• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Helga77

Суд с ООО Феникс по цессии Тинькова

1 055 сообщений в этой теме

@Скрудж с СИДом как я понимаю вот что -на усмотрение судьи   и как отстаивать свои права : я ходила в суд с СИДом писала от заключительного счета (благо тинкоф быстро его выставил после неуплаты)

первое  что сказала судья  : раз истец не пришел значит ему не надо !!! потом 40 минут считала охала и ахала мол банки редко ошибаются, но вот ЧУДооооо!!!! тут ошибся!!! и действительно сид есть!!! в итоге отказала фениксу....

сейчас феникс купил долг по карте у мтс банка...получила судебный приказ так вообще полная пардон х...я написана, даже место работы указано неверно (фирма левая в хабаровске-меня там никогда не было)..... долг хотят с с 2014 по 2018 годы взять....

Изменено пользователем sandria
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Проверила свою кредитную историю в БКИ, феникс скупил все мои долги по которым были суды и прошло более трех лет.... Вопрос: может феникс как то переписать на себя исполнительны лист???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, sandria сказал(а):

Вопрос: может феникс как то переписать на себя исполнительны лист???

Они должны будут сходить в суд который выносил решение за правопреемством, но вы не написали возбуждалось ли вообще  исполнительное производство, если возбуждалось то когда и по какой статье окончено. Тогда три года от этой даты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisa69 исполнительый лист был, закрыт в августе 2016 по ч.4 статью не помню

@Lisa69 заседание суда при смене истца ? !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sandria я думаю если все как вы пишите они в пролёте

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisa69 зачем они скупили долги по которым были решения суда?! меня то напрягает ..... на сайте суда должно как то отражаться если феникс обращался за исполнительным листом??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они скупают  долги портфелями , долг просужен допустим идёт исполнительное производство, они подают на правопреемство , относят решение приставу и остаток долга идёт им в карман . Другой вариант исполнительное закрыто по невозможности взыскать, пристав обязан при закрытии отправить исполнительный взыскателю, поэтому уже новый взыскатель отправляется в суд за правопреемством и подаёт все тот же исполнительный лист, но бывает что  его теряют тогда обращаются за дубликатом и тут уже суд разбирается где , когда, при каких обстоятельствах, но сами понимаете все может быть, даже то чего не должно. В любом случае взыскатель может сколько угодно подавать этот лист приставам и срок будет  течь вновь и вновь,но если прозевает три года  -лесом

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisa69  значит если испол. лист был закрыт в августе 2016 года то они в пролете? и я так понимаю что новый лист они не могут по закону получить, только тот что был.....а дубликат в случае потери и еще вопрос в случае обращение в суд при смене правоприемника, мне должны были прислать документы из суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sandria обычно уведомляют должника, во всяком случае у меня так было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisa69 спасибо за ответы  :smile:    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sandria надеюсь у вас хорошие шансы забыть об этом долге. Но может кто то ещё что-нибудь ответит и подскажет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisa69 феникс купил у мтс банка 2 потреб кредита были суд был по ним в 2015 , испол производство прекращено в авг 2016

еще одна карта на 10000 руб осталась (мтс) сейчас  меня по ней в суд потащили (ранее суда не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sandria сказал(а):

еще одна карта на 10000 руб осталась (мтс) сейчас  меня по ней в суд потащили (ранее суда не было)

По карте СИД от заключительного требования, ищите что вам присылали банк или коллектора, либо отбиваться по ежемесячным платежам которые остались за сроком, ведь по карте вы должны были ежемесячно вносить минимальные платежи еще смотрите что у вас там в договоре.  Мне не понятно - потащили ... приказ вынесен? Или уже был отменённый приказ и сейчас в порядке искового пошли?

Изменено пользователем Lisa69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер, вообщем и до меня долетел Феникс. С СИДом у меня все печально. Вопрос на что можно сослаться, чтобы перенести судебное заседание( время нужно потянуть на пару месяцев)?

Все доки посмотрела, вроде таких явных ляпов , как у многих нет. И расчет приложен. Ну единственное, что все документы - это обычная ксерокопия и прошиты и скреплены одной печатью (оригиналом) феникса.

Может есть какие мысли, буду очень благодарна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, innasmoll сказал(а):

Вопрос на что можно сослаться, чтобы перенести судебное заседание( время нужно потянуть на пару месяцев)?

У Феникса никогда нет расчета долга. Только выписка,которую они и называют расчетом. А это не так. Выписка-лишь документальное подтверждение операций по счету. Но никак не расчет долга.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus У меня приложены : расчет задолженности и выписка по счету.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, innasmoll сказал(а):

расчет задолженности

Что то новенькое. Покажите расчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@innasmoll И где вы увидали расчет? Это обычная выписка движения средств по карте.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Ну он называется расчет по задолженности, вот видимо это и увидела.:smile: А что тогда означает вторая выписка, где все тоже самое только в один столбец? И смысл прикладывать одно и то же только в профиль? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, innasmoll сказал(а):

Ну он называется расчет по задолженности

Да мало ли как я что назвать могу. Вам же нужно время потянуть. Вот и запросите у суда ходатайством нормальный расчет,а не выписку. Чтоб все было расписано. В этом месяце взято столько то, потрачено столько то, остаток долга такой то, проценты по нему такие то. И так по всем месяцам.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Спасибо, а может есть пример ходатайства, как правильно его расписать? ну или в какой ветке можно посмотреть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, innasmoll сказал(а):

а может есть пример ходатайства

Не знаю. Я таковых не видел.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus судья скажет меня устраивает, у меня так по Сберу было, пришлось самой в банке отчеты по карте за каждый месяц запрашивать и тогда только стало понятно ху из ху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lisa69 сказал(а):

судья скажет меня устраивает

Пусть объясняет, почему. В решении. И это уже повод его обжаловать. Тянем время..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу