• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

156 сообщений в этой теме

Прошу помощи в дальнейших действиях, потому как мой мозг не может сейчас все обработать.

Предыстория.

В декабре 2016 года апелляция решила ничего не менять. Мне навесили долг физику, которого не было. Этих денег в глаза не видела, но по неопытности с бумагами накосячила... Короче, приколы бывшего. На данный момент по суду должна пару лямов. Вернее с конца 2016 года... По госуслугам следила, открывали дело, что-то искали, ничего не нашли и в октябре прошлого года закрыли. Я выдохнула... Началась байда в мае этого года, когда я вдруг на госуслугах увидела, что дело возобновлено другим приставом. Никаких уведомлений по почте мне не поступало... В июне отпуск, хотелось сдохнуть от страха на таможне... Все обошлось. Но пока была на отдыхе, сбербанк слил мою карту, 10 рублей списали и заблокировали... Хер бы с ней. 

Каждые полмесяца этот пристав отправляет по всем инстанциям запросы. И сука, не меняется.... Наконец, нашла !!!! мобильный директора нашей компании (мой, бл@ть, за полгода не нашла, хотя систематически рассылала запросы везде). Я выслушала тираду от недовольного руководства, мол я сука не предупредила, что у меня столько скелетов в шкафу... Да хер бы с ней... дело в другом.

Она в сентябре отправила постановление на взыскание с зарплаты 50%... Отправила, до сих пор идет. Числа 10 октября (почти через месяц отправки постановления на 50%, отправила запрос в ПФР на то, какую я получаю з/п... Логично, че уж там... А в понедельник этой недели она отправила очередные взыскания по всему миру, и у меня заблокировали карту зарплатную.

На то, чтоб разблокировать - морда кирпичом. На то, чтоб снизить процент - суд и только... После пару моих высказываний она просто замолчала и стала делать вид, что меня нет. Я ушла...

Пошла в канцелярию, сдала два заявления (на снятие ареста з/п карты и на уменьшение процента взыскания). Там же посоветовали пройти к начальнику... Пришла, поняла, что на эту суку постоянные жалобы. Попросила перевести меня к другому приставу, он не может... Ни х@я он не может. Кто вообще такими заявлениями приставам что-то добивается в Москве до суда, дайте ссылки... Ни хера они там ничего не делают, нарушают закон, но чтоб, бл@ть, это доказать, МНЕ надо побегать по всем инстанциям за бумажками... 

 

Короче, мне надо снизить процент взыскания, дайте толковый совет по заявлению и тонкости, чего и как подавать.

мат на форуме запрещен, получаете 10 штрафных баллов

Изменено пользователем Фрекен Бок
мат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Лукерья а что вы хотели? это Москва. всем пох. В суд идите, им нужно решение суда и мат затирайте иначе Фреки вас вздрючит

и банкротьтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто тут читала более приятный исход.. Я до жути боюсь судов, я почти три года туда ходила как на работу, и потом поняла, что это все бесполезно... там крысы какие-то, они людей не любят... Мне реально страшно вернуться в это хождение по судам... Может, вам не понять...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лукерья Пристав, который нашел моб.телефон начальства (!!!) - это очень сильно замотивированный пристав. Такого жалобами и судами не проймёшь. Может, с начальством поговорить. Если, действительно как пишите, чей-то долг навесили... смысл его оплачивать? хоть по 50% с ЗП, хоть по 5%. Надо ветошью прикинуться, чтоб отстали. С начальством надо вась-вась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN Это сложно, начальство все в Питере, куда и звонили... И на меня собак спустили, что я не предупредила... А о чем? Я в декабре прошлого года устроилась, а исполнительное производство только в мае этого гола началось... Но что-то начальство мое обидело, что я не предупредила, что я кому-то должна... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы понимаете, что начальство сейчас не главное... Я прошу помощи в том, что опять ввязываюсь в суды, потому как не хочу выплачивать 50%... Помогите мне в этом. У меня 10 дней на подачу иска (жалобы, заявления)... я даже не понимаю, что подать. И платить не хочу юристам, уже уплатилась, а воз и ныне там... Помогите, а... Что мне делать?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лукерья сказал(а):

Но что-то начальство мое обидело, что я не предупредила, что я кому-то должна... 

Ну а Вы что хотите! Это начальство! Ему положено обижаться, гундеть, зудеть... Только уж с начальством проще общий язык найти, чем с приставами и прочими чиновниками. Надо их попросить войти в ситуацию, поплакаться. Вы наверное резкая такая, может Вам это тяжело. А надо постараться их убедить пойти навстречу. Чужой долг платить, бред... Ещё и просить, чтоб снизили.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN Перечитав ваш ответ, догнала... Нельзя - это ответ. Я год билась в судах и  в апелляции, что я не индюк. У меня не получилось. При этом у меня, как мне казалось, были хорошие и дорогие юристы. Я все проиграла, а теперь спустя пару лет меня начали дрючать... И я не знаю, что делать. Полная безвыходность, и непонимание исполнительной власти.. Им вообще по барабану

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лукерья сказал(а):

ввязываюсь в суды, потому как не хочу выплачивать 50%...

Если ЗП официальная, на Ваше ФИО - то никак, и нечего на юристов тратиться. Есть тут тема как снизить отчисления алиментами, можете поискать. Через суд никак не снизить, если с руками-ногами и трудоспособный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лукерья сказал(а):

И я не знаю, что делать.

Идти другим путем, неофициальным и менее затратным. Просто Вы хотите, чтоб всё по закону было, правильно... А закон и справедливость это не всегда тождественно. Я даже не знаю, как на чиновничьем уровне это решить, правда... Наверное, лучше с кем-то где-то просто по-человечески договариваться. 

Я на чиновничьем  уровне пыталась решить более мелкие вопросы и поняла, что это пустое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, какими руками и ногами? Я не понимаю. Принесла сегодня приставу заявление о снижении процента... и задала вопрос, а какого хера 50?  Ну, в законе до 50... Я грю, правильно, в связи с жесткой материальной ситуацией, пристав должен вынести корректный вердикт до 50. То есть от 1 до 50... Какого хера она, не разобравшись ни в чем, лепит 50? где такое предписание????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лукерья сказал(а):

какими руками и ногами? Я не понимаю.

Ну я имею ввиду, что если  калека или инвалид, то до тебя может и снизойдут. Предписание у них может и есть, что всем по макимуму лепить 50%, только не для нас оно писано. Ну а вот Вы на основании чего просите снизить удержания? Какие уважительные причины? (это я сейчас в пристава играю).   

@Лукерья я просто не совсем понимаю, - Вы что, действительно собираетесь выплачивать чужие два ляма мелкими порциями?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не в пристава играйте, а в судью- убедите ее что вам жрать нечего и не можете полы мыть по вечерам

подрабатывая

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN Если вы мне подскажите, как не платить, буду безмерно благодарна... Я два года после суда сидела на попе ровно, было неплохо. Сейчас официально работаю и это реально мой единственный заработок. Как можно им не платить, если они меня нашли по пфр и сегодня отдали постановление о взыскании 50%?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, montolit сказал(а):

Вы не в пристава играйте, а в судью

Ну хорошо, давай в ролевые игры играть.:-oВот я судья - давай убеждай меня в своем тяжелом материальном положении. А судья (т.е. я) кинет на тебя взгляд - ага, руки-ноги есть, потом справку о зарплате посмотрет - ого! а зарплата официальная (ну раз на карту приходит и половинится) очень даже ничего! и вообще - у всех 50% вычитаю,а тут какого х... меньше вычитать? И не забывай, что в суде есть ещё и вторая сторона, заинтересованная - взыскатель, который тоже может жалобы строчить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Я и так пришла с кучей ксерокопий оплат, ей по хер... Иди в суд... Грю, ну вот моя ползарплаты - 13 тыщ, это ж меньше прожиточного миниму взрослого, а у меня же еще несовершеннолетний ребенок, еще 14 тыщ минимум по москве... Я привела все доводы, меня послали к такому-то дяди, я поняла, что ни хрена не добьюсь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лукерья ЗП куда приходит? в Сбер? Тут некоторые умельцы успевают ЗП сразу с карты перевести на другую карту Сбера не позже дня зачисления ЗП, получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Я сегодня попыталась расжалобить таким способом начальника... Они там стальные все пока. Если вдруг встречу живого, сообщу...

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN да нет, Росбанк.. днем переправили аванс, смс, дошел, а блин, через пару часов смс - -2 лЯма... при этом, по наводке местных (читаю форум уже года два точно) побежала с претензией в банк... им насрать... сегодня к приставу с заявлением и справкой - насрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лукерья классика жанра: вы пытаетесь разговаривать не с теми и не о том.

Ну какое судье дело до вашего минимума по москве, если по закону все верно? Вообще вся бредовая ситуация с чужим долгом - она говорит только о том что по документам вы должны платить, и более того, сам не понимаете почему и как так получилось. Вы еще продавцу на кассе в Пятерочке обьясните, что стоимость пачки макарон "Благодеево" завышена, а чипсы "Вкусные" - невкусные. Не с теми людьми и не о том.

Ладно, почему вы вляпались с чужим долгом - дело прошлое. Теперь живите с этим, и исходите из этих условий. А в этих условиях у должника имеющего официальный доход взыскивается до 50% этого дохода.
До 50 - считайте 50, потому что так всем проще, быстрее долг закроется. На ваши прожиточные минимумы всем пофиг, пока нет нарушения закона.

Поэтому ваша задача не допустить более 50%, используя закон, или опять же используя закон - не получать официального дохода. Как - придумывайте, работайте без оформления, работайте "за Васю", договаривайтесь с работодателем или ищите другую работу.
Решайте вот эту проблему.

А вот решать проблему "мне не остается на жизнь", "хотелось бы поменьше", "невиноватая я" - вот это никого не волнует, опять же, пока никакой закон не нарушен.
Это только зря время тратить. Не надо ни с кем договариваться, см. про продавца и чипсы. И обижаться на судью с приставом не только бесполезно, но и глупо.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мимоход Я правильно поняла, что судиться бесполезно? и скостить с 50 до 20 % это утопия? А зачем тогда все эти примеры с заявлениями всем и всями на форуме? Это все пустое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Я не могу банкротиться, у меня в собственности есть единственное жилье, хата, которой позавидуют многие, тем более приставы... как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Лукерья сказал(а):

А зачем тогда все эти примеры с заявлениями всем и всями на форуме? Это все пустое?

Да, заявлений куча. И советчиков куча. Кому реально снизили до 20% - одну @kapricor припоминаю, и то потому что она пенсионер и пенсия какая-то смешная маленькая, а как  реально будут с неё вычитать - ещё неизвестно. Так что в Вашем случае - это утопия. Правильно Вам выше сказали - с начальством договариваться надо (и я  тоже это говорила), Вы уже столько сил и энергии затратили, но не там и не с теми, а вот если бы в нужном месте всё это применили, то давно уже уломали бы свое начальство.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN Уломали в чем, если несу постановление? И мне сказали, чтоб оспорить эти проценты, у меня есть десять дней. Вот и и интересуюсь, что подать, чтоб попытаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лукерья сказал(а):

@montolit Я не могу банкротиться, у меня в собственности есть единственное жилье, хата, которой позавидуют многие, тем более приставы... как это сделать?

посоветуйтесь с @whisper по поводу банкротства,  ситуация достаточно щекотливая и кто-то явно претендует на ваше жилье. Ну вы и сами понимаете наверное

А в суд? Да не проблема- районка по месту нахождения ссп - вода камень точит, пробуйте. Снижают

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу