• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Helga77

Суд с ООО Феникс по цессии Тинькова

1 055 сообщений в этой теме



@montolit во я и запуталась, все же Если сид на суде будет считаться от  зт до суда, вкл сп, то я пролажу с стдом,а если судья начнет исчислять сид от сп до слушания,то я в *опе

C01A31EC-0A1B-4AB7-9188-5644181C8C12.jpeg

E396C6D3-8EEB-48B0-8989-FE3B3B2898AE.png

Изменено пользователем Begemotovna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Begemotovna год оферты какой?  Не важно)) у вас сид 99,9 %. не забудьте о нем заявить

Изменено пользователем Lerasmile
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Begemotovna сказал(а):

Если сид на суде будет считаться от  зт до суда, вкл сп, то я пролажу с стдом,а если судья начнет исчислять сид от сп до слушания,то я в *опе

с чем вы там пропадете ?:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Begemotovna сказал(а):

Если сид на суде будет считаться от  зт до суда

вы не поняли)) у вас сп вынесен ЗА сроками сид. Значит сп его не прерывает. он вообще на сид не влияет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, montolit said:

с чем вы там пропадете ?:-D

Надеюсь пролезть с сид)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Begemotovna сказал(а):

во я и запуталась

прочитайте две темы- что дал. В одном подсчет сид в таблице ексель, надеюсь справитесь 4 даты вбить, а вторая порядок действий и само заявление.

если вы не отменяли приказ год по времени, то влезете свободно

Спокойной ночи вам,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Begemotovna пролезете. Контрольные сроки прохождения почты с мурманска до владика-4-6 дней. А у вас там слона можно еще отправить. и вы явно не с мурика, а суд не во владике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Lerasmile said:

вы не поняли)) у вас сп вынесен ЗА сроками сид. Значит сп его не прерывает. он вообще на сид не влияет.

 

Получается что далеко за сроком ) я подготовила возражение ,готовила с надеждой на светлое)))

Изменено пользователем Begemotovna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Begemotovna еще раз. СП вынесен за сроком исковой давности и он не влияет на сид. Пофиг когда вы его отменили

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это отличная новость, вот прям огромнейшее спасибо!

В 04.03.2020 at 22:43, montolit сказал(а):

прочитайте две темы- что дал. В одном подсчет сид в таблице ексель, надеюсь справитесь 4 даты вбить, а вторая порядок действий и само заявление.

если вы не отменяли приказ год по времени, то влезете свободно

Спокойной ночи вам,

Мне кажется я справилась... эксель на тел оч сложная программа)) спасибо за темы для чтения! Доброй

D76FCDAF-29F2-4841-9A31-72ADCE1597AE.png

Изменено пользователем Фрекен Бок
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только с пкб разобралась... и тут эти птички залетные, голова от бАмажек идет кругом. Еще раз огромное спасибо!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Begemotovna сказал(а):

ткс передал меня фениксу. Феникс отдал меня «кто-то там бизнес колекшен», и так туда сюда... Закл треб выдвинули 24.02.15 ,далее тишина.

18.04.2018 подали на суд приказ, я его отменила...

а теперь они подали в суд. Беседа назначена на 30.03.2020, 

15 часов назад, Begemotovna сказал(а):

Мне кажется я справилась... эксель на тел оч сложная программа)) спасибо за темы для чтения! Доброй

очень сложная для того чтобы скачать и вбить 4 даты.

банк выставляет требование оплатой 30 дней - это 24.03.15

на приказ подали у вас 18.04.18  - он приходит в суд почтой и датой подачи заявления в суд считается штемпель почты, когда его сдали в отделение связи. Учитывая сроки прохождения никак он не за сроком у вас подан и на сроки исковой давности влияет, удлиняя на полгода срок от даты определения отмены приказа Андерстенд?

 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Begemotovna сказал(а):

во я и запуталась, все же Если сид на суде будет считаться от  зт до суда, вкл сп, то я пролажу с стдом,а если судья начнет исчислять сид от сп до слушания,то я в *о

если вы будете шастать по тырнету, да еще и по телефону,  а не туда куда я вас послал, то результат у вас может быть немного предсказуемый

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, montolit сказал(а):

на приказ подали у вас 18.04.18 

@montolit  откуда же он столько почтой  мог идти, а штампель на конверте  от какого числа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Begemotovna сказал(а):

Беседа назначена на 30.03.2020, 

54 минуты назад, Lisa69 сказал(а):

откуда же он столько почтой  мог идти,

по типу вопроса сразу видно, что это дата вынесения приказа, а дальше считайте. - 5 дней на вынесение грубо- прохождения письма.  итого они успели в срок подать, только с иском опоздали и то не факт что он болтался хрен знает где на почте или в суде

Цитата

Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/f664da5170e7ec35c06f5f1b0db3a2a23994ee77/

 

Цитата

4. Со дня прекращения обстоятельства, послужившего основанием приостановления течения срока исковой давности, течение ее срока продолжается. Остающаяся часть срока исковой давности, если она составляет менее шести месяцев, удлиняется до шести месяцев, а если срок исковой давности равен шести месяцам или менее шести месяцев, до срока исковой давности.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/73df7f8e128a7158b158079040cff13b9d1ceb7e/

дату штемпелей- в мировом\районном суде узнает, где приказ и где исковое

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit  не ещё учиться и учиться, а ведь для меня прям очевидно все было:eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisa69

2 часа назад, Lisa69 сказал(а):

а ведь для меня прям очевидно все было:eee:

из мелочей всегда создается картинка.. а потом думай на кой черт нарисовали  Мону Лизу с такой улыбкой... и доказывай что она не мальчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Штольцман сказал(а):

на кой черт нарисовали  Мону Лизу с такой улыбкой

Истина где-то рядом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, montolit said:

если вы будете шастать по тырнету, да еще и по телефону,  а не туда куда я вас послал, то результат у вас может быть немного предсказуемый

Послали ,дошла,прочла) у меня все осложняется тем что на руках очень ограниченное количество доков. Сегодня поеду в суд, запрошу старое и это дело. Суть в том что феникс слали мне доки которые я не успела получить, но зато получила повестку. Грубо говоря,я даже не знаю что от меня хотят, этим все очень осложняется.

Изменено пользователем Begemotovna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Begemotovna сказал(а):

Грубо говоря,я даже не знаю что от меня хотят, этим все очень осложняется.

Упрощу Вам жизнь. От Вас хотят денег.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах вонГ оно чо))) кстати за 7мь лет мало хотят

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Begemotovna сказал(а):

. Сегодня поеду в суд, запрошу старое и это дело. Суть в том что феникс слали мне доки которые я не успела получить, но зато получила повестку. Грубо говоря,я даже не знаю что от меня хотят, этим все очень осложняется.

Правильное решение, а то прислали повестку и требуют незнамо что, и не вздумайте туда что из своих документов принести. Один сбер и мфо раскидали по интернету персональные данные, сканы паспортов, выдирай подписи (что делается в легкую) и вставляй в документы. А документы ли там? хлам ксерокопированный ,  макулатурный, да и только.

2 часа назад, Begemotovna сказал(а):

кстати за 7мь лет мало хотят

ровно столько, сколько попросили в заключительном требовании, больше тинек не просит

в суде плохое освещение, возьмите с собой нормальный фотоаппарат

заявление на ознакомление с делом надо написать будет, найдете его на всеиски  ссыль

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у мирового судьи, сфотала все что могла) зт, и тд),во вторник поеду в районный, запрошу доки. Ох, ну сейчас хоть с датами я разобралась что,как и когда. Спасибо за ссылки и наводки ;)

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу