(а):

1. КА слать в сад суд.

или вообще не общаться

15 минут назад, Pavelru сказал(а):

банк обязан оповестить в течении месяца

о переуступке - не обязан, это вы с 230-ФЗ спутали, это там он еще пока обязан уведомлять

Цитата

1. Кредитор в течение тридцати рабочих дней с даты привлечения иного лица для осуществления с должником взаимодействия, направленного на возврат просроченной задолженности, обязан уведомить об этом должника 

 

19 минут назад, Pavelru сказал(а):

образец если есть?

просто просите выдать вам справку об имеющихся у вас обязательствах перед банком. одно предложение всего, справка эта может быть платной

25 минут назад, Pavelru сказал(а):

да и  все ли там вывешивается?

не все мировые размещают информацию о суд.приказах, про правопреемство тоже очень редко пишут на сайтах судов

28 минут назад, Pavelru сказал(а):

иметт смысл выковыривать из суда?

я бы поискала) может придется поразмахивать им, как флагом, защищая свои права))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Да я понял ужо. Посмотрел количество тем, страниц в них, кое-что даже осилил, но конретика, вроде Вашего "наставления новичкам" размазана уж больно тонким слоем.

@Фрекен Бок

7 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

о переуступке - не обязан, это вы с 230-ФЗ спутали, это там он еще пока обязан уведомлять

ГК Статья 385. Уведомление должника о переходе права

Или я как-то не так понимаю цессию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Pavelru сказал(а):

ГК Статья 385

там ведь не написано, кто  именно обязан известить и срок не указан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Ну да, сорри. Либо тот, либо другой. Но банк молчит пока, а КАл только звонит.

Написали бы я б заслал что-нибудь в этом духе, а пока они мне: "В целях идентификации назовите дату рождения."

А я им "Вы собственно кто? Пришлите документы по почте."

А вообще, если бы банк чухнулся в том же 14 или даже 15 годах, я бы по ходу заплатил и, судя, по некоторым постам вполне мог обрести продолжение истории в виде доначисленных процентов

pismo-kollektoram.docx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил в банк. Поддвердили списание в безнадежные, в связи с невозможностью взыскания (хотя никто и не пытался) и продажу КАлам и предложили зайта забрать документы. Надо бы справку об отсутствии задолженности от них получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок

17 часов назад, Фрекен Бок сказал(а):

я бы поискала) может придется поразмахивать им, как флагом, защищая свои права))

 

Из звонка в банк понял, что ИП открывалось и вернулось. Зовут к себе за пакетом документов, я так понял там и СП и ИП будут. Могут ли они что подсунуть, что ухудшит ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavelru вы сайт фссп проверяли? когда исп.док-т возвращают взыскателю, обычно на сайте появляется инфа об этом

1 час назад, Pavelru сказал(а):

Зовут к себе за пакетом документов

я не знаю, что за пакет вам там хотят вручить, но раз долг они продали, то все документы  должны были передать правопреемнику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок На сайте никаких ИП на текущий моент нет, не было в прошлые года, покрайней мере, когдаб я не заходил никаких сведений по моей фамилии и дате рождения не было(там два реестра, на сколько я понял). Не скажу что мониторил постоянно, но я не прятался, спокойно ездил в загранку и т.п. Там есть архив закрытых производств?

Если честно, я уже писал, что вообще забыл о кредите, до их уведомления о переводе в безнадежные. Барышня в банке сказала, что весь пакет, включая СП, ИП и ответ пристава о невозможности взыскания.

Прям не знаю идти или нет. Я правильно понял, что от КАла документов фиг дождешься. По тому, что прочитал на текущий момент эта фигня может продолжаться бесконечно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу